• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пенни

Киприана

Знаменосец
А тут свела ее судьба с таким же, но не родствеником и не стариком - вот она и пробует и все тут, чисто от одиночества не любви для.
Очень сомневаюсь, что со стороны Тиши было что-то большее, но там Тириону и этого за глаза хватило, потому что девушка, в отличие от Пенни, не была карлицей.
 

Айва

Присяжный рыцарь
Очень сомневаюсь, что со стороны Тиши было что-то большее, но там Тириону и этого за глаза хватило, потому что девушка, в отличие от Пенни, не была карлицей.
Я не спорю, я только о чувствах Пени писала :) Хотя я и не думаю, что корректно сравнивать невинного подростка и мужика на пике своей отвратитетельности. Было бы любопытно как сложились бы отношения Тириона с другими маленькими людьми в более нежном возрасте, особено такими "самопринимающими" как семья Пени - но тут можно только фантазировать.
 

sverchok2

Знаменосец
:). Исхожу из наблюдений Тириона во время и после поцелуя. Про выражение глаз Пенни: "Много страха, чуть-чуть надежды, но ни капли желания. Она не хочет меня, точно так же, как я не хочу ее". Ну и из собственных наблюдений исхожу. ИМХО, Пенни просто нужен кто-то, кто руководил бы ею, говорил что делать. Кто лучше, чем другой карлик, тем более такой, который любит командовать :D? Эти двое привязаны друг к другу, каждый по-своему, но любви я там не наблюдаю ни с одной стороны.
 

Люци

Ленный рыцарь
sverchok2 , А, про это я писала чуть ранее:
А по поводу "Она хотела Тириона не больше, чем он ее." это мнение самого Тириона и Пенни приставать к нему не перестала.)
Тирион может заблуждаться. :)
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 , А, про это я писала чуть ранее:

Тирион может заблуждаться. :)
Так да,Тириону совсем не хочется любви от Пенни и он себя успокаивает,что нет любви,а не самом деле,вполне какие то добрые чувства и есть.
 

Люци

Ленный рыцарь
Такое многозначительное многоточие... Как думаете, что за подарок? :annoyed:

"— Это отец придумал проводить поединки. Он даже сам выдрессировал первую свинью, но на тот момент был уже слишком слаб, чтобы ездить верхом, и Оппо занял его место. Я всегда ездила на собаке. Однажды мы выступали перед Морским Лордом Браавоса, и он так смеялся, что потом преподнес каждому из нас... большой подарок." (С.) ТсД
 

Люци

Ленный рыцарь
Возникла мысль.
он так смеялся
Смех продлевает жизнь...
большой подарок
Как вариант: этим даром была смерть. Вероятно, Грош своим подарком воспользоваться не успел. А Пенни назовёт имя Серсеи Безликому, чтобы отомстить за смерть брата. Вот вам и валонкар. ;) Доподлинно неизвестно была ли Пенни младшей, но сейчас она состоит в «Младших сынах», пусть и неофициально.

Подтолкнуть к этому решению её может Тирион (вольно или не вольно):
«– Он умер из-за вас. Его кровь у вас на руках.
<…>
Его кровь на руках моей сестры и тех скотов, что его зарезали. (С.) ТсД, Тирион
 

Старый Сатрап

Кастелян
Возникла мысль.
Смех продлевает жизнь...

Как вариант: этим даром б...
Честно говоря немного притянуто за уши, человек смеются и веселится, и в награду за развлечение дает талон на убиение неугодных им людей, как то не слишком празднично. К тому же если бы она хотела отомстить за брата, то сразу бы поплыла бы в Браавос, дабы воспользоваться "подарком". Но вместо этого она была в Торговом Доме, где увидев Тириона сразу же набросилась на него. Если ее ненависть была так сильна, она бы сразу дала бы его имя Безликим.
 

Люци

Ленный рыцарь
К тому же если бы она хотела отомстить за брата, то сразу бы поплыла бы в Браавос, дабы воспользоваться "подарком". Но вместо этого она была в Торговом Доме, где увидев Тириона сразу же набросилась на него.
Грошика как раз убили в Волантисе, там же она и наткнулась на Тириона.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
человек смеются и веселится, и в награду за развлечение дает талон на убиение неугодных им людей, как то не слишком празднично
Кто знает .. В древнем Риме это было бы вполне празднично. Может, Морскому владыке не чужд черный юмор :)
 

Старый Сатрап

Кастелян
Грошика как раз убили в Волантисе, там же она и наткнулась на Тириона.
Действительно, только почему именно Безликие ? Если так посмотреть он и сам мог решить их проблемы, точнее предложить обратится к нему за помощью в случае проблем. Хотя может быть он подарил им железные монеты, предназначения которых они не знают, и которую она до сих пор хранит, и которая будет признана кем то в дальнейшем, в таком случае оправдывается ее пауза, она не знает как назвать железную монету, ведь она не похожа на подарок. Хотя почему тогда она называет подарок большим ? Вообще, вроде она невинная девушка, вряд ли бы она назвала право на убийство большим подарком. Мне кажется тут был каламбур и Владыка подарил им двух слонов, чтобы они катались на них, поэтому она и говорит "больших" подарка, не дорогих.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Кто знает .. В древнем Риме это было бы вполне празднично. Может, Морскому владыке не чужд черный юмор
Ну у них это все бескровно, так что это смело можно назвать потешным и веселым, так что и находился он в веселом расположении духа, ничего не предвещает мыслей об убийствах.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
может быть он подарил им железные монеты, предназначения которых они не знают, и которую она до сих пор хранит, и которая будет признана кем то в дальнейшем
Да, это тоже интересно. Может быть, она знает, что показав монету в Браавосе, можно попросить о чем-нибудь и просьбу исполнят. А про то, что она связана с ЧБД не знает. И про ЧБД не знает. И использовать монету для убийства ей в голову не приходит.
находился он в веселом расположении духа, ничего не предвещает мыслей об убийствах.
Вот и причина бездействия - им и не приходит в голову мысль, что это такая монета.
 
Сверху