• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Markinson

Ленный рыцарь


Это натягивание совы на глобус.

Про Серсею трактирщицу вообще бред, она простолюдинов ненавидела, она даже на пять минут туда не стала бы заходить (тот случай с Джейме это другая история при других обстоятельствах), тем более такой изощрённый в своей идиотии план это даже для неё верх тупизны. Во вторых она в своих детях души не чает (по-крайней мере она сама так считает) и подобным способ чмырить сына она не стала бы. А про эти странные параллели с древними мифами и говорить не стоит так можно доказать всё что угодно.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
вы просто игнорируете тот текст Серсеи, который я выложил)))

Even after we lost our first boy?
я помню разговор и обстоятельства при которых был разговор. А так же другие "искренние" беседы Серсеи.
То, что детей нет не значит, что их не было.
Если детей нет, то их и не было.
А вот немного наигранным выглядел. Мне даже показалось, что не было никакого ребёнка, эту историю она просто придумала, чтобы показать Кэт, как она понимает и сочувствует ей.
Именно наиграно, придумано на ходу. Но сочувствия и понимания не было. Другим способом Серсея не могла объяснить свое присутствие. Тем более это была форма светской вежливости. Тирион пощечинами заставлял Джоффри выразить соболезнования семье.
Тот монолог Серсеи в комнате Брана мне угрожающим никак не показался да и какая угроза в рассказе о мертворожденном ребёнке?
Намек о потере сына
к покушению Серсея никакого отношения не имеет, это чисто "творчество" кукушечки Джоффри.
Джоффри в сериале к покушению на Брана не имеет отношения. Именно это была Серсея и Дейме.
 

Xench

Присяжный рыцарь
и потом еще Роберту она говорила, что любила его в день свадьбы и даже после смерти их ребенка.
Про любовь Серсея ничего не говорила, она говорила, что муж произвел на нее впечатление, конечно - прославленный и красивый, но как только он на нее взгромоздился в первую брачную ночь, дыша перегаром...Во второй серии первого сезона Серсея рассказывала о черноволосом первенце, который умер. Что по ходу сериала явилось дополнительным доказательством, что остальные дети не от Роберта. А вот как умер ребенок мы не знаем, можем предположить, что не естественной смертью, опираясь на диалог Джейме с Лорасом, когда первый говорил, что даже если Серсея зачнет ребенка, она задушит его в колыбели или просто не даст ему жизни (точно не помню).
Так что, зная правдивость Серсеи, логично предположить, что детей от мужа она никогда не хотела и может старалась полюбить, но не любила
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Это натягивание совы на глобус.

Про Серсею трактирщицу вообще бред, она простолюдинов ненавидела, она даже на пять минут туда не стала бы заходить (тот случай с Джейме это другая история при других обстоятельствах), тем более такой изощрённый в своей идиотии план это даже для неё верх тупизны. Во вторых она в своих детях души не чает (по-крайней мере она сама так считает) и подобным способ чмырить сына она не стала бы. А про эти странные параллели с древними мифами и говорить не стоит так можно доказать всё что угодно.
Мопед не мой.
Но как очередная фанатская теория, которых тучи, вай нот.
Тут и более тупые теории защищаются с пеной у рта.
 

Markinson

Ленный рыцарь
Мопед не мой.
Но как очередная фанатская теория, которых тучи, вай нот.
Тут и более тупые теории защищаются с пеной у рта.

Это уже даже не дикие теории, а грязное конспироложество на уровне теорий канала РЕН о влиянии числа волос на голове жидорептилоидов на ВВП России.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Это уже даже не дикие теории, а грязное конспироложество на уровне теорий канала РЕН о влиянии числа волос на голове жидорептилоидов на ВВП России.
Каждый дро**т как он хочет.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Я не смогла миньонов осилить, каюсь. :)
Мне она чем-то Иванушку-дурачка напоминает из детских сказок.
И ее правда очень жалко.
Такая она нескладная милая дылда.
Не, Иванушка дурачок - это Джон Сноу. Джон - это Иван, и ничего он не знает, значит - дурачок. :):)
 

Xench

Присяжный рыцарь
Старый проверенный метод Геракла и Иолая — один рубит головы, другой прижигает, чтобы не отрастали. Пока Бриенна будет сражаться с Зомбогорой, Подрик доберется до Квиберна. А тогда и голему конец. Если только он напоследок не придушит мою любимую Серсею.
Подождите, если речь идет о суде поединком, мы разве не за Гору? Или речь о том, кто сможет гору победить?
Мне нравится идея с пташками Вариса.
 
Если уж Бриенна Сандора замочила, то уже зазомбированного Гору ей как два пальца об асфальт. Он же быстрее не стал, наоборот, движется как в щамедленной съемке.
Нашинкует валирийским мечом. Под радостные аплодисменты Джейме, Тормунда и прочей общественнсти.
Ой, а встреча Тормунда с Джейме и битва за любовь прекрасной Бриенны будет? :волнуюсь::bravo::bravo::bravo:
 

Jeniys

Наемник
кокая это серия? Про нежные чувства да, но про ребенка не помню
1 сезон 5ая серия. 47ая минута. "А ведь у меня были чувства к тебе, даже после потери нашего первенца." специально нашла.
 
Гарпия началась до приезда Вариса в Миэрин.
ну может он раньше дистанционно руководил по скайпу.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Какой сын? Серсея говорила, что у неё не было детей от Роберта
В книге у Серсеи не было детишек от Роберта это уже в сериале они подобную джигурду насочиняли. Она ведь презирала его, единственный раз когда она от него зачала, она отправилась с Джейме к какой-то бабке, чтоб она выкинула дитя так, что совместных детей у них не было.
это понятно. но здесь - сериал)
Вспомните диалог Джейме с Лоресом, может Серсея и не сделала аборт в сериале, но в этом диалоге ясно сказано, что она не хотела детей ни от кого кроме как от Джейме. И может ребенок от Роберта и родился (хотя известная "правдивость" Серсеи вызывает подозрения о реальности ее рассказа про черноволосого первенца), но у меня создается впечатление, что тогда она сама его извела.
 

Markinson

Ленный рыцарь
Вспомните диалог Джейме с Лоресом, может Серсея и не сделала аборт в сериале, но в этом диалоге ясно сказано, что она не хотела детей ни от кого кроме как от Джейме. И может ребенок от Роберта и родился (хотя известна "правдивость" Серсеи вызывает подозрения о правдивости ее рассказа про черноволосого первенца), но у меня создается впечатление, что тогда она сама его извела.

Я и говорю теория глупая и нерабочая, пожалуйста давайте поговорим о чём нибудь другом.
 

Xench

Присяжный рыцарь
хороший вопрос. Не могу назвать серию в которой Серсея признается Неду о своих похождениях в красках и подробностях. Там громко и четко заявляет, что совместных детей нет.
В комнате Брана она не сочувствует Кейт, отнюдь то была скрытая угроза. Серсея пошла в комнату после того как узнала, что Бран выживет из страха разоблачения. Позже этого разговора было покушение на Брана
Нет, это не значит, что не было :):)
 

Lianosa

Лорд
Если детей нет, то их и не было.
Это как? :eek: У меня умер брат, так что же получается, что у моих родителей его не было?
Именно наиграно, придумано на ходу. Но сочувствия и понимания не было. Другим способом Серсея не могла объяснить свое присутствие. Тем более это была форма светской вежливости. Тирион пощечинами заставлял Джоффри выразить соболезнования семье.
Так и я о том же. Пришла по протоколу, сказала как надо.
Намек о потере сына
Сын и так одной ногой в могиле, вообще чудо, что он очнулся. А зачем Серсее в принципе угрожать Кейтилин, где дорогу перешла?
Джоффри в сериале к покушению на Брана не имеет отношения. Именно это была Серсея и Дейме.
Вот этого не помню, спорить не буду. В таком случае зачем Серсее было открыто угрожать? Чтобы после покушения были подозрения? Логичнее было бы помолчать в таком случае.
 
В сериале зачем-то (ради обеления "несравненной" Серсеи, конечно) придумали сына от Роберта который умер в младенчестве, она о нём рассказывала Кейтилин во 2 серии 1 сезона (если не ошибаюсь с серией).
Врет. И в сериале и в книге.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Простите за ( как тут кто-то написал) "некропостинг", - но так хочется ответить на некоторые комменты, а догнать обсуждение после длительного отсутствия сложновато. :)
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень

...
У Пушкина всё это плохо кончилось :волнуюсь:
Там лед убил пламень... Я - только за...

Я ликовала когда она подожгла всех этих гнусных,пахабных дикарей
Почему это гнусные и похабные? Нормальные дикари. Очень даже сексуальные... Мне нра...:in love:

Запытал Гора, которого он превратил в своего управляемого дуболома, а Ланнистеры в лице Серсеи дали ему должность, деньги, власть и возможность проводить эксперименты.
Получается, Квиберн отомстил Горе за пытки в Харренхолле. :thumbsup:

С чего бы? В Дош Кхалине они живут как королевы, никто не может на них покуситься. А вне его они - рабыни, которых насилует како-нибудь Дрого. В сущности, пребывание в Дош Кхалине должно быть верхом устремления дотракийских женщин.
А что насчет естественных человеческих инстинктов? Секеса, т.е. ? Или проживание среди толпы старушенций стоит того, чтобы от него отказаться?

занимательный у вас ник, товарищь.
Черт, я вас теперь путаю...

Если Джоффри -- личинка Эйриса, не исключено, что его родители-близнецы -- дети Эйриса. А ребенок Тайвина -- только Тирион.
Мне все больше нравится эта теория. А уж пироманьячное стремление Серсеи сжечь город (в книге) - может быть, наследственное? Только умоляю, не надо Серсею - на дракона. А то Мартин говорил вроде где-то, что драконы большими не вырастут и оседлать их сможет или женщина или ребенок...

я не знаю, что такое мисо-суп :eek: Это вкусно?
Как сказала в этот раз, будучи у нас в гостях, моя мама, когда я приготовила японскую еду, - "Я не могу понять, ты притворяешься, когда говоришь, что это вкусно, или тебе и правда нравится..?"

Возможна ли обратная пересадка?
У нас тут трупы воскрешают, а вы сомневаетесь в какой-то пересадке? Как два пальца об...

Волшебное слово для расколдовывания Ходора: ХОДОР => РОДОХ => ДРОХО => ДРОГО => ДРАКАРИС.
Дальше -- варианты кем станет расколдованный Ходор.
Обсуждения в стошестидесятых страницах очень доставляют.:bravo:

ага, причем близнецы:crazzzy:
Она что, свиноматка? От каждого кабанчика по поросёнку? Один черный, второй в крапинку??? У людей так, как мне известно, не происходит :)
На самом деле очень-очень редко, но бывает и у людей. :eek:
Ничего особенно удивительного в этом нет - возможно, это далеко не редкий случай, если провести генетический анализ и прочих разнояйцевых близнецов. Только вот делать это вряд ли захотят многие матери.

Секрет в том, что в яичниках иногда созревают сразу две и более яйцеклеток - такое у каждой женщины в среднем происходит примерно раз в 200 менструальных циклов (в 13-16 лет) . Но с возрастом вероятность все выше. И тогда на свет могут появиться разнояйцевые близнецы. Они, в отличие от идентичных однояйцевых, которые образуются из одной разделившейся яйцеклетки, могут быть разного пола, похожи или не похожи друг на друга - как обычные родные братья или сестры. Считается, что такие близнецы рождаются в каждых 80-х родах.

Оплодотворить две разные яйцеклетки, которые могут выходить из яичника с перерывом в несколько часов, способна сперма как одного мужчины, так и двух (или более, если яйцеклеток, например, три) . Все зависит от любвеобильности и поведения женщины. Причем интервалы в ее общении с будущими папашами могут быть и в несколько дней - по разным оценкам, жизнеспособные сперматозоиды могут жить в маточных трубах от 2 до 7 суток.

А дальше все как обычно: две (или даже три) оплодотворенных яйцеклетки-зиготы попадают в матку, приживляются к ее стенке и растут себе. Только у них будут разные плаценты - у каждой как бы индивидуальный "домик". Родятся дети чуть раньше обычного и чуть меньше весом. Но расти будут совершенно как обычные, если, конечно, законный папаша не начнет выяснять отношения с мамашей.

У лошадей тоже несколько интонаций. Интересно, если сущность конская, а мозг человеческий, такой ментальный кентавр (ментавр) будет умнее по сравнению с собой же в конском мозге?
Не говоря уже о гуигнгнмах.
Вообще, у этой теории есть очень слабое место: даже если в теле Ходора - лошадь, то развитый человеческий речевой аппарат-то никуда же не делся. Было бы уместней в данном случае наоборот болтать всякий бред, не осознавая смысла слов. А вот если бы он застрял в теле лошади, - то тут и уместно какое-то легкое слово, доступное для неразвитого лошадиного речевого аппарата.
 

Jeniys

Наемник
Или излюбленная тактика карликов против великанов — изматывание противника бегом.
На один шаг Горы десять шажков Тириона, так что не сработало бы. Плюс одышка - Тирион далеко не здоровый образ жизни ведет.
 
По-моему, сценаристы просто решили закрыть вариант с Воробейшим Хоулендом Ридом.
А может быть, это ещё какая-нибудь отсылка к какой-то кинематографической классике США 30-х годов или какая-то такая же ерунда.

Я не думаю, что здесь стоит искать каких-то прозрений. Но скорее всего, ЕВ скоро конец - решили с ним познакомить, чтобы ему больше сочувствовалось, может быть?
Нет. Углубляют образ. Впереди проникновенная беседа ЕВ с Тирионом и Дени. И кто будет Тириона с Сансой разводить? Или сводить? Тут проникновенно надо.
 
Или излюбленная тактика карликов против великанов — изматывание противника бегом.
Вполне мог и без дикого огня. Главное уклониться от первого удара Горыю И кувырком поближе к врагу. Как Мормонт на арене. А там топором в пах или по ноге. В сражениях у Тириона примерно так и получалось. Надо было не вино с Бронном пить, а оттачивать технику карликова боя.
 
Сверху