• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Меня кстати, в том кадре, где Мел отходит ко сну, больше напрягает два момента:
Во-первых, в книге Мел говорит что ей практически не надо спать и желает окончательно избавиться от этой вредной привычки.
Во-вторых, в ЧЗ такой треш творится, а она решила вздремнуть? Днем? WTF?
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Меня кстати в том кадре где Мел отходит ко сну больше напрягает два момента
Во-первых, в книге Мел говорит что ей практически не надо спать и желает окончательно избавиться от этой вредной привычки.
Во вторых, в ЧЗ такой треш творится, а она решила вздремнуть? Днем? WTF?
Ну утомилась бабушка после попытки воскресить Снежка, посмотрю я на вас в 400 лет :3
 

Augusta

Знаменосец
Хи-хи, ДиДы прочитали отзывы на Дорн в 5м сезоне и решили с ним покончить сразу. Креативно.
Но эти курицы, ой, змейки, ведь живы... Линия Дорна может стать даже хуже, чем была.
 
Меня кстати в том кадре где Мел отходит ко сну больше напрягает два момента
Во-первых, в книге Мел говорит что ей практически не надо спать и желает окончательно избавиться от этой вредной привычки.
Во вторых, в ЧЗ такой треш творится, а она решила вздремнуть? Днем? WTF?
Вроде же говорили, что Мел и холод стала чувствовать на Стене. Скорее всего это от приближения Иных. Может это как-то связано и с необходимостью сна для нее.
 
Последнее редактирование:

kayur

Наемник
Были, а потом их не стало. Последняя попытка их возродить до Дени закончилась трагедией. Может Мелисандра и есть та самая пророчица, тогда выпил Баратеонов основан, так сказать, отомстила за семейку. Но не верится, учитывая её веру в Станниса.
Так а Станнис как закончил.. ВСЕ Барратионы выпилены под корень! Пардон, Джендри в лодке:)
 

Augusta

Знаменосец
Так а Станнис как закончил.. ВСЕ Барратионы выпилены под корень! Пардон, Джендри в лодке:)
Боюсь это может значить, что и в книгах оленям ничего хорошего не светит. По словам Мартина выходит, что хотя бы один Великий Дом должен пасть к кону Саги. Может это будут как раз Баратеоны. В принципе, самые очевидные это как раз они + Аррены + Талли.
 

Lemmi

Лорд
Боюсь это может значить, что и в книгах оленям ничего хорошего не светит. По словам Мартина выходит, что хотя бы один Великий Дом должен пасть к кону Саги. Может это будут как раз Баратеоны. В принципе, самые очевидные это как раз они + Аррены + Талли.
Ага, а Бенивайсы решили пойти своим путем и выпилить Мартеллов, для начала :shifty:
На возвращение Джендри я не надеюсь уже вовсе, так что, да, получается Рогатых уже выпилили. Следующими будут змеи. Под конец сезона авось и Арренов тоже подпилят. Молодцы Бенивайсы, работают косой трудолюбивее Аидушки Плаховной Мамзелькиной :shifty:
гадство! что ж теперь до понедельника не спать Т_Т
 

