• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Мелисандра

osanna

Лорд
Не по уставу по-валирийски!
Вообще это логическая ловушка. Вроде как сработало потому, что в итоге она сказала это пожалуйста, человеческая эмоциональная просьба, как у Тороса. А с другой оно и не могло не сработать.
 

Aisling

Знаменосец
Ну Джон ей как парень вроде был интересен :in love: :meow:
Как производитель теней потенциальный разве что)))
Вообще это логическая ловушка. Вроде как сработало потому, что в итоге она сказала это пожалуйста, человеческая эмоциональная просьба, как у Тороса. А с другой оно и не могло не сработать.
Ну тут только гадать, что на самом деле сработало. Пока что видно было, что странным образом рглорооживление срабатывает для персов, связанных с Арьей)
 

Heaven

Знаменосец
ДафнаАнгел , ну таки да, Мел после смерти Берика прямым текстом сказала: "Владыка вернул его ради миссии, теперь его миссия выполнена". Имелось ввиду, что его миссией было спасти жизнь Арьи ценой собственной.
 

osanna

Лорд
Ну тут только гадать, что на самом деле сработало. Пока что видно было, что странным образом рглорооживление срабатывает для персов, связанных с Арьей)
Сюжетная необходимость! :)
Но Вы меня озадачили, как бы да. Пока продолжу надеяться, что Рглор будет не при чем, хотя, как вы понимаете Арьина "причемность" мне не мешает :) Жизнь за нее второй раз отдавать не обязательно.
 

Aisling

Знаменосец
Не знаю, мне кажется это сомнительной связью. У них нет никаких глубоких точек соприкосновения. Эдаким образом много героев "связано".
Да, именно этот момент
ДафнаАнгел , ну таки да, Мел после смерти Берика прямым текстом сказала: "Владыка вернул его ради миссии, теперь его миссия выполнена". Имелось ввиду, что его миссией было спасти жизнь Арьи ценой собственной.
Ну тут как бы было все, как в восьмом сезоне. Но роль Берика указана прямо, Мелисандрой лично как адептом
Пока продолжу надеяться, что Рглор будет не при чем, хотя, как вы понимаете Арьина "причемность" мне не мешает :)
Ну вот у меня на основании этой причемности Арьи как раз и есть серьезные подозрения, что в игру Рглора вмешался кое-кто, для кого Арья близкий человек, и кто знал ее предназначение. Догадайтесь кто с трёх раз, правильно - ТГВ. Он использовал Берика, Тороса, Мелисандру и оживляющие скиллы Рглора чтоб возвращать к жизни нужных людей из ветки Арьи
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Догадайтесь кто с трёх раз, правильно - ТГВ. Он использовал Берика, Тороса, Мелисандру и оживляющие скиллы Рглора чтоб возвращать к жизни нужных людей из ветки Арьи
Вот! Это оно и есть! Только я бы сказала: "Мелиссандру и её веру в Р`Глора". Потому что не думаю, что Мелиссандра оказалась в нужном месте в нужное время по чистой случайности...
 

Aisling

Знаменосец
Вот! Это оно и есть! Только я бы сказала: "Мелиссандру и её веру в Р`Глора". Потому что не думаю, что Мелиссандра оказалась в нужном месте в нужное время по чистой случайности...
Ну так, письмо, которое Станнис получил, написал кто надо ;):дрэгон:
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Итак, в среде ряда зрителей сериала существует глубокое убеждение, что Стены была преодолена Королём Ночи только и исключительно благодаря подаренному дракону. Предположим что они правы. В таком случае в преодолении Королём Ночи Стены виновна именно Мелисандра. Она оживила Джона. Джон отправился за Стену, Дейенерис отправилась за Джоном, так КН дракона и приобрёл. Если Мелисандра не оживляет Джона, Алиссер Торн надёжно держит оборону не предпринимая ровным счётом ничего, все счастливы, кроме Старков без Винтерфелла конечно, даже к Дейенерис в гости Рамси отправился бы

Но можно копнуть и ещё глубже, ведь Мелисандра всего лишь жрица, а воскресил Джона сам Рглор, он мирился с тысячами лет существования КН, но в какой то момент решил: хватит это терпеть! А там где воля богов, какой спрос с людей?

Имелось ввиду, что его миссией было спасти жизнь Арьи ценой собственной
И мягко говоря это было предельно неубедительное спасение, этого Берика хватило на три с половиной секунды, и ради этого его воскрешали десяток раз?
 

olbas006

Лорд
Итак, в среде ряда зрителей сериала существует глубокое убеждение, что Стены была преодолена Королём Ночи только и исключительно благодаря подаренному дракону. Предположим что они правы. В таком случае в преодолении Королём Ночи Стены виновна именно Мелисандра. Она оживила Джона. Джон отправился за Стену, Дейенерис отправилась за Джоном, так КН дракона и приобрёл.
если Таргариены не приплывают в Вестерос, в Вестеросе нет драконов. Значит не рождаются Дейнерис и Джон. Значит некому воскрешаться, некому ехать просить о помощи, некому лететь на драконах помогать, некому потерять дракона. КН нечем пробить стену. Стена как стояла так и стоит.

Всё ясно - виноват Эйгон Завоеватель! :oh: :facepalm:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Потому что это уже не персонаж, а большой концертный рояль для серии 8.3
Мелисандра лучший, благороднейший и наиболее осмысленный персонаж сериала, кто считают иначе считают неправильно.
 

Kassia

Рекрут
Мне не понятно, почему Мелисандра после войны с мертвыми решила умереть? Были в сериале какие-либо объяснения ее выбора?
 

Муэрто

Наемник
Кажется, только её факт того что она не доживёт до рассвета, за сим всё.
 

Kassia

Рекрут
Кажется, только её факт того что она не доживёт до рассвета, за сим всё....
Ну это можно было трактовать как то, что ее убьют. Но ведь не убили же. Ну и отнеслась бы к своему пророчеству насчет себя же как к очередной ошибке и жила бы дальше )) мотивация видать осталась не рескрытой
 

Люци

Ленный рыцарь
Мне не понятно, почему Мелисандра после войны с мертвыми решила умереть? Были в сериале какие-либо объяснения ее выбора?
Она много дров наломала, не всякий сможет с этим жить + она старше самого Уолдера Фрея. Основная миссия выполнена и дальше жить уже нет ни смысла, ни желания.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Мне не понятно, почему Мелисандра после войны с мертвыми решила умереть? Были в сериале какие-либо объяснения ее выбора?
Учитывая скорость происходящего в сериале, какие там могли быть объяснения смерти Мелисандры. Там на нормальное развитие сюжета вообще времени катастрофически не хватало. Но можно предположить, что
1. Мелисандра выполнила свою миссию. Избранный нашёлся, Великий Иной повержен, долгой зимы не будет.
2. Ей очень много лет. Мб она даже прожила уже пару человеческих жизней. Может, возможности магии, поддерживающие в ней жизнь, не бесконечны, но, скорее всего, её уже всё просто достало.
3. Не исключено, что с ней всё же рано или поздно захотели бы расправиться за поддержку Станниса или сожжение Ширен, несмотря ни на что. Лучше самой умереть, в момент победы, на пике эмоций, чем дожидаться, пока тебя убьют. А может не убьют, но захотят использовать её способности. Ей это уже не нужно, она уже достаточно послужила Рглору. Мелисандра же всё равно предвидела, что умрёт в Вестеросе. Вот и выбрала быструю, чистую и по-своему красивую смерть в самое подходящее время.
 
Сверху