• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дорнийская сюжетная линия

СэС

Знаменосец
...
Ее дочь - бастардка Оберина и имела право говорить от имени Дорна. Считайте она дилигировала свой голос мамаше.
Правда для этого формально действующий правитель (Серсея Ланнистер) должна была ее узаконить:devil laugh:
Если бы кто из змеек с этим прошением и приехал бы в КГ - Может быть Серсея перед казнью так бы и сделала. Какая ей разница кого казнить Мартелла или Сэнда?
Ну ладно. Если бы от лица Дорна говорила Тиена, то присутствие Элларии как-то было бы объяснимо. Но говорит Эллария, а Оленна Змейкам рот затыкает.
Получается дорнийцам вообще пофигу кто ими правит? А что не тот мальчик из борделя Мизинца? Его тоже Оберин трахал (гадость какая, надо же так обгадить Оберина).
 

Иббениец

Знаменосец
Имела. Джона на севере выбрали корлем как Старка, не смотря на то, что он тогда считался бастардом.
Тиену никто не выбирал и никто не именовал Принцессой или Королевой Дорна, она сидела тихой мышкой, пока говорила ее мать. Даже ее сестры с Оленной вели себя смелее.
ее молчаливое согласие тому пример.
Ее молчаливое согласие только лишний раз свидетельствует, что она никто и звать ее никак.
Если б Тиенна сказла - Мамаша. не лезь. буду говорить я - тогда
Тогда возможно ваши слова имели бы под собой хоть какое-то основание.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Ее молчаливое согласие только лишний раз свидетельствует, что она никто и звать ее никак.
Тогда это косяк сценария. Ибо Эллария расписывалась за весь Дорн. Более того - у них был Дорнийский флот. Откуда?
 

Иббениец

Знаменосец
Тогда это косяк сценария.
Вот это ближе к истине.
Не, ну может за кулисами где-то объяснялось что-то насчет Дорна, но из показанного на экране это никак не следует.
Если же пытаться искать в данном сюжете какую-то логику - власть Элларии в Дорне есть наглая узурпация, порожденная вакуумом власти после убийства законных правителей.
 
Последнее редактирование модератором:

LadySnow

Знаменосец
А что разве в сериале была какая-то линия Дорна?:woot: Был прекраснейший Оберин, этого не отнимешь:in love: Но чтоб прям «линия» да ещё и сюжетная:woot:
Я помню каких-то стрёмных баб, отравивших невинную девочку и убивших своего принца и сына этого принца... Половина этих баб красиво висела будучи насаженной на какие-то корабельные снасти что ли, а вторая половина совершенно заслуженно и максимально садистски выпилена Серсеей. К моей радости. Это был единственный раз, когда я была абсолютно с ней солидарна.
 

Willard

Знаменосец

xubuntu_user

Лорд
Я помню каких-то стрёмных баб, отравивших невинную девочку и убивших своего принца и сына этого принца...
но красивых же :in love:!
Но зачем они отравили Мирцеллу, я не понял. Принца убрать можно было, Ланнистеры только спасибо бы сказали.
 

капля лета

Межевой рыцарь
А что разве в сериале была какая-то линия Дорна?:woot: Был прекраснейший Оберин, этого не отнимешь:in love: Но чтоб прям «линия» да ещё и сюжетная
Скажите спасибо ДиДам, которым так понравилась Индира Варма, что они ради неё пустили всю дорнийскую линию под нож и сделали Дорана и Тристана никчёмными тряпками, а змеек тупыми картонными статистками, лишёнными мозгов и способными лишь на махач (разве что в случае Тиены прилагались ещё сиськи и смазливая мордашка), отдав их линии Элларии.:facepalm:
Как, собственно, и в книгах
В книгах, наоборот, дорнийская линия очень интересна, экзотична, и самое главное, Мартеллы такие же кровные враги Ланнистеров, как и Старки.:thumbsup: Жаль, если Дорн выступит против Дени, узнав о смерти Квентина.:(
Как по мне, есть неплохие шансы что Дорн победит и Арианна коронует Мирцеллу.
Скорее влюбит в себя Эйгона и выйдет за него замуж.:in love:
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
В книгах, наоборот, дорнийская линия очень интересна, экзотична
Экзотична, но неинтересна и главное - лишняя.
Жаль, если Дорн выступит против Дени, узнав о смерти Квентина
Совсем не жаль. Вообще плевать на Дорн - что книжный, что сериальный.
разве что в случае Тиены прилагались ещё сиськи и смазливая мордашка
И это единственное, что было хорошего во всей линии Дорна.
 

Титус

Знаменосец

LadySnow

Знаменосец
но красивых же :in love:!
Но зачем они отравили Мирцеллу, я не понял. Принца убрать можно было, Ланнистеры только спасибо бы сказали.
Актрисы да, красотки:)
Я так поняла, что это была типа мстя за Оберина:woot: Только почему именно Мирцеллу приспичило травить? И это при том, что сам Оберин так никогда бы не сделал. Он сам Серсее говорил, что маленьких девочек в Дорне не обижают.
Если в книге увечье Мирцеллы сюжетно обосновано и даёт почву для дальнейших разборок с Серсеей в более интенсивном ключе то в сериале её смерть это просто бред:facepalm:
У Мартина Серсея может кого-то из Змеек или Арианну в плен взять. Змеек проще ибо они сами в КГ едут, а вот с Арианной будет фееричней. ЮГ, как вариант, пойдёт вместе с дорнийцами осаждать КГ, а у него Коннингтон в советниках! Вот тут то и будут колокольцы и бдыж-бдыж дикого огня:cool::devil laugh::D
 

Иббениец

Знаменосец
Актрисы да, красотки
Змейки в смысле? Только Тиена, у нее сиськи красивые. Остальные две совсем не красивые.
Ещё там Бронн пел, я бы это тоже отметил
Ну это все примерно в одной сцене шло - сиськи и песня. Больше в той линии ничего интересного не было.
Другое дело, что в этой линии и в книге ничего интересного нет.
 

король Ходор

Знаменосец
Помню где-то читал что Дорн вообще не хотели вводить, потому что там не было уже знакомых зрителю персонажей. Но Когман предложил отправить туда Джейме и Бронна.
 
Сверху