• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мелочь, а приятно (обсуждение деталей в сериале)

Frey hunter

Лорд
4 сезон, серию не могу вспомнить. Дени наблюдает, как уже малость подросшие драконы едят овцу. Визерион и Рейгаль делят ее между собой, на некоторое время поднимаются в воздух и там на миг сцепляются когтями, потом садятся и едят вместе с Дрогоном. Понятно, что смысл у сцены минимальный, но уже ясно, бой каких именно драконов мы увидим.
 

Frey hunter

Лорд
Совсем мелочь, конечно, но только что, пересматривая сцену с Тирионом в пирамиде, заметил, что у драконов отличается форма рогов. Думал до этого, что они просто одну CGI-модель в разные цвета красят.
 

Aisling

Знаменосец
В сцене знакомства с драконом у Джона руки покрыты въевшейся черной пылью, грязные ногти, потому что он сидит в пещере и наблюдает за добычей и обработкой обсидиана.
А когда все уходят, вырезает портрет Короля ночи :D:)
 

кузелек

Наемник
Мне нравятся как смерти в ИП взаимосвязаны. Бабушка Оленна убивает Джоффри отравив ,ну и при помощи яда убивают и её. Русе Болтон зарезал Робба, сынок зарезал таким же способом его. Мизинец представляет нож к горлу Неда и предает его, семья Старков перезает ему горло. У Рамси любимое убийство через собак-естественно сам пошел на закуску собачкам. Нед отрубает голову дезертиру-так же погибает на плахе. В Робба стреляют стрелами на Красной свадьбе-Тайвин умирает от стрелы. Змейки убивают брата копьем-от копья и погибают. Поцелуй смерти Мирцеллы-запараллелен для Тиены. Кейтлин перерезали горло-так же перезали горло Уолдеру Фрею. Игритт пользовалась луком-от стрелы и погибает.
 

Klamira

Знаменосец
кузелек , Честнейший человек Нед умирает как предатель. Тайвин, которого больше всего беспокоила репутация, заканчивает жизнь в сортире. Тарли отправил своего сына в Дозор под угрозой расправы - умирает из-за нежелания...отправиться в дозор. Джейме выкидывает Брана из окна - Томмен из окна бросается сам.
 

Aisling

Знаменосец
Вот в этой сцене Джон и Дени внезапно похожи как родственники. Мы с тобой одной крови, типа. Тут Подесва молодец.
707-Ship-Daenerys-Jon-1.jpg
 

Klamira

Знаменосец
Помните горячие споры по поводу реакции Дени на смерть Визериона? Все оказалось проще. Любимые бенивайсами параллели
Дени смотрит на Дрого, который обещает ей ЖТ- Дени смотрит на прилетевшего за ней Дрогона
Дени смотрит на смерть Визериса- Дени смотрит на смерть Визериона
c1d4eb86fe45.jpg

91.jpg
danyseesviseriondying.gif
Еще параллель:
Свадьба Рейгара и Лианны: показывают его - переходят на нее(слева-направо)
Джон заходит в каюту Дени- показывают ее - переходят на него(слева-направо)
Прически Лианны и Дени
RhaegarLyanna.jpg
59a439ceb065da41008b46d9-750-563.jpg
Не уверена может ли это считаться пасхалкой: Серсея требует убить Нимерию, Роберт отвечает: "И что я должен сделать? Прогнать кнутом по улицам?" Через пять сезонов SHAME
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Помните горячие споры по поводу реакции Дени на смерть Визериона? Все оказалось проще. Любимые бенивайсами параллели
Дени смотрит на Дрого, который обещает ей ЖТ- Дени смотрит на прилетевшего за ней Дрогона
Дени смотрит на смерть Визериса- Дени смотрит на смерть Визериона

Думаю, даже сама Эмилия удивилась бы такой находчивости зрителей)
 

Aisling

Знаменосец
Момент для тех, кто считает, что Мизинец не стал бы плакать перед смертью. В Разговоре с Серсеей в 2 сезоне, в сцене, где он говрит, что знание - сила, Серсея показывает ему, что власть - это сила. Приказывает его схватить и перерезать глотку, так вот там он тоже себя вполне как трус ведет. И еще одна паралель Сансы и Серсеи. :)
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
А параллели миса-битва бастардов или коронование Робба и Джона официально признаны?
там общие планы. Мне просто всегда казалось что Эмилию урезают в выражении эмоций из-за ее слишком мимимишной мимики:cool:
 

Heaven

Знаменосец
так вот там он тоже себя вполне как трус ведет.

Реакция (в рамках обстоятельств) была очень даже в духе персонажа, не знаю, кого там что смутило. Извиваться, падать на колени и выглядеть жалким в роковой для него момент - всё это вполне укладывается в подленький и гаденький характер и личность Мизинца. Это не Оленна, которая залпом выпила яд и с гордым видом "всадила свой последний шип Джейме в яйца" (c) Бронн.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
После того, как Джон спас Джиора Мормонта от мертвяка, он обжег руку и мейстер Эймон наказал ему ее тренировать, сжимать и разжимать пальцы и в книгах на это обращается внимание.
В 7 сезоне 4 серия Дени с Миссандеей спускаются по лестнице, внизу стоит Джон и приглашает Дени посетить пещеру, пока они не разбили там все. На 32 с Джон делает такой же жест!


tumblr_oy4jayshfX1qgnqg7o1_r1_400.gif
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
А он разве не правую руку обжег :unsure:?
Это же сериал, :rolleyes: про то, в какой руке Арья держит меч в сериале тоже нет полной ясности.
В тему про руки, в сериале Джейме вообще, несуществующей кистью хватается за стену медвежьей ямы, в сцене спасения Бриенны :banghead::banghead:
 
Последнее редактирование:
Сверху