• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лилия

Знаменосец
Сколько можно, уже не один раз в этой теме читала подобное, Софи говорила то что ожидала от сезона для своего персонажа, говорила как думала, что будет развиваться ее линия и это были логичные выводы и не все что она говорила не произошло, а то что ДиД написали и это не сошлось с ее ожиданиями и ожиданиями фанатов не ее вина. Потом после получения сценария и начала съемок ее интервью пошли в другом русле, говорила, что для Сансы это будет тяжелый сезон, но все это чего-то забывают.
Вот отрывок из одного ее интервью:
“Obviously it was heartbreaking. When I got the script, I was shocked to my core. Because I was just like, is this really going to happen for her again? It’s really quite devastating. It is “Game of Thrones,” but when you had the moment at the end of Season 4 you think, “Oh her life is going to get better. She’s going to take matters into her own hands and she’s gonna be this powerful woman and liberate people and manipulate people.” And then it was just kind of like, “Oh.”
Неужели все очень выборочно запоминают информацию???
А это уже к Софи и ее интервью не имеет никакого отношения
Всё, что я привела, касается Сансы и было в теме новостей пятого сезона. Интервью, которое привели Вы, я не видела, и поиск по всем разделам привёл только на этот Ваш пост.
И на мой взгляд, в её словах читается что будет в сезоне, а не то, что она ожидает.
Вообще все кроме манипулирования Мизинцем было правдой
Понимаете, по-моему мнению (я не утверждаю, что только оно одно правильное) Санса топчется на месте. Я постараюсь конечно изложить...
Вот например, на начало сериала тоже можно сказать, что почти всё, кроме манипулирования Мизинцем было правдой:
Софи рассказала, что ее линия будет полна тяжелых, задевающих за живое событий, как и всегда в Престолах. Она сбросила прежний образ и сейчас это новая, сильная молодая женщина.
-Санса в этом сезоне столкнется со многими трудностями, но будет к ним использовать другой подход
Софи Тернер: после 4 сезонов, которые Санса просидела и проплакала, она обновилась, повзрослела и обрела власть, с которой нельзя не считаться.
Санса встретит людей, которые будут воспринимать ее как прежнюю Сансу, она будет им подыгрывать, манипулируя ими.
В новом сезоне актриса пообещала много крови, много смертей и масштабный событий, более шокирующих, чем Красная свадьба. Касательно линии с Мизинцем она сказала, что это достаточно запутанные отношения, где Санса знает, что может манипулировать им, чтобы получить то, чего она хочет, и он делает то же с ней. Вместе они создают своеобразную команду. Со стороны это выглядит скользко, но для ее героини это единственный способ получить желаемое, и заимев такое влияние, она будет использовать его.
В плане смены облика - это тоже отображение ее внутренней трансформации, где она отходит от ее Талли-корней, и формирует свой собственный дом, становясь хорошим манипулятором.
О будущей травматичной сцены, то по 10-балльной шкале (10 - Красная свадьба) она вышла на твердую 6-ку.
Что Санса в 5 сезоне будет использовать свою сексуальность, чтобы манипулировать Мизинцем, т.к. поняла, что она и её мать - его слабые места.
Дизайнер костюмов сериала Мишель Клэптон рассказала про темную Сансу:
Одежда Сансы сшита из того, что она нашла - например, из перьев почтовых воронов, - и предназначена для того, чтобы сообщить другим о ее новой личности. "Мы всегда знали, что Санса сама шьет свои платья. Так что это она сама решила измениться и сообщить другим: 'я больше не допущу, чтобы мной помыкали, теперь Я буду принимать решения'". Клэптон также обратила внимание на ее ожерелье с длинным шипом на конце. Для нее это то же самое, что Игла для Арьи. "Это ее шанс взять все под контроль," говорит Клэптон. "Когда она спускается вниз по ступенькам, она как бы сообщает нам: 'Это я, беру под контроль эту ситуацию'".
Примерно накидать можно так:
Раньше она просто жила в Винтерфелле, вышивала, мечтала, но теперь, несмотря на то, что отец явно не в восторге и пытается там что-то донести, она помолвлена с принцем. Сейчас это новая, сильная молодая девушка, она повзрослела и обрела власть, с которой нельзя не считаться. Трепещи Арья!
На протяжении сезона ее линия будет полна тяжелых, задевающих за живое событий (это и Леди, и отец и многое другое), в общем, в сезоне она столкнется со многими трудностями, но будет к ним использовать другой подход, будет подыгрывать им.
В плане смены облика (та же причёска, которую она делает по южному варианту) - это тоже отображение ее внутренней трансформации, где она отходит от её Старк-корней... ну и т.д.
В общем, каждое событие первого сезона можно притянуть под интервью перед пятым сезоном. Как и события последующих сезонов.
Конечно можно сказать, что она в пятом сезоне наконец уже что-то делает, принимает решения. Например, уже готова умереть от стрелы Миранды или прыгает с Теоном, а перед этим просит поставить свечу или буквально выбивает из него признание о братьях. Но ведь и раньше она была готова сбросить Джоффри, и раньше пользовалась помощью, чтобы сбежать из КГ...
И потому на мой взгляд, линия Сансы - это круг. Она вроде живёт в определённых обстоятельствах , потом что-то случается и она оказывается казалось бы в более выигрышной ситуации, поднимает голову, но тут её "щёлкаю по носу" так, что она оказывается в полной ...

