Королевская Гавань

Bulldozzerr

Мастер игры
Мне кажется, что Маргьери примкнет к Воробьям из-за Лораса. Она захочет спасти брата таким образом. И не факт, что Лорас примет такую жертву - он может посчитать Маргьери предательницей.

Kimako

Оруженосец
Раз уж пошла жара.....
Хотелось бы увидеть "загадку" в реальной жизни.
Что бы собрались Серсея (Королева али богач), Его Воробейшество (Священник), Маргари=Оленна( Королева или Богачка) и наемник(надеюсь, не Гора) и повторился случай из стой самой загадки: В одной комнате сидят три больших человека: король, священник и богач. Между ними стоит наёмник, человек низкого происхождения и невеликого ума. И каждый из больших людей приказывает ему убить двух других."Убей их, - говорит король, - ибо я твой законный правитель". "Убей их, - говорит священник, - ибо я приказываю тебе от имени богов". "Убей их, - говорит богач, - и всё это золото будет твоим". Скажите же - кто из них останется жив, а кто умрёт?
Было бы эффектно)

А вообще - обдино. Сколько сезонов из Джейме человека делали, и тут опять 25. Наша песня хороша - начинай сначала. Срочно нужно 20 кубиков бриенны внутривенно. Или внутримышечно...

Сир Арлан

Ленный рыцарь
но я за то, чтобы Ланнистерам надавали больших люлей.
Еще бОльших?;)
Джоффри, Мирцелла и Тайвин мертвы, Джейме калека, Серсея опозорена, Тирион в изгнании.
Ланнистерам и так не сладко..

DaryaSoloH

Кастелян
Еще бОльших?;)
Джоффри, Мирцелла и Тайвин мертвы, Джейме калека, Серсея опозорена, Тирион в изгнании.
Ланнистерам и так не сладко..
Ну я не про Тириона :stop:,- он не в КГ... И его я жалею всегда.
А вот на Серсею моя жалость не распространяется, так же как и на Джейме (который в сериале превратился в не понятно кого :unsure:)..
Сами большей частью виноваты в своих бедах... Да и уверена - теперь их одинаковый причесон будет меня бесить:doh:.
...Я могу пожалеть только Старков :angelic::angelic::angelic:.

White raven

Ленный рыцарь
Кадров вроде много, в трейлере полно сцен, но ничего мне про эту линию не понятно...
Если Джейми во второй половине 6 сезона едет в Речные земли, значит получается, что он в КГ все разрулил (с воробьями и Тиреллами) и может отлучится по другим делам? Значит ли его отъезд, что все проблемы Ланнистеров в КГ к середине сезона будут решены?
Или он так все испортит (например разборки закончиться случайной нелепой смертью Томмена), что ему останется только одно - уехать? Кто тогда будет править в КГ - Тиреллы?
Или его отъезд будет поспешным и вынужденным и он оставит дела нерешенными из-за чего и случится в конце сезона какая-нибудь страшная беда в КГ?
А с кем тогда останется Серсея - с Франкенштейном?

Ещё меня интересует роль леди Оленны в 6 сезоне (она меня вообще после смерти Тайвина и бегства Тириона больше всех интересует в КГ). Обещали противостояние с Серсеей. Они сначала вместе будут бороться с воробьями, а потом, когда нейтрализуют их, накинуться друг на друга? Или до этого не дойдёт - Воробейшество всем им покажет кто там главный?

Короче одни у меня вопросы: пойду теории что ли почитаю...

Последнее редактирование:

Сир Арлан

Ленный рыцарь
Если Джейми во второй половине 6 сезона едет в Речные земли, значит получается, что он в КГ все разрулил (с воробьями и Тиреллами) и может отлучится по другим делам? Значит ли его отъезд, что все проблемы Ланнистеров в КГ к середине сезона будут решены?
Или он так все испортит (например разборки закончиться случайной нелепой смертью Томмена), что ему останется только одно - уехать?
А с кем тогда останется Серсея - с Франкенштейном?
Интересный вопрос Вы подняли, к слову.
Мне кажется, что Серсея может сама отослать Джейми куда подальше, после того как у него на руках умерли сначала Джоффри, а потом Мирцелла.
Мол, "Ты не способен никого защитить!"
Пока Джейми будет тусить в РЗ и накидывать веревку на шею Эдмура, в Королевской гавани может произойти что-то страшное, что заставит его вернуться и объединиться с Тиреллами и их воинами (как показано в трейлере)
Но тогда встает резонный вопрос - если Джейми вернется из РЗ в КГ, то это значит, что встреча с Бриенной и Братством ему не светит.

White raven

Ленный рыцарь
Но тогда встает резонный вопрос - если Джейми вернется из РЗ в КГ, то это значит. что встреча с Бриенной и Братством ему не светит.
А вернется ли?
Мне казалось, что вся это движуха с Воробейшеством (разговор в септе, когда Джейми хватается за кинжал) и Тиреллами (кадры из трейлера, где Мейс в смешном шлеме с перьями) это первая половина сезона. А осада Риверрана, в которой Джейми точно принимает участие - это самый конец сезона.
А Вы думаете, он привезёт труп дочери, уедет в Риверран, а в конце сезона приедет назад?
Просто по книгам вообще ничего уже вычислить нельзя...

