• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

-Лилу-

Кастелян
Былбы интересный поворот сюжета если Санса в залёте. ) Но боюсь она опять расклеится и будут новые потоки слёз что делать с ребёнком от ненавистного мужа рожать или топоть к мейстеру за средством для выкидыша.
Уверена, что так и будет
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Кстати, тут, кажется, так и не выложили еще письмо Джейме бедолаге Дорану (да-да, то самое, которое тот прочитал перед смертью, да, оно было от Джейме).
Так что вот:
ffe2e7746029.jpg

Перевод (примерный там, где конец текста не виден):
Значит, змейки никуда не телепортировались - Тристан был убит после прибытия в Дорн.
 

Адервил

Скиталец
"Твой сын не может оставаться в [Королевской Гавани], поэтому я отправляю его обратно тем же кораблем."
Вот и окончательный ответ о попадании Змеек на корабль.
 

sverchok2

Знаменосец
Значит, змейки никуда не телепортировались - Тристан был убит после прибытия в Дорн.
А какого черта тогда Томмен спрашивает Джейме, нашли ли уже убийц, и подозревает Серсею :)? Явно речь идет о КГ, тем более что непосредственно перед сценой убийства Тристана корабль показывали именно там. Если написано "посылаю", это не обязательно значит в ту же секунду...
 
Последнее редактирование:

JCSStark

Призрак (гость)
К вопросу о Сансе: Рамси, как творческая личность, просто не мог пользовать женщин одним и тем же способом, это как бы скучно. А как психопат, которому в кайф ломать волю людей, решил сделать то, к чему Санса не была готова - унизить ее через backdoor:facepalm: Типа - с наследником еще успеем!
Еще мысль: сценарий хоть и был написан без участия Мартина, но основные моменты он все же сценаристам накидал, чтобы сюжет сериала не слишком уходил от книги, так что беременность Сансы - это лишняя головная боль. Как это все потом разгребать?
 

ddv

Знаменосец
решил сделать то, к чему Санса не была готова - унизить ее
и так целый месяц, каждую ночь? :fools: А "столбик" отмывать холодной водой всякий раз он не замучался? Хотя ваша версия отлично объясняет, почему целый месяц стараний не привёл к беременности - он уже после первого такого подмыва в условиях зимней антисанитарии фаберже отморозил :D
 
Слив Дорана вполне имеет смысл.
Доран под маковым молоком то и дело из-за болей, вот и затупился.
А Эллария из весьма значимого дорнийского рода. Который готов подвинуть ослабевших мартеллов.
 
Ах да, Хотаха тоже завалили моментально.

Так он разжирел и боевой ценности не представляет. Шилом в сердце.
 

Cypher

Знаменосец
Слив Дорана вполне имеет смысл.
Доран под маковым молоком то и дело из-за болей, вот и затупился.
А Эллария из весьма значимого дорнийского рода. Который готов подвинуть ослабевших мартеллов.
.
Род Сэндов просто нереально значим)
Так он разжирел и боевой ценности не представляет. Шилом в сердце.
Слабые мужчины не будут больше охранять других слабых мужчин правящих в Дорне (с) не дословно)
 

