• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Лаэлли

Знаменосец
Lestarh, и я про тоже ( в теме Мел). Ошибки в идентификации увиденного в пламени /= слабость как мага. Магически все адепты Рглора как минимум равны, но вероятно, что Мел сильнее - правда, ее сейчас "усиливает" Стена. А интерпретация увиденного - это прежде всего информация, полученная не из трансцедентных источников, а обычным путем, накладывающаяся на полученное из пламени, и аналитические способности, ну еще образное мышление.
 

Westerosi

Знаменосец
Вообще, для меня Мелисандра - любительница, если сравнивать с Мокорро. Тот производит впечатление какого-то всемогущего колдуна. Не удивлюсь, если мы увидим "метеоритный дождь" или "стену огня" в его исполнении.

Да ну?
- что-то видел в огне, но что - молчал как партизан
Вообще-то он многое видел, и о многом рассказывал. А главное - он правильно выбрал Азор Ахая в отличие от Мелисандры;)
 

Lestarh

Знаменосец
"Вот когда влезут, тогда и звоните" ;)

Мокорро пока на меня особого впечатления не произвёл. Ну не утонул, это со всеми бывает. Ну увидел корабль в огне - так Мелисандра много больше чего там видела. Руку вылечил? Так Мелисандра четырёх кандидатов на престол угробила (и одного коменданта крепости до кучи). А уж иллюзия с Мансом это вообще суперчит - "это, стало быть, любую стенку можно так убрать?" - вполне на уровне Безликих, но без всего используемого теми реквизита и прочего.
Честно говоря на этом фоне трансформированная рука Виктариона смотрится имхо как-то бледновато...
 

gurvik

Знаменосец
Торос смог вызвать из пламени и правильно объяснить видение Риверрана, окруженного языками огня в виде львов, ЕМНИП, и предупредил об осаде Риверрана Арью. Еще один маленький плюсик в его копилку :)
И - очень ИМХО - "оживляж", причем многократный, дорогого стоит :p.

Может, действительно, у красных жрецов просто специализация разная? В таком случае вопрос "кто сильнее" не так важен.
 

Thingol

Призрак (гость)
ПРосто Мэл извиняюсь за слово дурочка...........слишком многое о себе возомнила...... кто она такая чтобы расставлять тех то и тех то на определенную сторону?
Вы перепутали Мел с Дени?
 

Thingol

Призрак (гость)
Если же говорить об образе Мел, то она классная такая женщина с ледяным сердцем и разумом, что так резко контрастирует с тем, что она магесса огня.
Правда отдалась Рглору без остатка(
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Торос выглядит особняком в этой троице. Он-то особо Р'глора не продвигает. Кореша оживил в личных целях, а к концу Пира у него вообще небольшая апатия. как мне показалось.
А вот противостояние Мел и Моккоро вполне вероятно. Бог-то один, а Азор Ахаи разные.
 

Lestarh

Знаменосец
А главное - он правильно выбрал Азор Ахая в отличие от Мелисандры
Этого не его заслуга. Мелисандра, похоже, действует по собственному почину, а Мокорро - "чиновник с именным повелением из Петербурга Волантиса"...

Интересно, может махач будет? Мел vs Моккоро - я бы глянул
Любите запах файрболлов по утрам? ;)
You know, one time we had a hill bombed, for 12 hours. When it was all over, I walked up. We didn't find one of 'em, not one stinkin' dink body. The smell, you know that gasoline smell, the whole hill. Smelled like.. Victory. Someday this war's gonna end.

Кстати драконы обязательно должны лететь под "Ritt der Walküren" - не люблю Вагнера, но тут он реально крут...
 

gurvik

Знаменосец
Торос выглядит особняком в этой троице. Он-то особо Р'глора не продвигает. Кореша оживил в личных целях, а к концу Пира у него вообще небольшая апатия. как мне показалось.

Да, мне тоже показалось, что Торос в конце Пира приуныл. Да и вообще Торос "работает" не в полную силу, так сказать. И сам удивляется, когда у него что-то получается. Если бы он серьезно, скажем так, и с большей верой подошел к своему, хм, "ремеслу"... кто знает?
О Мел этого сказать нельзя, она уверена в себе, что тоже чего-то стОит, ИМХО.
 

Westerosi

Знаменосец
Это вам Мартин сказал?:confused::not guilty:
Вы не ответили, при чём тут Скаггос? Это вам Мартин сказал?:)
Я сужу по пророчеству, на которое ориентируется Мелисандра та же: как комета в небе пролетит, драконы родятся, так и Азор Ахай появится.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мне больше интересно, что такого увидела в пламени Мел относительно Станниса, что так к нему припиявилась? (потому что, возможно, от того, что она видела и неправильно - а может и правильно - интерпретировала, зависит, кто АА на самом деле).И еще такой момент: Кроворон об Иных и их угрозе явно знает не мало и готовит своего "чемпиона" -Брана, по его мнению АА - Бран? Или Кроворон вообще на что-то другое опирается, не на пророчество АА? Или Бран готовится не столько как чемпион, сколько как замена самому Бриндену, а сражение с Иными Кроворон планирует оставить другим? Просто если каждый видящий видит своего АА, может, не один прав, остальные нет, а правы все?

Вы не ответили, при чём тут Скаггос? Это вам Мартин сказал?:)
Я сужу по пророчеству, на которое ориентируется Мелисандра та же: как комета в небе пролетит, драконы родятся, так и Азор Ахай появится.
Но не факт, что что-то из перечисленного непосредственно связано с АА. Драконы родились - стало больше магии, комета пролетела. Все условия соблюдены. А соль и дым и далее по тексту...так там такой полк персонажей набрать можно, что ой-ой-ой.
 

Dargl

Знаменосец
Вы не ответили, при чём тут Скаггос? Это вам Мартин сказал?:)
Я сужу по пророчеству, на которое ориентируется Мелисандра та же: как комета в небе пролетит, драконы родятся, так и Азор Ахай появится.
Потому что, я считаю что АА это Давос. Ему тока драконов из камня оживить осталось.:)
Я гм.. иронизировала над вашим безапелляционным и крайне сомнительным утверждением о правильности выбора Мокорро.:not guilty: А насчёт пророчеств - перечитайте Марвина.:oh:
 

Арканис

Знаменосец
и правильно объяснить видение Риверрана, окруженного языками огня в виде львов
Ну, знаете, как раз тут много аналитики не нужно :)
А Мелисандра, ИМХО, круче и Мокорро, и Тороса. И не только абилками, но и сюжетностью. Мокорро мне вообще не кажется нормальным персонажем, это так, сюжетный инструмент. А Мелисандра - явно герой повествования.
В Танце, она, конечно, фейлит, но там все фейлят, даже Дени и Джон, так что простительно.
А еще она мне нравится :in love:
 

Deni

Знаменосец
Да забейте уже на пророчества Мелисандры. Вернее пророчества у нее еще худо-бедно получаются и тени там всякие... А вот распознает она свои видения на редкость хреново. Там едва ли 5% совпадает с действительностью.
 

Лаэлли

Знаменосец
Да забейте уже на пророчества Мелисандры. Вернее пророчества у нее еще худо-бедно получаются и тени там всякие... А вот распознает она свои видения на редкость хреново. Там едва ли 5% совпадает с действительностью.
? Мел не пророчествует. У нее только одно пророчество - АА, да и то древнее, она его в меру своего ума и полученных в лоне церкви Рглора знаний интерпретирует. Интерпретирует частично правильно - по крайней мере в том, что угроза ака Иные есть и пробудилась, она не ошибается. Далее у нее есть видения, причем, "настравиваясь", она задает видениям опредленное направление. Справшивая про АА, она увидела в прошлый раз что-то, связанное со Станнисом - иначе бы к нему не припиявилась так. Теперь на "запрос" АА ей показывают Сноу. А сами видения распознавать...нужна еще информация и не из трансцедентных источников. Как с той же Алис. На основании видении и имеющейся у нее информации Мел сделала вывод, что это Арья. У нее не было информации, которая хотя бы позволяла бы ей предположить, что это Алис Карстарк.
 

Deni

Знаменосец
? Мел не пророчествует. У нее только одно пророчество - АА, да и то древнее, она его в меру своего ума и полученных в лоне церкви Рглора знаний интерпретирует.
То что она предсказывает Джону угрозу от братьев? Можно считать пророчеством? Я считаю, например. Про ту же Алис. Разумеется можно поиграть со словарем но есть ли смысл?
 
Сверху