alohadance

Наемник
VrX6vU7LmSk.jpg
 

Вундервафля

Оруженосец
:oh::oh: простите, не могла пройти мимо этой темы, слишком смешно вдруг стало.
Вот я что никогда не верила, да и по сей день не верю, так это в самонахваливание актерами сезонов перед премьерой. Многократный горький сериальный опыт... "Всё будет круто. Круче предыдущего в сто раз. Верьте нам". В случае с ГоТ тут вообще всё делится на 2, если не на 3.
О шок, Мел 100500 лет! Шок! Шок!
Ну реально же пшик, или мне одной так кажется? Ну 300 лет ей и чё? Йеннифер из Венгерберга тоже своей сиренью с крыжовником мазалась, хотя там та же самая (если не хуже) старуха под личиной, но всем оранжево было и Геральту особенно xD Ну обнажённая CGO бабуля в кадре - и? Ну воскресит Джона - и? Ну или не воскресит, а он сам вскочит от страха при виде неё - и? Это все и так знают и знали/догадывались. Эка невидаль.
В Дорне все умрут? А кто-то сомневался в чём-то таком после слива Баратеонов?
Мне сейчас реально жалко Дорн. В книге они мне понравились все. Да-да, представьте, даже Квентин. А в сериале мне настолько всё равно на них, что я б сама их придушила. И это вина сценаристов исключительно.
Тиря по тупости своей выпустит драконов, и они в свободном полёте всё спалят аль улетят к мамуле (предположительно)? Это ясно было сразу, как он ногой ступил в Миерин, надо же кому-то Квентина заменить в этом нелёгком деле...
Сноу встанет и огнём и мечом прорубит дорогу в Винтерфелл; Рамзи пошлёт письмо "верните жену и пёсика, крысы!" в Черный Замок; Давос соберет для Джона войско с остатков Севера, Мизинчик - для Сансы; Нед не изменял Кэт; Яра, оказывается, лесбиянка и хочет руки и сердца Кхалисси (на самом деле уж лучше она, чем Виктарион :D); в КГ опять будут реки крови и гневные речи Серсеи с Джейме под каблуком и Горой под боком; ЖО весело тупанут (ну им не привыкать, они на замену Дорну с последующим выпиливанием из сериала); Бри приедет в Риверран и поведет Джейме к ББЗ... Ну и авось и наследничек Станниса наконец всплывёт (и, конечно же, в Браавосе)... Это всё не новости.
Иногда такое ощущение, что для ДиД и актёров "это будет мега круто" и "шок, господа, грызите ногти и ждите" - это много невнятных смертей, кровищи, внезапных (но при этом бессмысленных) сюжетных ходов и супер разгадок тайн, до которых внимательные читатели ПЛиО давно уже сами дошли. Ну правда, взять хотя бы этот сайт - тут ребята такие mind-blowing теории двигают, что иной раз интереснее Мартина и в 100 раз круче ГоТ выходит. А ДиД удивлять не умеют и не умели. За них это делал Дедушка. Отсюда и такой голый скептицизм с моей стороны.

Простите, я не помню, 5ый сезон они все так же нахваливали, мм? И он ведь ещё Эмми получил :facepalm:
Несмотря на праведный гнев, я всё ещё надеюсь на сюрпризы. Потому что в книге они точно есть. И хоть один их них, но выстрелит в сериале, точно. И не только ТОТ САМЫЙ, про Лианну... Остаётся лишь смиренно надеяться и ждать :angelic:
 

Gravemaster

Знаменосец
Если говорить в целом, то такой поворот в Дорне позволит логично закончить их линию. В книге все будет далеко не так, но это сериал и требовать подобного здесь не стоит.Теперь Дорн должен начать войну с Ланнистерами, либо, внезапно, об явиться Арианна, что станет править Дорном. Единственное не ясно как змейки провернули нечто подобное, ведь мы видели на что они способны...
Вообщем ждем серию!
Так все, в общем-то, логично. Дорнийский народ за войну с Ланнистерами, как было сказано в 5 сезоне. После Элии все и так напряженно было, а после Оберина уж совсем. Элларии и Змейкам вряд ли было трудно подкупить стражу и устроить все это.
 

Элрико

Кастелян
Этот чел, сливающий спойлеры видимо тот еще тролль. Будет нас дразнить, и за пол часа до премьеры возможно сольет серию :D
 

Lemmi

Лорд
А я вот все думаю, может эти слив кадры с Дорном все-таки не из первого эпизода? Уж больно как-то жирно всего получится тогда в серии, и Дорн, и Мел с Давосом, и по идее еще КГ должны впихнуть... :question: Или они все будут мелко дозировать в плане продолжительности сцен?
Мне сейчас реально жалко Дорн. В книге они мне понравились все. Да-да, представьте, даже Квентин. А в сериале мне настолько всё равно на них, что я б сама их придушила. И это вина сценаристов исключительно.
Плюсую. Обожаю книжных змеек, уважаю и почитаю Дорана, Арианна всяко не Санса, Тристан и Мирцелла может еще сумеют избежать песца, настигшего их в сериале, и даже Квентин вызывает скорей симпатию...
А на экране на весь Дорн смотреть просто противно. Кастинг местами еще ничего, но сценарий убил все хорошие впечатления :offended:
Яра, оказывается, лесбиянка и хочет руки и сердца Кхалисси (на самом деле уж лучше она, чем Виктарион :D)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху