• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Мелисандра

MaksimDoronin

Наемник
Может силы из Мелисандры дистанционно высасывает приближающийся Король Ночи? Каким-то образом воздействует на ее разум, или вообще проник в ее видения, и захватил душу, как Брана за руку :cool:
 

Kimako

Оруженосец
По контракту, тогда уж скорей.
Может силы из Мелисандры дистанционно высасывает приближающийся Король Ночи?
Главный Ходок -Король Ночи? Я в них путаюсь...Моя фантазия сыграла злую шутку и нарисовала Короля Ночи его этаким брутальным мужчиной, а он получился каким-то щупленьким :С Но ничего, и такой сгодится.
Не думаю, что у ходоков именно такая силовая подпитка.
Скорей уж Мел отчаялась....вера в РГлор иссякла.
Между прочим, это объясняет почему она не поехала к своим подружкам-жрицам. Но не объясняет почему она вернулась к верному Давосу, который терпеть её не может (это он о Ширен ничего еще не знает), к голодным одичалым ( среди которых может оказаться пара тройка теннов, и пара тройка тех, кто видел смерть Манса), к озабоченным воронам?
:/
И что самое странное - она после ( в каком так эпизоде?!) уже вполне нормальная на коняшке. Поехала на "стрелку"с Арией?
Вот как у нее получается выжить? Как?!

И, надеюсь, покажут: тени Мел это её собственная магия или Рглор подсобил?!
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мелисандра устроила Рок Валирии.
Не исключаю такой возможности. Хоть правильней, на мой взгляд, не сама Мелисандра, а стоящая за ней или создавшая ее Сила.
Насколько я понимаю, в Валирии был пантеон богов (вроде драконов завоевателей Вестеросса назвали именно в их честь, согласно энциклопедии). После падения валирийской империи в свободных городах начало активно развиваться рглорианство. В таком случае выгода одной из Высших Сил вполне даже просматривается. Косвенным образом это подтверждает и мое предположение о том, что весь кипеж с Иными и спасителем Азор Ахаем затеян, чтоб подмять под себя Вестеросс.
Если Великий Иной и Азор Ахай две ипостати Рглора, то и наличие, пусть непохожих, медальонов у высшего командного состава тоже объясняется. Ну, а так как это все же две разных стороны одной монеты, то в Ходоки отбирают мальчиков, в Красные Жрицы - девочек. А чё, дуализм ;)

В Вестероссе есть известная личность, чья смерть окончательно не была подтверждена и которой на данный момент немногим более 300 лет. Рейнира (младшая сестра Завоевателя). Но поверить, что она может очутиться на побегушках о Рглора, я не могу и не хочу. Лучше сразу :banghead: Мне могут возразить, что за подписание контракта ей могли пообещали месть тем, кто выпилил династию. Но. Соглашалась-то она в таком случае на вербовку еще задолго до восстания Роберта. Будущее показали? Это ж надо было так повестись :wth: :^) Нет. Не верю. Скорее Красные Жрицы набираются из обычных детей, примерно так же как и Ходоки, только в другой локации.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Что до специфики использования медальона могу предположить следующее (правда не помню как было в книге с Мансом, надо перечитать). Когда медальон на Жрице - у нее молодое тело, но личность (душа) и поступки полностью подчинены хозяину (Рглору), с которым подписан контракт. Когда Жрица снимает медальон, она принимает внешне свой истинный облик, но при этом к ней возращается способность самостоятельно оценивать происходящее и принимать собственные решения.
По сцене с Мелисандрой, принимающей ванну, - может не захотели подпортить реквизит водой и понадеялись, что зрители не обратят внимание. Но мы-то видим, уж мы-то видим :p каждый ляп

Вообще, мне кажется основной вопрос ПЛиО "Кто ты?". И так или иначе на него придется ответить каждому из героев. Выбор может правильным или неверным, в любом случае определяться каждому человеку приходится самому, без шпаргалок и перекладывания ответственности на обстоятельства или Высшие Силы. Прямо как в реальной жизни...;)
 

windcaller

Наемник
Судя о всему, Мелисандра тусила в Асшае пару-тройку сотен лет, тихо-мирно служила Рглору и никаких выдающихся способностей не проявляла, а перед событиями ПЛИО что-то случилось (какое-то супер-видение об Азор Ахае, например), и она уже поехала кататься по миру, обкатывая свои новые способности.
Возможно, Асшай вообще полностью состоит из таких бессмертных - это же город магов, о котором мы ничего толком не знаем. Сидят там сиднем сотнями лет и вместо детей рожают теней, чтобы перенаселения не было (вот тебе и Край Теней).
 

Dmytro10

Рекрут
Как известно, в конце 1 серии 6 сезона нам показали истинный облик Красной леди.
Каковы ваши ощущения по этому поводу?
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Возможно, когда снималась сцена с ванной, создатели сериала ещё не были в курсе механики медальона и не придали значения этому, не захотев портить реквизит, а перед 6 сезоном они уже обсудили с Мартином более подробно историю Мэл и вся эта хурма с медальоном вышла на передний план.
 

Созерцатель

Знаменосец
Как известно, в конце 1 серии 6 сезона нам показали истинный облик Красной леди.
Каковы ваши ощущения по этому поводу?
Догадки на форуме уже давно по этому поводу. А Станис то и не в курсе был:confused:. Может жене больше внимания уделял:unsure:
 

-Лилу-

Кастелян
Сцена очень понравилась. Сильная сцена. Меня удивило это превращение, я не слышала об этом, и не видела промо фото.
И я не читала последнюю книгу

Понравилась идея выше - что снимая медальон, Жрица может принимать собственные решения.
Наверное, именно это и хочет сделать Мелисандра - подумать

Следовательно раньше - она все делала по велению хозяина (в т.ч. и сожжение Ширен)
Сожжение Ширен повлекло за собой бегство солдат Станниса и его гибель
Она возвращается на Стену, но Джон тоже погиб
Она осознает что не знает планов Хозяина
А раньше думала, что знает (возведение Станниса на престол), но в процессе уже понимает, что это не так
Сейчас ей не ясны эти планы, она потеряла цель
 
Кстати, я вот о чём думаю - эпизод называется "Red woman", что может значить не только "красную", но и "рыжую" женщину. И тогда единственное число может означать, что во всём эпизоде только одна рыжая - Санса Старк. Улицы Вестероса и пирс Королевской Гавани пусты, чтобы никто рыжий в кадре не мелькнул. И Мелисандра тогда не рыжая. В смысле, не потому, что седая, - я думаю, что она изначально не была рыжей. Я даже подозреваю в ней "кровь Валирии" и серебряные волосы.

Вообще я согласен с версией, что она связана с Широй Морской Звездой (сходство в описаниях слишком очевидно), но только в силу таргариеномании все пытаются сделать её потомком Ширы или самой Широй. Но если авторы сценария правильно пересказали Мартина, то Мелисандре несколько веков, так что она может быть только предком Ширы. Например, бабушкой. Или она и есть Серенея из Лиса, которую опрометчиво посчитали мёртвой. Во всяком случае, книжное описание её детства (рабыня при храме) не соответствует Шире, и вряд ли может быть правдой для дочери Ширы.

И ещё одна мысль: если чёрная магия для продления жизни требует королевской крови, то неудивительно, что и Шира, и Мелисандра разжигали войны между братьями-королями.
 

dreadangel

Межевой рыцарь
-Лилу- Тогда было "Red women"
Я соглашусь что леди Мел = теиная лошадка, это и в книге ясно...
 

Gustav

Наемник
До шестого сезона Мелиссандра была одним из самых колоритных персонажей и появление ее на экране всегда предвещало нечто интересное. Но после падения Станиса и жрица сдулась. Исчез весь фанатизм и готовность сжигать столпы людей, утонула дамочка в унынии и сожалениях. Как говорила одна мудрая женщина из другой истории: "раскаяние есть моральным падением", вот и я так говорю: жжешь - жги до конца.
 
Сверху