• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Лианна брала обаянием, темпераментом.
А чем берет Арья, если на неё клюют Раффы-Красавчики? Только не надо говорить, что он педофил и так далее. Он её не из этого явно захотел.
 

accemblep

Рекрут
А чем берет Арья, если на неё клюют Раффы-Красавчики? Только не надо говорить, что он педофил и так далее. Он её не из этого явно захотел.
Это уже не совсем Арья а Мерси, может там гримм или лицо "красивое, совсем как твое"?
 

Ёжик

Лорд
Ёжик
Роберт был влюблён в Лианну, он её идеализировал. А настоящей Лианны он не знал, о чём Эддард прямо ему сказал во время разговора в крипте. И никто не знает, что там происходило между ней и Рейгаром.
А какой идеал жены в Вестеросе нам хорошо показано.
Он не знал, что Лианна была умна, но что она была именно пацанкой, Роберт прекрасно знал и в том числе за это ее и любил. Ну с остальным не поспоришь, потому что все верно же.:)
Только вот идеал жены - это же вовсе не обязательно, что всем прям вот такую хочется, как надо. Не люблю заниматься чистой теоретикой, но так уж у нас с вами вышло, что пруфов нет нигде :)
Я к чему вообще веду: Арья не такое уж средоточие зла, как ее вечно пытаются показать, а за тех, кого считает своими, готова убить или умереть, и вот об этой-то верности редко кто говорит.
Она с высоты своих 9-11 лет старается судить справедливо, насколько возможно, вспомните себя во 2-4 классах, небось не блистали же еще гениальностью?;)
А по дому именно Арья в Винтерфелле управлялась - в первом ее ПОВе прямо так и говорится. Так что хозяйство она бы держала в надежных руках. Да и характер у нее добрый, несмотря даже на Браавос и ЧБД, она не озлобилась. Закрылась - да, и пытается выжить как может. Причем выжить с возможностью отомстить, потому что она считает, что братья мертвы, мать и отца убили, Санса неизвестно где - по всякому она думает, что у нее остался только Джон. А человеку в таких жутких условиях обязательно нужно что-то, для чего жить. И она живет для Джона и для мести. Мысли о мести помогают ей, как ни дико звучит, убить время. Просто все это в ПОВах написано, и я не знаю, откуда у людей такие волны хейтерства.
И меня сейчас начнут закидывать всяким гуром, чоужтам, я же высказываю не принятые здесь взгляды:oh:
 

Амарилла

Знаменосец
Ёжик
Вы серьёзно написали, что девятилетняя Арья управляла огромным поместьем? И вы ещё утверждаете, что она не гений...
А что касается Роберта и Лианны, как вы представляете себе их совместную жизнь? Мне представляется почему-то сплошной ангст.
И я не утверждаю, что Арья средоточие зла, но то, что из суровых мстительниц обычно хреновые жёны. И она тоже имеет свои недостатки.
 

first

Удалившийся
Мерси, может там гримм или лицо "красивое, совсем как твое"?
Мерси переживала, что недостаточно красива для Раффа. Вряд ли это происходило будь она суперкрасавицей с чужим лицом.
А что касается Роберта и Лианны, как вы представляете себе их совместную жизнь? Мне представляется почему-то сплошной ангст.
То ли дело у Серсеи и Роберта.
 

Амарилла

Знаменосец
Ёжик
Да и касаемо Лианны. Роберт может и не в курсе был, что она была такая пацанка. И нигде это и не утверждалось. Скорее всего бойкая, живая и обаятельная. И в отличие от Арьи знающая где и как себя вести.
 
first
Дело в том, что Лианна не любила Роберта, а вскоре разлюбил бы и он её, поскольку разглядел бы её настоящую. А на компромиссы идти не умеют оба и в силу характера, и в силу возраста.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И зачем бы ей понадобилось бить мечом в ножнах, если у неё и так есть полноценная палка? :sneaky:
А с Пейном и Слинтом она что делать собиралась? Толпу разгоняла, как палкой, а добравшись до места, должна была обнажить меч и колоть. Для этого нужна Игла, ее Арья и приготовила.
 

Киприана

Знаменосец
А с Пейном и Слинтом она что делать собиралась? Толпу разгоняла, как палкой, а добравшись до места, должна была обнажить меч и колоть. Для этого нужна Игла, ее Арья и приготовила.
Т.е. не очень то Арье и хотелось к отцу пробиться, раз даже меч из ножен доставать не стала? :sneaky:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. не очень то Арье и хотелось к отцу пробиться, раз даже меч из ножен доставать не стала? :sneaky:
Просто Арья - за гуманизм и здравый смысл. :thumbsup: Болезненный удар расчищает дорогу не хуже, чем смертельный. Даже лучше - убитый не отскочит в сторону, а на Арью же и навалится. Утверждение, будто Арья кого-то на площади рубила - подлая клевета. То, что она делала Иглой, называется slashed и slamming.
Bodies closed in around her, stumbling and pushing, trampling on the poor butcher. Arya slashed at them with Needle...
“Here, you!” an angry voice shouted at Arya, but she bowled past, shoving people aside, squirming between them, slamming into anyone in her way.

slash - это хлёсткий, резкий удар
slam - бить, хлопать, шлепать (!!!!!!), колотить, захлопнуть книгу с шумом, хлопнуть дверью, упасть со стуком.
у slash есть еще значение резать, но тогда Арья не могла бы тем же предметом шлепать.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Интересно, как Арья изменится внешне с течением времени, ну ээээ... ее настоящее лицо, фигура и т. д. Станет роковой красоткой, или неприметной худышкой? А вообще по ходу событий Арья насколько я помню, ни разу не тупит, адекватно реагирует, ну может кроме момента когда ее отца казнили.
Если говорить о внешности, Арья во-первых вырастет красивой: :in love:
...поэтому лучше, если у тебя будет и новое лицо, — он взял её за подбородок, повернул её голову и так, и этак, кивнул.
— И хорошенькое на этот раз, я полагаю. Хорошенькое, как твоё собственное.

Высокой: :kissy:
Девочка очень радовалась тому, что её худенькие, но сильные и пружинистые ножки с каждым днём становились всё длиннее.

Худенькой и изящной: :kiss:
Она была лысой и тощей, но улыбка у нее была прелестная, и держалась она с изяществом – даже Изембаро признавал, что в ней это есть.

Гадкий утенок уже становится лебедем. Не зря в спойлерной главе Мартин обрил ее голову.
....на бритую голову лучше садится парик – так говорил Изембаро.

Подобно Дени, у Арьи начался новый жизненный этап. Думаю в Ветрах мы увидим ее превращение в девушку. :thumbsup:
 

Киприана

Знаменосец
Если говорить о внешности, Арья во-первых вырастет красивой
Хорошенькой. Но, как и Лианна, сможет брать темпераментом и обаянием. В общем не классическая красотка, но что бы мужчину привлечь внешности вполне хватит.

А вот это вряд ли. Нед и его сыновья не описываются высокими, они среднего роста, а Арья как раз в эту породу пошла.

Худенькой и изящной
Худенькой и стройной - однозначно. Изящество пока под вопросом, но при желании возможно.

Гадкий утенок уже становится лебедем.
Мери Сью уродинами не бывают, так что куда ж без этого ))
 

Kars

Знаменосец
Да Арья няша. Няша в исступлении. Довели
Сильно часто она в иступление впадает)))лечится надо
А за состояние аффекта скидка по нормам УК РФ.
Ко всем в Вестероссе применять эту отмазку будете?а гора так вообще больной человек))
 
Что первое под руку попалось, я думаю
Так палка у нее и так в руке была))
 
Потому что Арья это воплощенная честность и доброта
Где там честность и доброта у наемной убийцы в секте то?
 

