• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Lianosa

Лорд
Без подвоха никак нельзя. Ну должны же быть какие-то побочные эффекты после смерти. Не насморк все таки. Головные боли, тошнота, зуд в неожиданных местах :)
Бесконечно надеюсь, что единственным побочным эффектом будет разрыв всех органов малого таза и полный отвал башки у задозорщиков :D Только бы не прокатили нас с их реакцией, это может стать лучшей сценой сезона)))))
 

rbnc

Рекрут
Серия прошла под знаком тяжелых наркотиков:

- Бран ловит такие приходы, что в скормленной ему кашице был, похоже, не Жойен, а содержимое амбаров дяди Эскобара

- Кроворона режиссеры решили слить с Грифом – только этим можно объяснить то, что он не врос в дерево, а торжественно восседает в огромном гнезде

- Серый Червь, внезапно превратившийся в метросексуала, теперь выглядит как мальчик для развлечений из борделя Мизинца и строит зрителям глазки

- Воробей, босиком разгуливающий по Септе в драной ночнушке, все больше напоминает пациента сумасшедшего дома

- ободранный бомж Бейлон в невменяемом состоянии падает с моста как пьяный Ельцин

- Арью с безумно выпученными белыми глазами среди бела дня избивают палками на глазах жителей Браавоса

Неудивительно, что заканчивается серия диким взглядом главного героя и волчьим воем!
 

Heaven

Знаменосец
Как будто обряд проводила не она, а та старая усталая женщина...

Кстати, да. Хоть Мелисандра и выглядит молодой, но поведение, мимика и жесты - как старая, уставшая от жизни женщина. Кэрис хорошо сыграла.
 

Lady Night

Лорд
Кстати, что с Листочком, рекаст? Или это уже другое Дитя Леса?:fools: Старше и зеленее той девочки, что была в 4 сезоне.
А, вот еще клевый момент. Когда Олли рванул в отчаянной попытке напасть на Тормунда, когда все уже сложили оружие. Ага, щаз, с разбегу- об телегу!:D
 

Lianosa

Лорд
Кстати, да. Хоть Мелисандра и выглядит молодой, но поведение, мимика и жесты - как старая уставшая от жизни женщина. Кэрис хорошо сыграла.
И Давос отлично с ней поработал, психолог из него хоть куда, отлично смотрелись вместе в этой серии, всё-таки старые знакомые, столько вместе пережили. Должен простить её за Ширен, когда и если узнает. Тем более Мэл может теперь всё на Станниса свалить, мол совсем крыша поехала.
 

Lianosa

Лорд
Когда Олли рванул в отчаянной попытке напасть на Тормунда, когда все уже сложили оружие.
У мну сердце всё же немного ёкнуло))))) Вот ведь не успокоится никак! В ЛК НД что ли метит?
Кстати вот и арбалетчики всё-таки выстрелили, правда всего один и эффектно слился в образе с сиром Патреком)) Звёздочки на плаще никто не заметил?
 

Арго

Удалившийся
А ведь никто не может сказать с уверенностью, кто именно воскресил Берика. Рглор самолично не являлся к Торосу, представившись и производя манипуляции с телом. Как там это происходит не известно. Может, ключевой момент - потребность. А во что ты веришь - в Рглора, в Неведомого или еще во что, не важно. Торос сам говорил о том, что был ужасным жрецом и давно не верил ни во что. Он просто хотел вернуть друга. Мел, мы видим, тоже особо не верила, но все потеряла и очень нуждалась в опоре. Может, в мире ПЛИО есть некая обезличенная сила, что-то вроде рока, которая откликается только по одной ей известной причине, определенным людям в определенные моменты и прет тараном к какой-то цели.
 

Хома

Лорд
мдя...Санса бежит от Рамси , Джона оживить пытаются , Тирион выпускает драконов ,а чертов Кроворон показывает Брану "записи" 20 летней давности . Есно в мире интереснее то ничего не происходит ...
 

Zhake

Наемник
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть новую серию?:puppyeye:
 

LaL

Знаменосец
Посмотрела на одном дыхании... отпишусь позднее. А пока небольшое брюзжание. Почему-то серия напомнила один старинный американский сериал "Саванна" - там в конце каждой серии нагнеталось действие, а в начале следующей серии наступала неожиданная развязка - у злодеев неожиданно начинались муки совести, они каялись, попадали в тюрьму или помирали и действие начиналось сначала. Так и здесь к эпическому сливу Дорана прибавилось
не менее не менее эпические сливы Русе и Бейлона. Каждый из них появился на 2-3 минуты, каждый из них получил удар в спину от ближайшего родственника... Особенно бездарен слив Русе - мало того того. что сын убил, так убил в присутствии вассала и слуги... те, и не дрогнули, мол, дело житейское. Слили милую Уолдочку, которая, похоже как рядовая крестьянка родила в углу и тут же встала да на двор с ребенком... а потом на псарню.
Давос удивил... ему-то не знать темную сторону магии Мелисандры. Это семнадцатилетняя Дейенерис в первом сезоне готова на все, лишь бы муж ожил... и не знает о последствиях магии.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Обожечки, я в таком восторге и эмоциональном возбуждении от серии, что вместо того, чтобы спать, я сейчас сяду и напишу отзыв, потому что я должна с кем-то об этом поговорить:puppyeye:, а все нормальные люди спят в 5 утра.:facepalm:

НЕ ЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПОСМОТРЕЛИ СЕРИЮ, ПО ПОЛОВИНЕ КАЖДОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОД ЗАМАЗАННЫЙ ТЕКСТ НЕ ЗАПИХНЕШЬ, ТУТ СПЛОШНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Вот, вот чего я ждала все эти месяцы, и я даже не о воскрешении ДС, а о прекрасной, держащей в напряжении серии, не проспойлеренной от и до заранее. Это было прекрасно!:in love: Мне понравилось все, ну или практически все, и логики было куда больше, чем в первой серии, и wow-моментов, ну и то, что я не знала все, что в ней будет в подробностях, как было в прошлый раз, конечно, сыграло свою немалую роль. С первой и до последней секунды серия смотрелась на одном дыхании. Надо было мне свою реакцию на видео снимать. Впрочем, там и без меня желающих найдется.

А теперь по порядку:
Пещера ДЛ. Ну, что тут сказать, эмоциональная планка была задана с самой первой сцены. Тут все прекрасно: и Нед, и Бенджен, и Лианна (!) (вот уж кого не ожидала увидеть!:wideyed:), и Уоллес (имя, видимо, поменяли, чтобы с Фреями не ассоциировался), и то, что оставили тайной то, что с ним случилось, и новый Бринден, и неловкий диалог Брана с Мирой (чувствуется нужное напряжение между персонажами), и дитя леса в конце. Из смешного: очевидно, в сериальной пещере функционирует парикмахерский салон, ну а как иначе объяснить новую стрижку Брана, ухоженный элегантный лук Бриндена и сложные косы Листочка (или кто она там у них:annoyed:)?

Стена. Тоже все отлично. И все более-менее обрело логичность хейтерам назло. А еще назло вангователям, предвещавшим конец Дозора в стычке с одичалыми, обошлось практически без жертв, кроме парочки совсем безмозглых.
shamefullyembarrased.png


КГ. Тут ничего особенного не происходит, но все актеры настолько хороши, что тоже смотрелось на ура. С обелением Серсейки, видимо, давно пора смириться. Ну никак не выйдет ненавидеть ее как книжную. И, наверное, это по-своему хорошо, что мы имеем двух разных персонажей, и сериальной ничто человеческое не чуждо. Джейме - :in love:. Мне вот только интересно, он в курсе, за что Серсейка прогулялась? Когда он уже врубится, что она спала с Ланселем? Воробейшество..., я в первый раз заметила, что он и правда похож на всклокоченного воробушка, и какого же мерзкого воробушка!:mad: Так и хочется свернуть его тощую шейку, очень понимаю Джейме в этой сцене. Никогда не любила религиозных фанатиков. Аж трясет, как он бесит. в общем, Прайс - на высоте! Томмен. Все-таки он славный малышулик. Просто он был не готов ко всему тому, что на него в один миг свалилось, он же просто ребенок, которого к тому же и не готовили быть королем. Но он очень хочет быть хорошим королем и хорошим человеком.:puppyeye: Как же жаль его заранее.
Но, эммм, эти до боли знакомые изогнутые кружки, из которых пьют от Стены до Дорна.:rolleyes: Мне это намомнило, как, будучи в Штатах, я обратила внимание, что кувшины для воды и холодного чая одинаковые практически во всех ресторанах, как минимум, по всему East coast от севера до юга. Мне даже кто-то рассказал потом, почему так, и откуда эти кувшины. И я уже, черт возьми, хочу знать, где в Вестеросе завод по производству этих несчастных модных изогнутых кружек, и почему у него монополия по всей стране.:D

Браавос. Ну, Мейзи - молодец, и Арья - молодец. А так по-прежнему ничего нового пока.

Миирин. Тирион, ты пьян, иди домой. Нет, я, конечно, когда напьюсь, тоже становлюсь оооочень смелой, но, наверное, все же не настолько, насколько Тирион.:koshmarrrr: Ну что, хейтерам Тириона, троллившим, что он повторит судьбу Квентина, тоже достался свой жирненький шиш с маслом.:p Кто-нибудь еще сомневается, что он Тарг, после реакции на него драконов?:smirk:
А уж чего стоило искаженное страданием от переживаний за Тириона личико Вариса, ну мимими же.:in love:
Не зашла мне только очередная шутка про член:facepalm:, ну вот нафига, и сколько можно?:question:
Ну и, кажись, линия медленно, но верно ползет навстречу канону.

