• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: Миэрин и Ваэс Дотрак

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kimako

Оруженосец
Миэрин и Ваэс Дотрак
Поменяли штопор шило на кольцо мыло.
В книге "Миэринский узел" не вызывал особой грусти, впрочем как и радости. Будет скучно, если образ и монотонность описанного в книге будет происходит в сериале.:cry: Жаль не было призрака, ведь по сериалу лучше можно понять кто лев и сын солнца.
  • Тирион уже встретил Дэйнерис. :in love:И он идет путями Квентина. :killed:Надеюсь, что дракон просто решил погреть любимого карлика, а то в подземелье холодно. :drownin: По всем спойлерам - в Миэрине слабая постановка сцен, чес слово. Чего стоит только один разговор:
Тир: Драконам плохо в темнице.
Мисс: почему ты так думаешь?
:facepalm:Вах! Сама покукуй там с недельку, тогда и узнаешь. Подземелье никак уж на 5-ть звезд не тянет. :shifty:
Где, где мои интересные диалоги? Или их решили полностью заменить экшеном?
Тирион не глупый парень. Но вот если сценаристы пошлют его к драконам без действительно внушительных аргументов, просто что бы следовать плану - это будет глупо.:koshmarrrr: У Квентина хоть какая-то уверенность была в надежде оседлать дракона. Значит Тирион должен полагаться на что-то большее чем "умение быть неприметным". :йо-хо-хо:
Чуть ли не во всех кадрах младший Ланистер с бокалом в руке. Мне уже кажется, что и по городу он с флягой гуляет. У них с Серсеей очень много общего. Хорошо, хоть Джейме держится. Третьим будешь?!:hug:
Это такое слабое желание следовать канону? Все равно за такой краткий тайминг сложно будет передать метания души Тириона на экране. Если вместо того, что бы поганой метлой навести порядок в городе он будет метаться в мыслях быть ему алкоголиком или все таки советником Королевы, то это очень плохая идея.
Интересная тема "Тирион - Тарг". У меня уже странная реакция на персонажей, которые бывают в каждый дольше одной минуты :""А не Таргариен ли Вы, сударь/сударыня?" :oh: Может стоит искать Таргов среди женщин?
Вопросы по Тириону: 1) Тирион и вино. Это уже не смешно. Будет ли он и дальше пить, или Мисандея и Серый Червь проведут с ним испытательную работу и он закодируется (будет лить его обратно)? Или же он допился до белой горячки и видит уже Шаю?
2. Как он справится с голодом?
3. Как он узнает кто гарпия?
4. Оседлает ли он дракона?( У него вроде контракт на 7 сезон, да? Так что надеюсь, он не просто выпустит драконов на волю (вдруг они полетят к маме, на подмогу Дрогону, хм?)
5. Будет ли восстание в других "условно освобожденных" городах?
6. Неужели Серсея не узнает, где карлик? Она должна его больше всех винить. Ведь это он отравил Джоффри. Это он отослал Мирцеллу. Или любимая септа полностью отвлечет львицу?
  • Вместо Вика отправили АшуЯру. Яра...в Миэрине (Волантисе, Астапоре, Юнкае, не важно!) ШТО?!:wideyed: Она должна встретится с братом! С Теоном на Севере.:rage: Ну или Мизинец забыл закрыть портал и ву-а-ля. Корабли у Королевы есть, но может не хватить на дотракийцев, присоединение которых к Дени проспойлерили откровенно. Надеюсь, что Яра не станет кхалиси соблазнять. :envy: И пытаться седлать дракона. *скрутила пальцы крестиком* Только не делайте с кракенами того, что сделали с дорнийцами. Обращаюсь ко всем старым и новым богам Т_Т
Вопросы: 1. Что она там делает?
2. Зачем она это делает с девушкой?
  • РГлор. И сюда добрались:devil:. В каждой бочке затычка:devil laugh:. Вот мне интересно, платье и камень жрицам как стандартное обмундирование выдают, или просто не хватило денег сшить новое и они платье Мел переделали? В 5-м сезоне жрица как-то странно смотрела на Тириона. Как Мел на Джона. Если она придет к Тириону и начнет раздеваться - мне прям интересно будет посмотреть на курс молодого бойца жриц Рглора. Похлеще чем в борделях Мизинца. Кстати, хотелось бы увидеть Асшай :creative: Кстати, куда смотрит Варис? Сам же наговаривал на Станниса, а тут "любезно" воркует с жрицой. При то в тронном зале. Ага. Безумие:crazzzy:
1. Жрицы будут помогать Тириону и Ко успокаивать народные волнения? Я тебя прошу узбагойся?!
2. Будет ли Дени провозглашена Азор Ахаем? И прочее-прочее...
  • Серый Червь и Миссандея. Так и не поняла нравится мне эта парочка или нет. Вроде бы и трогательно :in love:. Но в то же время вижу за каждом Дидов: "Дааа, смотрите какая несчастная любовь, размазывайте сопли когда мы сначала подогреем их страсть, расскажем их прошлое, они принесут друг другу клятвы верности и труля-ля......а потом мы укокошим одного из них. Да, это гениально.:devil: " А ведь могут, засранцы. С Ширен так же было. :rage: И спойлер с новой кхалиси, которая может занять место Миссандеи ( Ирри в книге жива. Может все таки нужна рядом с кхалиси верная дотракийка?)
  • Варис. Стареет Варис. Задача для 1-го класса: Книжный Варис попал в Миэрин - 1 штука. Гарпий - много штук. Глав Гарпия - примерно 1. Вопрос: сколько минут нужно Варису, что бы узнать кто Глав Гарпия? :woot:Это же Варис. А тут его олошаривают как Петтрира на Севере. :facepalm:
  • Варис и Серый Червь. Дааа, им есть о чем поболтать, однако. :eek:
  • Безупречные.:facepalm::facepalm::facepalm: Облапошили Деньку с воинам - подсунули ей бракованных. И это войско с которым она хотела покорять Вестерос? Да даже Меррин Трант сможет парочку безупречных прихлопнуть. Да Безупречные со своими комьями должны такое выделывать, что шлюхам в борделе Мизинца и не снилось. А тут что? Стыдно, господа. Стыдно.:banghead: Хотя бы подумали, что копья в узких улочках Миэрина - не лучшее оружие. :stop:
1. Сколько безупречных вообще осталось? Их пора заносить в красную книгу, как вымирающий вид.​
  • Гарпии. Зачем. Резать. Всех. Подряд? Зачем резать всех подряд? :killed:Вот даже когда "тень" ( ну никак у меня образ книжный и сериальный не складываются :moustached:) Хиздара убили у меня ноль эмоций было. А, убили? Ну и ладно. Как будто репетиция убийства Джона, чес слово. Я не увидела скрытных и таинственных гарпий, которые действовали изнутри и у которых с Дени действительно было очень много проблем. Нет действительно той важности событий, которая была в книге. Нет осады, нет террора.
1. Кто гарпия?​
  • Джорах. Леголас, ты наш) Или Арагорн, прям сцена списанная с погони за орками, когда Пипин сбрасывает лориэнский лист. :angelic: Меняй герб на орла или собаку. Уже представляю трогательную встречу с кольцом. Была Санса со штопором, теперь Джорах с яйцом кольцом. О его недуге узнали, видимо. Ведь распорота рубашка точно в нужном месте. Или он будет отпугивать своей болячкой кхалов: "Фу, я заразный"? Да, это могучая сила, если учитывать, что нельзя в Дотраке проливать кровь.
1. Выживет ли Джорах?​
  • Даарио. Дайте Дени нормального мужика. Пусть даже интелектуального кхала:moustached:, но уберите Даарио. Мутный он, для меня.:shifty: История его детства - мутная. Подкаты к кхалиси - мутные. Понты - мутные. :ill: Если Джорах тянет симпатию, то Даарио - нет. Думаю, что кхалы мою подозрительность тоже поддержат. :sneaky:
1. Кто придумал отправить 2-х (ДВУХ) воинов вызволять Дени из лап сколько тысячных кхаласаров? Видимо это были те самые сценаристы, что послали Джейме и Брона в Дорн, а Рамси и 20-ть крутых ребят к Станнису в обоз.

Я просто не представляю их плана спасения.

Джорах: и как будем вызволять кхалиси?

Даарио: я хз.

Джорах: в смысле?

Просто, на что они рассчитывают? Пробраться незаметно в лагерь. Ок. Может быть. Украсть кхалиси под носом кхаласаров? Нуу…. А потом? Да их догонят за день, если не меньше. Ведь дотракийцы уж как-то получше знают местность. На что они рассчитывают? Нда уж.​
  • Дэйнерис. Ну вот куда не сунься, в самые сложные моменты ей всегда помогают драконы: в Кварте ( драконы сожгли колдуна), в Астапоре ( если бы не Дрогон - не видеть ей Безупречных), в Миэрине ( перебили бы их быстрей нежели прибыла поддержка безупречных). Так и тут. Когда придет жара - мамочку прилетит спасать Дрогон. Но была бы красивая сцена - Дени восседает на драконе, который стоит на статуе лошадей, а внизу проходит ее кхаласар. Ух) :thumbsup:
А сзади подлетает на своем драконе Тирион:"Мамаша, время то ай-лю-лю. Зрители уже заждались, ты давно должна штурмовать Королевскую гавань, а то она скоро и без тебя разрушится. У меня там сестра безумная осталась с фанатиками твоего батьки."
Ведь действительно...заждались. :drownin: Чувствую, что до покорения Вестероса все драконы уже будут при всадниках. :in love:

1. Когда кхалиси забанят за использование чит-кодов?​
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Думаю будет так:
После встречи с Кинварой, Варис скажет Тире, что он Тарг и пошлет в подвал к дракошам. Тирион с радостью поведется на развод и побежит вниз. Там пооткрывает двери в которые драки и упорхнут аки бабочки, напоследок опалив Карлу огнем. К счастию Красная Жрица не покинет Тириона, а предложит ему новое тело, женское, но без ожогов. Заодно сообщит, что по морю приближается страшный крякен со множеством щупальцев. Тиря вызовется идти на разведку и придет к ЯрАше в облике прекрасной мериинки обученной "пути семи вздохов". В ходе приобщения оной пиратки к науке однополых связей, Тирион выведает все военно-морские тайны и вернется с ними обратно. Ну а там его уже будет ждать Шая, которая посредством выцарапывания глаз уже вынудила Кинвару к полному излечению обожженного тела Карлы и проведению обряда возвращения его духовной ипостаси на место.
 

And

Присяжный рыцарь
Не правильно поняли, в книге у нее ожоги были, так что под "единичным случаем подразумевается" все же единичное выживание в костре. Но в сериале сигание в костер видимо ее любимое развлечение
Насколько я помню, в книге её опалил дракон, но она выжила и осталась невредимой, за исключением волос. Т.е., теория единичного костра всё-таки не выдерживает проверки на соответствие источникам: Дени огнеупорна "по жизни", ну или до какого-нибудь события (родит ребёнка/станет королевой/Солнце взойдёт на Западе, etc.).
 

гость

Мастер-над-оружием
Насколько я помню, в книге её опалил дракон, но она выжила и осталась невредимой, за исключением волос. Т.е., теория единичного костра всё-таки не выдерживает проверки на соответствие источникам: Дени огнеупорна "по жизни", ну или до какого-нибудь события (родит ребёнка/станет королевой/Солнце взойдёт на Западе, etc.).
Нет, дракон не опалил ее всю, а лишь только задел и вполне себе у нее были ожоги. И в ранних книгах огнеупортности у нее не было. Это было именно чудо, за которое ей пришлось заплатить, как и воскрешением ДС. И мАртин говорил о разовой огнеупортности именно Дени
 

