• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ёжик

Лорд
Я думаю, девочек просто учили, как хозяйничать в замке - вряд ли они всерьез, по-настоящему этим занимались в таком возрасте, это дело Кэт .
Так я же и не говорю, что она замещала там Пуля, нет. Скорее так, по мелочи помогала. Считала,быть может, или еще что. Но как факт, это у нее получалось хорошо:)
 

sverchok2

Знаменосец
Джон ниже Робба, это в главе Брана (первой) указано.
Не вижу, чтобы было указано :). В сравнении сказано, что Робб более крепкий и мускулистый, Джон более худощавый и грациозный, но про рост ничего нет. Может, в каком-то другом месте? Но я ничего такого не помню, и в Вики нет.
 

Хильда

Без права писать
Робб: Высокий и широкоплечий, он рос день ото дня.
Может, где-то в другом месте, но в Брановых главах. Робб выше. А Джоффри с Робба, хоть и младше.
 

tiny_tina

Знаменосец
О, еще одно типичное яркое проявление хейтерства:thumbsup:, по всем свидетельствам из книги у Лианны как раз была самая яркая красота из всех современниц,
Это где такое было, не напомните? Нед вроде говорил, что она "обещала стать женщиной величайшего очарования", про невероятную красоту, с которой могла поспорить (лол, первая красавица королевства с кем-то там спорит?) Эшара я что-то не припомню.
 

YaVeronika

Знаменосец
Разве такое есть в книге :unsure:?
Прямой цитаты я не помню. Может быть я и ошиблась. ;) Все доказательства косвенные.
Про Робба говорится, что он пошел в породу Талли и рос день ото дня. Про Джона такого не говорят, только темноволос и худощав, плюс копия Неда.
Тирион с чего-то решает, что Джону двенадцать.
Чувство самого самого Джона от встречи с низеньким Тирионом: ...ростом он был выше карлика… странное ощущение. Не привык Джон быть высоким. :)
 
Последнее редактирование:

Bu43

Скиталец
В теме Арьи это обычное дело. Смерти заслуживают все, что когда-то не так посмотрел на Арью.;)
Смети, может быть не заслужила, а вот смеяться не стоило...такая нелёгкая судьба у персонажей, что высмеивают других.:devil laugh:
Теон Грейджой когда-то сказал, что многого, конечно, Ходор не знает, но в том, что ему известно собственное имя, сомневаться не приходится.
Теон шутил над недалёким Ходором, а теперь и своё имя с трудом вспоминает...
Когда Арья стала описывать, как зашвырнула меч Джоффри на самую середину Трезубца, Ренли Баратеон расхохотался. Король немедленно ощетинился:
– Сир Барристан, выставите моего брата из зала, прежде чем он задохнется.
Ренли тоже любил шутить, высмеял сына Роберта и в итоге никогда не обзавёлся своим...

 

YaVeronika

Знаменосец
Смети, может быть не заслужила, а вот смеяться не стоило...такая нелёгкая судьба у персонажей, что высмеивают других.:devil laugh:
Теон шутил над недалёким Ходором, а теперь и своё имя с трудом вспоминает...

Ренли тоже любил шутить, высмеял сына Роберта и в итоге никогда не обзавёлся своим...

Вот есть такое. Мартин часто пишет: слова это ветер, а на самом деле бьет за них очень сильно.
 

Sioned

Знаменосец
Вот есть такое. Мартин часто пишет: слова это ветер, а на самом деле бьет за них очень сильно.
Вот я как раз к этому склоняюсь. Не к тому, что "Джейни свою судьбу заслужила", но все-таки у Мартина определенно прослеживается некая карма.
Про Теона выше сказали, а вот та же Санса не могла удержаться, чтобы не указать на бастардство Джона лишний раз. Пожалуйста - теперь ощутила оное бастардство на себе ;)
его основное значение как раз "резать\рубить".
Ну, про "основное" - это вы погорячились. Скорее, "одно из", даже не первое. А судя по описанию Иглы, рубить ей никак нельзя. Ну, если только сильно надавить (как яблоко линейкой :D). Или, опять же, рассечь воздух и взмахнуть.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Это где такое было, не напомните? Нед вроде говорил, что она "обещала стать женщиной величайшего очарования", про невероятную красоту, с которой могла поспорить (лол, первая красавица королевства с кем-то там спорит?) Эшара я что-то не припомню.
Вот именно что "лол".:Crazy:
Про Лианну как раз все описания именно что с beautiful или beauty с разнообразными усилительными эпитетами, я их в сотый раз отыскивать не собираюсь. И нигде нет этих домыслов про то, что какой-то там "живостью брала".:rolleyes:
Уже то, что главные альфа-самцы своего времени выбрали именно ее, притом практически с первого взгляда, о многом говорит.
А красноречивее всего реакция Оши на всего лишь каменную статую Лианны (в которой живости по определению быть не может). И не надо нелепых аргументов, что статуя могла быть и не похожа на живую Лианну. ИРЛ - конечно. Но у нас литературное произведение, и если автор вставил такой эпизод, то уж явно не для того, чтобы продемонстрировать несовершенство вестеросских каменщиков и скульпторов.:D
А Арья растет копией Лианны. И ее все называют pretty. И глупые аргументы о том, что pretty - это меньше, чем beautiful тоже не катят. Потому что специфика английского языка такова, что для него характерно предпочтительное употребление разных слов с семой "красота" в зависимости от пола и возраста. По отношению к детям обычно употребляется именно pretty, а Арья - дитя и есть, девочка пока еще, как это в Вестеросе называют, не достигшая расцвета. Например, Теон, помнящий только одиннадцатилетнюю Сансу тоже называет ее именно pretty.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Вот именно что "лол".:Crazy:
Про Лианну как раз все описания именно что с beautiful или beauty с разнообразными усилительными эпитетами, я их в сотый раз отыскивать не собираюсь. И нигде нет этих домыслов про то, что какой-то там "живостью брала".:rolleyes:
Уже то, что главные альфа-самцы своего времени выбрали именно ее, притом практически с первого взгляда, о многом говорит.
А красноречивее всего реакция Оши на всего лишь каменную статую Лианны (в которой живости по определению быть не может). И не надо нелепых аргументов, что статуя могла быть и не похожа на живую Лианну. ИРЛ - конечно. Но у нас литературное произведение, и если автор вставил такой эпизод, то уж явно не для того, чтобы продемонстрировать несовершенство вестеросских каменщиков и скульпторов.:D
А Арья растет копией Лианны. И ее все называют pretty. И глупые аргументы о том, что pretty - это меньше, чем beautiful тоже не катят. Потому что специфика английского языка такова, что для него характерно предпочтительное употребление разных слов с семой "красота" в зависимости от пола и возраста. По отношению к детям обычно употребляется именно pretty, а Арья - дитя и есть, девочка пока еще, как это в Вестеросе называют, не достигшая расцвета. Например, Теон, помнящий только одиннадцатилетнюю Сансу тоже называет ее именно pretty.
Хорошо-хорошо, убедили, Арья будет совсем-совсем классической Мери Сью! Мужики от одного её взгляда будут падать и в штабеля укладываться! :D
Правда интересно, она научится умываться, расчёсываться, красиво одеваться, танцевать и прилично себя вести в светском обществе - и тогда все арьефилы начнут слёзно просить прощения у септы Мордейн и Кет за то, что зря их обвиняли в том, что они какой-то ненужной фигне девочку учили, или Арья станет совсем-совсем сьюхой и всякие там принцы влюбляться в неё будут не смотря на то, что она нечёсанная, воняет навозом, а манеры у неё как у крестьянки? :D
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Арьефилы любят Арью не за отсутствие у нее навыков гигиены и пренебрежение своим внешним видом (что для ребенка, к слову, вполне естественно), а за живой и волевой характер :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Правда интересно, она научится умываться, расчёсываться, красиво одеваться, танцевать и прилично себя вести в светском обществе
Она всегда все прекрасно умела, но не хотела.:not guilty:
всякие там принцы влюбляться в неё будут
С принцами в Вестеросе напряженка, но 2-х отличных парней с хорошими перспективами, явной симпатией к Арье, и такими же неординарными характерами и жизненными приоритетами Мартин для нее еще со 2-3 книг для нее приберег.:meow:
манеры у неё как у крестьянки
Прелесть Арьи в том, что она может вполне естественно преподносить себя по-разному и демонстрировать разные манеры в зависимости от ситуации, своих желаний и целей, а уж после обучения в ЧБД - :greedy: вообще реально любые.
И нет ничего сьюшного в осознании своей женственности после полового созревания.
Я в детстве с мальчишками по деревьям и чердакам лазила, на великах гоняла, со всеми дралась, в войнушки играла и вечно приходила домой вся в пятнах, ссадинах и дырах на радость маме:rolleyes:, а годам к 16-17, как осознала свой пол, и ту силу, что в слабости, стала такой гламурной пушистой кошечкой, что даже не знаю какой из этих периодов своей жизни мне смешнее вспоминать.:facepalm::D
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Про Лианну как раз все описания именно что с beautiful или beauty с разнообразными усилительными эпитетами, я их в сотый раз отыскивать не собираюсь. И нигде нет этих домыслов про то, что какой-то там "живостью брала".:rolleyes:
Дайте цитаты, пожалуйста. Вот именно чтобы говорили, что она прям неземная красотка, которая с Эшарой спорила. Все что я помню - парочка упоминаний о "дикой красоте", которую обычно ставили не в пользу Лианне.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Дайте цитаты, пожалуйста.
Я не сторонница хождений по кругу. Все уже давали в предыдущих темах, и я в том числе.:rolleyes:
которая с Эшарой спорила
Про Эшару тоже нет никаких цитат, свидетельствующих о том, что она была какая-то неземная и намбэр ван, такого на самом-то деле вообще в жизни не бывает, вопрос-то довольно субъективный. И про ту, и про другую есть цитаты свидетельствующие о том, что, да, красотками были. Еще были Серсея и Кэт. А конкурсов красоты никто не проводил и линейкой не замерял.:D Но только о Лианне и Эшаре есть сведения, что они сводили с ума мужчин с первого взгляда и на всю жизнь в память врезались.
о "дикой красоте", которую обычно ставили не в пользу Лианне.
Мнение Серсейки о других женщинах прям сверхценно:rolleyes:, а только она что-то там Лианне "не в пользу ставила", впрочем, как и всем остальным женщинам на свете.:not guilty: А wild beauty ну никак невозможно истолковать как что-то негативное, несмотря на всю клановую солидарность Кивана.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Мнение Серсейки о других женщинах прям сверценно:rolleyes:
Почему Серсейки? Киван и Путеводитель с ней согласны.
Про Эшару тоже нет никаких цитат, свидетельствующих о том, что она была какая-то неземная и намбэр ван, такого на самом-то деле вообще в жизни не бывает, вопрос-то довольно субъективный.
Как и красота Лианны, о которой вы так безапелляционно утверждаете.
О, еще одно типичное яркое проявление хейтерства:thumbsup:, по всем свидетельствам из книги у Лианны как раз была самая яркая красота из всех современниц,
Ваши слова, да. "Самая яркая красота", бла-бла-бла. Впрочем, я и не ожидала, что вы станете что-то доказывать, ведь действительно, кому нужны какие-то доказательства, правда?
 

Чужестранка

Знаменосец
Как и красота Лианны, о которой вы так безапелляционно утверждаете.
Красота - одно из самых субъективных понятий, поэтому единственным критерием, который может косвенно подтвердить красоту - субъективная оценка большинства (хотя даже сумма субъективных мнений никогда не станет чем-то объективным). Как правильно заметили выше - Лианна свела с ума самых значимых мужчин того времени, у которых был такооой выбор, что странно сомневаться в лидерстве Лианны по всем пунктам (красота, ум, сила и т.д.)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Почему Серсейки? Киван и Путеводитель с ней согласны.
Потому что Киван ничего плохого не говорил. Просто на его субъективный вкус именно Серсея была краше. Заметьте, не Эшара. Насчет Пицеля не помню, но он в своих правках глав восстания так лижет афедрон Ланнистерам, что и обсуждать нечего. Одна самоубившаяся Элия чего стоит.:D
Как и красота Лианны, о которой вы так безапелляционно утверждаете.
То, что Лианна была безапелляционно красива утверждаю не я, а Джордж Мартин. Кто именно был красивее из четырех однозначно прекрасных женщин - дело вкуса. Ну а натуральная брюнетка со светлыми глазами европейского типа по определению именно ярче натуральной шатенки или блондинки европейского типа, банально потому что контрастность выше. Ну и определение wild beauty само за себя говорит.
Плюс, в третий раз:
Лианна свела с ума самых значимых мужчин того времени, у которых был такооой выбор, что странно сомневаться в лидерстве Лианны по всем пунктам (красота, ум, сила и т.д.)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху