Слэш Фанфик: Черновик

net-i-ne-budet

Лорд
этому фандому нужно больше странных пейрингов :D:facepalm:

Название: Черновик
Автор: net-i-ne-budet
Бета: Frau Lolka
Размер: драббл (265 слов)
Пейринг/Персонажи: Рамси Болтон/Джон Сноу
Категория: слэш
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: ООС
Краткое содержание: Рамси пишет Джону письмо
Примечание: книжный канон. Писано на Зимнюю фандомную битву-2016 (команда PLIO rare pairings), условно по заявке с инсайда: Рамси Болтон/Джон Сноу. Развейте тему из последней книги, где Рамси прислал Джону письмо с угрозами

Сияние волшебного меча освещало всю комнату до последнего угла: широкую кровать, покрытую серыми волчьими шкурами, горящий очаг, большой кованый сундук у стены, сгорбленную фигуру у стола. Рамси писал, то и дело отбрасывая лезущие в глаза пряди черных сухих волос. Скрип пера по пергаменту перекликался с тихим гулом ветра за окном. Чернила были темны, как кровь, как тоска, как злость, и давно накипевшее изливалось без передышки.

«Джон!

Я хорошо помню нашу последнюю встречу, твое угрюмое лицо, твои слова. Ты говорил, что я все делаю неправильно и ты уходишь в Ночной дозор, чтобы начать там «новую жизнь». Тогда я не поверил, думал, ты потом прибежишь назад. Ведь ты всегда возвращался раньше, когда мы ссорились. Вспомни, Джон, тебе было хорошо со мной. Ты сам просил больше, сильнее, жестче, а потом сбегал в свой гребаный Винтерфелл. Теперь он мой, я отвоевал его у железных людей. Я сполна отомстил за смерть твоих братьев, но взамен не получил от тебя ни строчки.

И вот сейчас, когда вой зимнего ветра уже не так жгуче напоминает твои стоны, ты прислал этих одичалых шлюх отнять у меня тех, кем я пытался заполнить пустоту моей души.

Что случилось, Джон? Ты решил наконец напомнить о себе? Отомстить за то, что я не догнал тебя тогда, не остановил? Поче…»

Перо с чуть слышным жалобным хрустом проткнуло пергамент. Рамси выругался сквозь зубы, перечитав написанное. Все не так, все неверно. Надо по-другому – хлестко, резко. Чтобы пробило до самых пяток. Чтобы он перестал изображать меч во тьме и сразу вернулся.

Скомканный черновик полетел в огонь. Рамси взял чистый лист и, широко ухмыляясь, начал писать заново:

«Твой фальшивый король мертв, бастард…»

Lali

Межевой рыцарь
О, какие страсти! "На кого ты меня покинул? Почему ты меня оставил?" И Рамси, оказывается, захватил Винтерфелл, чтобы отомстить за братьев Джона. Вот так вот! Он хотел как лучше, а его все неправильно поняли )))

net-i-ne-budet

Лорд
Джон гостил у Рамси? :eek::D
Да, есть такая прекрасная фанонно-канонная теория :in love: основывается на том, что в "Танце с драконами" Джон объясняет подробно Станнису невозможность захвата Дредфорта ))
Поддерживаю идею с разными странными пейрингами :thumbsup:
World_Viktory :hug: джамси не самый странный пейринг в моей коллекции :facepalm:

О, какие страсти! "На кого ты меня покинул? Почему ты меня оставил?" И Рамси, оказывается, захватил Винтерфелл, чтобы отомстить за братьев Джона. Вот так вот! Он хотел как лучше, а его все неправильно поняли )))
да-да, мне вдруг захотелось вот такого Рамси совсем неканонного :facepalm: несчастного, брошенного и насмерть обиженного :in love:

net-i-ne-budet

Лорд
На форуме есть фик, где Рамси гостил у Робба и жены его Уолды, а ты удивляешься.
:eek: ссылку, систра! :Please:

Как здорово получилось. Сначала, когда увидела пейринг, подумала, ну что за бред?
А у вас все так гармонично и чувственно, и ООС совсем не раздражает)))
Спасибо! :hug: это, конечно, и бред и ООС, но... но... они так мило и интересно смотрятся вместе, что невозможно удержаться :in love:

Леди Яна

Лорд Хранитель
Lady Snark, знаю, видела ее клипы и раньше :) но этот отчего-то только сегодня обнаружила :) Клип замечательный, шикарный :) но я бы, если честно, вырезала оттуда постельную сцену... или на худой конец поместила бы другие тела, а то эти какие-то....ээээ.... неспортивные ;) :happy:

Последнее редактирование:
net-i-ne-budet, прекрасный подарок :) ну я, в общем-то подозревала, что не случайно клип с фиком так перекликается, довольно подробная экранизация ;) Очень здорово получилось :bravo: Больше Рамси, хорошего и разного! :bravo: И пейринг с Джоном, пожалуй то, что нужно.
Я здесь недавно, раньше все больше в "Отблесках Этерны" отиралась и слэш особо не приветствовала, а тут вот второй слэшный фик и мне очень понравился :) Первый вообще высокорейтинговый был и меня не покоробило, вовсе даже наоборот ;) А в Вашем фике все гармонично, совсем не пошло. Талантливо написано и теперь я Ваша поклонница :):bravo:

Последнее редактирование:
Сверху