• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Линия Севера

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Софи Тёрнер: Она уже не пешка в чужих играх, которую стявят куда хотят. Теперь она сама берет на себя ответственность и привлекает к себе нужных ей людей, чтобы получить то, что хочет. Она становится лидером по праву."

Я вот прям "поверю", если именно вокруг Сансы сплотятся лояльные Старкам Северные лорды.
Джон возглавит армию, или не возглавит, а просто присоединиться со своими отрядами одичалых. И все вместе они поедут бить Болтонов, потому что Рикон будет у них в заложниках.
 

Igrek

Кастелян
Я вот прям "поверю", если именно вокруг Сансы сплотятся лояльные Старкам Северные лорды.
Джон возглавит армию, или не возглавит, а просто присоединиться со своими отрядами одичалых. И все вместе они поедут бить Болтонов, потому что Рикон будет у них в заложниках.
Это что же, чтобы поверить, что Санса не пешка, Джон, Рикон, и северные лорды должны что-то сделать?) Ну ну, не пешка :/
 

White raven

Ленный рыцарь
Igrek что значит сделать?
Санса же законная дочь Неда Старка, наследница Винтерфела, жертва жестокого обращения Болтонов...
Если кто-то ценой своей жизни захочет защитить её и восстановить справедливость, я как телезритель не буду сомневаться в логике сюжета.

Я просто не понимаю, как Джон, воскресший при помощи огненной магии, бастард и нарушитель клятвы НД уговорит Северных лордов идти за ним.

Мне категорически не нравится схема, которая всплывает то тут, то там. Проснулся во второй серии, порешал дела в ЧЗ, получил письмо от Рамси в третей серии и ай-да пять серий агитировать лордов. Они за него горой и все вместе едут на Винтерфел, куда приезжают к 9 серии.

Джон мой любимый персонаж и я думаю, что его ждёт большое будущее в сериале. Но я не верю, что он прям быстро станет каким-то супер лидером на Севере, на подобии Неда.

Поэтому я буду рада, если у Сансы будет более активная, и даже лидирующая роль в разжигании восстания против Болтонов. Это кажется мне закономерными и логичным.
 

Cypher

Знаменосец
Если Джон изначально ввяжется в эту войну из-за Саныча, то кого же ему поддерживать?
А это вы откуда взяли? У Джона и без всякой Сансы есть причины воевать против Болтонов, это еще в прошлом сезоне очевидно было. Освобожденный от клятвы Джон будет воевать против Болтонов с Сансой или без нее, а вот поддерживать он будет того кто законен как лорд Винтерфелла т.е Рикона.
 

Innuendo

Лорд
Опять же - мы не знаем мотивации. Ну как в чем? Что лучше - воевать, страдать, мстить, любить, приобретать, терять, и так далее, или - быть просто синеглазым зомби без проблем в жизни? :)
Мне кажется, спектр чувств и эмоций как раз и делает людей людьми и увеселяет жизнь.;) А так вспомнилось (может Мартин знал об этой поговорке?): человек человеку волк. И современную переделку: зомби зомби зомби))):creative:
 
А я думаю, что сплотятся они ( северные лорды) именно вокруг Джона. А Джон, в свою очередь, будет продвигать в лорды В-ла Рикона.
Стоит отметить,что Сноу ЛК Ночного Дозора( этот пост всегда был в почете на севере).И имеет опыт в командовании.А то что он бастард, говорит не о том, что за ним не пойдут, а о том что он не сможет править сам.
 

Innuendo

Лорд
Извиняюсь, я правильно читаю это предложение? "кто-то в книге говорит, что Иные появились из-за раскопок Манса"
Книгу читала больше года назад. Но мне почему-то кажется что там было такое, но не со слов Игритт, а то-ли Оша это сказала, то ли что-то связано с одичалыми.
 

Florizel

Удалившийся
Если кто-то ценой своей жизни захочет защитить её и восстановить справедливость
у Сансы будет более активная, и даже лидирующая роль в разжигании восстания против Болтонов.
То есть лорды должны пожертвовать будущем всего своих родов для того, чтобы защитить Сансу от брака, на который она сама согласилась? А как она будет агитировать лордов воевать за неё?
-"Я по собственной воле приехала в Винтерфелл выходить замуж за Рамси Болтона. Я сознательно согласилась взять в мужья Рамси Болтона в богороще, перед ликом Старых Богов. Сейчас, по факту, я леди Болтон, или леди Ланнистер, кому как удобно обращаться. Именем моего отца, убейте Рамси, а то он плох в постели, а ещё изменяет мне с дочкой псаря."
А если она будет выезжать на имени отца, то её заслуги тут как-бы опять не будет. И кроме того, после двойного замужества на главных врагах Севера, её, по логике, вообще должны задвинуть куда подальше, а решать судьбу предоставить тому, кто возьмет Винтерфелл. Но так как у нас намечается сезон "сильных женщин", то тут можно смериться и отвести Сансе какую-то роль. Но чтобы прям весь Север встал на защиту её потраченной девственности...это как-то совсем не вяжется с логикой.
Оша это сказала, то ли что-то связано с одичалыми.
Ок, посмотрю ещё раз. Просто о поисках говорили только Игритт, Тормунд, и Манс с Даллой. И все говорили только о выпущенных упырях, но никак не об Иных.
 

White raven

Ленный рыцарь
Florizel Да, должны и захотят. Потому что в глазах Северян, чей бы женой она там не была, Санса - последний живой Старк. Именно поэтому Рамси так важно жениться на ней, чтобы Болтонов хоть как-то признали.

Позиция Северных лордов очень чётко выражена в 5 сезоне в письме Мормонтов к Станнису: для нас есть один король - король Севера, имя которому Старк. Позицию простого народа представляет несчастная старушка, которая в 5 сезоне отдаёт свою жизнь за Сансу Старк, а не Сансу Болтон.

Пока на сцене не появился Рикон (когда он появиться и у кого он будет в руках, мы не знаем), Санса единственная вокруг кого в принципе могут сплотиться Северные лорды.
 

kayur

Наемник
А что не так с фото?)
 

"Приносит с собой людей, чтобы получить то, что хочет" Ну теперь я не сомневаюсь, что армия долины придет с ней...=)
Ну нет же:) Армия не прийдёт с ней, а она принесёт нужных ей людей, прямо в нужное место!:facepalm:
 

Амори

Удалившийся
Болтоны были королями Севера до Старков то.
Florizel Да, должны и захотят. Потому что в глазах Северян, чей бы женой она там не была, Санса - последний живой Старк. Именно поэтому Рамси так важно жениться на ней, чтобы Болтонов хоть как-то признали.

Позиция Северных лордов очень чётко выражена в 5 сезоне в письме Мормонтов к Станнису: для нас есть один король - король Севера, имя которому Старк. Позицию простого народа представляет несчастная старушка, которая в 5 сезоне отдаёт свою жизнь за Сансу Старк, а не Сансу Болтон.

Пока на сцене не появился Рикон (когда он появиться и у кого он будет в руках, мы не знаем), Санса единственная вокруг кого в принципе могут сплотиться Северные лорды.
Вообще то Карстарки-те же Старки вполне живы и они за Болтонов. Болтоны же природные короли Севера, были ими до Старков и будут после Старков.
Русе как Хранитель и король Севера ни в какой старковской легитимациине нуждается,Санса принесла Рамси права тока на Винтерфелл.
 

White raven

Ленный рыцарь
А Сэм то сам знал? Я не помню что бы кто то рассказывал ему.
Вот и я про тоже. Если Джон будет "продвигать" Рикона, то для начала он должен узнать, что тот жив, здоров.
А ко встрече Сансы и Джона нас уже подготовили в прошлом сезоне... Разговор Сансы и Рамси раз, побег Сансы два.
Я не утверждаю, что Джон, зная про Рикона, поддержит Сансу, а не поямого мужского наследника. Я говорю, что Джон о Риконе вообще ни слухом не духом, а Санса уже бежит к нему по заснеженному лесу.
 

Амори

Удалившийся
А позицией народов явлется позиция северной армии, которая разбила Станиса, а на мнение ободранных старушек всем плевать.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Амори Это Вы как читатель книг рассуждаете. Реальность сериала - она другая. Там Болтоны изверги, которые мучают простых Северян и своих вассалов.

Станниса "разбили" 20 добрых парней Рамси, головопезы и убийцы.
А Старушка - это художественный собирательный образ.
 

kayur

Наемник
Ну, дык, тем, кто погиб, сражаясь за Избранного Владыки Света (Азора Ахая), вроде как обещано возрождение. Будут счастливыми зомби, только не сине-, а красноглазыми :smirk:
Вообще мне кажется, что неоправдано считают Последнего Героя, Азора Ахая и Обещанного Принца одним и тем же персонажем. Это совершенно разные герои с различным Предназначением и за каждым из них стоят разные Высшие Силы.
Обещанный Принц - возрождение Драконов - Боги древней Валирии.
Азор Ахай - продвижение новой религии - Рглор.
Последний Герой - возвращение Равновесия - Старые Боги (Дети Леса).
Всё здорово, НО как там они уживаются то - эти боги!? Даже на Олимпе где почти все родственниками были и то кипиш был немаленький! А тут совсем разные концепции! Скорее всего либо это одни и те же Боги, но по разному воспринимаемые населением, либо неизбежны религиозные войны до полного уничтожения оппонентов!!:facepalm:
 

Shamrock

Кастелян
Igrek что значит сделать?
Санса же законная дочь Неда Старка, наследница Винтерфела, жертва жестокого обращения Болтонов...
Если кто-то ценой своей жизни захочет защитить её и восстановить справедливость, я как телезритель не буду сомневаться в логике сюжета.

Я просто не понимаю, как Джон, воскресший при помощи огненной магии, бастард и нарушитель клятвы НД уговорит Северных лордов идти за ним.

Мне категорически не нравится схема, которая всплывает то тут, то там. Проснулся во второй серии, порешал дела в ЧЗ, получил письмо от Рамси в третей серии и ай-да пять серий агитировать лордов. Они за него горой и все вместе едут на Винтерфел, куда приезжают к 9 серии.

Джон мой любимый персонаж и я думаю, что его ждёт большое будущее в сериале. Но я не верю, что он прям быстро станет каким-то супер лидером на Севере, на подобии Неда.

Поэтому я буду рада, если у Сансы будет более активная, и даже лидирующая роль в разжигании восстания против Болтонов. Это кажется мне закономерными и логичным.
А что вы подразумеваете под "жертвой жестокого обращения Болтонов"? То, что Рамси ее каждую ночь насилует? Ну так это называется "исполнение супружеского долга". Или то, что он Сансу держит взаперти? Так не в клетке же, в своих покоях. И в сериале она и в общие комнаты могла входить, если я не ошибаюсь. То, что нам кажется бытовым насилием, в условиях Средневековья ( к которому по сути относится ИП) не являлось. И доказать что-либо таким вот жертвам было крайне трудно. Опять же, даже если Санса -наследница Винтерфела, то что всеми управленческими делами занимается ее муж- это норма.
В ситуации с Джоном я тоже сомневаюсь, что если он придет к северным лордам, то они сразу же последуют за ним. Но в нескольких условиях это возможно. Если Джон станет в какой-то мере лидером целого народа- Одичалых и что благодаря ему Одичалые настроены к Северянам не воинственно (что никому до него не удавалось). Если о нем пойдут слухи как об Избранном, воскрешенным и т.д. Если станет известно о его роли в битве за ЧЗ. Ну и условия военного времени и все такое, где на первый план выходят способности вести за собой людей, а на второй - происхождение.
Так что я сомневаюсь, что Джон выступит против Болтонов как наследник Старков, Винтерфела, но как главнокомандующий армии лордов Севера - вполне. Но мотивом должно быть, Имхо, возвращение Севера законному наследнику ( Рикону), либо стремление покарать клятвопреступников и предателей своего сюзерена - Болтонов. Тут уже Санса может рассказать о том, что Болтоны пытались убить законных наследников Брана и Рикона, что они предали ее семью, организовали КС ну и т.д.
 

kayur

Наемник
Это Вы как читатель книг рассуждаете. Реальность сериала - она другая. Там Болтоны изверги, которые мучают простых Северян и своих вассалов.
Типа по книгам Болтоны душки и все такие белые и пушистые!?:fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху