• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E03 — Нарушивший клятву (Oathbreaker)

LaL

Знаменосец
Мы же хотели мущщщщину вместо мальчика - получаем. Никто не обещал, что будет легко.
А мне горько видеть такого Джона. Совет у Эйемона был : "Убей (в себе) мальчишку!" Неужели для этого надо убивать казнить ребенка?:(
 

Northmen

Межевой рыцарь
А мне горько видеть такого Джона. Совет у Эйемона был : "Убей (в себе) мальчишку!" Неужели для этого надо убивать казнить ребенка?:(
Блин, он его убил в себе, когда казнил Слинта.
 

Lianosa

Лорд
Он раздавлен морально
И физически тоже не очень хорошо ему кажется. Шрамы не закрылись всё-таки. Когда по лестнице спускался у меня было такое ощущение, что сейчас упадёт. Но обнимашки крепкие такие были, так что ничего вроде бы))) А главное глазки карие, Тормунд подтверждает))))))))) Так что пациент скорее жив))))))))
 

Augusta

Знаменосец
А мне горько видеть такого Джона. Совет у Эйемона был : "Убей (в себе) мальчишку!" Неужели для этого надо убивать казнить ребенка?:(
Он в себе и убил. Смерть и воскрешение совершат в нем переворот. Отныне Джон не мальчик, но муж. И больше не склонен сюсюкаться с врагами. Что касается ребенка, так Олли по средневековым меркам не ребенок.
 

Ренос

Скиталец
спойлеры!!! Эпизод очень динамичный, такое чувство, что завязываются новые конфликты, разрешение которых приблизит нас к самой развязке. Итак,
Рикон о Боже!!! Неужели его теперь будут весь сезон пытать, или Рамзи его будет удерживать в заложниках и сделает типа номинально правительств севера, а сам будет править, или просто будет отправлять Джону Рикона по частям с угрозами?
Джон молодец, все правильно сделал! Жизнь только один раз даётся! А уж если два, то пора Винтерфел брать, а зомби апокалипсис теперь не его проблема! Похоже, что Давос и Красная женщина нашли кому теперь служить, и костры с горящими детьми в прошлом, у Мелисандры есть шанс реабилитироваться и стать доброй волшебницей, спалить Рамзи например, а Давос сможет стать десницей нового правителя севера. Только которого?
Бран, такое ощущение, что мы узнаем что-то важное про Лилиану, как вариант, Джон Сноу - её сын и Таргариена? И в таком случае претендент на железный трон, ещё бы ему жениться на Сансе, вроде на кузине можно, тем более что она явно сама в борьбу за власть пока никак не хочет вступаться, ну будет такой династический товар, кто Рамзи убьётся и женится на ней, того и Север
Ланнистеры и Тиреллы никак не могут разобраться, что делать с воробьями, не понимаю, чего совет-то не пытается влиять на короля? Почему Тиреллы не перережут всех воробьев? Того гляди король вступит в секту воробейшества, пока совет там чего-то решает, ну а у брата с сестричкой явно провал, в управлении страной они не сильны, думают о дорне и о мести, дела государственные им не по зубам. И Серсея даже пока проглотила, замечание Оленны в её адрес о том, что она не Королева больше.
Дейнерис вот тут скучища, если она и доберётся до 7 королевств, то видимо уже после титров последнего эпизода последнего сезона. Какой-то странный храм, причём стационарный у кочевого-то племени, да ещё оказываться кочевое племя умеет лепить античные скульптуры коней, а кхалы почему то не трогают чужих жён, а всех из селят в одном месте, и об этом ни о чем будучи кхалиси Денни знать не знала, только и заладила, руки прочь от меня, смерды, я мать драконов, уже пора ей что-то новенькое придумывать, иначе будет казаться, что она глуповата. Ну Червь и Мссандея, как впрочем, и их новые приятели просто занимали экранное время пустым разговором, вообще не смешно даже. Зачем они вообще? Тоска, сэм с жёнушкой тоже, видимо весь сезон будут туда сюда ездить, а из точки а в точку б -можно и весь сезон добираться
Арья наконец-то стала никем, но свою семейную историю помнит хорошо и готова к мести, парадокс, а её напарница что-то напрягалась, кого-то в истории Арьи своего углядела, тоже хочет кому-то из них мстить? Может она тоже из КГ в храм прибежала? Будет не очень правильно, если это теперь никак не обыграют.
В общем ждём битвы бастардов!!!
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
А мне горько видеть такого Джона. Совет у Эйемона был : "Убей (в себе) мальчишку!" Неужели для этого надо убивать казнить ребенка?:(
А Олли поступил как ребёнок? Я понимаю, что за маму с папой отомстил, но строго говоря их убил не Джон. Олли достаточно времени провёл с Джоном рядом, мог понять, какой он человек и поверить ему, хотя бы дать шанс... А теперь имеет то, что имеем :(
 

febeerovez

Наемник
Серию еще не скачал, но, почитав спойлеры в теме, расстроился. Особенно по поводу
Рикона и Лохматика
- вот реально, зачем тогда их так долго в запасниках держали? Надеюсь, что у Мартина в книгах будет какой-то иной ход.
 

rbnc

Рекрут
в 3-й серии персонажи показывают свои типичные черты:

Тирион пытается ввести в Эссосе обычай играть в бутылочку

добрый дядюшка Варис демонстрирует искусство допроса 666 левела

судя по тому, что подручные Воробья теперь разгуливают в цепях, съехавший с катушек старикашка увлекся БДСМ

Джейме и Серсея – настоящая гопота: вломились на заседание правительства под охраной трупа, обматерили присутствующих, и еще удивляются, что их послали

Бран: «Я хочу узнать, кто в башне!» - Ворон: «У нас еще 7 серий в этом сезоне, и на каждую нужен флэшбэк!»
 

Shunt

Удалившийся
Честно, не знаю, стоит ли пихать под спойлер, но лучше перебдеть.
На Стене все хорошо. Джон становится все суровее и суровее, и даже рука не дрогнула прикончить тех, кто его убил. Вопрос с набедренной повязкой остается открытым. Ну, а его дозор окончен. В общем, если ДиД ничего опять не накрутят, то 8-9-10 серии этого сезона будут сверхэпичными и давать отдохновение израненым душам любителям семьи Старков, так как суровый и беспощадный Джон Сноу будет наказывать невиновных и награждать непричастных. То есть наоборот. То есть он все будет делать правильно, прямо как древние Короли Зимы.
В далеком Миерине... разговоры сменяются разговорами, а драконы все еще не выбрались из своей тюрьмы: все же Тирион и Варис дверь за собой закрыли.
А Королевская Гавань по прежнему радует самым харизматичным героем - Робертом Стронгом и какими-то лицами второго плана: королева там, еще кто-то...
Ну а Ворону мое персональное "фи!", так как такие вещи надо смотреть до конца и я полностью согласен с Браном - нужна еще доза, то есть флешбек. Драка на мой взгляд хороша, а юный Нед похож на юного же Даарио с грустными глазами.
Что по Винтерфеллу? Ну... видимо, ДиД решили показать, что именно у лордов Севера учились лорды Юга делу предательства и плетения интриг. И почему Амбер (или не Амбер?) мне напомнил Лиама Нисона с бородой?.. Темно наверно. Ах да - Лохматик: не забудем, не простим! Защищайте лютоволков, их осталось всего три...
А так... серия радует только Джоном и его финальной фразой. Ждем еще неделю.
 

SolarBless

Наемник
Битва у Башни радости и правда не намного лучше короткометражки =) И вопросы, откуда у Эртура Дейна второй меч, кроме Рассвета с солнышком на рукояти? Зачем Нед потащил Рассвет к Лианне? И зачем же Брану нужно было увидеть, как его отец нечестным образом выигрывает бой?)
 
Сверху