He1en

Лорд
Не правильно поняли, в книге у нее ожоги были, так что под "единичным случаем подразумевается" все же единичное выживание в костре. Но в сериале сигание в костер видимо ее любимое развлечение
Насколько я помню, в книге её опалил дракон, но она выжила и осталась невредимой, за исключением волос. Т.е., теория единичного костра всё-таки не выдерживает проверки на соответствие источникам: Дени огнеупорна "по жизни", ну или до какого-нибудь события (родит ребёнка/станет королевой/Солнце взойдёт на Западе, etc.).
в книге однозначно говорилось об ожогах на руках Дэни, когда она улетела на Дрогоне.... Мне подумалось не могло это быть связано с тем, что она заперла 2-их драконов, предала их и от этого ее дар стал меньше? Она до этого купалась практически в кипятке и ей это только нравилось, брала в руки драконьи яйца из огня.... жар наполнял ее силой, а не обжигал... а тут вдруг ожоги.....
 

And

Присяжный рыцарь
Нет, дракон не опалил ее всю, а лишь только задел и вполне себе у нее были ожоги.
в книге однозначно говорилось об ожогах на руках Дэни, когда она улетела на Дрогоне
Танец с драконами, Дейнерис:
Огонь спалил ее волосы, но тела не тронул - как тогда на костре, так и недавно на Арене Дазнака
 
И в ранних книгах огнеупортности у нее не было
"Огнеупоротость" - это пять баллов.
 

Fonar

Рекрут
Танец с драконами, Дейнерис
А это тогда что:
Холм был похож на каменный остров в море травы.
Спуск с него занял у Дени половину утра, и она совершенно выбилась из сил, пока добралась до подножия. Мышцы болели, её лихорадило. Руки до крови ободрались о камни. «И всё-таки они заживают», – подумала девушка, потрогав лопнувший пузырь от ожога. Кожа на руках покраснела и стала болезненно-чувствительной, из трещин сочилась бледная сукровица, но, тем не менее, раны заживали.
Последняя глава Дейнерис в Танце с Драконами, самое её начало.
 

He1en

Лорд
Танец с драконами, Дейнерис:

 
последняя глава про Дэни "Искры над пеплом" 2я книга "Танцев"

Дейенерис
Холм был каменным островком в море трав. Дени спускалась с него чуть не все утро и под конец совсем обессилела. Ее слегка лихорадило, руки покрылись царапинами, но ожоги, несмотря ни на что, все-таки подживали – лишь из глубоких трещин на ладонях еще сочилась сукровица.
http://loveread.ec/read_book.php?id=15538&p=120#gl_35
так что обожглась неопалимая.....
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Вы редкое исключение:) В книгах Дени наиболее читерская. В сериале из актеров этих троих выбивается Динклейдж, его игра делает его одним из лучших героев саги. Кит как актер, имхо, сильно набрал со временем.
Ну и ублюдка (у блюда - в смысле незаконнорожденного, это не оскорбление) из псарни тоже играет хороший актер:)
В книгах Дэни стандартная, обычная мерисьюха, настолько стандартная, что относиться к ней серьезно невозможно, но хоть титулами своими не сыплет.
А Джона Сноу вообще изуродовали. Пройдитесь по мемчикам - ни над кем столько не угорают, как над ним. "Долой гендерное неравенство, среди мужчин тоже есть дуры. (с) "
 

ssora

Знаменосец
Я всегда понимал "единичный случай" в том смысле, что Дени единственная такая среди Таргариенов, а не в том смысле, что она только один раз в костре не сгорела, а во второй раз сгорит :)

Есть отмазка на этот случай - огонь драконий на нее не действует. Если вдуматься, то драконы должны быть очень горячими, а во время боя, когда они огнем дышат температура еще должна подниматься. Так что если у наездника нет устойчивости к драконьим температурам, которыми их наделяет магическая связь с драконом, то после пары вылетов они должны превратиться в хорошо прожаренный люля-кебаб.
 

ssora

Знаменосец
Я после Битвы Королей подозревал, что вся линия Дени это бесконечные нагибания: колдунов, работорговцев, дотракийцев, узурпаторов. Потому что... а просто так. Не то что бы я был хейтером, мне нравится Дени, но ее фэнам стоит призадуматься насколько суровый фейл ее может ждать в конце.

Или все будет зависеть от восприятия. Как по мне, то Дени подводят к мысли, что ее "дом" - дотракийская степь. А ее народ - суровые, но наивные дикари, из которых можно попытаться слепить что угодно одной лишь силой авторитета. На более сложных по организации социумах она уже знатно обломалась, так что дотраки просто таки ее шанс.
 

Dxennen

Знаменосец
В книгах Дэни стандартная, обычная мерисьюха, настолько стандартная, что относиться к ней серьезно невозможно, но хоть титулами своими не сыплет.
А Джона Сноу вообще изуродовали. Пройдитесь по мемчикам - ни над кем столько не угорают, как над ним. "Долой гендерное неравенство, среди мужчин тоже есть дуры. (с) "

Не знаю, в 1-3 сезоне он меня раздражал, 4-6 нравится. Мемчики есть про всех. В рейтинге актеров у меня идут так 1. Шон Бин и Джоффри, 2. Тирион и Тайвин, 3. Рамси, Русе, Кейтлин, Серсея, Джейме 4. дальше много хороших актеров (Харингтон там же). Провалы - змейки пока только, ну и Лорас не впечатляет.
 

Lada

Наемник
Есть отмазка на этот случай - огонь драконий на нее не действует. Если вдуматься, то драконы должны быть очень горячими, а во время боя, когда они огнем дышат температура еще должна подниматься. Так что если у наездника нет устойчивости к драконьим температурам, которыми их наделяет магическая связь с драконом, то после пары вылетов они должны превратиться в хорошо прожаренный люля-кебаб.
мне кажется что на Дени не действует огонь обыкновенный - костер или пожар...а пламя извергнутое драконом обжигает, просто ожоги заживают не как на прочих смертных...а температура тела самого дракона не поднимается до больших величин, пламя в нем не все время бушует а образуется во время...не знаю как сказать..плевка что ли
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
последняя глава про Дэни "Искры над пеплом" 2я книга "Танцев"

Дейенерис
Холм был каменным островком в море трав. Дени спускалась с него чуть не все утро и под конец совсем обессилела. Ее слегка лихорадило, руки покрылись царапинами, но ожоги, несмотря ни на что, все-таки подживали – лишь из глубоких трещин на ладонях еще сочилась сукровица.
http://loveread.ec/read_book.php?id=15538&p=120#gl_35
так что обожглась неопалимая.....
Скорее всего она не сгорела в первый раз из-за магии (я имею ввиду погребальный костер Дрого), если так можно сказать, самопожертвования, да и перечтите тот момент когда она вступает в огонь, и поймете почему глобального вреда ее телу и жизни не было... исходя из этого, по-моему, от мелких ожегов ее не защищает... т.е. то был момент истинной магии необъяснимой и непонятной даже самой Дени....
 
последняя глава про Дэни "Искры над пеплом" 2я книга "Танцев"

Дейенерис
Холм был каменным островком в море трав. Дени спускалась с него чуть не все утро и под конец совсем обессилела. Ее слегка лихорадило, руки покрылись царапинами, но ожоги, несмотря ни на что, все-таки подживали – лишь из глубоких трещин на ладонях еще сочилась сукровица.
http://loveread.ec/read_book.php?id=15538&p=120#gl_35
так что обожглась неопалимая.....
И на этой же странице (второй абзац с конца) цитата, которую приводил And. Так что не понятно обожглась она или нет!
 
  • Мне нравится
Отклики: And

ssora

Знаменосец
Ее слегка лихорадило, руки покрылись царапинами, но ожоги, несмотря ни на что, все-таки подживали – лишь из глубоких трещин на ладонях еще сочилась сукровица.

"Ожогом" в английском (да и в русском) языке называют не только собственно ожог от раскаленного источника, но и содранную, стертую, разъеденную чем-то кожу. Так что Дени вполне могла стереть руки до волдырей, когда держалась за Дрогона в полете.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху