• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Холодные Руки

Холодные Руки - это..


  • Всего проголосовало
    78

assec

Знаменосец

assec

Знаменосец
assec , боюсь, что он помер вторично, искрошили его вражеские упыри.
Хотелось бы верить, что нет, но:unsure:
Зачем так грустно? Просто лег в спячку, до следующего задания. А умер он, по словам Листочка, очень давно,но никакие упыри егоне искрошили за эти годы. Упырь упырю глаз не выклюет.
 

assec

Знаменосец
assec , хорошо бы. Но он с ними сражался.
Он и людей убивал. Он уничтожает всех, кто мешает его миссии. Мешали дезертиры - он их убил, мешали беспризорные упыри они их убил. Люди и звери убивают друг друга, почему упырям нельзя?
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Была у меня теория, что ХР - один из старых командиров НД, например, времен Танца или Завоевания. Аргументов всего два, и оба шатких - он достаточно старый для последних событий зомбак, и он знает хорошо Твердыню Ночи. Напомню, что в ТД раньше была ставка ордена, то есть есть вероятность, что ХР - тамошний лорд-командующий.

Во многом согласен с вашем мнением, но у меня есть собственная теория:

1) Холодные Руки является не просто бывшим дозорным, а бывшим рейнджером-дозорным.

2) Холодные Руки одет в одеяние дозорного, вареную кожу и кольчугу (!). Первые Люди не знали железа (которое появилось на континенте вместе с андалами), из меди или бронзы кольчугу не сделаешь (кроме того, Сэм и Бран обязательно обратили бы внимание на материал кольчуги, если бы она не была привычной им стальной...). При этом, даже самые первые кольчуги не могли появиться у Дозора после первых боев северян с андалами, а распространение они должны были получить ещё позже, когда их стали делать на Севере...
И наличие кольчуги - одна из причин, почему я считаю, что ХР это не Король Ночи (Король Ночи продолжал бы носить если не свой доспех - наподобие зачарованного бронзового панциря лорда Ройса, то нечто конструктивно сходное - люди с возрастом становятся консервативными, и далеко не всегда их действия являются рациональными)...

3) Холодные Руки знает о тайном ходе в Твердыню Ночи (а возможно, и о других секретах Ночного Дозора). Поэтому у меня складывается впечатление, что это не рядовой рейнджер, а один из командиров разведчиков Дозора (может быть, и Первый рейнджер), который служил в Твердыне Ночи в то время, когда она ещё была резиденцией лорда-командующего, но явно после вторжения андалов в Долину и даже после начала войн андалов с северянами... то есть, в промежутке между ~ 3700 г. до З. Э. ["4000 лет назад"] и ~ 300 г. до З.Э. ["600 лет назад"].

4). Если Листочек сказала, что ХР убили "a long ago", то она говорит это с точки зрения существа-долгожителя, и Иные грохнули ХР очень-очень давно (не при жизни нынешних людей).
Кстати. Если Холодные Руки служил в те времена, когда Первые люди продолжали активно использовать магию, и он прошёл через магический ритуал или принес магическую клятву (например, клятву верности Королям Зимы из рода Старков, правящим ныне и их потомкам, произнесенную её до вступления в Дозор... или клятву Старым богам "служить верно до самой смерти и даже после неё"), то. эта клятва воспрепятствовала его превращению в стандартного безмозглого зомби-вихта Иных.
 

Арак

Знаменосец
Тогда и слова его Брану - "я твоё чудовище Брандон Старк", мо
Нет. Он управлялся Кровороном, а тело может быть чьё угодно.
Тогда слова о том,что Х Р чудовище для Брана,говорят о том,что Кроворон опасен для Брана?
 

assec

Знаменосец
Тогда слова о том,что Х Р чудовище для Брана,говорят о том,что Кроворон опасен для Брана?
Там, кажется несколько другой смысл
— Он мертв, — Бран почувствовал вкус желчи во рту. — Мира, он нечто неживое. Чудовища не могут пройти, пока стоит Стена и стражи Ночного Дозора на посту, так говорила Старая Нэн. Он пришел к Стене, чтобы встретить нас там, но он не мог ее перейти. Вместо себя он послал Сэма с той одичалой.

Затянутая в перчатку рука Миры сжалась вокруг древка остроги:

— Кто послал тебя? Кто такая эта трехглазая ворона?

— Друг. Сновидец, чародей, называйте, как хотите. Последний из зеленых провидцев.

Деревянная дверь дома с треском распахнулась. Снаружи завывал ветер, темный, заунывный. Деревья были облеплены каркающими воронами. Холодные Руки не двинулся с места.

— Чудовище, — сказал Бран.

Странник смотрел на Брана, будто других не существовало.

— Твое чудовище, Брандон Старк.

Твое, — повторил ворон, сидевший у него на плече. На улице вороны, рассевшиеся на деревьях, подхватили его крик, и ночной лес наполнился песней убийцы: «Твое, твое, твое».

ХР - чудовище, но это чудовище Брана, посланное за ним, с задачей доставить к Кроворону в целости и сохранности. А что дальше будет, один Мартин ведает.
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
ПМСМ, не стоит искать в кандидаты людей,которые погибли очень давно,вроде помянутых легендарных героев.
Причин две.
1. Зомби-вихты,конечно,некоторое время сохраняются, но даже за сотню лет должны сильно испортиться.Особенно в теплые многолетние лета( хоть на Севере прохладнее Простора,но жарче,чем обычно).
2. Даже если Мартин введет сюда в роли Холодных рук какого-то древнего лорда-Командующего-что это даст? Ну,напишет,что это прадед нынешнего лорда Ройса, сосланный на Стену из-за участия в заговоре Блэкфайров. Что это дает?
Вряд ли он старший родственник Брана- он мог бы сказать об этом и укрепить доверие к себе.
Наверное,надо поискать другого кандидата,чье появление в роли ХР возможно, но будет неожиданным.
Например,это ранее попавший на Стену предок Болтона. Брат его деда,к примеру.
Или кого-то другого из врагов Старков. Карма повернулась и заставила их служить Старкам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Или кого-то другого из врагов Старков. Карма повернулась и заставила их служить Старкам.
А я думаю, скорее это кто-то из Старков. Портятся ли вихты со временем, мы не знаем. То ли да, то ли нет
 

ADS

Ленный рыцарь
А я думаю, скорее это кто-то из Старков.
ХР говорит, что он чудовище Брандона Старка. В смысле на службе Брандону.
Немного не такой отчет для родственника. Напрашивался бы ответ , что я тоже Старк и мы вместе сделаем нужное. Поэтому его не надо бояться.
Если же он бывший Болтон, потомок Курганных королей или вообще некто безымя
нный,то ответ правильный- я служу тебе и не надо оттого меня бояться.
 

ADS

Ленный рыцарь
Скорее, подразумевается несколько другое: "Это ты меня сделал таким"
Брае его сделал таким? Ну он и крут.;);)
Особенно если учесть давность смерти ХР.
Тогда Бран его превратил в чудовище , еще не выйдя из пеленок.;);)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ХР говорит, что он чудовище Брандона Старка. В смысле на службе Брандону.
Немного не такой отчет для родственника.
А по моему такой. "Служба" - это ваша формулировка. А "твое чудовище" вполне может означать не "чудовище- слуга", а "чудовище-родич":)
 

ADS

Ленный рыцарь
А по моему такой. "Служба" - это ваша формулировка. А "твое чудовище" вполне может означать не "чудовище- слуга", а "чудовище-родич"
"Я человек лорда такого-то"-это попадалось.
"Я ваш человек"- тоже.
"Я ваше чудовище" в смысле "я ваш родич"- не было.
Казань брал,Астрахань брал, Шпака не брал (с););)
 

assec

Знаменосец
Тогда Бран был здоров и магия в нем явно спала.
Что же этот мальчик-то сделал? Капризничал за столом или кинул камнем в ворону во дворе?
Тогда был тот, кто сейчас сидит в теле Бриндена Риверса, и которому ХР доставляет новую тушку для проживания - Брандона Старка. Возможно ХР - одна из предыдущих тушек, отслужившее своё и его тоже звали Брандон-Бриндон...
 

ADS

Ленный рыцарь
Тогда был тот, кто сейчас сидит в теле Бриндена Риверса, и которому ХР доставляет новую тушку для проживания - Брандона Старка. Возможно ХР - одна из предыдущих тушек, отслужившее своё и его тоже звали Брандон-Бриндон...
Экое блудное существо.;);)
А еще Брандон Старк-старший уплыл из рук,поэтому Трехглазый Ворон и отмстил Эйерису за порчу перспективной тушки.
 
  • Мне нравится
Отклики: km22
Сверху