• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Если бы было по другому,тут арьефанаток -англознающих хватает--давно бы носом ткнули))но пока их хватило только на рубать -рассекать))
Перечитывая я вспомнила, что у Арьи было ДВА меча. Один - деревянный, вот им действительно рубить бы не получилось. А второй железный и остроотточенный. Арья выхватила именно второй, так что просто палкой колошматить она ни кого там и не собиралась, потому что если бы собиралась, то и схватилась бы за имеющуюся у неё палку, а не за Иглу.
 

Kars

Знаменосец
собиралась, потому что если бы собиралась, то и схватилась бы за имеющуюся у неё палку, а не за Иглу.
как ни крути все равно выходит что арья начала калечить простых горожан,и намеренно.Но ей можно))она Старк и няша.
 

first

Удалившийся
То есть, Джейни Пуль заслужила свою судьбу, только потому что в детстве смеялась над Арьей?:unsure:
Карма. Она хотела оказаться на месте Арьи, быть младшей сестрой Сансы. Она и оказалась. Ведь даже в Танце она Теону втирает что будет лучше женой, чем Арья. :D
 
как ни крути все равно выходит что арья начала калечить простых горожан,и намеренно.Но ей можно))она Старк и няша.
Да Арья няша. Няша в исступлении. Довели.
А за состояние аффекта скидка по нормам УК РФ. Самого гуманного в мире.
 

Амарилла

Знаменосец
Карма. Она хотела оказаться на месте Арьи, быть младшей сестрой Сансы. Она и оказалась. Ведь даже в Танце она Теону втирает что будет лучше женой, чем Арья. :D
У меня нет слов. :facepalm:
Да любая девочка, девушка будет лучшей женой, чем Арья.
 

Ёжик

Лорд
То есть, Джейни Пуль заслужила свою судьбу, только потому что в детстве смеялась над Арьей?:unsure:
Джейни жертва обстоятельств и игрищ взрослых дядь и теть, не надо сюда Арью приплетать, она-то тут явно ни при чем:stop:
Да любая девочка, девушка будет лучшей женой, чем Арья.
Пруф, где об этом говорит Мартин.
Если его нет, значит, это у вас хейтерство чистой воды:wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Карма. Она хотела оказаться на месте Арьи, быть младшей сестрой Сансы. Она и оказалась. Ведь даже в Танце она Теону втирает что будет лучше женой, чем Арья.
Вид смайлика в конце такой фразы это именно то, что логично в теме Арьи.
 

first

Удалившийся
Да любая девочка, девушка будет лучшей женой, чем Арья.
Ок. Никто её за язык не тянул. Понятно, что это всё детская глупость, а может даже и страх. Но если бежать к граблям , то они больно ударят.

– Я буду ему хорошей женой, и в-верной. Я…я буду угождать ему и подарю сыновей. Он увидит, из меня получится лучшая жена, чем из настоящей Арьи.

Вот и угождает. Сама же хотела этого.
 

nikroks

Знаменосец
Карма. Она хотела оказаться на месте Арьи, быть младшей сестрой Сансы. Она и оказалась. Ведь даже в Танце она Теону втирает что будет лучше женой, чем Арья. :D
Карма самой Арьи подпорчена куда хуже. Убить человека из-за того, что не поделился каплуном - это за гранью, как бы плох он не был.
 
если б не обозлилась на Виза за то, что он ее побил и наврал про каплуна.
Цитата, на всякий пожарный.
 

Амарилла

Знаменосец
Ёжик
А что по Арье не видно?
Чтобы быть хорошей женой, и в средневековье и сейчас, нужно учиться управлять домом, следить за своей внешностью и репутацией, а средневековая жена ещё должна быть послушной. Девочки в стиле "что хочу, то и ворочу" очень малопривлекательны для замужества. А Арья даже отца не слушает, хотя тот ей говорил, что они не на Севере и пора начинать вести себя прилично.
Ещё в круг умений хорошей жены знатного лорда входило всё, что умеет Санса, но что так не нравится Арье: умение вышивать, хорошие манеры, умение владеть собой, а ещё хорошая жена не позорит мужа неподходящими знакомствами.
Мясники, кузнецы и прочие может быть неплохие люди это неподходящие друзья для знатной леди.
И не надо говорить онажеребёнок, основы характера и многие привычки закладываются в детстве. И Арья не очень-то захочет менять свои привычки ради кого-то там.
 
Да и я бы посмотрела, что настоящая Арья могла бы противопоставить Болтонам.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Ах, этот добрый Виз, который всего-то не поделился каплуном с девочкой! Бедняга, так его жаль...:rolleyes:

- Сколько можно прохлаждаться? – Он выхватил у нее меч и влепил ей затрещину. – В другой раз поживее поворачиваться будешь.

– Я заметил, как ты на меня смотришь. – Он вытер пальцы о ее рубаху, схватил ее за горло одной рукой, а другой закатил ей оплеуху. – Тебе что было сказано? – Он ударил ее еще раз, тыльной стороной ладони. – Не пяль на меня свои зенки, не то в другой раз я выковырну у тебя один глаз и скормлю своей суке. – Он толкнул Арью так, что она упала на пол. При этом она зацепилась за торчащий из скамьи гвоздь и разорвала себе рубаху.

Амарилла, чтд: ваши домыслы + ваше хейтерство.
 

Sioned

Знаменосец
Из-под одежды извлекла, где она была спрятана.
Игла у неё просто плащём прикрыта, а не в одежду замотана:
Не вижу, как одно другому противоречит ;) "Из-под плаща" - это и есть "из-под одежды". Плащ ведь тоже одежда ;) А если меч не острый по краям (см. описание стилета), то и ножны ему необязательны.
Интересно, как Арья изменится внешне с течением времени, ну ээээ... ее настоящее лицо, фигура и т. д. Станет роковой красоткой, или неприметной худышкой?
Мне кажется, вырастет нечто среднее между Сарой Коннор и Ларой Крофт (какой она должна была бы быть ирл, а не тем, что нарисовало возбужденное мужское воображение :p )
 
Ёжик
А что по Арье не видно?
Чтобы быть хорошей женой, и в средневековье и сейчас, нужно учиться управлять домом, следить за своей внешностью и репутацией, а средневековая жена ещё должна быть послушной. Девочки в стиле "что хочу, то и ворочу" очень малопривлекательны для замужества. А Арья даже отца не слушает, хотя тот ей говорил, что они не на Севере и пора начинать вести себя прилично.
Ещё в круг умений хорошей жены знатного лорда входило всё, что умеет Санса, но что так не нравится Арье: умение вышивать, хорошие манеры, умение владеть собой, а ещё хорошая жена не позорит мужа неподходящими знакомствами.
Мясники, кузнецы и прочие может быть неплохие люди это неподходящие друзья для знатной леди.
И не надо говорить онажеребёнок, основы характера и многие привычки закладываются в детстве. И Арья не очень-то захочет менять свои привычки ради кого-то там.
 
Да и я бы посмотрела, чтобы настоящая Арья могла бы противопоставить Болтонам.

Безликие потихоньку приучают Арью к семейной жизни. Она уже профессионально разбирается в устрицах. Муж будет накормлен как следует. Ну и повиновение в нее вбивают. Всей доступной магией.
 

Киприана

Знаменосец
Не вижу, как одно другому противоречит ;) "Из-под плаща" - это и есть "из-под одежды". Плащ ведь тоже одежда ;) А если меч не острый по краям (см. описание стилета), то и ножны ему необязательны.
Игла по краям острая - ею можно бриться. И в одежду, вместо ножен, она завёрнута не была. Так что действовала Арья обнажённой Иглой. Более того, вынужденно использовать её вместо палки у Арьи ни какой необходимости не было, т.к. у неё и так уже была полноценная палка - второй меч, деревянный. И выбирая между палкой и обнажённой остро заточенной сталью Арья выбрала сталь. И начала ею людей резать.

Мне кажется, вырастет нечто среднее между Сарой Коннор и Ларой Крофт (какой она должна была бы быть ирл, а не тем, что нарисовало возбужденное мужское воображение :p )
Так вторая Лианна будет - без классической внешней красоты, но берущая живостью.
 

Амарилла

Знаменосец
Ёжик
А теперь давайте пруфы, что Арья будет просто идеалом жены для грандлорда.
И я не хейтер, я просто трезво смотрю на персонажа.
 
Безликие потихоньку приучают Арью к семейной жизни. Она уже профессионально разбирается в устрицах. Муж будет накормлен как следует. Ну и повиновение в нее вбивают. Всей доступной магией.
Безликие делают из неё хорошего ассасина, а не хорошую жену.
 

Ёжик

Лорд
Ёжик
А теперь давайте пруфы, что Арья будет просто идеалом жены для грандлорда.
Зачем мне это?:D Вы утверждаете - вы и доказываете. Или не доказываете, и тогда ваше утверждение снимается с повестки дня:)
И в крайности впадаете: то худшая жена, то идеал жены.
И я не хейтер, я просто трезво смотрю на персонажа.
Вы одним махом взяли и высказались за всех грандлордов и просто лордов Вестероса, что для них хорошо, а что плохо. Это, конечно, трезвый взгляд на вещи со своей колокольни
А Роберту, к примеру, подавай Лианну, такую плохую, невоздержанную, сорванца и бестию...:rolleyes:
А в женах у него воспитанная по всем правилам Серсея...:cool:
Разруха в головах, а не в клозетах воспитании
 

accemblep

Рекрут
Арья и семейная жизнь??? Слабо преставляю того, кто станет ей мужем. Она же любит только Джона Сноу и то как брата, никто пока даже приблизительно не был ее потенциальным женихом.
 

first

Удалившийся
никто пока даже приблизительно не был ее потенциальным женихом.
Элмар Фрей был. Он её побаивался и попал под контроль, хотя Арья была всего лишь чашницей, а он оруженосцем. Является ли жена, которая понукает мужем хорошей? :sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху