• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мира Рид

Lemmi

Лорд
Она не бедная девушка, а мускулистая, склонная к любви амазонка. Иначе она трех рыцарей на турнире не заломала бы.
Просто если тройня то все сходится. Визит Эддарда к Дейнам, особое отношение к Ридам и якобы бастард Джон.
Опять же нужно три близких родственника для управления драконами.
Я не отрицаю сил Лианны, но даже роды одного ребенка в 16 непростое дело, двоих и подавно, тройни же... В общем тройню и при первых гинекологах в начале прошлого века было родить непросто, в средние века же? :facepalm:
И вообще Мира значит должна на Рейегале кататься, тупо потому что он зеленый? :facepalm:
Маму Ридов, согласно энциклопедии зовут Жиана ;) (буковку одну поменяйте и что получится :p).
Если Хоуленд оказался на турнире совсем не случайно, то вырисовывается еще один вариант теории, которую можно назвать Великой спецоперацией древовидцев. Как только будет время - поделюсь :)
Окей, вы меня почти убедили, это первый раз когда я осознаю, что Жиана и Лианна очень схожие имена, пройдоха Хоуленд однако :)
Эх но тогда мне вдвойне хочется чтобы Мира вернулась к стене и познакомилась с братом-близнецом Джоном :eek:
потом Лианна должна была пропасть (по программе защиты свидетелей)
Вот этот момент меня улыбнул больше всего :D
Flame Dragon, браво, это отличная теория, с почти что Бондом в роли Хоуленда Рида (или наоборот), так что долгой жизни версии таргариеновости и старковости Миры Рид :rolleyes:
Одно только в таком случае будет печально - кто продолжит сам род Ридов? :(
 
Мирины зеленые глаза очень трудно связать со Старками и почти невозможно с Таргариенами,:banghead: хотя если Тирион - Таргариен, то его зеленый глаз дает определенный шанс:moustached:.
Дети леса - Бринден Риверс - Остров Ликов - Хоуленд Рид - Мира и Жойен - Бран - Бринден Риверс - Дети Леса. Хоуленд явно не спроста направил детей к Брану, это может служить косвенным подтверждением не случайности его выплыва в Харренхоле, учитывая что в болотно-озерно-речной навигации он судя по всему дока. Кроворон явно в курсе что Хоуленд получил на Острове Ликов, скорее всего сам ему шептал и вел его. Хоуленд вероятно пытался посвятить в нечто труднообъяснимое Неда, но Нед не поверил и запилил все по своему.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Вот этот момент меня улыбнул больше всего
Очень приятно :happy:
Мне как раз хочется изложить версию так, чтоб многа букафф не слишком утомляли.
Форум я читаю где-то полгода. Большинство персонажей вроде обговорили со всех возможных сторон. А о Мире вот только на днях тему открыли. Думаю, вполне в духе Мартина в какой-то момент вытащить из рукава Дикую Карту Козырного Туза. Вот мне и захотелось поразмышлять на тему "а что если" и как-то с неожиданной стороны объяснить некоторые странности и тайны.
Если в моих размышлениях Вам встретятся логические нестыковки, пожалуйста пишите. Какие-то ляпы виднее со стороны. Будем продвигать Миру :bravo: все вместе.
Мартин прав, когда начинаешь обдумывать персонажей, они начинают жить своей жизнью. Ну, это еще Волшебник заметил в "Обыкновенном чуде" :)
 
Мирины зеленые глаза очень трудно связать со Старками и почти невозможно с Таргариенами,:banghead: хотя если Тирион - Таргариен, то его зеленый глаз дает определенный шанс:moustached:.
Тирион - Таргариен, по моему не претендующему на истину мнению.
По поводу глаз. У меня, например, глаза серо-зеленые. И в зависимости от освещения (и как говорят мне некоторые знакомые, от настроения) глаза кажутся то серыми, то зелеными. Такой вот вполне не фантастический факт :p
 
у меня тоже серо-зеленые... но вряд ли в книгах сделают скидку на то что всем показалось от света что они зеленые, а оказались больше серые... Сказано - зеленые.
 

Lemmi

Лорд
Тащемта с глазами не зря у Мартина в книжках беда, в реальном мире тоже самое. У меня вот глаза карие-зеленые, в какое-то время суток они кажутся коричневыми, а в другое - светлыми и зелеными. :annoyed:
Можно очень долго обсуждать, что там где не так у каких персонажей с глазами. Джон, Мира, Эйегон... У Мартина очень редко четко зафиксирован цвет глаз за персонажем (Дени и Тирион те редкие люди). Именно поэтому, мне кажется, использовать цвет глаз в доказательствах чьих-то там кровных связей... Бесполезно это. Легче уж от волос и от описания внешности отталкиваться, чем от непонятного цвета глаз. Мучиться будем меньше :beaten:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
У меня, например, глаза серо-зеленые.
у меня тоже серо-зеленые...
У меня вот глаза карие-зеленые
Теперь понятно, что привело нас в одну тему :thumbsup:
Так пофантазируем в ожидании Ветров. Или увидим. Мы ж Зеленовидцы :)
 

Lemmi

Лорд
Теперь понятно, что привело нас в одну тему :thumbsup:
Ахах, есть видно что-то общее в наличие небольшой зеленоглазости :happy: Я бы еще пообсуждала кому что из нас снится временами :sneaky: Но это где-нибудь в другом месте надо,
И все же вернемся к Мире!
Мне не хочется окунаться в кровавые теории по поводу судьбы ее брата, уже столько раз там все перерыто перекопано :killed: Но хочется подумать какую роль она сама может сыграть в будущем Брана, без эээ жертвоприношений :grizzle:
Защитница она его что называется through and through, но ждет ли нас что-нибудь вроде свадьбы в стиле детей леса? :rolleyes: Мне в голову лезут венки из листьев, коры и корней (спасибо Диснею и его тролям в Frozen). Но если этого не случится, должны же у Миры быть еще какие-то занятия, кроме постоянных напоминаний "Бран может поедем домой?" :annoyed: Пока Старк обучается смотреть древнее ТВ, чем занимается Мира по мимо исследования пещер? Может к их укрытию снова вернулся Холоные Руки, может Мира будет той самой, кто раскороет тайну его личности? Всяко заняться нечем :fools:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
чем занимается Мира по мимо исследования пещер?
Ну, например, слушает рассказы старого Кроворона об их общих предках Таргариенах. А для поддержания физической формы осваивает навыки владения мечом. Ведь вполне возможно Риверс прихватил с собой за стену Темную Сестру. А кому подарить легендарный мечь Висеньи, как не подающей надежды Обещанной Принцессе. Жаль конечно, что спаринговать Мире в пещере не с кем (хоть может тот же Холодные Руки возьмется ее обучать). В любом случае, думаю, она научится, все же навыки обращения с оружием у нее есть ;)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В завершении моих многострочных размышлений.
И вот новоиспеченный лорд Старк с соратниками у Башни. Белогвардейцы его не пропускают. Почему? Вроде брат пришел к сестре, какая тут угроза. Но если ворон с письмом Лианны все же долетел до Винтерфельда, то лорд Рикард мог и ответить, сгоряча, резко, по-старковски: "Ты, волчица позорная, втоптала в грязь честь нашего дома. Найду и своими руками удушу." Так что Принц, уезжая, приказал гвардейцам "Никого не подпускать на пушечный выстрел. И родню тоже." Но Нед не намерен уезжать без сестры и начинается месилово. Скорей всего Мечь Зари одолел бы Старка, тот сам об этом говорил. Но на подстраховке был агент Рид. Мне встречались теории, что Хоуленд выстрелил из лука или метнул дротик с отравленным наконечником. Правда у меня есть предположение, что это был не яд, а сильнодействующее снотворное. Как-то чуйка мне подсказывает, что Дейны (один из старейших родов в Вестеросе) тоже в деле. Но это отдельная история. Зато версия, что Эртур остался жив, объясняет почему Неда в Звездопаде не укокошили, а в последствии даже назвали в его честь наследника.
Путь открыт и Нед наконец-то вбегает к сестре. Тут возможны варианты. То что роды были тяжелыми и чувствовала себя Лианна, мягко говоря, не очень, у меня сомнений не вызывает. Опять же известия о том, что происходит в стране наверно приходили, и это отнюдь не добавляло жизненных сил. Скажем так, может молодой волчице вовсе даже жить не хотелось после всего произошедшего. Но вот действительно ли она умерла? Думаю нет. Хотя бы потому, что это было бы для нее самым легким решением, а Мартин любит, чтоб герои получили сполна. О чем Лианна попросила Неда? "Обещай мне, что дети будут жить." Старк сжимает холодеющие руки сестры, входит Хоуленд и выпроваживает его. Потом как может утешает друга и внушает мысль, что просто необходимо отвезти Дейнам фамильный мечь. "Как раз и кормилицу для детей разышешь, а я тут сам пока управлюсь. Башню разрушить? Хорошо, и этим займусь. Ты поезжай."
Риду нужно было избавиться от Неда, Лианне скорей всего нуждалась в помощи, скорой. По большому счету, от Старка следовало бы вовсе избавиться, как от свидетеля. Но ничто человеческое агенту не чуждо, он привязался к правдивому, простодушному Волку. Да и Лианну смерть еще одного брата вряд ли бы взбодрила. Так что Рид не стал брать грех на душу, решив, что он все и так разрулит. К возвращению Неда из Звездопада якобы кости Лианны были упакованы, Башня снесена. Детей Рид предложил отвести к нему в Сероводье. Но тут Старк уперся: "Нет. Родная кровь. Сам воспитаю. Как своих родных... бастардов." Логические доводы Хоуленда не действовали. И рассказать Неду всю правду об операции Хранителей он не мог, справедливо опасаясь, что тот от такой истины напрочь слетит с катушек. "Лучше б наверно я в самом деле от тебя избавился", - возможно думал опять не справившийся с заданием агент. Единственное, в чем удалось убедить Северного Лорда, - отдать Риду хотя бы девочку. Ведь ей нужно женское воспитание, а кто ей займется в Винтерфеле. Кет? Она наверняка будет будет в полном восторге от такого начала семейной жизни. Крупно поспорив и оставшись недовольными итогом спора, друзья разъехались. Каждый вез с собой ребенка...
Немного окрепшая Лианна уехала на Перешеек чуть раньше приезда Неда. Ко всем несчастьям ей еше предстояло смириться с тем, что мальчика забрал брат. Рид был заботлив и предложил ей стать леди Сероводья. Хоуленд ни на чем не настаивал, но так ведь было лучше для малышки. И Лианна (теперь уже Жиана) согласилась. Со временем она даже полюбила мужа, спокойной, без огненных страстей любовью. У них родился сын. Вроде хеппи энд.
Но за Стеной Иные продолжали наращивать силы, а значит оставалась нужда в Последнем Герое.

Вот такой мне видится предистория Миры. Теперь можно подумать и о настоящем героини, и о ее будущем.
 

Lemmi

Лорд
Ну, например, слушает рассказы старого Кроворона об их общих предках Таргариенах. А для поддержания физической формы осваивает навыки владения мечом. Ведь вполне возможно Риверс прихватил с собой за стену Темную Сестру. А кому подарить легендарный мечь Висеньи, как не подающей надежды Обещанной Принцессе. Жаль конечно, что спаринговать Мире в пещере не с кем (хоть может тот же Холодные Руки возьмется ее обучать). В любом случае, думаю, она научится, все же навыки обращения с оружием у нее есть ;)
О, я совсем забыла про Темную Сестру, а ведь верно! Она либо все еще у Кроворона, либо у кого-то из его наследников... Если первый вариант правда, то Брану и ко предстоит вернуть этот меч в Вестерос, и он вполне может оказаться на бедре у Миры, раз она там самая способная к обращению с оружием :woot:
Мне вот что интересно Мира девственица или нет?
Может да, может нет :annoyed: Может в Сероводье к этому относятся как и на Медвежьем Острове? А может Мира уже попыталась проверить способности Брана в этой области? :smirk:
Немного окрепшая Лианна уехала на Перешеек чуть раньше приезда Неда. Ко всем несчастьям ей еше предстояло смириться с тем, что мальчика забрал брат. Рид был заботлив и предложил ей стать леди Сероводья. Хоуленд ни на чем не настаивал, но так ведь было лучше для малышки. И Лианна (теперь уже Жиана) согласилась. Со временем она даже полюбила мужа, спокойной, без огненных страстей любовью. У них родился сын. Вроде хеппи энд.
Но за Стеной Иные продолжали наращивать силы, а значит оставалась нужда в Последнем Герое.
:wideyed: Окей вот такого поворота я в вашем полотне никак не ожидала, мне скорей думалось, что Хоуленд просто выдумал свою жену с именем "Жиана", в честь Лианны, и сюда бы еще можно было приплести теорию о том что Жоейн это Хоуленд, но... Но это будет уже мое полотно, когда-нибудь.
А так вашей версии респект! :thumbsup: Посмотрим что из этого сбудется, но сама главная идея о посредничестве Хоуленда в качестве агента 007 от Детей Леса мне очень нравится :bravo:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Что до будущего Миры без особой конкретики, думаю, ей предстоит выполнить свое Предназначение.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Может в этом было его счастье. Ну да, Кет гнобит, обидно, что бастард, но на нем не висел груз - ты родился чтобы. Вряд ли Мире прямо с детства внушали мысль о какой-то предстоящей миссии. Наверно ей нравилось, когда отец (Рид) учил ее обхождению с оружием (хотя бы привычном на болотах), она все же дочь своей матери. Но в какой-то момент, как мне кажется, она узнала правду и о своем рождении и о том, что Зима Близко. Детство закончилось...
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Все логично и лихо закручено.
Спасибо за оценку :happy:
Мне просто хотелось найти, хотя бы для себя, логичное объяснение некоторых странностей и загадок. Типа: Почему на щите Таинственного Рыцаря было Смеющееся Дерево? Что заставило Рейгара так долго не покидать Башню Радости, а его гвардейцев не пропускать брата к сестре? Какая тайна хранится в гробнице Лианны? Отчего Нед и Хоуленд не встречались после восстания Баратеона? Кто такие Дети Леса и что находится на Острове Ликов? В чем смысл сидения Кроворона за стеной? И глобально, о чем собственно ПЛиО?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В чем на мой взгляд наибольший драматизм ситуации - Лианна, согласившись на предложение Хранителей, сама выбрала свою судьбу. Могла бы и отказаться, почти наверняка у нее дублерша была в таком важном деле, как спасение будущего Вестероса, например - Эшара. Дейны ведь один из старейших домов, да и где-то на форуме встречалось - первый Последний Герой был из Дейнов. Мысль о том что Дракона хватило бы и на двух горячих девушек, честно говоря, промелькнула, но как-то не задержалась. Вряд ли. Нет. Лианна согласилась, выбрав не только за себя, но и за детей. У них никто не спрашивал. Это я все к тому, что тема "Мира Рид", а я все вокруг, да около. Не потому, что у меня нет предположений о дальнейшем развитии сюжета, а потому что мне трудно об этом написать. Пока обдумываешь героя, успеваешь его полюбить. Но логика сюжета не оставляет места солнечному будущему. Зима пришла - холодное дыхание Тьмы. Эх, как же с духом собраться...
 

iznanka

Наемник
Вопрос к олдфагам.

Первое появление Миры. Её представили как "леди Мира из дома Ридов, что в Сероводье, с братом своим Жойеном". Почему в первую очередь представили девушку, а единственный сын и наследник - сбоку припёка, как бесплатное приложение? Что-то я не слыхала, чтобы на болотах порядок наследования был как в Дорне.
 
Спасибо за оценку :happy:
Мне просто хотелось найти, хотя бы для себя, логичное объяснение некоторых странностей и загадок. Типа: Почему на щите Таинственного Рыцаря было Смеющееся Дерево? Что заставило Рейгара так долго не покидать Башню Радости, а его гвардейцев не пропускать брата к сестре? Какая тайна хранится в гробнице Лианны? Отчего Нед и Хоуленд не встречались после восстания Баратеона? Кто такие Дети Леса и что находится на Острове Ликов? В чем смысл сидения Кроворона за стеной? И глобально, о чем собственно ПЛиО?
ПЛИО готовит человечество к войне с магической внеземной цивилизацией. Которая близко. Экологической катастрофе. Которая еще ближе. Генетическим извращениям. Которые уже идут.
 
Что до будущего Миры без особой конкретики, думаю, ей предстоит выполнить свое Предназначение.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Может в этом было его счастье. Ну да, Кет гнобит, обидно, что бастард, но на нем не висел груз - ты родился чтобы. Вряд ли Мире прямо с детства внушали мысль о какой-то предстоящей миссии. Наверно ей нравилось, когда отец (Рид) учил ее обхождению с оружием (хотя бы привычном на болотах), она все же дочь своей матери. Но в какой-то момент, как мне кажется, она узнала правду и о своем рождении и о том, что Зима Близко. Детство закончилось...

Если Мира дочь Лианны, то за Брана или тем более Джона ей выходить нельзя. Близкородственный брак.
Значит Тирион. Или кто-то из Дейнов. Чтобы загладить ситуацию с Эртуром Дейном.
 
Если в моих размышлениях Вам встретятся логические нестыковки, пожалуйста пишите. Какие-то ляпы виднее со стороны.
Если позволите.

Предвидя реакцию отца, Волчица написала ему письмо о том, что уехала с Принцем по доброй воле, а от себя Рейгар добавил, что намерен просить разрешения на второй брак. Но то ли ворон не долетел, то ли лорд Старк решил, что такой поступок дочери позорит их дом намного больше, чем принудительное похищение.
Второй брак по валирийским обычаям мог бы заключить только король, но он бы для Рейгара ничего не сделал, во всяком случае, если стоять на стандартной точке зрения.
Кроме того, о письме должен был знать мейстер Старков, который был Хайтауэром. Молча о письме, он (по мере успеха Восстания Баратеона) всё с большей вероятностью обрекал своего кузена Герольда Хайтауэра на смерть.
И кроме того, зачем тогда лорду Старку искать управы на Рейгара у Эйриса? Эйрис и так не дал бы сложиться отношениям Рейгара и Лианны, он был противником браков Таргариенов с почти любыми невалирийскими домами Семи Королевств. Очевидно, старший Старк как раз боялся стиуации поматросит-и-бросит, а не очередного брака.
Старк сжимает холодеющие руки сестры, входит Хоуленд и выпроваживает его. Потом как может утешает друга и внушает мысль, что просто необходимо отвезти Дейнам фамильный мечь. "Как раз и кормилицу для детей разышешь, а я тут сам пока управлюсь. Башню разрушить? Хорошо, и этим займусь. Ты поезжай."
Риду нужно было избавиться от Неда, Лианне скорей всего нуждалась в помощи, скорой. По большому счету, от Старка следовало бы вовсе избавиться, как от свидетеля. Но ничто человеческое агенту не чуждо, он привязался к правдивому, простодушному Волку. Да и Лианну смерть еще одного брата вряд ли бы взбодрила. Так что Рид не стал брать грех на душу, решив, что он все и так разрулит. К возвращению Неда из Звездопада якобы кости Лианны были упакованы, Башня снесена. Детей Рид предложил отвести к нему в Сероводье.
За время, которое Нед ездил в Звездопад, Рид бы уже успел забрать детей себе. В крайнем случае, можно было попробовать просто подменить младенцев. Кроме того, слабо верится, что Нед оставил умирающую Лианну, чтобы вернуть меч, который может пару дней подождать.
 
Сверху