• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Echani

Наемник
Вам тогда эльфом вообще следовало родиться, судя по аватарке :smirk:

Я действительно этого бы хотел. Серьезно))

ваша мизантропия

Сочту за комплимент. Серьезно))

Если вам сказать по теме больше нечего (по существу) - можете не отвечать. На личности переходить мне лень (как вы себе позволяете)
 

Njgj

Удалившийся

Вложения

  • Screenshot_2019-09-24-22-00-02-285_reactivephone.msearch.png
    Screenshot_2019-09-24-22-00-02-285_reactivephone.msearch.png
    74.7 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_2019-09-24-13-20-37-338_reactivephone.msearch.png
    Screenshot_2019-09-24-13-20-37-338_reactivephone.msearch.png
    64.8 KB · Просмотры: 32
  • Screenshot_2019-09-24-13-05-39-711_reactivephone.msearch.png
    Screenshot_2019-09-24-13-05-39-711_reactivephone.msearch.png
    75.9 KB · Просмотры: 33

Люци

Ленный рыцарь
Мелисандра склоняла Давоса к зачатию тени, т.к. "королевский огонь стал так слаб". Стало быть тень можно зачать от любого мужчины, а не только королевских кровей или АА. Почему Мел не попыталась нарожать армию теней от войска Станниса например? От одного раза никто не умрет. Ладно, возможно сама Мел не сдюжила бы с производственными масштабами, да и не по понятиям Станниса такое. :D НО 1-2 добровольцев можно было найти?
Виктарион же нашел бедолаг для дудения в драконий рог пусть и с подачи

https://7kingdoms.ru/talk/threads/1710/#post-165660
Почему Мел до такого не додумалась? :confused:

Зачем вообще изначально нужно было рисковать здоровьем Короля? Уповала на богоизбранность, дескать Азор Ахай всё стерпит?

Этот вопрос наверняка где-нибудь да обсуждался, но перелопатить всю тему не могу. :sorry:
 

Люци

Ленный рыцарь
леди Амби-Ходор В таком случае можно было организовать гарем из приглянувшихся мальчиков, нарожать армию теней и вуаля! Дело в шляпе.
Однако она этого не делает. Почему? Или магия работает иначе? :annoyed:
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Но вопрос может ли Мел рожать от простого люда (если да, то почему рискует Станнисом) остается открытым.
Тут весь вопрос в том на сколько сильно магия крови, связана непосредственно с магией теней.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Но вопрос может ли Мел рожать от простого люда (если да, то почему рискует Станнисом) остается открытым.
Есть интересная теория, что Мелисандра считает "королевской кровью" кровь потомков Гарта Зеленой Руки, полубожетсвенного персонажа, который, по всем заветам Р`Глора, нес свет и жизнь. В благородных ее концентрация должна быть выше, но и в просотлюдинах, зная плодовитость Гарта, она тоже должна встречаться. И Мел может видеть что-то такое в Давосе.

У меня есть подозрение, что этой тенью Мелисандра сильнее магически привязала Станниса к себе, управлять им стало проще. К тому же он можно сказать лично засвидетельствовал чудо, это помогало разбить его скепсис. Плюс судя по всему ему банально не хватало женской теплоты и ласки, которую никогда не давала Селиса, и когда он вдруг получил ее от Мелисандры - стал куда сговорчивее.
 

talsterch

Ленный рыцарь
был рассказ где Мелисандра одна из последних Блекфаеров хочет истребить Баратеонов и поэтому превратила Станиса в бесплодного и вдобавок создала ситуацию когда он убил Ренли что бы отомстить Баратеонам за поддержку Таргариенов
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А, то есть когда он их менял, то он менял их не по причине того, чтобы Мел не сожгла сына Манса в случае её приступа огонии, а по какой-то другой причине?
Именно по этой причине. Королевская кровь - штука опасная, когда рядом Мелисандра. Но в сыне Крастера королевской крови нет, и он, по мнению Джона, вне опасности.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea
Но в сыне Крастера королевской крови нет, и он, по мнению Джона, вне опасности.
Всё очень хорошо, но нет. Джон менял их потому, чтобы в случае сожжения не погиб сын Манса, а не чтобы сожжения не было вообще. В противном случае менять младенцев вообще не имело смысла: можно было отправить обоих мальчиков с Сэмом или сразу же по отбытии Тарли сказать Мелисандре, что у Вель сын Лилли, чтобы она вообще и не помышляла сжечь его.
А раз Джон не сделал ни того, ни другого... то рассчитывал он именно на то, что сгорит сын Крастера, а не не сгорит никто.
 

Heather

Кастелян
А раз Джон не сделал ни того, ни другого... то рассчитывал он именно на то, что сгорит сын Крастера, а не не сгорит никто.
Нет, он рассчитывал именно на то, что не сгорит никто, потому что жечь сына Крастера смысла нет никакого. Не отправил обоих, потому что это очевидно сразу заметили бы. А Мелисандра и так скорее всего знает об этом, по крайней мере Вель так думает.
Говорить что-то ей не было смысла, лишний раз провоцировать, все раскрылось бы при каких-то действиях Мел.
 
потому что жечь сына Крастера смысла нет никакого.
Внимательно перечитайте прошлое сообщение. В этом случае после отбытия из восточного дозора Сэма надо было сразу и заявлять, что у Вель теперь не сын Манса, а сын Лилли. А теперь все сидят и думают, что там Манс-младший, и Мел может спокойно его сжечь.
Не отправил обоих, потому что это очевидно сразу заметили бы.
И? По-вашему же, расчёт Джона на то и был, что все должны узнать, что у Вель Крастер-младший. Что называется: м - логика.
Мелисандра и так скорее всего знает об этом, по крайней мере Вель так думает.
Вель - не телепатка. А Мелисандра хочет мелкого принести в жертву в целях конспирации, видимо: чтобы никто не догадался, что она знает, ведь это даёт ей... ничего.
 

dmitrsh

Знаменосец
assec , Мел не всеведущая. Она задает только те вопросы, которые догадалась задать.Если она уверена, что ребенок мансов, то она и не будет спрашивать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
противном случае менять младенцев вообще не имело смысла: можно было отправить обоих мальчиков с Сэмом или сразу же по отбытии
Обоих мальчиков пришлось бы отправлять тайно, а это было невозможно, вероятно.
И спешить с саморазоблачением тоже резону нет: пока о сожжении речь не идёт, а конфликтов и без того хватает
 
Сверху