• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мира Рид

Мира Рид, та ли за кого себя выдает? Нам известно что Мира родилась в год Харренхольского турнира, т.е. в 281 году. В этот год её "отец" Хоуленд Рид (если он конечно является тем самым юношей из сказки той же Миры) нарисовался в окрестностях Харренхола, прожив перед этим целую зиму на Острове Ликов. Все бы хорошо, но получается что к тому времени зима длилась два года...Таким образом выявляются следующие либо:
-Мира родилась в 280 году от З.Э.
-Зима длилась всего год.
-Хоуленд Рид не юноша из сказки.
-Мира не дочь Хоуленда Рида.
И вот если она не дочь Рида, то чья?

Прошу прощения за ошибочную линию размышлений, т.к. год рождения Миры 283 от З.Э.
Но все равно много вопросов связанных с Мирой... Где и когда находился Х. Рид в период от Харренхольского турнира и с 282 по 284. Когда расстался со Старками, когда зачал Миру (если он все же отец), когда присоединился к Неду в востании Баратеона и т.д. ???
Мартин вообще как то с особой тщательностью оберегает Ридов в плане информации о них.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием

Вложения

  • prestolov.ru_arts_-ertacaltinoz_7.jpg
    prestolov.ru_arts_-ertacaltinoz_7.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 38
В этот год её "отец" Хоуленд Рид (если он конечно является тем самым юношей из сказки той же Миры) нарисовался в окрестностях Харренхола, прожив перед этим целую зиму на Острове Ликов.
Хоулен Рид, находясь во время зимы на Острове Ликов, зачал Миру. Ну а потом поехал на турнир
 
Мира Рид выйдет за Брана. Однозначно. Или за Рикона. Что под вопросом.
Но если она Таргариан, то ей светит Тристан.
 

.....

Наемник
Действительно, давайте подумаем, каково будущее Миры?
То, что она наиболее дееспособная из нынешнего окружения Брана, говорит о том, что она может быть "связной" между ними и внешним миром.
И возможна ли романтическая составляющая её будущего?
 

Lemmi

Лорд
Теория Таргариеновости Миры растет из схожести причесок сериальных Миры и Джона... Надеюсь тут в серьез это никто не воспринимает? :facepalm:

Вообще я надеюсь Мирочка вернется из застенья в чуть более теплую часть Севера, хорошо бы и с братом и с Ходором и с Браном (могут еще и пару десятков Детей Леса с собой захватить), уж больно там в кукуево холодно и делать нечего :Please:

Алсо, пейринг Бран/Мира жив живет и будет жить подольше некоторых других книжных пар :rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
Надеюсь тут всерьез это никто не воспринимает?
Я лично - нет, не всерьез, но год рождения с джоновым совпадает, и в БР старший Рид присутствовал, так что теория имеет полное право на существование :D. Мы тут иногда и менее обоснованные гипотезы обсуждаем.
 
Теория Таргариеновости Миры растет из схожести причесок сериальных Миры и Джона... Надеюсь тут в серьез это никто не воспринимает? :facepalm:

Вообще я надеюсь Мирочка вернется из застенья в чуть более теплую часть Севера, хорошо бы и с братом и с Ходором и с Браном (могут еще и пару десятков Детей Леса с собой захватить), уж больно там в кукуево холодно и делать нечего :Please:

Алсо, пейринг Бран/Мира жив живет и будет жить подольше некоторых других книжных пар :rolleyes:

Да. Детям леса следует отвести Волчий лес или Королевский лес. И гигантов туда же. Будет такой национальный парк. И дендрарий из чардерев.

А насчет таргарианства усугублю. Лианна вполне могла и тройню родить. Что дополнительно объясняет тяжесть родов. Тогда третьего ребенка Верный Нэд оставил у Дейнов. В районе Дейнов есть какая-нибудь подходящая кандидатура в родственники Мире и Джоне?
И потом. У Тайвина двойня родилась и у Рейегара тоже двойня? Это повтор. Должна быть тройня.

+++
Детям леса можно также отвести под поселение Соториос. Там джунгли и магия. Обычные люди тупо не выживают. А вот дети леса вполне могут справиться.
 
Должна быть тройня.
за тройню терли в Джоновых родителях, но без Миры. Джон, Мира, Эйгон. Черный дракон, зеленый дракон, молочно золотистый. Плюс у Мартина, женское начало, как уже отмечалось, двигает сюжет. Мира много знает о делах Теона, Рамзая, Брана и т.д. может конспирология в этом направлении прячется. Да и позабыли несколько о Мире господа фонате, может зря.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Не будем о сериале. Просто случайно похожие актер и актриса (на мой взгляд не только прическами), ну, сложилось так ;)
Что же в каноне? Молодой Рид случайно попадает на турнир, где его задирают трое оруженосцев. Издевательства прекращает девушка-волчица. Потом знакомит Хоуленда со своими братьями и приводит на пир. Обожание и восторг - вот что по моему мнению испытывал неискушенный болотный житель. Существование среди дикой природы скорей всего научило его наблюдательности, и возможно Рид заметил, как Лианна смотрела на поющего Рейгара - "искра пробежала". На следующий день Рыцарь Смеющегося Дерева победил рыцарей, чьи оруженосцы били Хоуленда. Я склоняюсь к мнению, что этим таинственным рыцарем была Лианна. Если это действительно так, то надо думать, восхищение Рида молодой волчицей еще усилилось. Можно ли это назвать любовью? В какой-то степени да, но это тот случай, когда любовь - без притязаний. Конечно Лианна - королева турнира, вряд ли Хоуленд был удивлен венком из голубых роз. Но все остальные были, мягко говоря, удивлены...
Дальше похищение и Башня Радости. Рид уже не увидел зимнюю розу живой. Если предположить, что у Лианны родился ребенок, разве не захотел бы болотный лорд его воспитать? С какой стати? Хотя бы потому, что ему на перешейке было легче спрятать новорожденного и даже не обязательно называть его бастардом (какие светские церемонии среди болот). И потому что ему была по-настоящему дорога мать ребенка. Что заставляет меня думать, что детей было двое? Мира по характеру, поведению и внешне похожа на Лианну. Если бы родилась одна девочка Старк забрал бы ее себе. Мне кажется Рид уговаривал Неда отдать ему обоих, но тот не согласился, уготовив мальчику судьбу бастарда. Возможно именно из-за этого серьезно поспорили хранитель Севера и его вассал, так что больше не хотели встречаться.
Можно взглянуть на все вышеописанные события с еще одной точки зрения. Перед турниром Хоуленд побывал на Острове Ликов. Рид и до этого кое что умел: "дышать илом, бегать по листьям и менять землю на воду и воду на землю всего одним тихим словом. Умел разговаривать с деревьями, сплетать слова и заставлять замки появляться или исчезать" (Буря мечей, Бран II). Хранители острова могли научить его и чему-то бОльшему. И рассказать свою версию истории о последнем герое, обещанном принце, Азор Азае... И к такой истории следовало прислушаться, учитывая, что древовидцы могут видеть будущее. Может и в Харренхоле Рид оказался не совсем случайно или совсем не случайно, а со спецмиссией Хранителей Равновесия. Тогда у него была еще одна причина воспитать ребенка Лианны.
(продолжение следует :))
 

Lemmi

Лорд
Я лично - нет, не всерьез, но год рождения с джоновым совпадает, и в БР старший Рид присутствовал, так что теория имеет полное право на существование :D. Мы тут иногда и менее обоснованные гипотезы обсуждаем.
Что есть то есть... Это я про теории :D
Ну мы и про маму Ридов то ничего не знает, может Хоуленд с ней в Харренхоле познакомился или по пути домой и там все быстро завертелось закрутилось... :annoyed:
А насчет таргарианства усугублю. Лианна вполне могла и тройню родить.
бррр за что ж вы все Лианну-то так :confused: Еще скажите Дени, Джон, Мира и Эейгон все из одной бедной 16и летней девушки вылезли :annoyed: Брр
Мира по характеру, поведению и внешне похожа на Лианну.
сейчас будет несколько противоречиво, but
Мира Брану напоминает Арью. И да конечно Арья похожа на Лианну, но схожесть внешностей/характеров не математика, нельзя прям так сразу ставить два "=" между тремя персонажами.
Возможно именно из-за этого серьезно поспорили хранитель Севера и его вассал, так что больше не хотели встречаться.
Да не ссорились они, иначе бы Нед не считал Ридов надежными, а Хоуленда старым другом :annoyed:
Но вообще ваша теория, Flame Dragon, неплоха. Шанс в общем-то на это есть :)
 
Что есть то есть... Это я про теории :D

бррр за что ж вы все Лианну-то так :confused: Еще скажите Дени, Джон, Мира и Эейгон все из одной бедной 16и летней девушки вылезли :annoyed: Брр

:)

Она не бедная девушка, а мускулистая, склонная к любви амазонка. Иначе она трех рыцарей на турнире не заломала бы.
Просто если тройня то все сходится. Визит Эддарда к Дейнам, особое отношение к Ридам и якобы бастард Джон.
Опять же нужно три близких родственника для управления драконами.
 
Угу, и все от разных отцов :koshmarrrr:
Отец один. Лианна не развратна, а добродетельна.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Да не ссорились они, иначе бы Нед не считал Ридов надежными, а Хоуленда старым другом :annoyed:
Я и не говорю, что ссорились. Поспорили, не сошлись во мнениях, не перестав от этого быть друзьями. Но решили, чтоб вновь не возвращаться к спору, больше не встречаться.
мы и про маму Ридов то ничего не знает,
Маму Ридов, согласно энциклопедии зовут Жиана ;) (буковку одну поменяйте и что получится :p).
Если Хоуленд оказался на турнире совсем не случайно, то вырисовывается еще один вариант теории, которую можно назвать Великой спецоперацией древовидцев. Как только будет время - поделюсь :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Небольшое вступление, чтоб было понятно, от чего я отталкиваюсь в своих умозаключениях. ПЛИО представляется мне развернутой картиной противоборства двух Начал - Льда и Пламени, нарушение равновесия между которыми приводит к печальным последствиям (например, Долгая ночь, Рок Валирии). Есть еще некая третья сила - арбитр, Хранители Равновесия. В их задачу входит по возможности предупредить беспредел, или хотя бы поставить зарвавшуюся сторону на место. В Вестеросе Хранителями Равновесия, на мой взгяд, являются Дети Леса (древовидцы, зеленые люди).

В год ложной весны Генштаб Хранителей на Острове Ликов получил от своего наблюдателя из-за Стены (Кроворон) тревожные вести. Иные подозрительно взбодрились и возможно начали подготовку второй версии Долгой Ночи. Хранители решили заранее обеспокоиться новым Последним Героем, чтоб потом не искать, когда петух клюнет. Понимая, что активизация магия Льда теоретически может привести к возрождению магии Пламени, они пришли к выводу, что неплохо бы Герою быть еще и по совместительству драконьим наездником. Но воспитать его лучше
подальше от не всегда адекватной таргариеновской родни. Чтоб если вдруг и стукнут в голову огненные гены, быстро привести в равновесие. Хранителям был нужен свой драконий бастард. На роль отца идеально подходил Рейгар, молодой принц-менестрель, верящий в пророчества. А мать... В Лианне Старк была сильна волчья кровь и вполне возможно она видела зеленые сны. Убедить ее участвовать в этой операции было не совсем просто, но в конце концов любовь к риску и врожденное чувство долга (а речь ведь шла о спасении всего Вестероса) победили все сомнения.
Местом начала акции был выбран Харенхольский турнир (вот не зря безумный король чувствовал заговор, хоть и не понимал его сути). Передать все подробности Лианне был выбран агент Рид. В первую же ночь, перед тем как пойти в палатку к Неду, он долго молился Старым Богам (сообщил, что на месте, от напарницы в настоящем восторге, и всё путём). А юная волчица? Она заплакала на пиру, слушая песню Рейгара. Думаю, он ей всерьез понравился и она бы предпочла не играть, а прожить уготованную ей роль.
На следующее утро на турнире появился Рыцарь Смеющегося Дерева. Лианна и сама бы скорей всего справилась. Ведь не зря ее и старшего брата называли кентаврами, с оружием она тоже училась управляться в тайне от запрещавшего такие забавы отца. Так что Риду нужно было только немного ее подстраховать (магически). Королю рыцарь не понравился и в погоню за ним он отправил сына. Первая встреча, наедине. Только листва шепчется вокруг. Пусть ложная, но Весна. И принц влюбился, как мальчишка. Чары? Ну, может самую малость. А отцу Рейгар сказал, что не догнал рыцаря (ведь не соврал, догнал он дико прекрасную молодую леди), только щит нашел со Смеющимся Деревом. И действительно, Дерево очень даже веселилось, всё шло по плану...
(далі буде :))
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
План Хранителей не предполагал похищения. Несколько тайных романтических свиданий где-нибудь в речных землях (о которых Принц и Волчица договорились при первой встрече), потом Лианна должна была пропасть (по программе защиты свидетелей), а именно отправиться на Остров Ликов (думаю, как на легендарный Авалон попасть туда может только тот, кого там ждут). После рождения ребенка могла бы остаться с ним, или вернуться к светской жизни. На закономерный вопрос: "Где пропадала?" ответить: "На Острове была" (и врать не надо). "Целый год?" "Как год? Всего несколько дней прошло. Наверно там время течет по-другому" (может и правда). Если учесть, что роль Волчицы с наставленными Оленем рогами ее не прельщала, а скорей всего также, как Арья, она вообще не видела себя леди-клушей, занимающейся рукоделием и компотами в замке, то и терять нечего. За это время сосватанный ей жених, повозмущавшись и погоревав, найдет себе какую-нибудь менее эмансипированную красотку, отец отругает, но потом вздохнет: "Хорошо хоть живая". А Принц, ну что Принц, у него дела государства и двое детей от законной жены на воспитании.
Все возможно так и было бы, но Хранители недооценили эмоции. Они арбитры, с чувствами у них вообще напряженка, за множество прожитых лет подзабыли юность.
В мечтательном Рейгаре начал просыпаться Дракон. Сначала он приоткрыл глаза в последний день турнира. Венок голубых роз - для самой прекрасной, все вокруг возмущенно шумят, ну и пусть, он очарован и хочет очаровывать. Он влюбит в себя эту дикую леди. И влюбил. Так что в конце концов Лианна все ему рассказала. Тут уж Дракон проснулся окончательно и заявил: "Какой Последний Герой? Вы, северяне, все таки дикие люди. Это будет Обещанный Принц. И никуда я тебя, любимая, не отпущу. Мы уедем, в Башню Радости. И каждое утро, просыпаясь рядом, будем радоваться светлой улыбке нового дня." Ну, как-то так. Лианна была молода и ей так хотелось поверить в чудесную сказку...
Предвидя реакцию отца, Волчица написала ему письмо о том, что уехала с Принцем по доброй воле, а от себя Рейгар добавил, что намерен просить разрешения на второй брак. Но то ли ворон не долетел, то ли лорд Старк решил, что такой поступок дочери позорит их дом намного больше, чем
принудительное похищение. И история пошла по кровавой дорожке, с которой было уже не свернуть.
Принц боялся за жизнь своей возлюбленной. Ведь теперь угрозой для нее были все, даже родня. И не покидал Башню до последнего момента, когда стало понятно, что если он и дальше будет медлить, то его Обещанный Принц может остаться без королевства. Уезжая на битву, он оставил
Лианне для охраны гвардейцев, среди которых был самый лучший - Мечь Зари. С ним Роза Севера точно будет в безопасности. Да и потом, он ведь и сам скоро вернется, как может быть по-другому. Но сложилось не так, как мечталось. И падая в грязь Тризубца, роняя кровь и рубины, Принц
воскликнул: "Лианна!" Мне хочется верить, что она его услышала и успела ответить: "Я люблю тебя, мой Принц..."
Война закончилась, и Нед отправился за сестрой. С ним пошел и верный друг - агент Рид. Пора было исправлять временно вышедшую из-под контроля ситуацию...
 
Сверху