Пуффинус, думаю здесь уже ответила и Вам.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Shamrock Вы вот не с позиций Средневековья рассуждайте, а вспомните сериал, который мы тут обсуждаем. В сериале очень чётко и однозначно показано, как ужасно обращается с Сансой Рамси и как ей сочувствует простая северянка.
 

Амори

Удалившийся
Рамси занялся анальным сексом с женой,какое ужасное обращение,в Алькатрас насильника пожизненно))) А так Санса-жрет от души, ей не надо следить за фигурой, и регулярно трахается 3 раза в день, наверстывая за годы, мечта любой женщины, какое ужасно обращение)))
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
И ещё следует сказать, что если Санса таки покажет всем кузкину мать, то я буду искренне рада. Если она освежует Рамси с Мизинцем на пару, то буду аплодировать стоя. Кажется, опять повторяюсь. А пока я не верю ни одному слову, сказанному касательно её линии. Ну или считаю, что эти слова надо делить на 18 и толковать по методу предсказаний.
 

Shamrock

Кастелян
Shamrock Вы вот не с позиций Средневековья рассуждайте, а вспомните сериал, который мы тут обсуждаем. В сериале очень чётко и однозначно показано, как ужасно обращается с Сансой Рамси и как ей сочувствует простая северянка.
Северняка ей может и посочувствовать, тк А) женщина ( может, тоже жертва бытового насилия)
Б) ей по сути нечего терять, кроме своей жизни. Лорды Севера, в отличие от нее, рискуют своими людьми, своими богатствами, владениями и в конце концов властью. Джону, вон, они тоже посочувстовали, но людей в ЧЗ не послали.
 

ssora

Знаменосец
в книгах ситуация менее однозначная, чем в сериале.

В книгах, мне кажется, еще жестче. Особенно после того как поступили с леди Хорнвуд. Болтоны с несколькими Фреями сидят в заваленном снегом Винтерфелле и носа оттуда не кажут, потому как успели не слабо достать если и не всех, то уж большинство знаменосцев Старков. А вокруг замка шастают отряды народных мстителей. :)

В сериале, кстати, есть очень показательный разговор за семейным обедом между Рамси и Русе, где Рамси хвастает новыми методами сбора подати и принятия присяги. Рассказа такой красочный, что даже по лицу Русе видно, что он не одобряет настолько радикальные методы.
Так что если в сериале и нет беззаветной и преданной любви знаменосцев к Старкам, то уже есть хорошо подогретая ненависть к Рамси Болтону лично. И тот факт, что многие бывшие вассалы Старков встанут под знамена Болтонов вполне объяснятся страхом перед последствиями, если Старки проиграют. Плюс, сыграет свою роль и фактор привлечения к конфликту одичалых, которых традиционно ненавидят куда сильнее Болтонов.
 
Последнее редактирование:

Florizel

Удалившийся
White raven, вы уж простите мне эти грубые слова, но позиция
должны и захотят. Потому что
кажется мне такой глупостью, что даже спорить нет смысла.
Кроме того, в своих доводах я исхожу из того, что у нас хоть и фентази, да все же Средневековье. А в эти время женщина всегда на задворках, а в случае чего всегда виновата во всех мужских делах. И в таких условиях всё, что произошло с Сансой можно даже подать как её собственный сговор с Болтонами, да ещё и казнить за предательство рода. И даже это кажется мне более логичным, чем объединение Севера вокруг неё, как последней из Старков. Приехать на свадьбу ради дочки Неда - одно, а вот поднимать знамена - совсем другое.
Но я не отрицаю, что в сериале все может сложится так, как вы описали. Вот только тогда можно распрощаться с какой-либо логикой, и ждать...да хоть прибытия НЛО. Посему и надеюсь, что так далеко авторы не зайдут.
 

