• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

P_G

Лорд
Третья тема, посвященная Арье Старк, младшей дочери лорда Эддарда и леди Кейтилин. Арью определенно можно назвать одним из самых обсуждаемых персонажей ПЛИО. Мнения про нее встречаются самые разные и порой даже диаметрально противоположные, для кого-то она храбрая девочка, которая справляется со всеми невзгодами и выживает там, где другим не под силу, а кто-то считает ее хладнокровной убийцей, твердо вставшей на эту стезю. Арье симпатизируют, ее одобряют, осуждают, совершенные ей поступки рассматриваются в мельчайших подробностях, и одно можно сказать совершенно точно - ее судьба волнует многих читателей.

Желаю всем приятного и конструктивного общения, будьте дружелюбны друг с другом и постарайтесь не оффтопить.
 

Gravemaster

Знаменосец
для кого-то она храбрая девочка, которая справляется со всеми невзгодами и выживает там, где другим не под силу, а кто-то считает ее хладнокровной убийцей, твердо вставшей на эту стезю.
Одно другому не мешает же. Храбрая хладнокровная девочка-убийца:sneaky:
 

Ёжик

Лорд
Шо? Третья тема?:fools:
Ну-с... С третьей темой, любители и хейтеры!
Мы все такие разные, но все-таки мы вместе!:hug: И объединяет нас потрясающая, милая, замечательная во всех отношениях девочка - Арья Старк, волчица из Винтерфелла!:thumbsup:
Долгих страниц жизни ей и всем ее друзьям и Тормунда в женихи:in love:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Миккену не обязательно самому побывать в Браавосе. Рапиру легко привести в Вестерос, а грандлорды Севера могут иметь коллекцию оружия из разных стран.


Не похож нед старк на такого лорда.Да и вообще где в тексте Иглу Арьи называют рапирой))когда Нед нашел у арьи клинок он тоже не отметил его явно импортного происхождения.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Не похож нед старк на такого лорда.Да и вообще где в тексте Иглу Арьи называют рапирой))когда Нед нашел у арьи клинок он тоже не отметил его явно импортного происхождения.
Изначально речь шла о том, что Игла не кинжал, до которого вы ее "деградировали". Иначе, чем "меч", ее никто не называет, так что это всяко меч, а не кинжал.
 

Kars

Знаменосец
Иначе, чем "меч", ее никто не называет, так что это всяко меч, а не кинжал.
Кинжалы тоже бывают длинными,и раз вас больше устраевает меч(прикольно конечно как Арья в блошином конце умудрялась его прятать на себе)--то пожалуйста,только учтите что у него остра заточенное лезвие которым можно брится,а не как тут некоторые хотят представить как исключительно колющее оружие.И в толпе арья рубила им людей))это есть в тексте.


На нем висел тонкий клинок, слишком длинный для кинжала и слишком короткий для мужского меча, а для нее в самый раз.
Сколько же это если кинжал может быть 40 см?
 

Леди Игла

Кастелян
И в толпе арья рубила им людей
Рецепт рагу от Арьи: Взять несколько людей, мелко порубить, соль, перец по вкусу. Скагосцам бы понравилось :thumbsup: Замечательно что открылась еще одна тема для замечательной Арьи Старк, вокруг которой всегда ведутся ожесточенные споры:
- Маньячка-убийца :devil: -Нет, :stop: мститель-волчица!
- Характер несносный, кошмар :йо-хо-хо:
- Хулиганка такая, что сестрица стыдится!
- А может лесной санитар? :smirk:
- Ассасинкой безликой останется Арья!
- Не могут варги безликими стать :facepalm:
- Только она виновата в Дарри! :rage:
- Шо снова про Дарри, опять :banghead:
Так спорит форумный народ из года в год, из года в год...
 

Kars

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Grim87613

Удалившийся
Ух ты.. у Арьи третья тема... предыдущая по моему побила все рекорды по количеству страниц.
Сказать особо нечего, кроме того, что и так уже было тысячу раз сказано.... отмечу только то, что Арья Старк один из самых любопытных персонажей в плане ее дальнейшего развития.
Что из нее в итоге получится, кем она станет, какую роль сыграет в будущем.... И наверное это хорошо, что Арья не очень пока просчитывается, тем интересней, что будет дальше.
 

Илларион

Знаменосец
И наверное это хорошо, что Арья не очень пока просчитывается, тем интересней, что будет дальше.
угу, полный рэндом. И в этом линия Арьи соответствует линии автора)
 

Lemmi

Лорд
Не хотела окунаться в этот гадюшник, но раз началась третья тема, можно сказать фреш старт, то можно и нырнуть.
Больше всего касательно Арьи меня волнует, когда и каким образом она вернется в Вестерос. :question: Идея девочки-асасина конечно бесподобна, но меня всегда напрягало, каким образом Мартин бросил ее в какое-то пространственное плавание. :annoyed: После всех тудасюдамов по 7К столь радикальное Арьино "не отвозят на Стену, рвану в Браавос" меня до сих пор очень напрягает. :offended:
Я люблю Арью всей душой, но вся эта псевдо-хогвартская сессия в кудыкино... :facepalm: У меня создалось впечатление, что Мартин не слишком представляет что с ее персонажем ему делать. Особенно в такое верится, вспоминая что он хотел устроить таймскип, но не стал. Как будто бы у него для Арьи заготовлено что-то неимоверное крутое и мощное, но она еще слишком маленькая, и надо ее где-то подержать, пока подрастет. :annoyed:
и Тормунда в женихи:in love:
ох ты ж, есть еще пейринги с Арьей про которые я не знаю :fools:
 
Последнее редактирование:

Илларион

Знаменосец
У меня создалось впечатление, что Мартин не слишком представляет что с ее персонажем ему делать.
? вполне представляет. Отсюда и всё браавосское направление, начинающееся со знакомства с Якеном.
Был бы перерыв, так всё было бы ещё определённее - лет через 5 в Вестерос возвращается трудноузнаваемая (даже без грима) Арья и спокойно(!) вершит месть. Ну и ещё по мелочам)
 

Lemmi

Лорд
? вполне представляет. Отсюда и всё браавосское направление, начинающееся со знакомства с Якеном.
Был бы перерыв, так всё было бы ещё определённее - лет через 5 в Вестерос возвращается трудноузнаваемая (даже без грима) Арья и спокойно(!) вершит месть. Ну и ещё по мелочам)
Да, были конечно у Арьи знакомства с людьми из Браавоса, и все же сказать чтобы этого было достаточно, чтобы бросить Вестерос, и податься в ЧБ асасины, особенно с их то условиями невозврата... Арью с Сирио то связывало больше чем с Якеном, а он (по крайней мере для Арьи) никакого отношения к Безликим не имел. :confused:
Конечно повер-ап и обучения скиллам убийства в данных условиях у нее будут самые лучшие, но вот из этого своеобразного братства ей еще придется вырваться :annoyed:
Хотя конечно может я и утрирую. :unsure: Книги 4-5 вообще сильно отличаются от первых трех, может поэтому даже главы Арья и кажутся не слишком "в стиле" или продуманными.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вот и все аргументы
А зачем нужны какие-то весомые аргументы, если персонаж просто нравится и все? Арья хорошо и интересно прописана автором, вот и притягивает к себе людей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху