• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мира Рид

Виктория7

Наемник
Леди Виктория7, интересная версия. Только есть нюанс - цвет глаз Миры зелёный, а не типичный для Таргариенов. Леди Flame Dragon тоже выдвигает версию, что Мира - дочь Рейгара и Эшары, и опять же цвет глаз является камнем преткновения.
В описании Рейнис описываю только ее волосы что они были темными, я так поняла что она пошла в мать, а не в отца, а цвет глаз нет и откуда мы знаем может у дорнийцев тоже были цвет глаз зеленые
 

Виктория7

Наемник
Рейнис могла пойти цвет кожи и в отца, и не могу поверить что Рейгар не попытался спасти своих детей и жену, зная что он может и не вернуться, нормальный человек попытался бы спасти свою семью не смотря не на что даже если он не любит свою жену, но детей да
 

Monika

Знаменосец
Рейнис могла пойти цвет кожи и в отца, и не могу поверить что Рейгар не попытался спасти своих детей и жену, зная что он может и не вернуться, нормальный человек попытался бы спасти свою семью не смотря не на что даже если он не любит свою жену, но детей да
Какой был человек Рейгар неизвестно. Может, эгоист каких поискать. Пока только все характеристики из уст разных людей, которые его хором нахваливают. Я ни верю никому из них, потому что так не бывает. Все люди разные и по-разному оценивают одно и тоже. Значит, кто-то лжет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я ни верю никому из них, потому что так не бывает. Все люди разные и по-разному оценивают одно и тоже. Значит, кто-то лжет.

Им восхищался Джейме, восхищался Коннингтон, Барристан Селми, даже Тайвин Ланнистер хотел его короновать, пока Эйрис сидел в Сумеречном Доле. То, что столь разные люди независимо друг от друга дают человеку подобную характеристику, весьма показательно. Даже Нед ничего плохого про него никогда не говорил, хотя он против него воевал, чтобы вернуть сестру. Единственная негативная оценка Рейгара исходит от Роберта, который его люто ненавидел и никак не может быть объективен.
 

Lauritta

Кастелян
В описании Рейнис описываю только ее волосы что они были темными, я так поняла что она пошла в мать, а не в отца, а цвет глаз нет и откуда мы знаем может у дорнийцев тоже были цвет глаз зеленые
Мартеллы и большинство дорнийцев кареглазые.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
не могу поверить что Рейгар не попытался спасти своих детей и жену, зная что он может и не вернуться

Рейлу и Визериса он, что характерно, эвакуировал. А Элию с детьми спасти помешал Эйрис, во что бы то ни стало желавший держать их в Красном Замке как заложников, чтобы Рейгар не взбунтовался против отца.
 

Monika

Знаменосец
Им восхищался Джейме, восхищался Коннингтон, Барристан Селми, даже Тайвин Ланнистер хотел его короновать, пока Эйрис сидел в Сумеречном Доле. То, что столь разные люди независимо друг от друга дают человеку подобную характеристику, весьма показательно. Даже Нед ничего плохого про него никогда не говорил, хотя он против него воевал, чтобы вернуть сестру. Единственная негативная оценка Рейгара исходит от Роберта, который его люто ненавидел и никак не может быть объективен.
Перечисленные персы для меня ни разу не авторитет. Единственный аргумент - принц был другом Эртура Дейна. Вот только это как-то достойно внимания.
 

Виктория7

Наемник
Мартеллы и большинство дорнийцев кареглазые.
вот вы сами пишите что большинство, значит не большинство были исключения и могли иметь каре-зеленые или зеленые глаза :)
 

Виктория7

Наемник
Рейлу и Визериса он, что характерно, эвакуировал. А Элию с детьми спасти помешал Эйрис, во что бы то ни стало желавший держать их в Красном Замке как заложников, чтобы Рейгар не взбунтовался против отца.
А может он как раз и мать попытался спасти, но ее могли охранять очень преданные войны его отца и тогда когда он рассказал план его мать просто могла сказать что его жену и детей он точно будет до последнего держать в КГ, а меня он спасет, поэтому иди спасай своих детей и жену
 

Lauritta

Кастелян
вот вы сами пишите что большинство, значит не большинство были исключения и могли иметь каре-зеленые или зеленые глаза :)
ОМГ, зачем натягивать сову на глобус ради безумной теории? Мартеллы кареглазы, Элия, насколько известно всем читавшим ПЛИО, из дома Мартелл.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С людьми это случается сплошь и рядом. Посмотреть правде в глаза - редкое человеческое качество даже в мире фэнтези.

И всё же я лично доверяю мнению Джейме Ланнистера и Барристана Селми. Вы можете не доверять.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Спасибо, что разрешили. :) Не буду.

И всё-таки мне непонятно, почему вы им не верите. Да, Рейгар в их изложении уж слишком ванильный и идеальный, но послушать того же лорда Осгрея, так Деймон Блэкфайр был самим вопрощением Семерых. Он таковым не был, конечно, но при этом незаурядной личностью и великим воином являлся. Также и с Рейгаром - по прошествию лет его образ идеализировался в памяти знавших его людей, но это не значит, что у него не было тех качеств, за которые его хвалят. Были, просто не в таких умопомрачительный пропорциях.
 

Monika

Знаменосец
И всё-таки мне непонятно, почему вы им не верите. Да, Рейгар в их изложении уж слишком ванильный и идеальный, но послушать того же лорда Осгрея, так Деймон Блэкфайр был самим вопрощением Семерых. Он таковым не был, конечно, но при этом незаурядной личностью и великим воином являлся. Также и с Рейгаром - по прошествию лет его образ идеализировался в памяти знавших его людей, но это не значит, что у него не было тех качеств, за которые его хвалят. Были, просто не в таких умопомрачительный пропорциях.
Я могу ответить на ваш вопрос, но надо перебраться в другую тему во избежание грозного кулака модератора. :) Мы оффтопим в теме Миры.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
У меня нет стопроцентной уверенности в том, что в Мире течет кровь Таргариенов, но то, что она станет всадницей зеленого дракона, на мой взгляд, очень даже вероятно. Но за все нужно платить. И платой Миры, как мне кажется, станет убийство Жойена.
В сериале Мира добивает раненого Жойена, чтоб тот не достался мертвякам. Кстати, тем же кинжалом (или очень похожим), которым Хоуленд ударил со спины Дейна.
В книге младшие Риды живыми добрались в пещеру Трехглазого Ворона. Но Жойен слаб, он считает, что сделал все, что должен был сделать.
"- Он хочет вернуться домой, - сказала Мира Брану. - Он даже не будет сопротивляться своей участи. Он говорит, что зеленые сны не ошибаются." ("Танец с драконами", Бран III).
Живым Жойен домой уже не сможет вернуться, и он это понимает. Но, возможно, подобно Детям Леса перейдет в деревья, которые помнят все, что было дорого, станет частью Старых Богов, если принесет себя в жертву. Нет, я не думаю, что Дети Леса скормили Жойена Брану, но кровь Рида в кашице из семян чар-древа могла быть. И именно Миру Жойен мог попросить оказать последнюю милость, отпустить его, когда исчерпан смысл существования. Тогда это та трагически пронзительная цена, которую Мира заплатит за возможность оседлать дракона.
Так Дейнерис опустила подушку на лицо Дрого, потому что не могла смириться с его существованием в виде ничего не понимающего овоща.
Так Тирион задушил Шаю (которая во многом у него асоциировалась у него с образом любимой Тиши), потому что не хотел видеть ее просто продажной девкой. Этот случай не столь однозначен, но как раз поэтому, мне кажется, Тирион недолго пробудет всадником, может только разок-два полетает на драконе до того, как Визирион будет убит.
Это всего лишь мои предположения. Как произойдет на самом деле, надеюсь, Мартин расскажет.
 

assec

Знаменосец
Леди Виктория7, интересная версия. Только есть нюанс - цвет глаз Миры зелёный, а не типичный для Таргариенов. Леди Flame Dragon тоже выдвигает версию, что Мира - дочь Рейгара и Эшары, и опять же цвет глаз является камнем преткновения.

Отличное замечание!!! Зеленый цвет - это цвет Ланнистеров. Значит Мира - дочь Рейгара и Джоанны Ланнистер, хотя нет не Рейгара (молод очень для Джоанны), Эйриса Безумного.:bravo::bravo::bravo:
 

Monika

Знаменосец
Отличное замечание!!! Зеленый цвет - это цвет Ланнистеров. Значит Мира - дочь Рейгара и Джоанны Ланнистер, хотя нет не Рейгара (молод очень для Джоанны), Эйриса Безумного.:bravo::bravo::bravo:
В этой теме не соскучишься. :) Тогда каким образом Мира на болота к Риду перекочевала?
 
Сверху