• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пенни

MaxIraShum

Кастелян
Тирион, как персонаж, есть концентрированный образ Единства и Борьбы противоположностей. Начиная с внешнего вида: глаза разного цвета. Он позиционируется как Личность с большой буквы, не смотря на внешние качества. Будучи нелюбимым большей частью семьи он, тем не менее, понимая отрицательные качества каждого, каждому так или иначе "помог". Смог организовать оборону КГ при битве на Черноводной и т.д. Но с чем у него есть проблемы, так это с красотой и Любовью и самоотречением. Он прежде всего эгоист.
Пенни, представляется нам, пример того, что не все долги должны быть уплачены. Несмотря на внешность, так же является Человеком с огромным сердцем и способностью на самопожертвование. Вполне возможно в книге она погибнет (возможно защищая Тириона), но ее смерть заставит Тириона пересмотреть свое отношение к Миру.
 
Было бы забавно, если бы Тирион и Пенни решили завести детей, а они родились бы нормального роста.
Гигантами.
 
Тирион, как персонаж, есть концентрированный образ Единства и Борьбы противоположностей.
Тирион - будущее человечества. Большая голова, маленькое тело. Все системно. Критерий стоимость/эффективность. Много мыслей, мало еды, такни на одежу, кожи на обувь.
 

MaxIraShum

Кастелян
Тирион - будущее человечества. Большая голова, маленькое тело. Все системно. Критерий стоимость/эффективность. Много мыслей, мало еды, такни на одежу, кожи на обувь.
Эргономика рулит!!
 

Ulv

Удалившийся
Сомневаюсь, что у Пенни с Тирионом что - то выйдет большое, чем есть сейчас...
Скорее действительно через отношение к карлице проявляется сам Бес, и его не до конца умершее стремление заботиться и защищать.
Хотя Пенни похоже в Тириона уже влюбилась. Сама же Пенни думаю персонаж глубоко второстепенный.
 

sigma777

Кастелян
Думаю Пени была введена, чтобы показать реальную жизнь и судьбу человека не такого как все, с физическими дефектами и простолюдина.
Показать, что все его надуманные проблемы и обиды - ничто по сравнению с его судьбой, родись он в нищей семье, без всяких перспектив вообще.
При этом Пени не ноет, а вполне довольна тем что имеет и использует возможности по максимуму.
 

Мышь

Знаменосец
Сомневаюсь, что у Пенни с Тирионом что - то выйдет большое, чем есть сейчас...
Скорее действительно через отношение к карлице проявляется сам Бес, и его не до конца умершее стремление заботиться и защищать.
Хотя Пенни похоже в Тириона уже влюбилась. Сама же Пенни думаю персонаж глубоко второстепенный.
Абсолютно точно. Пенни – персонаж-функция. Этакое отражение Сансы в кривом зеркале :D
Но вот влюбилась ли? Тут у меня уже возникают сомнения. Пенни – человек глубоко зависимый и несамостоятельный. Ей позарез нужен кто-то сильный, кто будет решать, что ей делать. Сначала таким человеком был её брат, после его смерти она уцепилась за Тириона, который вроде как согласился её тянуть.
Любовь это или просто желание оказаться под чьей-нибудь защитой и почувствовать себя нужной? Я не знаю.
Есть такая цитата из сцены их первого поцелуя на корабле:
Это был неуклюжий поцелуй, стремительный и грубый. Но он весьма поразил его. Его руки дернулись вверх и схватили ее за плечи, чтобы оттолкнуть. Но вместо этого он заколебался, а потом притянул ее к себе и обнял. Ее губы были сухими, твердыми и сжатыми туже, чем кошелек скряги. "Немного сострадания", подумал Тирион. Он ничего этого не хотел. Ему нравилась Пенни и было ее жаль. В некотором роде, он даже восхищался ею, но он не желал ее. Однако он не хотел ее ранить —;боги и его милая сестрица принесли ей достаточно боли. Поэтому он не прекратил целоваться, мягко обнимая ее за плечи. Но его губы были крепко сжаты. А Селаэсори Кхоран крутилась и содрогалась.
Наконец, он отстранилась от него на пару дюймов. Тирин мог видеть свое отражение в ее глазах. Красивых глазах, подумал он, но он увидел и кое-что еще. Огромный ужас, немного надежды… но ни капли похоти. "Она хочет меня не больше, чем я ее".
Наверное, Пенни испытывает к Тириону тёплые чувства, но скорее как к брату. Ей просто нужно, как-то привязать его к себе, поэтому она беспрестанно лезет к нему со своим наивным флиртом.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
мне вот Миэринский узел интересен,как же там все будет?Как битва будет проходить?Пэнни все?Или нет?
Тут отвечу.
У меня, честно говоря, стойкое ощущение, что всё. В спойлерной специально акцентировалось внимание, что Пенни не надела шлем. И в последней главе Тириона в "Танцах с Драконами" Пенни говорила, что ей неудобно в шлеме. Или что-то вроде того. Думаю, Пенни не переживёт этот бой - именно поэтому. Ей по голове чем-нибудь заедут. И вот тут у Тириона откроются глаза, что вот эта-то его действительно любила, а он всё прохлопал. А теперь уже ничего не изменить.
Такую тут драму вижу я.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Пенни говорила, что ей неудобно в шлеме. Или что-то вроде того. Думаю, Пенни не переживёт этот бой - именно поэтому.
Будет чертовски обидно.
Жаль несчастную милую Пенни, которую автор так и не осмелится продемонстрировать в качестве примера истинной толерантности, к которой так призывают.
Почему Тирион не может ответить на истинные чувства Пенни? Ну..., она же циркачка необразованная, из другого социального слоя, милая, но недалекая, о чем им разговаривать-то? Он - больше, чем кажется/будущий лорд УК/ Десница Дейнерис/наездник дракона, и простенькая Пенни ему не пара. А реальная причина, которую не хватает смелости озвучить - ну, как же можно, такой классный клевый Тирион - и, фу, с лилипуткой? Он достоен любви такой девушки, как Санса, когда эта дура поумнеет, она сможет оценить, каким сокровищем пренебрегла.
 

