• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Холодные Руки

Холодные Руки - это..


  • Всего проголосовало
    78

леди Амби-Ходор

Знаменосец
так они и делают, передают людям знания.
Выходит они добровольно уступают место людям.:(Напрасно:devil:
Кстати это нехорошо не только по отношению к собственному народу, но и к великанам, лютоволкам и пр. кому "нет места в мире людей"(с)
 
Последнее редактирование:

Гролл

Ленный рыцарь
Мартин же поставил на полях пометку типа это Бенджемен Старк.
 

Lev

Кастелян
Появление Холодных Рук довольно красивая сцена.

У Сэма вырвался скулящий звук.
— Так нечестно…
— Честно, — возразил ворон, сев ему на плечо. — Честно, честно, честно. — Он захлопал крыльями и закричал в один голос с Лилли.
Упыри подступали к ней. Красные листья на чардреве зашептались друг с другом на непонятном Сэму языке. Ему показалось, что даже звездный свет заколебался, и деревья вокруг заскрипели и застонали. Сэм побелел, как простокваша, и глаза у него стали огромные, как тарелки. Вороны! Сотни и тысячи воронов сидели на белых ветвях чардрева, выглядывая в просветы между листьями. Вот они расправили свои черные крылья, и клювы их раскрылись в дружном крике. Гневной, кричащей тучей спустились они на мертвецов, они облепили Сестринца, как мухи, они выклевывали синие глаза Четта, они вытаскивали мозги из разрубленной головы Хаке. Их было столько, что Сэм не видел за ними луны.
— Иди, — сказал ворон у него на плече. — Иди, иди, иди.
Сэм побежал, выдыхая облака пара. Мертвецы вокруг отбивались от черных крыльев и острых клювов и падали в странном молчании, без криков и стонов. Сэма вороны не трогали. Он схватил Лилли за руку и потащил прочь.
— Надо уходить.
— Куда? — Лилли поспешала за ним, прижимая к себе ребенка. — Они убили нашу лошадь, как же мы теперь…
— Брат! — раздалось в ночи громче вопля тысячи воронов. Под деревьями верхом на лосе сидел человек, с ног до головы одетый в черное и серое. — Сюда, — позвал он. Капюшон плаща затенял его лицо.
Он носит черное. Сэм повернул к нему, увлекая за собой Лилли. Лось был огромен, десяти футов в холке и почти с таким же размахом рогов. Он опустился на колени, чтобы они могли сесть.
— Сюда. — Всадник, протянув руку в перчатке, помог Лилли сесть позади него, затем настала очередь Сэма.
— Спасибо, — пропыхтел он и взялся за протянутую руку. Только теперь он понял, что перчаток на всаднике нет. Рука была черной и холодной с твердыми, как камень, пальцами.
 

Lev

Кастелян
Не кажется ли вам символичным то, что Бран вспоминает сказку о Короле Ночи накануне встречи с Холодными руками?
Скорее всего да. Он знал о двери в Твердыне ночи, знал, как она открывается. И был "мертв уже давно".
Нравится это мысль. Будет очень 1. логично, 2. красиво :)
 

Ulv

Удалившийся
Версия, что Холодные Руки - это так сказать "осознавший и исправляющийся" Король Ночи - красивая.
Тогда и слова его Брану - "я твоё чудовище Брандон Старк", могут быть поняты, что я тоже Старк, если вспомнить, что по словам Старой Нэн - Король Ночи был Старком(хотя не считаю ее слова истиной в последней инстанции). Но проголосовал за "неизвестного персонажа". Личность того, кого мы называем Холодные Руки не кажется мне такой уж важной. Более интересует цель его появления в судьбе Сэма и Брана, и их спутников, загадка его существования после смерти, и почему он оказался на стороне Кроворона.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Я и до 6го сезона считал, что это – Бенджен Старк. И не ошибся, как видите :proud:
 

Snorri

Удалившийся
Учитывая возможную петлю времени а-ля Holdthedoor, возможно, ХР - тело, управляемое Браном из будущего.
 

assec

Знаменосец
Я и до 6го сезона считал, что это – Бенджен Старк. И не ошибся, как видите :proud:
Мартин сказал, что нет. Его спрашивали.

Учитывая возможную петлю времени а-ля Holdthedoor, возможно, ХР - тело, управляемое Браном из будущего.

Нет. Он управлялся Кровороном, а тело может быть чьё угодно.
 

assec

Знаменосец
Почему "самостоятельны"? На основании чего такой довод? Если Кроворон вселяется в 1000 воронов и смотрит их глазами, почему он не может вселится в одного упыря?
 
Сверху