MakeMake

Скиталец
Сериал начал разочаровывать с момента двоемужества Сансы, а 1 серия 6 сезона - сплошное разочарование и вопросы. Хотела уже плеваться в телевизор, но последняя сцена с Мел, конечно, шокировала и порадовала, что не всё так плохо. А плохо вот что:
1.Найти кольцо в траве пусть даже диаметром 5 метров о-очень сложно (надо ползать на карачках проверяя каждую травинку, степная трава, это не газон!), особенно если не знаешь, что надо искать, также ещё надо было найти это место, место лежбища Дрогона и всё это за несколько дней, без запаса еды, не зная, в каком направлении двигаться.
2.Какого Дрогон вообще её туда унёс? Спас от Гарпий, отдал не защитил степным дикарям. Хотя, возможно, Дрогон именно и хотел её встречи с кхаласаром. Есть ли тайный смысл в действиях Дрогона? тут, возможно, будет ответ позже.
3.Побег Сансы и Теона уже сотни раз обсуждалось, ну не верю! Прыгнуть с башни (уцелеть), бежать до леса по просматриваемой равнине (не быть обнаруженными часовыми на стенах), по зимнему лесу бежать в платье до пят, перейти ледяную реку, исчезнувшие собаки, неизвестно откуда возьмись Бриенна? Как вообще можно в лесу нос к носу с кем-то встретиться? Теон, который побоялся до ужаса даже с сестрой бежать, вдруг стал терминатором? Да и куда бежать? до ЧЗ? Далекова-то, однако. Вспомните сколько шли до Стены Бран и Ко. И потом, почему Рамси лично не отправился в погоню? Ведь это так в его духе. А, понятно, что бы Бриенна его не убила. Он ещё нужен по сюжету.
4.Почему у Мел ничего не получилось? Ведь она сотни раз утверждала, что Станнис всех победит - она видит это в огне! Зачем она вернулась в ЧЗ, почему её без лишних вопросов туда вообще пустили. Она собиралась там остаться жить?
5.Тоже согласна, что у Мирцеллы ещё не было короны, поэтому саванн ей слишком рано надели.
6.Да и линия Дорна венчает эту пирамиду несуразностей.
7. И ещё куча других ляпов, которым нет конца.

Я не хочу верить, что в книге будет такой же бред. Надеюсь там всё будет логично и понятно. Ждём книгу!
 

Пуффинус

Знаменосец
Зато Тирион будет приятно удивлен. Встретив Сансу при благоприятных обстоятельствах.
Тирион перебьётся - он ещё Тишу даже искать не начинал.
Бриеннна в отличие от Рамси не извращенка. Ее действует всегда естественны и натуральны.
:bravo: Что может быть натуральней и естественней, чем желание декапитировать Станниса? Лично у меня оно сохранялось ещё с начала второго сезона.
 

Ярославна

Ленный рыцарь
Внезапно посмотрел серию только спустя неделю.

Тоже внезапно посмотрела - все вышедшие на д.м. серии. Полтора месяца спустя )
Смотрела без предвзятости, и, знаете, все понравилось.
Даже несмотря на передергивания и переигрывания. Видимо, соскучилась по сериалу :in love:

Тут ведь как посмотреть... Можно воспринимать это как сказку - пусть и жуткую сказку )
Тем более, что атрибутики соответствующей предостаточно. Архетип ведьмы - так прям, как по учебнику. Волшебные помощники, там - те же лютоволки и т.п.
 

король Ходор

Знаменосец
И потом, почему Рамси лично не отправился в погоню? Ведь это так в его духе. А, понятно, что бы Бриенна его не убила. Он ещё нужен по сюжету.
Нет, это Бриенна ещё нужна по сюжету. Рамси её бы убил.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Я понял, КТО воскресил Джона!!! Пересмотрите самое начало сезона - Скорбный Эдд одну руку возложил на его раны, другую на лоб,
и (наверное) мысленно произнес : "Встань, брат! И иди!":bravo:
 
Последнее редактирование модератором:

grey king

Знаменосец
Посмотреть вложение 34702 Посмотреть вложение 34703 А зачем Давос так пристально на снег смотрит?
Тесты Роршаха?
34702
на экране и на этом снимке мы видим его вверх ногами, т.е. с позиции Давоса. Но если развернуть изображение именно так как его видит Давос, то мне кажется, что тут изображение дракона!!
длинный узкий след (где была голова) - это хвост. Большой темный след (на этом снимке он слева) - это лапы дракона. Нижняя часть следа (самая неразборчивая) это голова дракона. По-моему символично ... :thumbsup:
 
Сверху