• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Пуффинус

Знаменосец
Я спойлеров избегал и когда после просмотра со всем миром решил попытаться спойлернуть другу, то в ответ получил что-то типа "да ладно, правда? это уже как дня 2 всем известно и фотки валяются по инету"
Ваш друг случайно не дотракиец? "Это все знать"(с).
 

Anthrax

Кастелян
А чего ждать то? Что Псе оживет? Не слишком ли много оживших и недобитых, а? Пес мертв и точка
А Могильщик на острове хто? А актер, играющий Пса в сериале тут светился в районе съемок этого сезона. Тут все не так однозначно..;)
 

илбэч

Межевой рыцарь
СТЕНА

Торне
мне начал нравиться уже в позапрошлом сезоне и здесь не подкачал :thumbsup:. Жёсткий, решительный идеалист. И Джон идеалист, кстати. Поэтому у них и не сложилось. Торне в отношении НД консерватор, Джон - либерал. А идти на компромисс в ПЛиО никто не умеет.
Грохнул бы Торне Давоса со-товарищи, если бы те открыли дверь, вопрос открытый. Мог, конечно, но как будто не за что. А Давос вспомнил свою преступную молодость, и решил волкам позорным не сдаваться, хотя чего ради выпендриваться - лично мне непонятно. Или они тоже рассчитывают, что Джон воскреснет? ;)
Если бы не спойлеры, я бы решил, что Мелисандра легла умирать под иконами, и мне впервые стало жалко эту Ягу.
 

voidman

Ленный рыцарь
Нет таких слов, чтоб описать дорнийский слив. Нет таких слов.
Надеюсь, змейки и Эллария погибнут в диком огне, попадутся гончим Рамси, пойдут туда, куда все шлюхи отправляются.
Зачем вводили эту линию. Как это развидеть.
вы и многие другие просто заранее настроили себя на хейтерство Дорна, и даже не заметили, что змейки тайно прибыли в КГ :crazzzy: По факту это самая каноничная линия

по факту главный слив серии - это конечно же ее печенейшество. Если в походе она (к моему удивлению) еще держалась, то перед кхалом таки накидала понтов по полной программе :D А кхал такой - :wideyed: ой извините, я не знал. Кхал-интеллектуал:koshmarrrr:
 

Kali Yuga

Оруженосец
А Могильщик на острове хто? А актер, играющий Пса в сериале тут светился в районе съемок этого сезона. Тут все не так однозначно..;)
Помнится там еще Кекили светилась и еще много кто, не говоря уже о Снежке:rolleyes:
 

He1en

Лорд
сцена с Бриеной выбесила.... мало того, что всадники, сбив ее с лошади тоже послезали, дабы уровнять шансы, так скажите-куда делись собачки? К концу поединка они должны были оставить от Сансы рожки да ножки.....
Собаки, которые постоянно участвуют в охоте на людей, дуреют от запаха человеческой крови и со временем становятся опасны даже для хозяев.... у них пропадает страх перед человеком... а тут раз и вообще испарились....
а потом Бриена, вместо того, чтобы помочь девушке обогреться-ведь только из ледяной воды вылезла (причем в сухой одежде!)- хотя бы глоток чего нить горячительного, тут же к ней со своей присягой....самое время.....
вообщем перебор с пафосом и полный пролет со здравым смыслом
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
я бы решил, что Мелисандра легла умирать под иконами, и мне впервые стало жалко эту Ягу.
А мне ее не жалко, тварюгу. Считаю, что ее роль - вдохнуть новую жизнь Снежку Полелуем Рлгола и издохнуть в ту же минуту. Хоть это и банально, но логично в контексте событийного ряда.
 

Fuser

Кастелян
вы и многие другие просто заранее настроили себя на хейтерство Дорна, и даже не заметили, что змейки тайно прибыли в КГ :crazzzy: По факту это самая каноничная линия

Вовсе нет. Наоборот я хотела, чтобы Дорн реабилитировался за прошлогодний провал. Дорана ждала, как света в окошке.

О каком каноне речь, в Дорне убивают девочек и родню.

То, что змейки прибыли в КГ все заметили. А вот КАК они прибыли в КГ - большой вопрос...
 

Arystan

Знаменосец
Ах да, Хотаха тоже завалили моментально.
Это, конечно, было очень толсто, даже для ДиД.:D Мартин считал Арео Хотах одним из лучших бойцов. Да и в книгах он всегда оставался настороже рядом со змейками, особенно с Тиеной :not guilty::
Услышав это, леди Тиена улыбнулась. Наряженная в кремово-зелёное платье с длинными кружевными рукавами, она выглядела такой невинной и скромной, что любой мужчина, взглянув на неё, решил бы, что перед ним самая непорочная из дев. Арео Хотах, знавший эту леди куда лучше, бдительно следил за каждым движением её пальцев.:rolleyes: Нежные бледные ручки Тиены не менее, а то и более смертоносны, чем мозолистые ладони Обары.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Мне одному надпись на стене резанула в городе, где все говорят на валирийском, будто туристы нашкодили.
Теон и Санса внезапно высохли, впрочем в цепочке их волшебной неуязвимости не это самое.
Русе непринужденно замял смерть Станниса вопросом «А кто его грохнул? Не знаешь? А, проехали».
Весёлый дорнийский треш и в книге неуместный, а уж на экране и просто развалился.
Эпизодик потянет на крепкие 6, кого обидел извиняюсь «за раннее».
 
Последнее редактирование:

илбэч

Межевой рыцарь
СЕВЕР

Русе
слишком мягок со своим отмороженным отпрыском, умудрившимся загубить дело объединения Севера из-за собственного идиотизма :devil:.
Санса и Теон отыграли отлично. Было очень холодно смотреть. Зато, благодаря спойлерам, не так страшно за судьбу героев.
Сцена сражения с егерями Болтонов мне бы понравилась [люблю боевой стиль Бриенны :)], если бы не один момент:
куда делись собачки?
:confused:
И, конечно, очень приятно видеть, как угасшая было надежда вновь появляется в глазах Сансы :happy:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А вообще, я подумала, Мел, конечно, молодец - в любой непонятной ситуации ложись спать.:thumbsup:
Это кроме того, что все бородатые шутки о том, как выглядят девушки, когда перед сном смоют всю косметику, снимут утягивающее белье, накладные ресницы, шиньоны, вставную челюсть, etc., обыграли.:rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
Воробейшество сам является крупным игроком и он имеет Крупные Планы на Маргери...это было видно, когда он "остановил" септу, якобы, показав, что он друг для Маргери...
Играют в доброго и злого следователя, не иначе :D.

Но змейки откуда там взялись?
Каждый уже (включая меня) уже об этом спросил, а ответа так и нет :D! Предлагаю всем договориться, что Обара и Ним прыгнули на другой корабль и прибыли в КГ вскоре после Джейме и Тристана :facepalm: :D.

Русе слишком мягок со своим отмороженным отпрыском, умудрившимся загубить дело объединения Севера из-за собственного идиотизма
А что же он раньше помалкивал, если такой умный :D? Где он был, когда его сынок издевался над такой необходимой для объединения севера Сансой? А теперь опомнился, понимаешь.
 
Мел, конечно, молодец - в любой непонятной ситуации ложись спать
Всё же не очень понятно пока, зачем она спать легла, ведь это вроде день, а не ночь :fools:.
 

Minimalistica

Скиталец
одного не могу понять - какой смысл Давосу запираться с Джоном, если четких планов вот прямо сейчас воскрешать его нет? Он с ним там неделями сидеть будет? И какой смысл Торне ломиться к нему? Ну труп и труп, че с ним делать...
 
Сверху