• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E03 — Нарушивший клятву (Oathbreaker)

Gurz

Наемник
Сцена с Джоном, Давосом и Мэл хороша.
БР неплохо, но на самом интересном месте... Подтвердили, что Бран не будет вечно под деревом сидеть.
Томмен продолжает быть тряпочкой.
Джейме :facepalm:
Думалось мне, что с задозорщиками как то интереснее разовьют, но не судьба.
d674b2d12d0a65416f75fc5377d286d4.jpg
 

Aena

Кастелян
Интересно, где Джон раздобыл резинку для волос в НД?))))) Ах да, у Мэл же салон на дому))))

Парикмахерское искусство на Севере вообще, похоже, является важнейшим из искусств.
Взгляните хотя бы на аккуратные стрижки Брана и Кроворона, на укладку Листочка. А ведь они в пещере за краем цивилизации! Естественно, на Стене запасы геля для укладки ещё более внушительны, а ассортимент богаче.
 

Lady Night

Лорд
Краткое резюме по просмотренному-серия на пятерочку.
Откуда материализовался Давос в дверях? :annoyed: Или он стоял и подслушивал? И Мел тут же появилась... Прям телепатия у всех наверно, не иначе:smirk: Давос ситуацию сечет, Мел тут же от Джона отстранил и за дверь выставил:D
Тиря пытался споить Миссандею и Червя:oh:
Пташки Вариса оказывается работали за конфетки, боже, какая милота:in love:
Амбер-подонок, страшную смерть ему вангую!:rage:
Бабуля Тирелл говорила, что лорд Хайгардена пускает ветра, пахнущие розами. Поэтому в Совете никто и не возмутился:rolleyes:
Арья умничка, просто молодчинка!!! Натренировалась так, что даже детектор лжи -Человека прошла)

Про Джона пока писать не буду, надо подождать качественного перевода:oops:
 

Mecano

Кастелян
Этого не было в спойлерах испанца.
Я всегда читаю спойлеры, чтобы морально подготовиться. Но к такому ни жизнь, ни испанец меня не готовили.
Как по мне, так это самый шокирующий момент в серии и его не проспойлерили? :fools:
Думала, уже никто этого не произнесет, но Джон сам справился, молодец;)
 

Trish

Наемник
Киньте пожалуйста ЛС ссылочку, что-то нигде не найду
 

sverchok2

Знаменосец
А вы заметили, что уже 3 серии подряд в сериале нет никакого секса?
Даже обнаженки нормальной нет, только Мелисандра, но ее я не считаю, наизусть уже выучили ее тело :D. Дени показали только чуть-чуть со спины - тоже не считается.

Этого не было в спойлерах испанца.
Как по мне, так это самый шокирующий момент в серии и его не проспойлерили?
Потому что у испанца есть только текст, без видео, а сцена
с показом головы
происходила в тишине.
 

Арго

Удалившийся
Щесть сезонов! Шесть сезонов тащить живого Лохматика, чтобы в конце концов положить его голову на стол! И туда же, видимо, за своим волком последует Рикон.
Если бы не Джон и надежды (пока не оправдывающиеся) на линию Брана, смотреть бы дальше не стала. Вообще, эта сцена меня оставила в таком возмущении, что я, кажется, прослушала половину диалогов серии.

Джейме - десять шагов назад. Зачем вообще мы видели все трансформации персонажа, его характера? Почему и куда они пропали? Ради чего? Если бы я хотя бы понимала причину, по которой у него случился откат, мое возмущение было бы меньше.
Сцена появления Джона во дворе разочаровала. Может, просто слишком долго и слишком многого ждала. Народ откуда-то начал уже подтягиваться - в громкоговоритель им объявили, что ли? Улыбка Скробного Эдда порадовала, разве что. Реакцию заговорщиков слили, а ведь ее ждали, очень. Зато трупы мы за шесть сезонов делать научились, спасибо. Хоть чему-то они же должны были научиться за это время, такой богатый опыт ведь.
Линия Брана переваливается понемногу кое-как.
Сэм, которому наплевать на всех, кроме Лилли и ребенка :thumbsup: Молодец, пацан. Обвел всех вокруг пальца, бросил друзей и клятвы. И ведь доживет до конца.
Арья, которая за все время будучи слепой не научилась реагировать на звуки и _не_оборачивается_на_шаги_сзади_! Шаги сзади, Карл! Просто обернись туда и тресни палкой! Не, нам нужен гигантский прогресс в течение одной единственной-сцены, когда она, неожиданно, не только научилась пользоваться ушами, но и предугадывать движения.
Астапор-Юнкай-Миерин - отправляйтесь в пекло все вместе. Невероятно, немыслимо скучная ветка. Если на следующую серию снова появятся промо сидящей Миссандеи и Тириона с бокалом винца...
Я понимаю, когда сливают проходных персонажей, вроде Дорана или Тристана. Да, жаль, но любовь Мартина к подробным описаниям совсем не гарантирует перспектив и сложной линии второго плана. Это может быть просто описание ради описания, потому что по-другому он не умеет. Но на...я, спрашивается, шесть сезонов тащить ребенка через сюжет, чтобы в конце концов торжественно вручить его маньяку? В чем сакральный смысл? Все люди смертные? А мы, б...дь, не заметили еще? Зато эта корова в Дош Кхалине, которая лажает раз за разом, живет и будет жить.
Вообще, чем дальше в лес, тем меньше мне понятно, ради чего писалась эта история. По логике вещей, накал должен нарастать, появляться осмысленность, до конца осталось не так уж много. Как минимум, сильно перевалили за середину. Однако, у меня ощущение, что будет что-то вроде Лоста - большие надежды, куча героев, загадок и фанатских теорий. И слив всего этого в унитаз одним простым решением, потому что авторы не тянут распутать все запутанное в разумные сроки. Кстати, это относится не только к сериалу. То, что Мартин очень любит углубляться в подробности, мы уже поняли. А вот как он выныривает из них на поверхность и решает собственные задачи, пока неизвестно.
 

Lunara

Скиталец
А куда делась набедренная повязка Джона? Вроде во время ритуала она на месте была. А со стола вставал уже голый, прекрываясь от камеры согнутой ножкой))
 

Aena

Кастелян
Как по мне, так это самый шокирующий момент в серии и его не проспойлерили?

Ну, никто не говорит: "вот голова мёртвого лютоволка", а у испанца, судя по всему, был доступ к тексту, не к видео.
Я этого шокирующего момента не избежала прочтением спойлеров, а после спойлеров активная беседа о возможном двойном предательстве Амберов, роли Рикона и "не зря же у него самый свирепый лютоволк" ещё активно велась, то есть это не я пропустила предложение.
Видимо, зря, и ничего это всё не значило. Чтож, в жизни и правда основная масса вещей и явлений ничего не значат.
 

Lianosa

Лорд
Даже обнаженки нормальной нет, только Мелисандра, но ее я не считаю, наизусть уже выучили ее тело :D. Дени показали только чуть-чуть со спины - тоже не считается.
А как же комиссарское джоново тело?))))))))))
 

Augusta

Знаменосец
Что там у Джона в голове вообще за гранью... У меня тем более... Куда пошёл, что делать, кто виноват? Он меня пугает(((((((( В огонь сидел смотрел, в зиму без плащика ушёл... Вообще огромное желание спросить, не шутит ли он с этим уходом...
Он не в зиму ушел, он видимо просто к себе пойдет, ему же экспедицию снаряжать. Насчет огня - как говорил сам Кит, герой тут переживает метафизические муки.
 
Это был обычный меч:facepalm:. Какой к черту Рассвет? К тому же у него их два было
Меч же сиял.
 

Lianosa

Лорд
Он не в зиму ушел, он видимо к себе пойдет, ему же экспедицию снаряжать
К себе это куда? У него своего ничего нет как бы(((((( Что за экспедиция? Я прослушала?
У меня ощущение, что ему нужно было посидеть выпить с Тирионом, подумать и не бросать вот так всё и всех на произвол судьбы))
 
Сверху