Амори

Удалившийся
В книгах, мне кажется, еще жестче. Особенно после того как поступили с леди Хорнвуд. Болтоны с несколькими Фреями сидят в заваленном снегом Винтерфелле и носа оттуда не кажут, потому как успели не слабо достать если и не всех, то уж большинство знаменосцев Старков. А вокруг замка шастают отряды народных мстителей. :)
Ничего такого в книгах нет.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
В сериале очень чётко и однозначно показано, как ужасно обращается с Сансой Рамси и как ей сочувствует простая северянка.
Всего одна! сцена насилия с точки зрения современного человека, а с позиции средневековья - обычная семья.
 

Ansars

Кастелян
Вообще то Карстарки-те же Старки вполне живы и они за Болтонов. Болтоны же природные короли Севера, были ими до Старков и будут после Старков.
Русе как Хранитель и король Севера ни в какой старковской легитимациине нуждается,Санса принесла Рамси права тока на Винтерфелл.
Я что то упустил, но почему это Болтоны природные короли Севера? Разве не Старки собрали Север под собой?
 

margaritasnape

Наемник
Санита из трейлера будет или в освобожденном Винтерфелле или у кого-то из северных лордов. Она одета как Кейтилин - меха, волосы собрала.

А будучи Сансой Болтон она только и ходила в плаще да мантии на манер Мизинца.
 

ssora

Знаменосец
Всего одна! сцена насилия с точки зрения современного человека, а с позиции средневековья - обычная семья.

Но это может дать основания Сансе заявить, что ее обманом и принуждением выдали замуж за Рамси, который не только над ней издевается, но свежевал лично своих вассалов. И сама бы Санса может вытерпела бы все ради мира и процветания на любимом Севере, но тут оказалось, что живые ее родные братья - истинные наследники правителей Севера. Разве в такой ситуации она может мириться с узурпаторами Болтонами, которые обманом и предательством захватили власть? :)
 

Ansars

Кастелян
Болтоны- "красные" короли первых людей.
Красные Короли, и Короли Севера - это разные как бы титулы, нет? Я поэтому и спросил, так как Болтоны признали Старков как своих королей. И если в прошлое опускаться, то там каждый второй дом был королевством.
 

Амори

Удалившийся
Красные Короли, и Короли Севера - это разные как бы титулы, нет? Я поэтому и спросил, так как Болтоны признали Старков как своих королей. И если в прошлое опускаться, то там каждый второй дом был королевством.
Не признались,а времено затаились, нанесли удар в спину, взяли реванш,вернув свое, да с прибытком))
 

Ernest

Оруженосец
Не признались,а времео затаились, нанесли удар в спину, взяли реванш,вернув свое, да с прибытком))
Не) Они преклонили колени, как и остальные дома, признали Старков своим союзереном. Да, были иногда восстания Болтонов, но правление Старков, как королей Севера было вплоть до высадки Эйгона) Затем они стали гранд-лордами, но власть и вассалов своих сохранили)
 

Амори

Удалившийся
Но это может дать основания Сансе заявить, что ее обманом и принуждением выдали замуж за Рамси, который не только над ней издевается, но свежевал лично своих вассалов. И сама бы Санса может вытерпела бы все ради мира и процветания на любимом Севере, но тут оказалось, что живые ее родные братья - истинные наследники правителей Севера. Разве в такой ситуации она может мириться с узурпаторами Болтонами, которые обманом и предательством захватили власть? :)
Обязаность лорда -казнить изменников(с)Нед Старк,Болтоны взяли власть указом короля Джоффри, которого она сама признавала, своим сюзереном.
 

Ansars

Кастелян
Не признались,а времено затаились, нанесли удар в спину, взяли реванш,вернув свое, да с прибытком))
Ага, сразу видно как подло они поступили. Но недолго им радоваться, чую им Старки еще не слабо ответят :)
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
ssora, даже не буду предсказывать логику сценаристов и чем они, возможно, обеспечат сплочение Севера вокруг Сансы. Но насилие на пышушей здоровьем девушке явно не отразилось, а может она еще и с приплодом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху