• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Холодные Руки

Холодные Руки - это..


  • Всего проголосовало
    78

Gravemaster

Знаменосец
Так кто же этот таинственный персонаж? Кто-то, о ком Мартин ранее упоминал? Кто-то новый? Или, может быть, Холодные Руки - это просто Холодные Руки и его личность не принципиальна?

Самый соблазнительный вариант для конспирологов был Бенджен Старк, но Дедушка Мартин это опроверг.
Посмотреть вложение 33866
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Думаю, что Холодные Руки - один из легендарных Дейнов. А именно - король Вориан Дейн, также известный как Меч Заката - король Быстроводной и лорд Звездопада. Он считался величайшим из всех рыцарей Дорна. Вориан был одним из шести андальских королей Дорна, побеждённых и сосланных Нимерией на Стену. В таком случае слова Листочка о том, что его убили очень давно соответствуют истине. Дейны, по моему мнению - Хранители Равновесия между Льдом и Пламенем, это заложено в них от рождения, и это не дало превратить убитого в подчиненного Иным зомбака. Даже после смерти он выполняет свой долг - помогает Брану добраться до Кроворона, чтоб люди имели шанс победить Долгую Ночь 2.0. Да, он чудовище, но он чудовище Брандона Старка, который должен дойти до пещеры и получить необходимые в борьбе с Иными знания. Каждый выполняет свое Предназначение.
 

BekBut

Удалившийся
Несомненно он бывший брат НД, но кажется не настолько древний. Почему? Одежда. Она не ветхая; хорошее состояние кольчуги и вареной кожи можно объяснить вопросами безопасности, но одежда - особенно плащ, для мертвеца постольку поскольку. Если же одежда используется чисто для маскировки, то тут следует поразмышлять от кого.
И еще - он не упоминает о Бриндене Риверсе, он упоминает Брану о последней из древовидцев(в переводе Виленской , англоязычные могут прояснить). Тут либо нам самим её еще не представили, и Бринден второстепенен или не один такой, вросший в чардрево, либо ХР не информирован о Бриндене согласно существующей иерархии ибо доставлял-то он Брана именно Бриндену, что опять же на мой взгляд не согласуется с большой древностью персонажа. Волей - неволей он должен быть достаточно информирован, поскольку разумен.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Думаю, что Холодные Руки - один из легендарных Дейнов.
Одно время всех записывали Старками, потом Таргариенами, теперь всех мутных персов принято называть Дейнами :not guilty:
 

George

Знаменосец
А может, это Король Ночи, "оклеветанный молвой"(с), продолжает нести свой дозор?:wideyed: Его Дозор никоггда не окончится..
Я говорил тоже самое до того как в сериале главу Иных назвали КН теперь у меня 50/50 или это сериальная отсебятина или же Холодные Руки КН
 
Одно время всех записывали Старками, потом Таргариенами, теперь всех мутных персов принято называть Дейнами
В основном они и видимо правда Тарги. А Дейны это тренд
 

adash

Наемник
а может быть хр это эксперемент номер 2 с исправлеными недороботками эксперемента номер 1
 

sholay

Удалившийся
А может, это Король Ночи, "оклеветанный молвой"(с), продолжает нести свой дозор?:wideyed: Его Дозор никоггда не окончится...
Я тоже думаю, что Холодные Руки на самом деле Король Ночи. Хотя... Всё же интересно будет узнать, кто он. Один из самых загадочных персов, к тому же запоминающийся, несмотря на свою скромную роль, в отличие от многих из чертовой тучи героев, введенных Мартином в поздних книгах.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
sholay Холодные руки-Король ночи это слишком просто.Тем более теряется загадочность персонажа,в мифах и легендах он представляется как нечто зловещее а тут оказывается простым слугой Риверса.
 

assec

Знаменосец
Холодные Руки - повзрослевший Бран Старк, попавший в будущие и там словленый Иными.
 

леди Ходор

Без права писать
ХРуки ходит, а Бран уже ходить не сможет, как Бринден заспойлерил.
Если он попал в ОЧЕНЬ ДАЛЕКОЕ будущее, когда наука ушла ОЧЕНЬ ДАЛЕКО вперед...:p
Там его словили Иные и отправили обратно в Средневековье.

Бран Старк - путешествннник во времени:)
:in love:
 
Последнее редактирование:

Xanvier Xanbie

Мейстер
Самый соблазнительный вариант для конспирологов был Бенджен Старк, но Дедушка Мартин это опроверг.
Ну, лично меня эта пометка не убеждает, что Холодные Руки не был Бендженом раньше. Это первое появление персонажа в пятой книге: редактор открывает главу и видит, что Бран находится в компании безымянного "разведчика" - почему бы не спросить, не Бенджен ли это? Нет, говорит Мартин, Холодные Руки - это Холодные Руки.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Была у меня теория, что ХР - один из старых командиров НД, например, времен Танца или Завоевания. Аргументов всего два, и оба шатких - он достаточно старый для последних событий зомбак, и он знает хорошо Твердыню Ночи. Напомню, что в ТД раньше была ставка ордена, то есть есть вероятность, что ХР - тамошний лорд-командующий.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец

Сначала в прошлое, потом в будущие. "Временная петля" - кольцо, "а у кольца, начала нет, и нет конца"...
 
ХРуки ходит, а Бран уже ходить не сможет, как Бринден заспойлерил.

Зато он сможет летать...
 
Сверху