YaVeronika

Знаменосец
Хорошенькой. Но, как и Лианна, сможет брать темпераментом и обаянием. В общем не классическая красотка, но что бы мужчину привлечь внешности вполне хватит.
Лианна тоже была красивая. ;) Даже пристрастный Киван признавал, хоть и ставил ланнистеровскую гордость - Серсею на первое место.
А вот это вряд ли. Нед и его сыновья не описываются высокими, они среднего роста, а Арья как раз в эту породу пошла.
Нед может и уступал Роберту в росте, но мизинцем точно не был. :stop: Плюс его же родной брат Брандон - был высоким. Низенький (по сравнению с Роббом) там один Джон, но он-то скорее всего по Таргариенской линии пошел, а там новое поколение уродилось Нейерис-стайл. А вот у Арьи по линии Старков все в порядке с ростом, Талли тоже не маленькие. Кейтилин была высокой. Так что все предпосылки для высокого роста у Арьи на месте. Как раз в 11-12 лет начала вытягиваться. :thumbsup:
Худенькой и стройной - однозначно. Изящество пока под вопросом, но при желании возможно.
Кому как не сторогому начальнику театра, через которого прошли сотни (если не тысячи) артистов знать кто изяществом наделен, а кто нет. :smirk:
Мери Сью уродинами не бывают, так что куда ж без этого ))
Просто о серой массе авторам писать не так интересно. А люди такие бывают, просто их мало, как алмаз в куче сенасоломы. ;)
 

Ёжик

Лорд
Вы серьёзно написали, что девятилетняя Арья управляла огромным поместьем?

:stop: Не управляла поместьем, а управлялась по дому, и не я, а Мартин
Ну, кроме этого, еще хорошо управлялась по дому. Санса никогда не разбиралась в цифрах. Если она выйдет за принца Джоффи, тому придется обзаводиться надежным управителем.


А что касается Роберта и Лианны, как вы представляете себе их совместную жизнь? Мне представляется почему-то сплошной ангст.
Зачем вы все рветесь домысливать?:confused:
По факту имеем грандлорда, который любил пацанку.
Следовательно, не всем лордам импонирует именно вестеросский идеал. Все, тчк.
А воображать можно что угодно, только у нас с вами абсолютно разный жизненный опыт, поэтому совместную жизнь мы все равно вообразим по-разному.
И в отличие от Арьи знающая где и как себя вести.
Она в возрасте Арьи вполне себе дубасила Бенджена палкой и боялась гнева отца - прямо как Арья.
А подросшая Арья, которая сейчас уже на полпути от ребенка до девушки, вполне себе соблазняет мужчин:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Так вторая Лианна будет - без классической внешней красоты, но берущая живостью.
О, еще одно типичное яркое проявление хейтерства:thumbsup:, по всем свидетельствам из книги у Лианны как раз была самая яркая красота из всех современниц, разве что Эшара могла с ней посоперничать.
Вот и Арья на нее похожа.:in love:
 

sverchok2

Знаменосец
Джонтирденис, не согласна насчет глагола "to slash" - его основное значение как раз "резать\рубить". Другой вопрос, что, когда он без прямого дополнения, как здесь, то часто означает само движение, а не результат, то есть можно просто махнуть острым предметом, но без пореза, хотя в такой густой толпе это совсем маловероятно. К тому же, там где-то дальше и глагол "to cut" присутствовал, кажется, и глагол "to hack"... Так что сорри :) :(.

Низенький (по сравнению с Роббом) там один Джон
Разве такое есть в книге :unsure:?

Не управляла поместьем, а управлялась по дому
Я думаю, девочек просто учили, как хозяйничать в замке - вряд ли они всерьез, по-настоящему этим занимались в таком возрасте, это дело Кэт :).

описание Недом сестры
В воспоминаниях Неда она как раз "a child-woman of surpassing loveliness" :). Или Вы другое имеете в виду?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху