• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Light

Оруженосец
Вернувшись к соревнованию - думается мне, Мел - сильнейший пока (из обнародованного) по колдовской части жрец, только ее умения все как-то больше разрушительного свойства, а это всегда проще, чем всякое восстановительное и созидательное. А после ее ПОВа появилось ощущение, что она балансирует на грани возможностей, и рискует плохо кончить быстро перегореть. Особенно, если позволит увлечь себя всяким неугодным Рглору эмоциям, типа симпатии к...
 

Deni

Знаменосец
А мне нравится думать, что когда она всячески клеится к Джону и мечтает породить от него мегапафосных теней, ей хочется и простосекса. Ну она мне так ближе и симпатичней становится.;)
 

Westerosi

Знаменосец
Прикольно, если Мелисандра и Джон переспят во время его выздоровления (ну прямо как Робб когда-то), а он окажется сыном Таргариена, то есть королевской крови. Вот это тень родится! Можно сразу на Иных посылать, еще и на Ланнистеров останется.
 

ddv

Знаменосец
Вот это тень родится! Можно сразу на Иных посылать
вот только не знает она Иных, только Бладрейвена с Браном... считает врагами, что в общем-то верно. Опять же - сомнительно, что много лет ждавший Брана Бладрейвен не в курсе о потенциальных угрозах с любой стороны. Вывод - мясо будет. (в принципе, для книг Мартина это вообще не вывод :) а обыденность)
 

Dargl

Знаменосец
Если Варис действительно Блэкфаер по маме, то в его королевской крови есть сила к коей неравнодушны красные жрецы. А если вспомнить способ которым Мэл черпала силу Станниса, то напрашивается вывод что и в яйцах тоже. Таким образом вполне вероятно что кастрировавший Вариса колдун - рглоропоклонник, может даже Мокорро/Марвин.:annoyed::fools::not guilty:
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, а зачем тогда такое добро сжигать? Его надо всегда при себе иметь. Сделал бусики и на шею повесил. ;)
А сколько лет Варису? Чавой-то мне кажется, что Марвин еще туда-сюда, а Моккоро слишком молод был, чтоб яйца резать. А может это Квиберн был? По-моему вполне в его духе. Тем интереснее будет их с Варисом встреча. :ha-ha:
 

Lestarh

Знаменосец
Так и Мирри с кровью мутила... При этом и она и Мелисандра учились в Асшае. Так что, возможно, дело и не в Рглоре.

А сколько лет Варису?
Автор его возраст вроде бы не уточняет, а евнухи живут долго и стареют медленнее. Но на человека двадцати с лишним он как-то не очень похож, а для 60+ слишком уж подвижен и активен. Плюс пятнадцать лет назад он уже занимал должность мастера над шептунами, причём занимал уже, похоже, несколько лет. Таким образом допустим, что во время мятежа Роберта ему было не менее 30. Соответственно сейчас 45...60.
А колдуну, который его кастрировал, должно быть минимум лет на десять - пятнадцать больше. То бишь от 60 и дальше.
 

Резчица

Призрак (гость)
Варису приблизительно как Иллирио.
Вообще мне интересно, а не мог ли быть его оскопившим роглоропоклонником? Очень на магию Мелисандры смахивало.
 

Dargl

Знаменосец
Единственным известным Тириону красным жрецом был Торос из Мира. Дородный, добродушный, в заляпанной винными пятнами одежде гуляка, который вечно ошивался при дворе Роберта, напиваясь вдрызг лучшими королевскими винами и воспламеняя свой меч ради турнирных схваток.
– Я предпочитаю толстых, безнравственных и циничных жрецов, – сказал он Хэлдону. – Тех, что, развалившись на мягких атласных подушках, трескают сладости и вставляют маленьким мальчикам.
:fools::eek::confused::annoyed::unsure:
 

ddv

Знаменосец
не забывайте что нас читают ДЕТИ!
читая вас дети своих детей давно понаделали :)
P.S.Такой вопрос по поводу жрецов, кстати. в Дорне не Старым Богам и не 7-ми поклоняются, так ведь? Но и не огню ведь тоже. А вообще представители рглоровцев там есть?
 

Westerosi

Знаменосец
P.S.Такой вопрос по поводу жрецов, кстати. в Дорне не Старым Богам и не 7-ми поклоняются, так ведь? Но и не огню ведь тоже. А вообще представители рглоровцев там есть?
Есть. Кто-то раньше приводил цитату из описания Солнечного Копья, где говорилось вроде о храмике рглоровцев.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Господи не забывайте что нас читают ДЕТИ!!!:Speechless:
А я бы банил!

Серьёзно.

Детей, в смысле.

Дети, читающие ПЛиО и смотрящие сериал, нарушают законодательство. Этот продукт не для детей.

Вопрос - что дети делают на этом форуме?

(сорри, наболело :р)
 

Westerosi

Знаменосец
Оффтоп удален. Заблаговременно сверяйтесь с названием темы.
 

Dargl

Знаменосец
Оффтоп удален. Заблаговременно сверяйтесь с названием темы.
:fools:
Эмм... Моя цитата полностью соответствовала тематике раздела - она была про Р'глорожреца Тороса и мнения Тириона о нём и других красных жрецах. Я ж невиноватая что Мартин такое пишет.;)
 
Сверху