• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Kostus Primus

Наемник
Пора уже прочитать про адекватных женщин мира ПЛИО.
На мой вкус адекватные женщины не отправляют людей на костёр. ;)
Хотя персонаж интересный и хочется узнать, что она дальше то делать будет - как кинет Станниса и прокомпостирует мозги Джону
35 Devil laugh.png
 

Резчица

Призрак (гость)
На мой вкус адекватные женщины не отправляют людей на костёр. ;)
В сравнении Кейтлин и Серсеей она адекватная. Про Лизу, Арианну молчу вообще.
Такми образом можно и к Арье с Ашей придраться. Они just do their job и Мел тоже.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В сравнении Кейтлин и Серсеей она адекватная. Про Лизу, Арианну молчу вообще.
И Кейтилин, и Арианна вполне адекватные женщины. Единственное, что объединяет их, Серсею и Мелисандру - это отношение к власти и статус приближенный к правителю. Мелисандра не может не знать, что Станнис не Азор Ахай. Впрочем, и сам Станнис не настолько глуп, чтобы верить в свою избранность, как бы ему этого не хотелось. Так что в отличии от прочих - Кэт, Арианны и Серсеи, Мел не настолько самоуверенна, чтобы тянуть одеяло на себя. У нее со Станнисом что-то вроде негласного соглашения, но ради чего старается Мел пока не понятно. Очевидно, ей хотелось на Стену (может быть, битва у Черноводной была ей выгодна дважды?) и ей здесь вполне нравится. Есть кого пожечь, да и главная ледяная достопримечательность имеется, даже новый претендент на Азор Ахая, когда Станнис будет обескровлен.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Чем Кет то адекватна ,простой пример -
КГ, Кет и Нед
- Дорогая я попробую войны избежать, добуду доказательства.
- Конечно дорогой, флаг тебе в руки.
По дороге Кет хватает Тириона и баттл начался!
________________________________________
Станнис в АА не верит и Мел это вполне осознает ,но ни она без Станниса не может (нафиг она никому не нужна) и Станнису она была необходима ,как оружие и действенное причем, но постепенно он уже не просто не верит ей ,а грозит смертью если она ошибется в своих обещаниях.
На Стене и есть вроде кого поджечь - да ведь там можно переборщить и попасть в конфликт с Джоном ,который к ней не особо тепло относится, во всяком случае считает ,что им не попути.
Ну и очевидно, что Мел не жрица ,а колдунья тенезаклинатель - будь нужен Станнису жрец ,то его можно было бы выписать из Староместа, где их полно и есть храмы Рглора.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да ,я преувеличил - давно читал таки, там один храм в порту есть, но явно не скрытны1 ,потому что они там все утро орут молитвы своему Рглору))
 

Kostus Primus

Наемник
В сравнении Кейтлин и Серсеей она адекватная. Про Лизу, Арианну молчу вообще.
Такми образом можно и к Арье с Ашей придраться. Они just do their job и Мел тоже.
Можно, можно, я к ним тоже притензии имею, что не мешает считать их интересными персонажами (как уже кто-то писал, про адекватных читать не так интересно) ) Вот будут главы Мел, так и узнаем всю глубину её ума\безумия )))
Кстати, возник вопрос: может ли Мел зачать тень от Иного? По идее что-то экстренное должно получиться )))
P.S. сир Григор тоже just do their job, но почему-то все к нему отрицательно относятся...
 

Venice

Рекрут
Новичок вставит свои пять копеек, можно?
Кстати, возник вопрос: может ли Мел зачать тень от Иного? По идее что-то экстренное должно получиться )))
Мел Давосу говорила(намекала...), что ей нужен источник жизненной силы для создания тени, так что идея может не сработать) Но если в Иных что-то соханилось, то... ух, что получится
04 Wink.png
 

Sir Guy

Знаменосец
как уже кто-то писал, про адекватных читать не так интересно
Ну, тогда самая интересная библиотека собрана в Кащенко.
16%20XD.png

Что касается Мели, пока она - примитивная фэнтезийная злодейка, одноклеточная и пошлая.
 

Caleb

Рекрут
Ну, примитивной и одноклеточной я бы ее не назвал, при всей антипатии к этой даме.
 

Westerosi

Знаменосец
Если смотреть с точки зрения конспирологии, то Мелисандра - идеальный агент Таргариенов (устраняет лишних королей, подпихивает Сатанису нужных людей, которые предложат тому уехать со всем войском подальше от родовых земель Таргариенов).
Но более реальным представляется вариант, при котором ей когда-то стало известно пророчество, и она желает помочь ему сбыться, но при этом выдает желаемое за действительное и не видит дальше, чем позволяют увидеть её глаза и иногда пламя. Тут интересно, что она будет делать, когда осознает свои ошибки. Бросится со Стены? Убьет Станниса? Или уговорит его жениться на Дэйнерис?
01%20Smile.png

ЗЫ: Выбрал вариант "на костер", потому что интересно, сгорит ли она или нет?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Я выбрал вариант "Нейтрально", так как пока мы не были в её голове. Даже несмотря на то, что я на дух не переношу фанатиков.
 

nzambi

Скиталец
Мне она нравится, свою работу она умеет делать с огоньком
31%20In%20love.png
Один из столпов могущества короля Станниса, ее влияние на развитие событий велико. Будем посмотреть.
Кстати, вот Жойен не может влиять на развитие событий, может только наблюдать. А Мели кажется может направлять, выбирать варианты будущего, в любом случае не сидит сложа лапки. Эта ее уверенность, что пророчество можно исполнить просто шаг за шагом выполняя его условия...
И вообще мне нравятся цельные личности, умеющие идти к своей цели - Станнис, Мели, Арья, Доран.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Жойен очень даже повлиял на развитие событий. Именно благодаря нему Бран овладевает своими варговскими способностями и благодаря ему же Бран отправился на север за Стену.
 

Westerosi

Знаменосец
Жойен очень даже повлиял на развитие событий. Именно благодаря нему Бран овладевает своими варговскими способностями и благодаря ему же Бран отправился на север за Стену.
Угу, а мог бы сидеть на болотах и сны смотреть!
 

Deni

Знаменосец
К Мелисандре отношусь как к интересному, но не любимому персонажу. Неприязни к ней тоже нет. Линия у нее безусловно важная, дает полет фантазии. Желание жечь младенцев с примесью королевской крови - настораживает. А еще настораживает то, что ее не любит Давос.
 
Сверху