• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Gravemaster

Знаменосец
Сценарий: Дэвид Беньофф и Дэн Уайсс
Режиссер: Джереми Подезва
Премьера: 24.04.2016
Синопсис: Торне в Черном Замке защищает свое предательство, в то время как Эдд и Давос защищают себя. Санса и Теон убегают от холода и псов.


Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров.
 

Igrek

Кастелян
Ну что, всех с началом сезона) Серия выдалась довольно таки неплохой, правда из-за многочисленных саммари ничего неожиданного в ней не нашел. Ну разве что Миранду скормили псам :creative:. Единственное, что не понравилось - больно короткая серия. 47 минут, нет ну правда? Пустили затравочку по всем сюжеткам, ты только вошел во вкус при просмотре, и тут бац и конец:(
 

Хома

Лорд
Поставил 8ку .
Так слить дорн это капец . Даже армию Станиса чуть дольше сливали . А тут в две сцены уложились
Чет не вовремя Мел кризис веры посетил . Амулет сняла , под одеяло забилась . Как бы помереть бабулька не собралась (
 

Sullivan

Наемник
Я думал что в сериале нет никого хуже фреев, я ошибался, теперь эта оставшиеся семейство "Мартеллов". Оберин наверное в гробу переворачивается...
Смерть Тристана:facepalm:
Ну и преунывшая Мелли, решившая отдохнуть:facepalm:
 

Vicca

Знаменосец
Змейки омерзительны.
Убийство собственного кузена ударом в спину - это аллес.
 
Я думал что в сериале нет никого хуже фреев, я ошибался, теперь эта оставшиеся семейство "Мартеллов". Оберин наверное в гробу переворачивается...
:facepalm:
Да уж.
В линии Арьи порадовал Титан на заднем плане.
 

Lemmi

Лорд
Говорят, ночь скучна и, по слухам, полна спойлеров. :eek:
Именно из-за всех этих сливных кадров и саммари, ничего удивительного в серии не было. :facepalm: Хотя все-таки волнующе было посмотреть на все эти кадры в порядке и в движении.
Среднячок. Очень очень среднячок. Очень вводный и довольно пустой эпизод. :shifty: Конечно, если не считать Дорна, но из-за спойлеров я это пережила два дня назад, и похоронить все чувства на этот счет уже успела.
Единственные плюсы - это Призрак, Давос и Эдд. Очень разгневанный Скорбный Эдд, это было прям бальзам на душу. :in love: Ну и еще один балл за Арью, итого четверочка.
Ждем, когда Эдд притащит более нужного на Стене рыжика и новой серии. Новый недельный дозор начинается. :Please:
 

Lightphoenix

Скиталец
Слишком уж коротка серия. По пару минут на каждый сюжет, слишком мало. Ну и конечно же Дорн, он ужасен. А Мелл совсем что-то совсем приуныла. В общем, 1 серия на семерку, пока что.
Ах да, ещё в серии нет моего любимца, бейлиша. Надо было меньше ставить:(
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Серия осмотрена. Глупости много, особенно режут глаза убивающие Тристана змейки на корабле:confused:, лучники в ЧЗ и Тирион без охраны гуляющий по Миерину. Создатели уже совсем не следят за тем что снимают:facepalm: Но в целом же ощущения даже положительные, на восьмёрку потянет.
П.с. Понравилось как Давос троллил Торне через дверь.
 
Последнее редактирование:

Vicca

Знаменосец
Серия осмотрена. Глупости много, особенно режут глаза лучники в ЧЗ и Тирион без охраны гуляющий по Миерину.
Лучники в кого вообще целились-то? И, главное, зачем?
Тирион и Варис вообще без сопровождения на пустых улицах - :facepalm: Такое чувство, словно им бюджет урезали.
 

Anthrax

Кастелян
Это получается, опять весь сезон южная линия повествования в Мирэине чалиться будет. Ну сколькож можно. :( Развалите уже этот городишко и дальше двигайтесь. :(
 

Gurz

Наемник
Как слить Дорн за 3 минуты 16 секунд. :facepalm::facepalm::facepalm:
А в остальном вполне неплохо, для вводной серии. Все линии потрогали. Тирион/Варис свободно гуляющие по городу это от души. Такие люди и без охраны.
 

Cypher

Знаменосец
Ах да, Хотаха тоже завалили моментально.
Самые лучшие моменты серии для меня это первые сцены в Черном Замке - очень гнетущие. Давай Джон, отдохнул и хватит, пора вставать:happy:
 

Anthrax

Кастелян
Самые лучшие моменты серии для меня это первые сцены в Черном Замке - очень гнетущие. Давай Джон, отдохнул и хватит, пора вставать:happy:
И тоже не понятно кстати. Чего тянуть Призрака за яйца со вставанием Джонни? Хоть серия и вводная, но уже такое чувство, что обе главные линии (север и юг) собираются тянуть, как резинку.

Джон, быро встал и пошел! :)
 

Lemmi

Лорд
Ах да, Хотаха тоже завалили моментально.
Самые лучшие моменты серии для меня это первые сцены в Черном Замке - очень гнетущие. Давай Джон, отдохнул и хватит, пора вставать:happy:
Я вот тоже как-то не ожидала по слитому кадру, что Арео таки сольют... Быстро, блекло, печально.
Угусь, лучшие сцены эпизода :thumbsup: И крайне много призрака по меркам сериала, решили поделить что ли бюджет на спецэффекты между Дрогоном и Призраком :annoyed:
Протестую, Джон нетленен)
Ну.. хотелось бы верить. А то будет видок как у Бессердечной.
Товарищи, это ж СТЕНА. Натурально морг по температуре, особенно если Давос печку топить не будет в покоях.
Алсо, все еще жива версия - кинули Джоню в огонь, огонь сделал магию, раны исцелились, плоть восстановилась, все в лучших тарговских традициях с щепоткой магии.
 
Сверху