• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мелочь, а приятно (обсуждение деталей в сериале)

suarez

Знаменосец
В первом сезоне Кейтилин Старк позвала Робба, мейстера Лювина и сэра Родрика к Чардреву, чтобы поделиться деталями покушения на Брана. На встрече Робб говорит: "Они пришли в наш дом и попытались убить брата, если этой война, которую они хотят.." Затем его прерывает Теон: "Если дойдет до войны, ты знаешь, я буду стоять рядом с тобой".
Мейстер Лювин завершает разговор фразой: "Что? У нас будет битва у Чардрева?"
В итоге мы имеем , что Иные пришли убить Брана к Чардреву и Теон стоял подле него до конца...

View: https://www.youtube.com/watch?v=xbDK0ng7P0s
Дейенерис была спасена мечом из Валирийской стали дома Тарли


В 6-м сезоне Дейенерис дала шанс Рэндилу Тарли и его сыну Дикону преклонить колени и избежать казни. Но Тарли отказались и были казнены. Тирион советовал ей, что лучше сохранить пленникам жизнь, но Дени решила иначе. Сэм Тарли украл из дома меч и затем передал его Джораху Мормонту. Благодаря мечу Тарли Дейенерис была спасена Джорахом от нежити.
1556655470195693999.jpg
 

Ola227

Мастер-над-оружием
View: https://www.youtube.com/watch?v=xbDK0ng7P0s
Дейенерис была спасена мечом из Валирийской стали дома Тарли


В 6-м сезоне Дейенерис дала шанс Рэндилу Тарли и его сыну Дикону преклонить колени и избежать казни. Но Тарли отказались и были казнены. Тирион советовал ей, что лучше сохранить пленникам жизнь, но Дени решила иначе. Сэм Тарли украл из дома меч и затем передал его Джораху Мормонту. Благодаря мечу Тарли Дейенерис была спасена Джорахом от нежити.
1556655470195693999.jpg
Скорее она была защищена этим мечом. Джорах тут главный в ее спасении, не забывайте)
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
2 меча, выкованные из меча Неда Старка - Вдовий Плач и Верный Клятве - использовались для защиты Винтерфелла, и все время были рядом (это мечи Джейме и Бриенны).
По мнению многих фанов, любителей мета-анализа, они (мечи) символизируют собой собственно Неда и Кейтелин, которые даже после смерти защищают своих детей.
Также, ОСТ Неда и Кейт сначала перешел к Бриенне, а затем стал ОСТ для всех сцен Джейме и Бриенны.
 

Connector

Лорд
Вот только Лювин удар кинжалом получил, и его не насквозь проткнули. Умирал он дольше:cry:
Кинжал милосердия использовала Оша, по просьбе самого Лювина. Ранее он действительно получил копье в живот от помощника Теона. Затем дополз до того самого места под чардревом, где простился с Браном и Риконом.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Рыцарь Долины, показанный крупным планом в 3 серии восьмого сезона очевидно тот же самый, что и в четвертой серии шестого сезона. За время между событиями у него борода отросла. Надеюсь, что он выжил.
(Я его заприметил, потому что когда-то ставил на аватар)
gXDjEvMcbsA.jpg
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Надеюсь, что он выжил.
Там стоял кто-то в шлеме Долины, когда мертвяки попадали в конце - где-то недалеко от Тормунда, вроде. Будем надеяться, что он :). А где Ройс, вот что мне интересно знать :unsure:. Ни разу не показали за всю битву.
 

Dxennen

Знаменосец
А напомните куда Робин Аррен - лорд Долины - делся ?

На лодке место освободилось, вангую, он там.

Рыцарь Долины, показанный крупным планом в 3 серии восьмого сезона очевидно тот же самый, что и в четвертой серии шестого сезона. За время между событиями у него борода отросла. Надеюсь, что он выжил.
(Я его заприметил, потому что когда-то ставил на аватар)
gXDjEvMcbsA.jpg

Скорее всего появится, у них не так много массовки для близких сцен. Один уже раз 7 отметился, и у Станниса, и в битве с Рамси, и далее, в 3 серии восстал как мертвяк, но был замечен в промо 4 серии как живой.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Скорее всего появится, у них не так много массовки для близких сцен.
Понимаю такой подход, сам когда снимался в историческом сериале под Ярославлем, умудрился в разные дни побыть как красноармейцем, так и белогвардейцем)
 

Dxennen

Знаменосец
Понимаю такой подход, сам когда снимался в историческом сериале под Ярославлем, умудрился в разные дни побыть как красноармейцем, так и белогвардейцем)

Очень мне нравится, когда подобные несостыковки кто-то серьезно называет ляпами, мне кажется, что это скорее пасхалки.
 

Dxennen

Знаменосец
Там стоял кто-то в шлеме Долины, когда мертвяки попадали в конце - где-то недалеко от Тормунда, вроде. Будем надеяться, что он :). А где Ройс, вот что мне интересно знать :unsure:. Ни разу не показали за всю битву.

