• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Lianosa

Лорд
Логика, у Серсеи? Потом не открыто, а маскируя за ложным сочувствием.
Логика на уровне самосохранения у неё есть, угрожать покушение перед покушением это уже откровенная глупость.
Кейт не переходила дорогу. Бран стал свидетелем. И чудо Серсеи как раз было не нужно. Нужно смотреть развитие сюжета, раскрытие персонажей, а не отдельные фразы которые можно трактовать. О событиях написано тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8571/page-15#post-2011603
Но ведь Кэт не знает, что Бран стал свидетелем чего-то, она только подозревает. И зачем Серсее угрожать и этим чуть ли не открыто признавать, что она виновна в произошедшем с Браном. Конечно, Серсее никаких чудес не нужно, но сделать вид, что сочувствует было как раз нужно. Тень на себя она этим не навела, а наоборот постаралась отвести.
 
Последнее редактирование:

yurizx

Удалившийся
Дени уже сталкивалась с подобным типом в Доме Бессмертных. С известным результатом. У нее один аргумент на все случаи — "Дракарис". А теперь и без дракариса наловчилась.
пока что не полностью. зависима от реквизита. вот когда станет огнедышащей, как ее детки_драконы - тогда да, профит однозначный))
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Логика на уровне самосохранения у неё есть, угрожать покушение перед покушением это уже откровенная глупость.
Логика самосохранения есть - при нападении на КЗ она планировала отравить своего ребенка (не помню Томми или Джеффри) и себя. Вот в число умных её нельзя причислить. Всегда следовала своим истерикам и вспыльчивым характером. Лиса - да, хитрость изворотливость, при которой она старается перевести стрелки.
Но ведь Кэт не знает, что Бран стал свидетелем чего-то, она только подозревает. И зачем Серсее угрожать и этим чуть ли не открыто признавать, что она виновна в произошедшем с Браном. Конечно, Серсее не никаких чудес не нужно, но сделать вид, что сочувствует было как раз нужно. Тень на себя она этим не навела, а наоборот постаралась отвести.
В сообщениях я уже отмечала, угрозы были скрыты (больше туманные намеки), не понятные для Кейт - если смотреть на её лицо в течение разговора, то на лице Кейт прописано - я в горе, что вы тут делаете, мне не до светских бесед, оставьте меня с сыном. Вот Серсея и изображает участие, подчеркивает "схожесть" мальчиков. О том, Что Серсея признается хоть в чем томожно лишь мечтать.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Согласно сериалу у Серсеи был ребенок от Роберта. По крайней мере был черноволосый младенец, которого Роберт считал своим ребенком. Потому что в их диалоге Роберт подтверждает наличие черноволосого первенца.
Но, тогда Серсея не должна бояться пророчества потому что детей у нее четверо.
Почему она продолжает верить в пророчество - следующие варианты:
  • Возможно это был бастард Роберта, а Серсея имитировала беременность. Или Серсея обманула Роберта, и ребенка вообще не было, мы же помним, что Роберта никогда не было рядом, когда Серсея рожала, он уезжал на охоту.
  • Возможно умерший во младенчестве ребенок "не считается".
Вот и я сомневаюсь в факте беременности. http://7kingdoms.ru/talk/threads/8543/page-192#post-2027515
 

black-diadem

Наемник
Мне тут мысль пришла, что всё-таки Варис-гарпия.
Раз уж зашло обсуждение мимоходом про гарпию, то мне кажется, что ДиДы сами еще не придумали, кого гарпией сделать, а Сир дедушка Мартин с ними не поделился, а может и он сам еще не решил, на кого клеймо поставить :p.

У меня, вообще, такое ощущение, что сценаристы бедные рыскают по подoбным форумам GoT и читают версии фанов. "Шта? Серый червь? Хм, а это интересно :bravo: О! Дарию? :eek: Почему бы и нет. А давайте гарпией сделаем Джороха :rolleyes: Не, ну а что?, хворь мы ему уже влепили, все равно он на выпил, так что, давайте для большего драматизЬма добавим ему статус гарпии".
Сижу и думаю, не приведи Господь, ДиДы доберутся до нашего форума и прочтут все, что мы тут за пятницу накидали версий :confused:
Где спойлеры? :banghead: Пусть у испанца проснется совесть и выдаст уж что-нибудь :bravo:
 

Lianosa

Лорд
Логика самосохранения есть - при нападении на КЗ она планировала отравить своего ребенка (не помню Томми или Джеффри) и себя. Вот в число умных её нельзя причислить. Всегда следовала своим истерикам и вспыльчивым характером. Лиса - да, хитрость изворотливость, при которой она старается перевести стрелки.
Так я об уме ничего и не говорила. В комнате Брана она в истерике или вспылила? Спокойнее некуда, да ещё с таким чувством собственного достоинства, будто в белом тут стоит и все вокруг грешники. Практически святая.
Томмена хотела отравить, Джоффри как бы был в битве.
В сообщениях я уже отмечала, угрозы были скрыты (больше туманные намеки), не понятные для Кейт - если смотреть на её лицо в течение разговора, то на лице Кейт прописано - я в горе, что вы тут делаете, мне не до светских бесед, оставьте меня с сыном. Вот Серсея и изображает участие, подчеркивает "схожесть" мальчиков. О том, Что Серсея признается хоть в чем томожно лишь мечтать.
Так и в чём смысл угрозы, если та, кому она адресована не понимает, что ей угрожают? Можно бесконечно спорить конечно, но не было там никаких угроз. ИМХО опять же.
 
5Rwn36atysA.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Здесь обсуждаем только серию. Для остального на форуме есть другие темы.
 

m_virt

Знаменосец
Таки не выдержал и приобщился к просмотру сериала.
1. Дейнерис и смерть кхалов "порадовала" абсурдностью. Шатер в Дош Кхалин загорелся мгновенно, как будто там пол полили бензином, из толпы здоровых закаленных в битвах мужиков ни один не ломанулся прибить или придушить Дейнерис. Надеюсь у Мартина все будет менее маразматично.
2. Давос наконец-то додумался спросить у Мелисандры, что произошло со Станнисом и Ширен. Не прошло и полгода, епта :facepalm:
3. Джона сценаристы отмазали - сначала смерть, воскрешение и освобождение от клятвы, а уже потом поход на Болтонов. Ну, ожидаемо.
В кои-то веки понравилась игра Харрингтона. Вообще он явно прогрессирует по сравнению с первыми сезонами.
4. Диалог Тириона с работорговцами хорошо снят, но не особо логичен в тех условиях (у работорговцев преимущество в войне, непонятно с чего вдруг им может потребоваться идти на уступки).
5. Иван Реон охренен. Как обычно, впрочем.
6. Воробейство просто хорош.
3/10.
 
Здорово скомкали общение Джона и Сансы. По идее должна излить ему душу, рассказать об ужасах в КГ и у Болтонов, перетереть про Тириона. А она сразу - суп вкусный, я тебя не любила, прости, пойдем отвоюем Винтерфелл.
У Оленны тоже роль какая-то скукоженная.
Что дворец кхаллов моментально загорелся ничего странного. Дерево пересушенное, как спичка, светильники эти там не первый день горят, а который год.....
 

Aena

Кастелян
Здорово скомкали общение Джона и Сансы. По идее должна излить ему душу, рассказать об ужасах в КГ и у Болтонов, перетереть про Тириона. А она сразу - суп вкусный, я тебя не любила, прости, пойдем отвоюем Винтерфелл.

Ага, Джон ей тоже кое-что забыл рассказать.
Могли бы хоть, не знаю, добавить немую сцену, где они смотрят друг на друга вот так О_О, а не сидят у камина типа ну я тут курс молодого бойца прошел, ну круто, а вот мой диплом колледжа, даааа, много воды утекло.
 

yurizx

Удалившийся
Здорово скомкали общение Джона и Сансы. По идее должна излить ему душу, рассказать об ужасах в КГ и у Болтонов, перетереть про Тириона. А она сразу - суп вкусный, я тебя не любила, прости, пойдем отвоюем Винтерфелл.
как раз довольно правдоподобно, на мой взгляд.
Д и С были весьма далеки друг от друга, когда были детьми в ВФ, нет смысла развивать этот тезис. и сейчас между ними все равно имеется некий ледок отчуждения, который ещё не растаял. всему своё время.
 

король Ходор

Знаменосец
Здорово скомкали общение Джона и Сансы.
Да, надо было что-то типа:
Джон: Бран жив, он где-то за Стеной с Ходором и какими-то Ридами (кто вообще такие?) в окружении десятков тысяч мертвецов...
Санса: :confused:
 

Aena

Кастелян
Товарищи надо нафлудить еще 200 посто и тогда эта серия станет самой обсуждаемой за всю историю обсуждения серий на форуме!

Мы пытаемся, честно.

как раз довольно правдоподобно, на мой взгляд.
Д и С были весьма далеки друг от друга, когда были детьми в ВФ, нет смысла развивать этот тезис. и сейчас между ними все равно имеется некий ледок отчуждения, который ещё не растаял. всему своё время.

Тут речь скорее об обмене информацией, который явно произошел за кадром, и как бы ни были герои не-близки, истории у обоих весьма прохладные. Их не могли оставить вообще безучастными такие новости, поражаешься и меньшим вещам, которые случились с соседом, на которого трижды плевать - все равно поражаешся, если есть, чему. А тут... ну, ок.
 
Мы пытаемся, честно.



Тут речь скорее об обмене информацией, который явно произошел за кадром, и как бы ни были герои не-близки, истории у обоих весьма прохладные. Их не могли оставить вообще безучастными такие новости, поражаешься и меньшим вещам, которые случились с соседом, на которого трижды плевать - все равно поражаешся, если есть, чему. А тут... ну, ок.

Вот-Вот. Такое впечатление, что вырезан довольно большой кусок. Или актеры просто не вытянули на уровень длительный содержательный диалог?
 

natalykey

Скиталец
Кстати, нет ли у Дени ещё доп. функции на излечении серой хвори?? Не готова я расстаться с Медведем...
Выжжет ему серую хворь, поди

Кстати, напомните плз, что за розовое письмо все упоминают. Книгу читала, но, может, забыла ( О чем речь, почему все его так ждали?
 

ddv

Знаменосец

Gravemaster

Знаменосец
Выжжет ему серую хворь, поди

Кстати, напомните плз, что за розовое письмо все упоминают. Книгу читала, но, может, забыла ( О чем речь, почему все его так ждали?
Так Джон в этой серии как раз его читает.
 
Сверху