Мышь

Знаменосец
ну, как же можно, такой классный клевый Тирион - и, фу, с лилипуткой? Он достоен любви такой девушки, как Санса, когда эта дура поумнеет, она сможет оценить, каким сокровищем пренебрегла.
Не-а. Не в этом дело. Тирион просто ненавидит карликовость в себе, и полюбить Пенни с таким же недостатком, всё равно, что полюбить и принять себя. Как-то так. Себя он принять не может, поэтому у Пенни никаких шансов. Была бы она такой же, со всем своим бэкграундом, но нормального роста, проблем бы не было. Уверена.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Тирион просто ненавидит карликовость в себе, и полюбить Пенни с таким же недостатком, всё равно, что полюбить и принять себя.
Тирион относится к карликовости, как нормальный среднестатистический житель Вестероса, как к ущербности и уродству.
Но, тем не менее, мечтает, что найдется девушка, которая забудет про его внешность и сможет искренне его полюбить за прекрасные человеческие качества.
Мартин любит исполнять желания героев.*демонический смех*
 

Мышь

Знаменосец
Тирион относится к карликовости, как нормальный среднестатистический житель Вестероса, как к ущербности и уродству.
Но, тем не менее, мечтает, что найдется девушка, которая забудет про его внешность и сможет искренне его полюбить за прекрасные человеческие качества.
Мартин любит исполнять желания героев.
Ну да. Просто тут есть чисто психологический момент. Ненавидя в себе какие-то недостатки, ты вряд ли сходу полюбишь кого-то с точно такими же недостатками. Это естественно.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Где-то читала теорию, может и на этом сайте что Пенни у пенни есть информация которая может сильно повлиять на сюжет.

Спектакль с карликами был построен Петиром специально чтобы подставить Тириона. Пенни могла бы случайно сказать Тириону что их перед выступлением тайно держали в борделе. Тирион поймёт в каком борделе и поймёт что в отравлении и исчезновении его жены замешан Петир и что это он его опять подставил.
Если Тирион опять каким-то образом доберётся до власти то месть свою он направит на Бейлиша.
 

Willard

Знаменосец
Спектакль с карликами был построен Петиром специально чтобы подставить Тириона.
Есть теория, что Пенни к Тириону послал Мизинец.
Пенни могла бы случайно сказать Тириону что их перед выступлением тайно держали в борделе. Тирион поймёт в каком борделе и поймёт что в отравлении и исчезновении его жены замешан Петир и что это он его опять подставил
Кому-кому, а Тириону это и без всяких борделей должно быть ясно.
Если Тирион опять каким-то образом доберётся до власти то месть свою он направит на Бейлиша.
Он уже давно направил своих дикарей в Долину.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Он уже давно направил своих дикарей в Долину.
Мне думается, что эта ветка Тирион vs Мизинец должна получить продолжение. Может эта цепь случайных событий слишком уж явная для стиля Мартина, но странно её прерывать, мне кажется. Мизинец подставляет Тириона- Тирион, разбирая бухгалтерию, хорошо узнаёт сущность Мизинца- Мизинец перемещается в Орлиное Гнездо- Тирион отправляет в округу Орлиного Гнезда преданную ему банду, уже неплохо экипированную и вооружённую- ........
 

talsterch

Ленный рыцарь
Тирион отправляет в округу Орлиного Гнезда преданную ему банду, уже неплохо экипированную и вооружённую- ........[/QUOTE]
так они же местные вроде спонтанно вернулись к себе на родину после войны
 

Kraake

Мастер-над-оружием
talsterch Да. Неважно, почему они вернулись, да хоть ветром их туда сдуло. Я говорю о том, что тут уже явная цепочка вроде как не связанных между собой событий, но при этом 2 конфликтующих персонажа всё ближе и ближе друг к другу. Жизнь их сводит и Санса рано или поздно будет в центре конфликта. Она уже жена одного и возлюбленная другого.
 
Сверху