Heaven

Лорд
Пока Джейми будет тусить в РЗ и накидывать веревку на шею Эдмура, в Королевской гавани может произойти что-то страшное, что заставит его вернуться и объединиться с Тиреллами и их воинами (как показано в трейлере)
Но тогда встает резонный вопрос - если Джейми вернется из РЗ в КГ, то это значит, что встреча с Бриенной и Братством ему не светит.
Джейме с Мейсом и армией Тиреллов - это 6 серия, освобождение Маргери. В РЗ он уезжает сразу после этого - в 7 серии. Возможно, Маргери станет последней каплей и Серсея пошлёт его далеко и надолго. Сомневаюсь, что до конца сезона он вернётся в КГ. И совершенно очевидно, что именно в его отсутствие там случится какой-то лютый пиз беспредел.

По крайней мере, на момент 6 серии пока все живы: Тиреллы, воробьи, Томмен.

С Бриенной Джейме встретится при осаде Риверрана - она будет переговорщиком между ним и Чернорыбом (инфа со съёмок).

Heaven

Лорд
Плохо. Значит "постаревшей на десять лет" Бриенны не будет.
Да, она на кадрах из трейлера в РЗ выглядит вполне свежей. Но вот недавняя новость про Тороса наводит меня на мысль, что Бри с Джейме в конце сезона таки заедут куда надо.

Вундервафля

Оруженосец
Что бы там ни было в этом сезоне, но я за то, чтобы Тиреллам надавали больших люлей...:sneaky:
#ВластьЛаннистерам :devil laugh:

По сабжу: очень хочется, чтоб Джейме и Серсея наконец-таки разошлись как в море корабли. Сколько можно тянуть эту нудную резину. Джейме совершенно не дают раскрыться как личности, он вечно под каблуком у противной сестры - туда сходи, того убей... Сериальному Джейме хочется кинжалом меж ребер заехать, меж тем как книжный раскрывается здорово.
А вообще будет как всегда кровавая баня там, но за это мы КГ и любим, верно? :rolleyes:

.....

Наемник
Такой вопрос: если Томмен умрёт до вторжения Дейенерис, то кто займёт ЖТ?
ЮГ отсутствует, Станнис уже выпилен.
Чисто в теории присесть может Джендри или Эурон. Но у меня такое ощущение, что вопреки логике на трон сядет Серсея.

Forrey

Лорд
Ох... Надеюсь, в книгах будет не так, как в сериале... Столько народу эта стерва убила... Столько героев за раз выпилила...

Dulsynea

Оруженосец
Самое ужасное в этом 6 сезоне в КГ - детки с ножичками :волнуюсь:. Это их Квиберн, видно, плохому научил - при Варисе вряд ли они такие были, пташки. Ну, это как-то слишком для меня:killed:.

DaryaSoloH

Кастелян
Такой вопрос: если Томмен умрёт до вторжения Дейенерис, то кто займёт ЖТ?
Но у меня такое ощущение, что вопреки логике на трон сядет Серсея.
Ого, а вы серию ещё 21 числа посмотрели? :annoyed: Прямо в яблочко попали:D.

По теме. Взрыв был крутой, конечно, но Тиреллов зачем было всех изничтожать? :rage: Досадно...
Серсейка своё ещё получит за эти выкидоны. Прилетит от бабули по самое не балуй, уверена :doh:.

Dulsynea

Оруженосец
Кто, Серсея с Золоторуким и Убивающим Харизмой (ой, еще зомби забыла) или бабуля со змеями победит? ;)
Если Джейме не проморгает - не успеют Дорн+Тиреллы объединиться с Дени - надо их срочно давить, а то худы будут Серсеины дела, от Дени даже особых усилий не потребуется.

.....

Наемник
Ого, а вы серию ещё 21 числа посмотрели? :annoyed: Прямо в яблочко попали:D.

По теме. Взрыв был крутой, конечно, но Тиреллов зачем было всех изничтожать? :rage: Досадно...
Серсейка своё ещё получит за эти выкидоны. Прилетит от бабули по самое не балуй, уверена :doh:.
Честно говоря, я наткнулся на пост в паблике Пестряка, полностью проспойлеривший эпизод. Но и без него коронация Серсеи в сериале как-то напрашивалась, тем более её любят БениВайсы.
Вообще единственное логическое объяснение, которое может быть у Серсеи - "села на ЖТ по праву сильной". То есть после взрыва.

Deithwen

Мастер-над-оружием
Вообще единственное логическое объяснение, которое может быть у Серсеи - "села на ЖТ по праву сильной". То есть после взрыва.
Ну у нее залежи ДО под КГ, это раз) Во вторых больше некому. Муж мертв, братья короля мертвы, дети мертвы, бастарды Робберта мертвы, из королевской семьи осталась только она)

Сверху