• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

first

Удалившийся
Моро ее видел до свадьбы с Дрого. И он бы не забыл ее. Валирийские девушки с фиалковыми глазами не так часто встречаются на дотракийских равнинах.
В книгах видел. В сериале нет. Появился кхал Моро исключительно потому что Чхако убили в первом сезоне ради демонстрации мощи Момоа.
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Страна процветает на фоне войны и разрухи в остальных частях Вестероса! Никакой народ не будет за тех кто захочет скинуть такого правителя!
Если мыслить категориями нашего времени, то да народ должен был любить Дорана, но простой народ тогда совершенно ничего не решал! Все решалось в кругу знати и это хорошо показано в Мире, когда Эгг потерпел фиаско в роли короля, заботясь о простом народе и потеряв расположение знати, или взять конфликт красного и черного дракона, когда многие пошли за чёрным в силу его личной харизмы и воинской удали А горячая дорнийская знать имела много причин быть недовольной Дораном и кстати, то что столько лет Дорн не вступал ни в какие военные конфликты, сыграло против него, потому что слишком много буйных голов остались в живых и соответственно мутят воду по месту, а надо было их по умному послать на какую-нибудь войнушку )))
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Серсия призналась?
Вот именно что призналась, Неду. Если бы не ее признание, вряд ли он решился бы действовать так решительно. Одно дело подозрение, а другое - чистосердечное признание подозреваемого :).

Моро ее видел до свадьбы с Дрого.
Это в книге, а в сериале никакого Моро до сих пор не было :).
 

Амори

Удалившийся
C хрена ли любить трусливого паралитика Дорана?Когда нужно было на беззащитный Простор во время битвы на Черноводной или объявлять о незалежности)Его охрана не из знати состоит)
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Только сегодня посмотрела серию, в общем то я уже практически все знала из форума, но зато больше внимания обращала на то как все происходило, понравилась игра многих актеров и шикарые виды! До просмотра было недоумение по Дорну, но пламенный месседж Элларии поставил для меня все на свои места, мотивация вполне в духе времени и места. Со стеной тоже стало яснее,что Торне не за трупом пришел, а подавляет зачатки сопротивления и завоевывает авторитет. И логично,что он в первую голову поскакал вече собирать, а не труп и волка устранять, потомучто сперва их было слишком мало для этого и если вовремя и грамотно не перетянуть толпу на свою сторону, то из самого сделают отбивную, так что приоритеты вполне очевидны. Насчёт Мел, не знаю, что то музыка была слишком трагичная и сама сцена пафосной, чтобы освещать просто факт того, что старушка на боковую пошла, у меня сложилось впечатление что это прощание и она уже не проснется, то ли просто потеря смысла жизни, то ли размен жизнь за жизнь сами знаете кого ;) От линии Дени я в неожиданном восторге, все же нравится мне наблюдать как с неё спесь сбивают :D а то такая напыщенная стала, пора возвращаться к истокам ))) Может это женское злорадство, но и в сцене побега Теона мне было гораздо жальче чем Сансу, хотя стонала и показывала страдания она в разы больше ) но вот диссонанс вызывает у меня картина, когда Санса баба кровь с молоком бежит повиснув на тощеньком Теоне. А вообще было классно и очень хочется еще!
 

Эйна

Кастелян
А я просто в восторге (пересматривала и пересматривала бы!) от сцены клятвы Бриенны Когда Санса, прежде чем принять клятву, смотрит на Теона... Словно спрашивая разрешения
 

Bangladesh

Знаменосец
Ну что можно сказать о начале шестого сезона?
Какой фееричный бред, и как прекрасно сыгран!
Сложно, конечно, смотреть на результат потуг ДиД в логику, но все актеры после пяти сезонов прям как родные стали. Так что придется плакать, колоться, но кушать этот кактус спойлеры от сериальщков.
 

Connector

Лорд
но вот диссонанс вызывает у меня картина, когда Санса баба кровь с молоком бежит повиснув на тощеньком Теоне.

Нормальная картина. Санса наконец то дождалась рыцаря из любимых ею песен и сказок. Да, он не выглядит суперменом в сверкающих доспехах, зато делает все как надо. Некоторые комментаторы высказывали здесь свое "фе" попытке Теона отвлечь внимание погони на себя. Что-то вроде "отбежал на 5 метров, ха-ха, вот дурачок". Жаль, люди не понимают, для Теона эти 5 метров не что иное как бросок из безопасного окопчика с гранатой под вражеский танк. Санса понимает это, поэтому ей ценно мнение Теона - стоит ли принимать присягу Бриенны.
 

first

Удалившийся
Когда Санса, прежде чем принять клятву, смотрит на Теона... Словно спрашивая разрешения
Она ищет не разрешения, а поддержки. Также как и в случае с Подриком. Низкая самооценка, забитость и так далее. Отвыкла от почтительности к себе. Что-то в духе "Это действительно происходит? Я этого заслуживаю?"
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Санса наконец то дождалась рыцаря из любимых ею песен и сказок.
А ведь и правда, это первый мужик на пути сериальной Сансы, готовый ради нее рискнуть и жизнью и черт знает какой еще частью тела, если Рамси их поймает. При побеге даже в случае неудачного исхода и их возвращения к Рамси, Сансу бы все равно бы он был бы вынужден щадить, потому что она нужна, а вот всю злость срывал бы на Теоне, и думаю последний это осознавал ( Нравится мне,что в мире ПЛиО все так сложно, он убил её братьев, но спас ее саму от садиста,рискуя жизнью, ну и как ей к нему теперь относиться?!:question: Кстати, а Бран подпортил репутацию ни одного персонажа ) и Джейме, и Теон с Рамси, и Джоффри, кто только не отметился )
 

Trish

Наемник
Ну вот теперь Теон героем стал, давайте вспомним что за ним числится: убийство вполне взрослых дядек. убийство стариков, убийство детей и самое непростительное и ужасное - покушение на убийство щеночка.
Хотя впрочем вы правы... если он в это сезоне котят мучить не начнет, я тоже его прощу.
 

yurizx

Удалившийся
Ну вот теперь Теон героем стал, давайте вспомним что за ним числится: убийство вполне взрослых дядек. убийство стариков, убийство детей и самое непростительное и ужасное - покушение на убийство щеночка.
в данных обстоятельствах он вел себя более, чем достойно. он идёт долгим и трудным путём.
 

He1en

Лорд
А ведь и правда, это первый мужик на пути сериальной Сансы, готовый ради нее рискнуть и жизнью и черт знает какой еще частью тела, если Рамси их поймает. При побеге даже в случае неудачного исхода и их возвращения к Рамси, Сансу бы все равно бы он был бы вынужден щадить, потому что она нужна, а вот всю злость срывал бы на Теоне, и думаю последний это осознавал ( Нравится мне,что в мире ПЛиО все так сложно, он убил её братьев, но спас ее саму от садиста,рискуя жизнью, ну и как ей к нему теперь относиться?!:question: Кстати, а Бран подпортил репутацию ни одного персонажа ) и Джейме, и Теон с Рамси, и Джоффри, кто только не отметился )
вообще-то Санса уже в курсе, Что Теон не убивал ее братьев
А в остальном я с вами согласна.... именно этим и привлекает ПЛИО..... персонажи живые, не шаблонизированные... Герои, которые сначала казались положительными делают глупые ошибки и погибают, а отъявленные мерзавцы совершают прекрасные самоотверженные поступки, вызывающие восхищение. И именно в этом основное очарование книг и сериала, а операторская работа, спецэффекты и хорошая игра (пусть не всех, но многих актеров) - это лишь дополнение. Потому и возрастает требовательность к "достоверности" и логичности.
 

Скип

Знаменосец
А ведь и правда, это первый мужик на пути сериальной Сансы, готовый ради нее рискнуть и жизнью и черт знает какой еще частью тела,
Ну почему же....Ради Сансы многие рискуют.
- Сандор не побоялся полезть в толпу насильников.
- Тирион заступался за Сансу и даже отвесил королю оплеуху.
- Бейлиш, устроив её побег совершил преступление против трона.
Но теперь Бриенна видимо посчитала, что все эти защитники были недостаточно хороши и с боем заняла это почётное место.
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Ради Сансы многие рискуют
Многие рискуют, но все равно такого подвига над собой и над обстоятельствами никто не совершал. Хотя возможно Теон искупает свою вину перед всеми преданными им Старками.
 

-Лилу-

Кастелян
А что Теон, по сути он же инвалид, с разрушенными здоровьем и психикой. Меня просто приводит в ужас то, что с ним сделали. Странно даже, что он всё-таки вступил на дорожку неповиновения Болтонам, в предыдущем сезоне казалось, что у него уже личность разрушена.
 

lost

Скиталец
Кстати смерть то Станниса не была показана, значит он может быть жив. И скорее всего так и есть. А Меллисандра могла увидеть в огне как есть на самом деле. Так может она переживает вовсе и не за Станниса, а за Сноу?
 

Augusta

Знаменосец
Ну что можно сказать о начале шестого сезона?
Какой фееричный бред, и как прекрасно сыгран!
Сложно, конечно, смотреть на результат потуг ДиД в логику, но все актеры после пяти сезонов прям как родные стали. Так что придется плакать, колоться, но кушать этот кактус спойлеры от сериальщков.
:D

После того, как Сансу выдали за Рамси, я решила, что больше сериал не смотрю. Это было уж слишком для меня, такое извращение над сюжетом. Ведь была такая злая шутка - если кого-то сильно раздражал определенный женский персонаж, то частенько писали: "да чтоб её Рамси отдали!" Я так про Серсею писала, например. И то в шутку, на самом деле я хотела, чтобы самого Рамси просто как можно скорее убили. Сансохейтеры тоже иногда писали, что идеальный муж для неё - Рамси. И вот в сериале этот сюр реализовали:confused::Crazy::facepalm:

Тем не менее... Если бы это была экранизация уже написанной Саги, я прекратила бы её смотреть ещё с тех пор, как ввели линию Талисы. Но сейчас сериал обогнал первоисточник, так что... я тоже в клубе кактусоедов:йо-хо-хо:
 

Anthrax

Кастелян
Кстати смерть то Станниса не была показана, значит он может быть жив.
Госпади, да сдох ваш Станнис в сериале под тем деревцем. И актер, его играющий, к съемкам больше не вернется, говорилось неоднократно.
 
Сверху