• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мелочь, а приятно (обсуждение деталей в сериале)

Dxennen

Знаменосец
Как интересно менять свое мнение насчет некоторых ключевых моментов в сериале.
Разговор Роберта с Недом Старком на заседание малого совета.1 сезон 5 серия.
-Честь??Честь сохраняет мир?Это страх, страх и кровь(отсылка к Таргариенам)
-Чем же мы лучше безумного короля?
-А если родится у нее сын?...Таргариен во главе дотракийского войска.(опять то, что сбылось-Дэни во главе дотракийцев)...
Самое интересное, когда смотришь 1 сезон и эту сцену от лиц персонажей на этом совете. Многие предугадывают , что будет если Таргариены вернутся к власти. И относишься на тот момент к ним с презрением.:Crazy:
Варис:"...страна истечет кровью..."
Пицель:"..сколько погибнет невинных...сколько городов сгорит."(убить её сейчас будет мудро и милосердНО)
Мизинец:"..перережьте ей глотку и делу конец.."
Тогда кажется, что только благородный Нед во всем прав и на его стороне правда...Но 8 сезон 5 серия показала, о боги старые и новые, как же все развернулось в точности да наоборот...:koshmarrrr:
И самое интересное, что Роберт вначале разговора выдает такую фразу:" Я знал, что так и будет".:fools:

С другой стороны без Дени не был бы побежден КН, ничего не бывает просто в ИП.
 

Felissa

Оруженосец
Порадовало упоминание Эда Ширана в 1 серии 8 сезона)) Когда проститутки в сцене с Бронном делились впечатлениями о "рыжем Эдди", который после битвы на огненном поле вернулся с обожённым лицом и без век :eek:
Простите, а кто такой Эд Ширан? Многие неглавные персы уже забылись напрочь.
 

LadySnow

Знаменосец
Простите, а кто такой Эд Ширан? Многие неглавные персы уже забылись напрочь.
Вы не поверите, но Эд Ширан это не персонаж ИП, это певец ртом, от которого фанатеет Мейси Уильямс. С ним просто сняли тупую сцену в 7 сезоне для того, что бы ее порадовать и потратить экранное время:Crazy::facepalm:
 

Felissa

Оруженосец
Там стоял кто-то в шлеме Долины, когда мертвяки попадали в конце - где-то недалеко от Тормунда, вроде. Будем надеяться, что он :). А где Ройс, вот что мне интересно знать :unsure:. Ни разу не показали за всю битву.
Где вообще Долина, ее войско, Роберт Аррен и Ройс? Про них сценаристы вообще тишину поют.
 

Нянька

Знаменосец
Как то раз я притащил в бордель осла и медовые соты
Хотя тот факт, что эта сцена закончилась тем, что Тирион опять не закончил анекдот про Осла и медовые соты - это плюс.
А ведь это последние слова в сериале, хотя сцена не последняя, да. Финальный проход Старков и Джон, сваливающий из Дозора на Север - без слов
:D:oh::bravo::thumbsup:
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А ведь это последние слова в сериале, хотя сцена не последняя, да. Финальный проход Старков и Джон, сваливающий из Дозора на Север - без слов
:D:oh::bravo::thumbsup:

Последние слова в сериале - "Королева Севера!".
 

Сир Арлан

Знаменосец
Мелочь, а неприятно - как создатели могли так ошибиться и мало того, что записали Эртура Дэйна в дом Гонт, так еще и назвали величайшего рыцаря всех времен, в честь которого я взял свой ник "АРТУРОМ из Пеннитри" :banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
G-PzmjMhaKE.jpg
 

Сир Арлан

Знаменосец
А вы точно прочитали, что там написано? Название главы "Сир Дункан Высокий". Дальше "Родился в блошином конце, фамилия неизвестна. Сквайр (оруженосец) сира Артура из Пеннитри, который посвятил его в рыцари в 16 лет. Защитил дорнийскую женщину ... Принц Эйрион Таргариен на турнире..."
Вроде правильно. А про Дейна нету ничего
Апд. А, имя рыцаря не то. Точно. Но где там Дейн и Гонт?
Арлан стал Артуром. Теперь жду фильм Гая Ричи "Меч короля Арлана" :)
Вот скриншот с ошибкой на странице Эртура Дэйна
aAsulJe5JkU.jpg
 

Frey hunter

Лорд
Где вообще Долина, ее войско, Роберт Аррен и Ройс? Про них сценаристы вообще тишину поют.
Если попытаться обосновать, то некоторые лорды могли быть сторонниками Петира, как часть их в книге, и в недовольстве увести войска после его казни.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Тириона таки записали убийцей Джоффри. Кончено, Бриенне особо не откуда знать, но Тирион мог бы ей объяснить, она бы поняла, да и десница всё же. Хотя суд богов установил его вину, всё.
noCwcUE.jpg
 
Тириона таки записали убийцей Джоффри. Кончено, Бриенне особо не откуда знать, но Тирион мог бы ей объяснить, она бы поняла, да и десница всё же.
Так могла и про Джейме с Эйрисом правду написать, но не стала. Вывод: писатели не любят Ланнистеров (архимейстер игнорирует Тириона, Бриена проявляет сдержанность, зная правду и понимая, что Джейме переживал о чужом мнении о себе).
 
Сверху