Один без бороды, другой в шлеме Старков.
Ройс появится в 4 серии на пиру, умный мужик:) Может и Гловер приедет выпить с друзьями.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
(задушевным голосом)

А вы помните этот момент из ПОВов Бриенны в книгах? Я помню. Не скажу, что авторы обыграли его с большим тактом и вкусом, но...в этом сезоне уж имеем что имеем.
И тем не менее, параллель приятная (шипперском разбитому сердцу).
tumblr_pr3zmyjb221rfypuoo1_540.gif

tumblr_pr3zmyjb221rfypuoo2_540.gif


надеюсь, авторам сценариев хватит ума и такта не продолжать тему того, как Бри потом все стали звать "ланнистерской шлюхой".
:cry::cry::cry:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Heaven Это глава "Бриенна VIII" В Пире Стервятников.
Бриенна бредит и видит кошмары после того, как ББЗ ее взяли в плен.

Он швырнул розу ей в лицо и пошел прочь, а грифоны на его плаще заколебались и превратились в львов.
Джейме! — хотела крикнуть она.
Джейме, вернись ко мне!
Но ее окровавленный язык лежал на полу вместе с розой.
 

кузелек

Наемник
Как интересно менять свое мнение насчет некоторых ключевых моментов в сериале.
Разговор Роберта с Недом Старком на заседание малого совета.1 сезон 5 серия.
-Честь??Честь сохраняет мир?Это страх, страх и кровь(отсылка к Таргариенам)
-Чем же мы лучше безумного короля?
-А если родится у нее сын?...Таргариен во главе дотракийского войска.(опять то, что сбылось-Дэни во главе дотракийцев)...
Самое интересное, когда смотришь 1 сезон и эту сцену от лиц персонажей на этом совете. Многие предугадывают , что будет если Таргариены вернутся к власти. И относишься на тот момент к ним с презрением.:Crazy:
Варис:"...страна истечет кровью..."
Пицель:"..сколько погибнет невинных...сколько городов сгорит."(убить её сейчас будет мудро и милосердНО)
Мизинец:"..перережьте ей глотку и делу конец.."
Тогда кажется, что только благородный Нед во всем прав и на его стороне правда...Но 8 сезон 5 серия показала, о боги старые и новые, как же все развернулось в точности да наоборот...:koshmarrrr:
И самое интересное, что Роберт вначале разговора выдает такую фразу:" Я знал, что так и будет".:fools:
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Приятно видеть, что продюсеры все же оставляют в сериале отсылки к книгам.

Белая лошадка в конце 5 эпизода — это очевидная аллюзия к так называемой "бледной кобылице", которая сопровождала правление Дейнерис в Миэрине. Вполне возможно, что эта "кобылица" станет первой яркой реакцией народа Вестероса на воцарение новой королевы.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Как интересно менять свое мнение насчет некоторых ключевых моментов в сериале.
Разговор Роберта с Недом Старком на заседание малого совета.1 сезон 5 серия.
-Честь??Честь сохраняет мир?Это страх, страх и кровь(отсылка к Таргариенам)
-Чем же мы лучше безумного короля?
-А если родится у нее сын?...Таргариен во главе дотракийского войска.(опять то, что сбылось-Дэни во главе дотракийцев)...
Самое интересное, когда смотришь 1 сезон и эту сцену от лиц персонажей на этом совете. Многие предугадывают , что будет если Таргариены вернутся к власти. И относишься на тот момент к ним с презрением.:Crazy:
Варис:"...страна истечет кровью..."
Пицель:"..сколько погибнет невинных...сколько городов сгорит."(убить её сейчас будет мудро и милосердНО)
Мизинец:"..перережьте ей глотку и делу конец.."
Тогда кажется, что только благородный Нед во всем прав и на его стороне правда...Но 8 сезон 5 серия показала, о боги старые и новые, как же все развернулось в точности да наоборот...:koshmarrrr:
И самое интересное, что Роберт вначале разговора выдает такую фразу:" Я знал, что так и будет".:fools:
Все мы оказались наивными летними детьми. Что ж да здравствует королева пепла Дейенерис!
 

дми

Знаменосец
Как интересно менять свое мнение насчет некоторых ключевых моментов в сериале.
Разговор Роберта с Недом Старком на заседание малого совета.1 сезон 5 серия.
-Честь??Честь сохраняет мир?Это страх, страх и кровь(отсылка к Таргариенам)
-Чем же мы лучше безумного короля?
-А если родится у нее сын?...Таргариен во главе дотракийского войска.(опять то, что сбылось-Дэни во главе дотракийцев)...
Самое интересное, когда смотришь 1 сезон и эту сцену от лиц персонажей на этом совете. Многие предугадывают , что будет если Таргариены вернутся к власти. И относишься на тот момент к ним с презрением.:Crazy:
Варис:"...страна истечет кровью..."
Пицель:"..сколько погибнет невинных...сколько городов сгорит."(убить её сейчас будет мудро и милосердНО)
Мизинец:"..перережьте ей глотку и делу конец.."
Тогда кажется, что только благородный Нед во всем прав и на его стороне правда...Но 8 сезон 5 серия показала, о боги старые и новые, как же все развернулось в точности да наоборот...:koshmarrrr:
И самое интересное, что Роберт вначале разговора выдает такую фразу:" Я знал, что так и будет".:fools:
Мейстер Эймон сказал: "Таргариен без поддержи семьи и в одиночестве это (не точная цитата) очень печально и грустно". Нет отвращения, но есть печаль и грусть. И если убили её, то смогли бы живые победить Короля Ночи ? Дейнерис и Станис единственные кто пошел на Север и решились противостоять Белым Ходокам.
 
Сверху