Пайк. Бейте меня фанаты железяк, но мне очень понравился неканоничный Эурон, по-моему, он обаяшка:kiss:, и без книжной карикатурности. Понравилась его шутка про то, что по обычаю надо отвечать повтором фразы "What is dead may never die", понравилось его зашкаливающее самолюбование, очень понравились Яра с Бейлоном. Понравилось, что исполнилась одна моя мелкая теория. Не понравилось только, что вече представили обычным делом, а не тысячи лет не применявшейся поросшей мхом доандальской традицией:offended:, но это просто мой личный заскок - теперь в книжном разделе будет еще больше заблуждающихся на сей счет.:shifty:

Где-то на Севере. Божечки, как снова милы Санса с Теоном, я прямо не могу:in love:, а уж как Бриенна рассказывает Сансе об Арье, и как она улыбается, вспоминая, каким Арья была сорванцом.:kiss:

Винтерфелл. :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
Вот кто бы мог подумать, что я когда-нибудь буду прямо очень сочувствовать кому-то из Болтонов. Бедный, бедный Рузечка, я тебя под конец уже практически полюбила, ты был почти нормальный трумужиг. Не могу, правда, пожелать тебе покоиться с миром, Север все же помнит, но вот жене твоей - могу, и болтоненочку маленькому.:offended::cry:
Слили Руза, конечно, больно резко, но нас к этому, в общем-то, давно готовили. Можно было этот момент и поосновательнее и поинтереснее обставить, но паровоз сериала мчится навстречу финалу, чему, я, с другой-то стороны, очень рада в общем и целом. Так что, ладно уж, и так было довольно впечатляюще. Но Карстарк-то каков.:eek: Хотя, в рамках сериала, если абстрагироваться от книги, вполне логично. Простите, фанаты Карстарков.:cry: Но, если они еще и Мандерли в итоге сделают мерзавцами - низабунипращу.:envy:

Стена-2. Ну, с тем, что будет косплей одного широко известного мистического персонажа из одной очень популярной религиозной книги, я уже давно смирилась. Даже о том, что он состоится именно в православную Пасху, я давно догадалась (надо было в теории занести:doh:) - ну, чтоб не совсем борзеть в глазах американского зрителя, сделав это в Пасху протестантско-католическую, но все же так, чтобы в интернетиках тут же отметили параллель, что вот де, кстати, в этот самый день, в некоторых странах мира празднуют, угадайте что.:rolleyes: Но тут еще и визуально такой лютый косплей.:annoyed: А впрочем, пофиг. Все началось еще с практически каноничного изображения лика с терновым венцом на постере. На мой вкус, это все же немного Эребор: для верующих - кощунство, для атеистов - пошловато. Но, как я уже заметила выше: пофиг, я давно смирилась, и даже сумела получить удовольствие от аллюзий.:D
А по факту - вот всегда была на 146% процентов уверена, что это случится, но все равно аж подпрыгнула на стуле, так что, молодцы!
shamefullyembarrased.png

Понравилось еще то, что хрен поймешь, что же на самом деле произошло, все такой же простор для фантазий и теорий, как и до выхода серии.:thumbsup:

Еще в целом меня в серии очень порадовало то, что мотив "дома" прослеживается практически в каждой ветке.:thumbsup:
Несколько не порадовало то, что убийство родичей стало прямо-таки трендом в Вестеросе в 6 сезоне.:unsure:

А, подводя итог, серия - просто бомба. Может, ожидание вкупе с проспойлеренной первой серией сказались, но 10 из 10!
Так что, Жонне воскресе, дорогие софорумчане!:D
 
Последнее редактирование:

julieleia

Ленный рыцарь
А ведь никто не может сказать с уверенностью, кто именно воскресил Берика. Рглор самолично не являлся к Торосу, представившись и производя манипуляции с телом. Как там это происходит не известно. Может, ключевой момент - потребность. А во что ты веришь - в Рглора, в Неведомого или еще во что, не важно. Торос сам говорил о том, что был ужасным жрецом и давно не верил ни во что. Он просто хотел вернуть друга. Мел, мы видим, тоже особо не верила, но все потеряла и очень нуждалась в опоре. Может, в мире ПЛИО есть некая обезличенная сила, что-то вроде рока, которая откликается только по одной ей известной причине, определенным людям в определенные моменты и прет тараном к какой-то цели.
Так Давос об этом и говорил...;)
 

Lianosa

Лорд
А во что ты веришь - в Рглора, в Неведомого или еще во что, не важно.
Вполне возможно. Примерно что-то в этом ключе говорил Давос Мэл, когда уговаривал её попробовать. Что именно там прозвучало сказать не могу, не настолько сильна в английском, но мне это запомнилось.
 
Сверху