1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: СПОР

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Alinka, 9 май 2016.

1. Alinka , оххх, какое свидание - сплошные американские горки :meow:. Очень интересный ход с таким кинопросмотром - вроде, и на людях, но не без камерности обстановки. Сандор продуманный :rolleyes:. И атмосфера какая-то и впрямь грозовая - вода дождем снаружи и "огонь" внутри салона авто :kiss:...
    Пока немногословный отзыв - нахожусь под впечатлением с приятным послевкусием после прочтения :in love:.

Mezzo-Soprano, Fleur-de-Liss, Adele и ещё 1-му нравится это.
  2. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

:):kiss: Как мне нравится сравнение с американскими горками :woot: и вода снаружи и огонь внутри.
    Моя фантазия начала развиваться именно с возникновения и столкновения двух картинок в голове - кино под звезным небом жаркой осенней ночью в авто и "танцы" под дождем. Такие вот штампы захотелось воплотить у Сансана. Надо было этих двоих привести в то место и время, отсюда и спор :crazzzy:

Fleur-de-Liss, Adele и вНЕ-времени нравится это.
  3. ...мне даже кажется, что если это не последнее их свидание, то как вариант :not guilty:.

Fleur-de-Liss и Alinka нравится это.
  4. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

О-ох! Какое свидание. И эмоции зашкаливают, и сами не понимают, что с ними...
    Всё просто захватывает.:bravo:

Fleur-de-Liss, вНЕ-времени и Alinka нравится это.
  5. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Мерси :oops: сумбур и нестабильность подростковой эмоциональности на лицо. А, может быть, дело просто в самом Сандоре, и неосознанной реакции Сансы на его слова и действия :in love:

Fleur-de-Liss и вНЕ-времени нравится это.
  6. Aksinija

Aksinija Наёмник

Порадовали нас на выходные :) и концовка вкусная

:in love: интересная глава, жду продолжения

7. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Спасибо. Сандор и его свидание в финале)))

Fleur-de-Liss нравится это.
  8. Крутейшая глава!
    Я уже и не ждала продолжения, а вот оно.
    Вы как заправский сценарист сериала оборвали главу на таком месте, что хоть за волосы хватайся! Как же они теперь будут прощаться в конце вечера, Санса же не уснет ночью от таких переживаний. А самое главное - что с ними будет через секунды после поцелуя!!!
    Автор, так же нельзя!!!))))

Fleur-de-Liss, Adele, Alinka и ещё 1-му нравится это.
  9. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Ой, спасибо! Эта глава далась мне нелегко. Прежде всего, из-за объема и насыщенности действия в ней. У меня были задумки немного продлить Сансину часть и ее мысли после. Но тогда Сандору останется не так и много. Да и так интересней. Ведь Сандор и не подозревает, какой сумбур творится в мыслях и чувствах Сансы. Пусть это будет некой неоконченной линией. И выводы делает уже Клиган

Fleur-de-Liss, Adele, Aksinija и ещё 1-му нравится это.
  10. То есть осталась последняя глава и открытый финал?Оо

11. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Да, еще одна глава от Сандора и все. По поводу открытого финала - почти, ведь второго свидания в фф не будет. В любом случае, как бы не повернулся сюжет, об их будущем придется додумывать самим :p

kia77, Fleur-de-Liss, Tanabell и ещё 1-му нравится это.
  12. Нуууууу так нельзяяяяя:D
    По сабжу: ну жаль, но последнюю главу жду с нетерпением))

Fleur-de-Liss, Alinka и вНЕ-времени нравится это.
  13. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

4. Он

Кинув в Пташку резкие слова наотмашь, Сандор отвернулся от нее и сделал радио громче. Их разговор дошел до точки кипения. Опять. Парень чувствовал, как кровь бьет по вискам, и он еле контролирует собственное дыхание. Но нужно успокоиться, иначе будет только хуже. Хотя, куда же еще хуже? Что было в Рыжей такого, что заставляло его скалиться и все, чтобы та не произносила, выводило его на эмоции? Наверное, он привык все время огрызаться и все принимать в штыки, так как иначе не умел. Она была слабой и глупой, но Сандор только от одного взгляда на нее чувствовал себя слабее. Так не должно было быть. И он сопротивлялся, пытаясь взять верх над ней и над собой. Поэтому, любой разговор заканчивался плохо.

Вот и теперь, все началось с невинного вопроса про машину. Что такого? Но дело дошло до брата и отца, до его семьи, упоминание о которой раздражало. Ненависть к брату быстро воскресла и вылилась грубостью на Рыжую. А ее попытки понять и даже посочувствовать, привели Сандора в ярость. Как изнеженная, окруженная любовью и заботой девчонка, могла понять все то, что ему пришлось пережить, и что сейчас в его жизни все так, как его устраивает? Он один — без контроля и надзора. Он предоставлен себе, и сам выживает, как может. А он способен выжить. Ему не впервой сталкиваться с трудностями. И пусть приходиться работать, прогуливая школу и забивая на вечеринки, не спать ночами, не иметь свободного времени на всякие глупости, ограничивать себя во многом, но знать цену своей жизни — он уже взрослый. А эти птенцы, его сверстники и одноклассники, еще даже не оперились. А Рыжая и вовсе — безмозглое дитя, ничего не смыслящее и не видевшее реального мира. Она никогда не поймет его. А жалость Сандору была не нужна.

«Ты меня не знаешь. И ты не в праве… так обо мне думать. Ты всех по себе меряешь. А кто ты сам? Идеал? Почему все должны соответствовать твоим представлениям, как должно быть, и как нет?» — Пташка гневно лепетала, задетая его резкими словами, и только тормошила гнев внутри.

«А что ты обо мне знаешь? — отвечал он, еле сдерживаясь — Ты посмотрела на меня один раз и уже все для себя решила — по первому впечатлению. Разве не так все и судят друг друга. И почему же я должен поступать иначе? Я вижу то, что вижу. А ты? Кто я? Озлобленный парень с уродливым лицом?».

Он ведь и сам так считал. И хотел услышать правду от нее. Но Рыжая только и могла, что отрицать очевидное. Ее притворство и желание быть для всех хорошей, бесило больше всего.

«Почему столько сарказма в отношении к себе и людям, тебя окружающим?»

«Я просто честен» — это всегда стояло для Сандора на первом месте. А Пташка все еще не могла понять того. — «А правда обычно слух режет, если ее озвучить. Но я не боюсь этого. Мне плевать, даже если от меня отвернется целый мир. Я выживу. Как и всегда. Мне не привыкать к косым взглядам и предвзятому отношению. А вот тебя этот мир сломает, стоит случиться чему».

«Но…»

«Я все понял, тебе не стоит перенапрягаться. Ты уже и так исчерпала свой лимит вежливого чириканья».

Лучших слов он не нашел, чтобы закончить этот неудобный и пустой разговор. Осадил Рыжую, в очередной раз нагрубив. Он не хотел. Нет, хотел, но не должен был. Разве так ведут себя с теми, кто тебе нравится? Она ему нравится. Признаться в этом было сложно, но пришлось. Уже давно. Ведь он должен быть честен и сам с собой. А отрицать очевидное глупо. Но был ли в этом смысл? Нет. И толка от этого вымученного свидания тоже никакого. Пташке все равно, как он себя проявит — будет любезным и внимательным или грубым и угрюмым. Она никогда не воспримет его как настоящего парня. Не посмотрит в его сторону с интересом, не улыбнется так, как улыбается другим. Сандор Клиган монстр — снаружи и внутри. А история о красавице и чудовище всего лишь детская сказка, в которую верят только дураки. Да, к тому же, если вдруг и так, его уродство никуда не денется после того, как рыжая красавица поцелует его.

Сандор свел сильно брови, понимая всю смехотворность своих мыслей и идиотского поведения. Он, то хотел быть аккуратнее в выражениях и поведении, то целенаправленно бил по больным местам, чтобы оттолкнуть от себя. Вот так действовала на него Рыжая. Выворачивала наизнанку одним лишь видом, одним лишь звуком нежного голоса. А он был слабаком, и каждый раз велся, попадая в сети непреодолимого влечения.

Уставившись в одну точку, Клиган пытался успокоиться и собраться с мыслями. Но выходило скверно. В какой-то момент он понял, что Пташка на него смотрит. Он видел это боковым зрением и будто чувствовал вмиг вспыхнувшей кожей. И задавался вопросом «Зачем?». У него на лбу уже, наверное, ярче неоновых огней светилась надпись «Идиот», и девушка пыталась примириться с этим в свойственной ей манере сглаживания «острых углов». Он хотел повернуться и смутить ее прямым взглядом, но почему-то не решался. Только когда она сама отвернулась, Сандор смог повернуть голову. Все эмоции и мысли, как всегда, были у нее на лице, а довольным или счастливым оно точно не выглядело. Немного растерянная и грустная, Пташка пялилась на свои ноги, видимо, мысленно проклиная судьбу за такой ужасный вечер. Сандор вспомнил, что днем Рыжая содрала, возможно, при падении, коленки, и благоразумно заклеила их пластырями, которые теперь непонятно почему топорщились и хотели отклеиться. Да, большей трагедии для «Леди-совершенство» было сложно представить. Если бы только наряду с этим у нее еще платье порвалось.

Клиган скривил рот в подобие улыбки и сам тому удивился. Потому что вмиг почувствовал, как весь гнев испарился, а на смену ему пришла непонятная нежность. А чтобы Санса ничего не заметила и не подумала, что он в очередной раз решил над ней насмехаться, быстро вышел из машины и полез в багажник за аптечкой.

«Пусть „подлатает“ свой образ. От того ей будет спокойнее».

Но вместо того, чтобы весь «восстановительный» процесс отдать в руки Пташки, Сандор сам вскрыл упаковку и резко нагнувшись, содрал негодные пластыри и наклеил новые. Непонятный и безумный импульс заставил его так действовать. И он сам не смог себе найти оправдания, кроме одного. Так приятно было касаться ее кожи, пусть это длилось какие-то десять секунд. Парень вспомнил, как совсем недавно их пальцы соприкоснулись, встретившись на бумажном билете из летнего кинотеатра, а он готов был сбежать, покрывшись испариной от волнения. Сандор вспомнил, как еще несколько минут назад в пылу разговора, хотел коснуться лица Рыжей. Он как страждущий измотанный путник искал хоть капли живительной влаги, а она была целым озером в спасительном оазисе. И он жаждал испить из него как можно больше.

Вот и теперь, Сандор поддался искушению, зная, что с каждым разом ему будет хотеться больше, а желание будет становиться сильнее.

— Так лучше? — спросил он, стараясь не выдать себя и своего тремора.

— Спасибо, — промямлила себе под нос девушка.

Удивление на ее лице мешалось с полыхающими щеками. Пташка краснела по любому поводу, и это должно было раздражать. Но почему-то только подпитывало его желание смутить ее еще больше. Она была так беззащитна при этом и так соблазнительна. Но сейчас Сандор и сам растерялся, понимая, что если бы Рыжая была чуть умнее, то давно прочитала в его взгляде все то, на что слова и не нужны были. Но и рисковать парень не стал. Между ними было то необъяснимое напряжение, которое ни он ни она не могли побороть. Он знал, как можно было снять свое напряжение, но подобное вряд ли одобрила бы его спутница. Сандор усмехнулся и вернул руки на руль, но кончиками пальцев он все еще продолжал ощущать ее теплую кожу.

На экране вступительные титры сменились кадрами с актерами. Этого фильма Сандор не знал, да ему было все равно. Он почти ничего не мог разобрать из того, что происходило в нем. Вакуум и полумрак салона внезапно выбили из головы все мысли. Да, эта была плохая идея смотреть кино в авто-кинотеатре. Изначально Клиган решил, что такое решение придется по вкусу Пташке. Он слышал не раз, как девушки восторженно об этом отзывались. Но только теперь понял, чему были посвящены все эти хихиканья и вздохи, да и почему Рыжая так удивилась, когда поняла куда они направляются. Что ж «Идиот» теперь его клеймо по жизни, видимо. Лучшего места для романтичного уединения было не найти, пообниматься и поцеловаться. Да уж! Ясно, с чем связано пташкино напряжение. Сандор не собирался приставать к ней или лапать. Их свидание фикция и пародия на это… Хотя, что он только что делал? И о чем все его мысли рядом с ней? Кому он сделал хуже, заперевшись в машине с объектом своего вожделения?

Воздуха в салоне не хватало, Клиган открыл окно, но на улице парило. Наверное, теперь он сам готов был сбежать, но то было невозможно.

— Наверное, будет дождь, — произнес он, возвращаясь в реальность.

— Да?

«Глупая птичка».

Сандор лишь выдохнул и попытался сосредоточиться на фильме. Но тут же пожалел об этом.

— …однажды мы оба заказали сэндвичи. Ему принесли мой, а мне его… — вещала одна актриса. — Какой-то случай может перевернуть жизнь.

— Это знак судьбы.

«Несусветная чушь это» — огрызнулся про себя Сандор.

… — Это не было знаком судьбы — всего лишь совпадение…

«Вот именно».

А другая пыталась ее переубедить.

— Когда мы встретились с твоим отцом… он взял меня за руку. Я посмотрела на наши сплетенные пальцы и не смогла понять, где его, а где мои. И я почувствовала…

— Что?

— Чудо. Произошло чудо. Я поняла, что мы будем вместе, и все будет великолепно…

«Ага! Ведь все так просто! Просто почувствовала. Какая к черту разница, что чувствуешь ты, если тот, другой, того же не испытывает? Какое чудо? Сказки для безмозглых романтичных дур!».

Первые капли дождя упали на лобовое стекло. И Клиган заметил как Санса, открыв окно, подставила под них свою ладонь. Улыбка скользнула по ее лицу, отражая простые мысли и чувства. Сандор всегда поражался, как чисты, порой, были ее помысли и желания. Как она умела радоваться примитивной мелочи вроде этой. И сначала он ей не верил, думал, что это напускное, игра. Но чем больше парень ее узнавал, тем больше убеждался в том, что Пташка такая, какая есть. Честная, открытая, простая. И все равно, очень раздражающая.

Рыжая заметила его взгляд и возможно даже что-то большее в нем, чем обычно.

— Ты был прав — дождь, — сказала она скомкано, и часто моргая.

— Да, и скорее всего будет сильным, — ответил он только чтобы не промолчать.

— Возможно, гроза.

— Возможно.

Они оба были под крышей, но будто и там их готова была настигнуть непогода. Уж молния точно била не раз, а гром, казалось, был на подступах.

— …мы, как бы, были созданы друг для друга, — говорил мужчина из радио одновременно с экрана и их магнитолы. — Я почувствовал это с первого момента, когда наши глаза встретились… Стоило взять ее за руку, чтобы помочь выйти из машины и я почувствовал, что произошло чудо…

Сандор и тут хотел съязвить, но не сумел подобрать слова даже в мыслях. Он слишком хорошо понимал сказанное. Первый взгляд и первое прикосновение не чудо, а разряд током, стрела в сердце и пропущенный удар под дых. Все так, он не мог отрицать. Теперь не мог. Но «созданы друг для друга»? Это не его сказка, и никогда не будет. По крайней мере, с ней, с Пташкой. Она так близко, стоит только протянуть руку. Но она так недоступна, и можно было только позволять себе иногда предаваться мечтам и пытаться сдерживать себя, наслаждаясь даже такой невыносимой пыткой, как это свидание.

Они молчали оба, делая вид, что увлечены фильмом. Но Сандора уже тошнило. Каждая новая минута и сцена раздражали и угнетали. Он знал, что все пропускает через себя и призму собственных суждений и опыта. Но это было в его праве. Фильм под стать сопливым мелодрамам, от которых обычно тащатся все девчонки. Любовь с первого взгляда и до гроба. И совсем не важно, кто они и что из себя представляют. В конце всех ждет хэппи-энд и море слез умиления. В жизни такого не дождешься. Хотя опять же, Сандор думал о себе и своей жизни. Кто сказал, что для Рыжей такого хэппи-энда не будет? Она наивна и романтична. А если влюбилась в свое время в Джоффри, то и не разборчива. Любой может, видимо, очаровать и привлечь ее внимание стоит проявить чуткость и такт. А может напор и решимость, как это сделал блондинистый негодяй. У всех есть шанс… кроме него. Сандора передернуло от мысли, что Пташка будет с кем-то встречаться. Дыхание сбилось от укола ревности. И его посетила шальная мысль. А что если он проявит напор? Быть может, девушка подчинится? Сдастся ему? Он сильный, она слабая. Он присвоит Пташку себе, не спросив разрешения. Но что тогда? Она согласиться с ним встречаться по принуждению, как и на поход на это свидание? Будет его терпеть, бояться? Или ей хватит духа и смелости отказать? Сегодняшний день показал, что у Пташки все же есть коготки и она еще несмело и неуклюже, но пользуется ими.

В этот момент Санса вздрогнула и почти подскочила на своем месте. А Сандор в первый миг подумал, что она каким-то неведомым образом узнала о его мыслях и испугалась. Конечно, это было глупостью, но и он поддался внезапному нервозу.

Он повернулся к девушке и спросил:
    — Все в порядке? Ты что, уснула?

Это было тупым, но логичным предположением. Сам он отвлекся на собственные мысли и не замечал, что происходит вокруг.

— Да, то есть, нет… Я имела в виду — все в порядке… и я не уснула.

— Что же тогда тебя так напугало?

— Я не испугалась… просто… гроза… вот… и гром… молния, я имела в виду.

Ни молнии, ни грома не было. А быть может Сандор и сам не заметил, но на ее лице читалась ложь.

«Что ж, не самая ловкая и не самая страшная. Пташку тоже тревожили какие-то мысли, и она вправе оставить их при себе».

Еще немного задержав на ней взгляд, Клиган сказал, решив, быть может, в первый раз ей подыграть:
    — Если ты так боишься грозы, я могу тебя отвезти домой. Из-за дождя не особо и видно, да и фильм отстой.

Санса лишь кивнула, не найдя ни одного слова.

«Вот и сказочки конец» — подумал парень, заводя мотор.

Между ними всегда было какое-то напряженное неловкое молчание, сегодня прибавилось еще и необоснованное и необъяснимое словесное противостояние. Сандор чувствовал себя некомфортно, что при первом, что при втором. И сейчас метался между желанием снова заговорить с девушкой и простым игнорированием ее наличия в салоне его автомобиля. Он лишь искоса бросал на Рыжую короткие взгляды, отмечая, как она, думая о чем-то, становится более расслабленной. Конечно, свидание подходило к концу. Осталось каких-то десять-двадцать минут и несколько кварталов до ее дома. Пташка выпорхнет из машины и, как всегда, любезно попрощается. Вот и все — конец их обоюдным мучениям. Только почему-то радости от этого было мало, а настроение мгновенно испортилось.

— Довольна? — спросил Сандор, заметив у девушки легкую улыбку.

— Чем?

— Что все закончилось. И ты скоро окажешься дома.

— Я не понимаю о чем ты, — Пташка сложила руки перед собой и попыталась состроить честные глаза.

— У тебя все на лице написано.

— А вот и нет. Ты сам предложил уехать. Я вполне могла бы досмотреть фильм и до конца.

— Еще десять минут этого убожества я бы не выдержал.

Он сам первый начал не тем тоном и не теми словами, а Рыжая быстро переняла его настрой и вторила в том же духе.

— Что в нем такого плохого?

— Да все. Идиотский сюжет, дурацкие ситуации и глупые герои.

— А мне этот фильм очень нравится.

— В этом я и не сомневался, — усмехнулся парень.

— Ах так. Значит и я идиотка, да?

Сандор не стал бы это утверждать при других обстоятельствах. Да и сейчас он так не думал, но слова, как и всегда в агрессивной форме вылетели изо рта раньше, чем он успел их придержать.

— Идиотка, только если веришь во всю эту чушь. Любовь с первого взгляда и чудо. Вы, девушки верите во всю эту романтичную чепуху. Слезы льете над такими фильмами в умилении. Но хуже того, вы и в жизни ждете подобного. Вот сейчас явится принц на белом коне, посмотрит и влюбится без памяти. Увезет меня куда глаза глядят, и будем мы жить долго и счастливо.

— Фильм не об этом, — начала девушка.

— А о чем? — И его вывернуло будто наизнанку. — Главная героиня услышала сопливые признания какого-то незнакомца по радио и влюбилась. И жить теперь не может без него. И плевать, что она собиралась замуж за другого, ведь вроде и любви, как оказалось между ними нет никакой. И она готова на все, ради этого парня. Даже лететь к нему через всю страну, не зная, ответит ли он ей взаимностью или нет. Что за бред! А ведь этим вам, наивным дурам, мозги и промывают. И вы надеетесь и ждете того самого чуда.

Уже сказав все это, Клиган пожалел о своей несдержанности. Какое ему вообще было дело до того, как складываются отношения у других. Пусть делают, что хотят и верят во что угодно. И он хотел промолчать, если Пташка вознамерится с ним спорить. Но это оказалось непросто.

— Но разве плохо верить и ждать настоящих чувств? Все этого хотят. — ее голос казался взволнованным и не уверенным. — А ты? Разве ты никогда не хотел влюбиться по-настоящему? Так, чтобы дух захватывало, и мурашки бежали по телу только от одного взгляда, звука голоса или прикосновения.

— Ерунда, — кинул ей Сандор, а сам чуть не подавился этим словом.

Мечтать можно о чем угодно, и чувствовать все это. А вот получить желаемое… Но разве мог он сказать сейчас все и не выдать себя?

— Ты можешь, считать, как тебе вздумается, а я останусь при своем мнении. Любовь движет миром. Все самые отчаянные поступки совершаются из-за нее.

Клиган только усмехнулся:
    — Или из-за денег и славы. Но ты ведь со мной не согласишься? — девушка промолчала, потупив взгляд, а он сам почти не разбирал дороги, выжимая педаль газа. — Тогда на что ты сама готова ради этой мифической настоящей любви? На какие безумства способна? Та, из фильма, бросила все и полетела к своему незнакомцу. А ты, смогла бы так?

— Смогла.

— И тебя бы ничего не остановило? Ни семья, ни мнение окружающих, ни чувство долга или обязанности?

— Нет.

Сандор не верил, и только давил сильнее, не понимая и сам, к чему ведет. Или, наоборот, слишком хорошо понимая.

— А что если бы тот парень, парень твоей мечты, оказался совсем не таким, каким ты себе его представляла? — Сандор вывернул руль вправо и резко остановил машину. Его глаза впились в нее, чтобы не пропустить ответа. — Влюбилась в голос, нарисовала себе идеал, а увидела его и ужаснулась. Что, если бы тебя при встрече ждал такой тип, как я, с изуродованным лицом?

Санса застыла, глядя на него.
    — Все равно.

Но он не поверил, даже если бы очень захотел. Жизнь не сказка, и красавицы в чудовищ не влюбляются.

— Что-то мало верится, — Сандор вздохнул и оскалившись скорее самому себе, решил сменить тему. — Ты только думаешь, что на многое готова. Но на самом деле, пугливая Пташка только щебечет. Она боится всего на свете, и не может решиться ни на что. Ты хоть раз совершала что-то безумное или делала что-то спонтанно, не думая, как это воспримут окружающие и как будут к тебе относиться потом?

Вышло скверно. Он снова упрекал Рыжую и подталкивал к тому, на что та была не способна. А на что, он и сам не мог понять. Сандор и себя все больше выставлял в дурацком свете. Все больше настраивал девушку против себя. А Санса, видимо, устала бороться. Устала от его упреков и прямого тяжелого взгляда. Она опустила глаза и затихла, сдаваясь. Только парень внезапно сам почувствовал себя проигравшим.

Еще одна пустая фраза и отговорка, чтобы сбежать от нее хотя бы на пару минут. Клиган выскочил из машины под проливной дождь. Его не волновало, что он промокнет. Быть может, это пойдет ему только на пользу. Остудит тело и прочистит мысли. Сандор влетел в магазин, схватил первую попавшуюся бутылку с водой, бросил мелочь продавцу и также скоро вылетел на улицу. К машине он уже подходил не торопясь, собираясь и готовясь к тому, что еще предстоит вынести.

Когда он снова оказался на своем месте, то понял, что Санса даже не пошевелилась. Все также сидела на своем месте, опустив голову. Молчала, видимо, глубоко погрузившись в собственные мысли. Уголки ее губ были опущены, а брови слегка нахмурены. Нет. Он никогда не сможет заставить Пташку воспринимать себя иначе. Он даже не старается быть лучше рядом с ней. Он становится мерзким и раздражительным, когда должен был бы наоборот пытаться быть мягче. И сегодня все было еще хуже, чем он мог себе представить. И уже ничего нельзя изменить.

В горле действительно пересохло, и Сандор, нетерпеливо сняв крышку, приложился к горлышку бутылки. На самом деле, он с удовольствием напился бы. Но сейчас исполнение такого желания — непозволительная роскошь. А потом он найдет на это время.

Справа хлопнула дверь, и он чуть не поперхнулся, увидев Рыжую вне салона автомобиля. Сандор не успел осознать, что произошло и как, а главное, зачем Пташка выпорхнула на улицу под проливной дождь. Он ли тому виной и его ужасное поведение? Рыжая захотела сбежать или больше не смогла выносить его присутствия? Но нет — Санса никуда не бежала. И все же. Просто стояла по началу, попадая под расстрел холодных капель. Первой мыслью было ее догнать, но Клиган будто врос в сиденье, и лишь наблюдал сквозь лобовое стекло, как девушка начала кружится в желтом свете фар. Она была так прекрасна и свободна. Длинные волосы намокли, как и платье, что липло к телу. Но, похоже, Пташке было плевать. Сандор не видел ее лица, но ему казалось, что она улыбается. Что-то сдавило грудную клетку странным чувством, которого он не понимал. Но в следующий миг, Клиган уже ощущал на своей коже холодные ласки дождя. Он сделал шаг и два к Рыжей, будто на автомате. Но остановился, пытаясь понять, что делает. Что хочет сделать. Дурацкие мысли лезли в голову, мешаясь с эмоциями и желаниями. Он встряхнул головой, отгоняя их и находя внутри, то единственное, что еще держало его в здравом уме.

— Ты что с ума сошла?! — рявкнул он, как можно строже.

Рыжая остановилась и обернулась, мигом стирая с губ улыбку. Нет, она не испугалась. Но все же, сделала шаг назад, когда увидела его. И еще один, когда он приблизился вплотную. Сандор хотел оказаться рядом и даже коснуться ее руки, но девушка насторожилась, будто превращая себя в застигнутого врасплох зверя, а его в охотника. Вмиг его гнев, как оружие нацелился на нее.

— Я делаю, что хочу, — заявила Пташка, откинув мокрые пряди, и посмотрев на него снизу вверх. — Ты сам сказал, что я не способна ни на что безрассудное. Так вот, я способна.

Она улыбнулась, вызывая его на дуэль. Но Сандор чувствовал совсем иное. Ему не хотелось войны. Не хотелось слов, упреков и грозных взглядов. Клиган стоял, мечтая схватить Рыжую в охапку, крепко прижать к себе, укрыть от дождя, коснуться ее улыбающихся губ. Но он знал, что не может себе позволить ничего из того, что терзает его сейчас и преследует во сне и наяву. Он может только бороться со своим желанием, делать вид, что ему все равно и злиться — на себя и на нее.

— Ты никому и ничего не доказала, — собрав волю в кулак, Клиган нахмурил брови. Слова как всегда грубо и необдуманно покинули его рот. — Просто стоишь и мокнешь здесь, как дура. В этом нет храбрости, решимости или отчаяния. Это не показатель.

Он хотел уколоть ее, чтобы самому не выглядеть слабым.

— У каждого свои мерки. А мне все равно, что ты думаешь.

Очередная, почти что хищная, улыбка на мокром красивом личике. А в глазах вся та же настороженность, как у пугливой лани. И реакция соответствующая. Сандор чуть двинулся к ней, а Пташка отступила назад, давая себе больше пространства для маневра. Но будто рефлекс щелкнул, и парень потянулся к ней, резко хватая ее за руки. Пташка дернулась, но вырваться не смогла.

— Пусти.

— Нет, — даже если он и захотел, то не смог бы разомкнуть пальцы. Но он и не хотел.

— Ты не имеешь на это права, — Рыжая через рваный вдох пропищала еле слышно. А Сандор себя уже не смог остановить.

— А ты попробуй сделай что-нибудь.

Подхватив девушку на руки и получив часть той близости, о которой он мечтал, Клиган определил ее у себя на плече и быстро двинулся к машине. Она трепыхалась и сопротивлялась, но каждое ее прикосновение к его спине было приятно и волнительно. Он чувствовал, как неровно ее дыхание и как она сама чуть ли не задыхалась от волнения и возмущения. Но лишь несколько мгновений она была в его власти. А потом Сандор был вынужден отпустить Пташку. Та сползла с его плеча, неуверенно опускаясь на землю, напоследок подарив ему еще несколько желанных прикосновений своего теплого тела. Это так будоражило разгоряченное мужское естество. Клиган не смог отойти и оставить ее в покое. Не смог отстраниться. Она тянула, как магнит. И парень намеренно выжидающе долго, не моргая, смотрел ей в глаза, пытаясь отыскать в них правду, чтобы отступить и не показать свою. Он боролся с безумным и неистовым желанием ее поцеловать. Ведь она была так близка и так беззащитна. Что могло ему помешать исполнить это? Только ее беспомощность и слабость, как ни странно. Только огонь в ее глазах. И этот огонь не был тем страстным, что полыхал в его. Он обжигал и сжигал, запрещая даже думать о возможности получить желаемое. Сандору хотелось быть ее защитником, но скорее Пташка воспринимала его, как захватчика. И страх вновь поселился в ней, быть может, от того, что она догадалась о его плохо скрываемых желаниях. А, возможно, просто от того, что он так близко и рушит барьеры между ними. Не было смысла докапываться до истины. Нужно было лишь смириться с горькой правдой и не давать себе никаких глупых мимолетных надежд.

— Пташка останется глупой до тех пор, пока не перестанет вести себя, как избалованный ребенок. Повзрослей уже и сними розовые очки с глаз, — голос охрип, но только сам Сандор должен был знать причину тому. Пусть его слова ее обижают и отталкивают. Так будет лучше для всех. И пусть она не поймет, что его на это толкает. — Ты довольна своей идиотской выходкой? Что ж, если заболеешь, я не виноват.

И еще один миг в борьбе с собой. Дрожащая промокшая лань с растерянным взглядом больших голубых глаз в его руках. Так просто стать ближе. Но мгновение блаженства и все, что останется потом — упрек в ее взгляде, недовольство. А он будет проклинать себя до конца жизни, что поддался слабости и взял то, что ему не полагалось. Вместо того, чтобы потянуться к ее губам, Сандор открыл дверь и достал свою кожанку, накинув ее на плечи Рыжей. Ему и вправду не хотелось, чтобы она простудилась. А дождь уже насквозь промочил одежду обоих. Ему не привыкать, а у Пташки может быть хрупкое здоровье. Он настойчиво, но аккуратно направил девушку и усадил в машину. Еще несколько секунд под прохладными каплями, чтобы немного остыть, а потом мучительно долго в тягостном молчании переживать обратный путь к ее дому. Вот и все, что ждет их теперь.

Но рука не могла дотянуться до ключа и включить зажигание. Только стук дождя о крышу и стекла прорезал тишину и сумрак вокруг них. Ком подступил к горлу, и горький осадок от всего произошедшего. Но он уже ничего не мог изменить. Стоило быть сдержаннее, намного сдержаннее. Но Санса каждым своим движением и словом дергала его за нервы, как за оголенные провода. Он и сам не мог себе объяснить, почему так происходило. И что ему мешало быть с ней мягче. Ведь не она и ее поведение были истинной причиной его злости, а он сам и его глупые чувства. Даже теперь, когда все так запуталось и обострилось, Сандор хотел увидеть ее глаза. Хотел, чтобы Пташка притворилась, что все в порядке, и дала ему еще один, пусть и обманчивый, но шанс, сделать вид, что ничего не произошло. Но Пташка опустила голову и смотрела на свои разбитые коленки. И он тоже смотрел на них. И ему хотелось целовать их не меньше, чем розовые губы девушки. Но то, было лишь его желание, которое, как и все остальные он не мог воплотить в жизнь.

Последнее редактирование: 7 июл 2016
  14. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

— Ты выиграл, — ее голос тихо, но отчетливо прозвучал в этом гнетущем безмолвии.

— Что? — ответил он тихо.

— Я сказала, что ты выиграл. Спор.

Сандор немного повернул плечи и голову, но Пташка осталась неподвижной. На ее лице застыли капли, а дорожки от них почти высохли. Но глаза блестели, готовясь снова намочить щеки. Неужели он настолько задел ее и обидел?

— По-моему, ты ошибаешься, — парень старался говорить тише и спокойнее. Его голос всегда звучал грубо даже если он того не хотел. — Свидание подошло к концу, а ты все еще здесь. Значит победа за тобой. Можешь радоваться.

— Ты видишь улыбку на моем лице или то, что я довольна? — Пташка подняла голову и посмотрела на него. — Мне кажется, ты неправильно истолковал условия спора. Сутью было не пережить свидание от начала и до конца и не доказать, кто прав, а кто нет. Свидание не нужно терпеть или дожидаться, когда оно закончится. Им нужно наслаждаться. И это дело добровольное.

Сандор знал это, и готов был подписаться под каждым словом. Вот только девушке того было не надо. Она его винила сейчас… во всем…

— Я тебя не заставлял. Ты сама согласилась. И дурацкая идея спора была тоже твоей.

— Идея вовсе не дурацкая. Это ты…

— Что я? Виноват? — не сдержался парень, повышая голос. — Конечно, иначе быть не может.

— Ты всегда такой правдоруб, — сказала Рыжая хмурясь, и губы ее дрожали. — Хочешь сейчас узнать от меня правду? Что я думаю? Я не стану скрываться за маской и не буду снисходительна и учтива. Буду, как ты. А ты…

Замерев на первых словах, Клиган не дышал, пока Пташка говорила.

—…ужасный человек. Грубый, мрачный и озлобленный. Я могла бы тебя понять… Я старалась… Но ведь ты не хочешь быть другим. Тебе самому нравится видеть в людях только плохое. Нравится пугать, оскорблять всех и ждать реакции. Для тебя вся жизнь это бой. Один против всех. И даже я тебе враг. А в чем моя вина? Чем я тебя так раздражаю? Чирикаю, глупо улыбаюсь? Да, я одна из тех куриц, которые тебя так бесят, уж прости. А тебя бесят все. Только вот приходиться все-таки иногда прибиваться хоть к кому-то, чтобы не быть совсем одному. И да, Джоффри и его свита, как нельзя лучше тебе подходят. Ты вдоволь можешь издеваться над ними в глаза и за глаза. Можешь смеяться и надо мной. Мне все равно. Твое мнение и ты — мне безразличны. Нет! Ты мне не нравишься. И ни одной девушке не понравишься, если будешь скалиться, и, в ответ на каждое слово, кидать в лицо свою правду и оскорбления, — Санса сделала выдох. — Поэтому я проиграла спор. Ты оказался прав — я дура. Я верила, что все может быть и ты не такой, каким хочешь, чтобы тебя считали. Но ты доказал мне обратное. Спасибо. Теперь я все вижу и прекрасно осознаю. Поэтому победа за тобой.

Она вздохнула и тут же выдохнула. И отвела взгляд, возможно боясь его реакции. А Сандор все не мог сделать своего вдоха. Ее голос все еще звенел в ушах, отдаваясь колючими словами «ужасный», «грубый», «мрачный». Но хуже было «мне все равно» и «ты мне не нравишься». Клиган и так знал это и сам добивался от девушки подобной откровенности. Но лишь в очередной раз убедился в том, что озвученная правда бьет больнее предполагаемой. Он сам часто пользовался этим оружием, держа людей на расстоянии. Но Пташка, словно почву у него из-под ног выбила своей длинной и такой честной речью. Он должен был признать поражение, хотя и на победу никогда не рассчитывал.

«Чем я тебя так раздражаю?» — «Только одним, что не моя».

— Ты все сказала? Я услышал. Пусть будет так, — сказал Сандор тихо, когда вновь обрел возможность говорить. — Но не стоит больше мучиться, оставаясь рядом со мной. Свидание окончено, как и спор.

— Как скажешь.

И все. Больше между ними ничего нет. Все еще хуже, чем можно было предположить. Нет. Это только так чувствуется. Так лучше. Рыжая перестанет строить воздушные замки и считать его лучше, чем он есть. А Сандору будут отличным отрезвителем воспоминания о сегодняшнем вечере. Между ними все теперь предельно ясно. Он все понял. Она тоже.

— Только одно, — голос, как чужой, произнес слова, что были словно эпилогом. — Ведь выиграл я. И мне положена награда. Я прав хоть в этом?

Спор. Между ними был спор. И Сандор Клиган его проиграл. Но Пташка решила иначе, отдавая ему победу только за то, что он ее разочаровал. Так пусть разочаруется еще больше. Раз это конец, то Сандор должен получить свою награду. Таков был уговор. И призом могло быть только одно — то, чего он хотел, а она не могла дать.

— Что ты хочешь? — голос без эмоций спросил и Сандор ответил честно.

— Поцелуй.

Санса резко обернулась и уперлась в него взглядом, не веря своим ушам.

— Что?

— Поцелуй, — повторил он, видя, как расширяются глаза девушки.

— Нет.

Чего и стоило ожидать. На другое парень и не рассчитывал. Хотя все внутри кипело и сопротивлялось, но он ухмыльнулся и, покачав головой, откинулся обратно в кресло.

— Твоей храбрости хватило только на пару резких предложений? И больше нет желания стоять на своем до конца? Спор ты проиграла и сама признала это. Так от чего же теперь отказываешься выполнить обещанное.

Произнес Сандор медленно, отделяя каждое слово. Он не пытался убедить Пташку или заставить. Он издевался. Над ней и над собой. Мучил обоих, понимая, что в конце короткого лабиринта тупик.

— Я не знала, что будет… — ее голос был таким растерянным.

— И я не знал. Ты могла бы выбрать для меня что угодно. И я не стал бы идти в отказ.

Она еще раз должна была сказать нет. Может быть резко, может быть нерешительно. Но очередное «Нет» из ее уст, отрезвляло и возвращало в реальность. Но Рыжая растягивала муки.

— Я должна позволить тебе себя поцеловать? Этого ты хочешь? — как глупая пыталась понять она.

— Нет. Ты должна сама это сделать.

Никак иначе, и совсем недопустимо для нее. Это проверка, которую Пташка не пройдет. Но что-то все еще заставляло ее сомневаться. И Сандору это рвало душу. Они говорили о поцелуе. О том, которому никогда не бывать. Он давил, но не настойчиво, она сопротивлялась, но не сильно. Будто оба продолжали играть в эту ужасную игру нервов.

— Я не могу, — шепнула Пташка.

А пальцы Сандора сами собой потянусь к ее лицу. Он не успел себя остановить во время и все же коснулся ее, поддевая подбородок и привлекая к себе внимание.

— От чего же? Я тебе противен? Конечно, я не смазлив и некрасноречив. Я не твой идеал, и не рыцарь в сверкающих доспехах. Я тебе не пара, я никто для тебя. Я тебе не нравлюсь, сама так сказала. Но не бойся, от одного поцелуя ты не умрешь, я не ядовитый.

Он убрал руку и отвернулся. Шутка опять не удалась. И никому смешно не стало. Стало тяжко. Тяжко вдыхать застывший воздух. А говорить еще тяжелее. Да и слов не осталось совсем. Итак, все было предельно понятно. Но в тысячный раз за сегодня Рыжая удивила парня.

— Ты ведь думаешь, что я не смогу?

— Думаю да, — ответил Сандор, не обернувшись.

— Ты неправ. Я выполню уговор и твое желание. Я проиграла и должна отдать долг. Я поцелую тебя.

Снова звон в ушах от последней фразы и неверия. Но подумать и осознать Сандор не успел ничего, ощутив на своем плече прикосновение. Ее пальцы сжались, цепляясь за промокшую ткань футболки, а Сандор, поддавшись импульсу, приблизился к Пташке, задержав дыхание и вперившись ошарашенным взглядом в ее раскрасневшееся лицо с выражением полного смятения на нем. Он ничего не понимал. А точнее, боялся поверить в то, что сейчас возможно произойдет. Хотелось крикнуть «Да!» и «Нет!» одновременно. Остановить глупую девчонку или кинуться ей навстречу и нанести «удар» первым. Но выбор между «да» и «нет» был слишком мучительным. И все, что мог сделать Сандор — это ждать. Секунды превратились в вечность, а время будто остановилось. Но Пташка зажмурилась и подалась навстречу парню, неумолимо приближая свои губы к его. Легкое касание, от которого все тело пробило насквозь, словно током. Миг, другой, но Сандор так все остро ощутил. И ее волнение, и неуверенность, и страх. Ее губы дрожали, но, не смотря на это, обожгли Сандора таким запретным и желанным поцелуем. Отстранились на долю секунды, а потом вновь нашли его губы и во второй раз. Клиган лишь успел вздохнуть в промежутке между касанием. И не смог устоять от непреодолимого желания ответить. Он подался вперед, все еще боясь поверить, шевельнул губами, плотнее прижимаясь к ее, и не нашел сопротивления. Лишь податливость и мягкость в ответ. Волна страсти и неконтролируемого волнения обрушилась внезапно и заволокла сознание. А губы продолжали искать ответа и ласки, ее такого скромного, но ответного поцелуя. Сандор потянулся к ней всем телом, желая быть ближе, а правая рука скользнула на талию, желая сжать Пташку в объятьях. Но пришлось заставить себя оторваться от ее губ и дать обоим наполнить легкие кислородом, которого так не хватало. А еще, чтобы взглянуть в ее глаза и окончательно поверить в происходящее. Но Сандор смотрел на ее сомкнутые веки и не мог понять, что чувствует Рыжая. Что сейчас происходит внутри нее. Он вообще ничего не мог воспринимать трезво, потому что желание и возбуждение сейчас было сильнее всего остального. И его горящий взгляд все должен был рассказать девушке без слов. И он говорил, он кричал, а Пташка, вскинув на Клигана свои чудесные лазурные глаза, будто и не понимала. И Сандору стоило больших трудов, чтобы не накинуться на нее, целуя уже по-настоящему и по-взрослому.

Больше всего на свете он хотел сейчас именно этого. Желание стерло все границы и барьеры, превращая парня в необузданного зверя. Он все еще давал шанс Рыжей сбежать, но та, как завороженная, лишь замерла, поддаваясь гипнозу его глаз.

Как мечтал Сандор однажды получить заветный поцелуй, и никогда всерьез не рассчитывал на это. Но теперь, все оказалось реальностью. Ее губы пленили его и свели с ума. Такие мягкие и нежные, играли с его, сухими и обожженными, в опасную игру. Правил не существовало, кроме одного, скорее утолить жажду. А он лишь распалился и хотел большего. Но чего хотела она? Сандор не знал, не мог знать, да и не хотел. Все сейчас так зыбко, все, как во сне, и он не мог нарушить это забытье. Кончиками пальцев, он дотронулся до ее лица, а потом не удержался и провел ими по ее губам. Так соблазнительно и маняще, Пташка поддалась ему, приоткрывая свои уста и будто соглашаясь на продолжение. Пальцы прошлись по пылающей щеке и запутались в мокрых рыжих волосах. Ладонь легла на затылок, расставляя первый капкан. Правая рука двинулась вдоль спины вверх, почти захлопывая второй. Сандор крепко держал ее теперь, и не позволил вырваться на свободу, даже, если бы она того захотела. Больше не было сил сдерживаться, и он потянулся к ней, желая заполучить ее всю.

Где-то вдалеке, Клиган услышал тихое «Нет», но губы ее сказали «Да», стоило только коснуться их своими. И не было больше неловкости и нерешительности. Только напор и неутолимая жажда. Он остервенело терзал ее, прикусывал губы, водил по ним языком, а она через рваное звонкое дыхание отвечала тем же. Но ему того было мало. Он хотел быть ближе, глубже. И Сандор брал свое. Руки метались по ее телу, не находя пристанища, а их языки, соприкоснувшись в один миг, теперь не могли расстаться. И дышать уже не было нужды. Он готов был умереть, готов был стонать от невероятного удовольствия обладания той, что, казалось, никогда не будет его.

Ничего сейчас не существовало, кроме сжигающей страсти. Ничего не имело значения. Только Пташка в объятьях того, кто еще вчера пугал ее. Но теперь она не боялась. Она отдавалась страсти с тем же остервенением, что и Сандор. Так сложно было в это поверить. Но это сводило с ума и это возбуждало больше всего. Ее руки оплелись вокруг его шеи и вцепились в край футболки. Рыжая сама прижималась к нему, заставляя парня дрожать от напряжения и вожделения. Его губы сорвались вниз и впились в шею, оставляя на бледной коже красные пятна страсти. Ее платье мокрое и такое тесное мешало добраться Сандору до ключиц и плеч, а он был готов расцеловать ее всю. Присвоить себе, забрать все, что у нее есть. Левая рука метнулась вверх, и пальцы сжали упругую грудь. Пташка выгнулась и, приоткрыв рот, снова попала в плен его губ. А правая рука скользнула по ее ноге под подол платья и остановилась лишь тогда, когда кончики пальцев коснулись тонкого кружева. Сандор почти что прорычал и потянул девушку на себя, не удержавшись и потеряв контроль. Вся обстановка кругом мешала ему быть ближе к Сансе. И если бы он внезапно не задержал у себя в голове одну единственную трезвую мысль, то обязательно усадил бы ее сейчас себе на колени. А дальше… Что было бы дальше, даже страшно было представить. Поэтому Клиган приказал себе оторваться от девичьих губ и ослабить хватку. Он слегка отстранился и, тяжело дыша, взглянул на свою истерзанную Пташку. Девушка смотрела на него исподлобья и снизу вверх также, не справляясь со своим дыханием. Ее губы и щеки горели огнем, глаза блестели, а волосы растрепались. Она не моргала, она не двигалась и пленяла своей красотой и близостью. Но миг, другой и наваждение стало рассеиваться. И все уже нельзя было вернуть назад. Ее руки сползли с его плеч и прошлись по груди, но Сандор перехватил одну из них и поцеловал тыльную сторону запястья.

— Прости, я слишком увлекся… тобой, Пташка, — Сандор попытался улыбнуться, но не смог. Его била мелкая дрожь и озноб. — Это было слишком, — продолжил он, убирая руку с ее бедра. Теперь вздрогнула и она.

— Пожалуй, — голос ее дрожал и был таким слабым, что Сандор еле расслышал.

Что еще сказать Клиган не знал, и как себя вести тоже. А Рыжая не давала подсказок. Поэтому ему пришлось, приложив усилие, отстраниться от девушки окончательно, вернувшись на свое место, и положить руки на руль, дабы не искушать судьбу вновь.

Санса была словно потерянная. Она еще несколько секунд оставалась в том соблазнительном положении, в котором он ее и оставил. Девушка, почти лежавшая в своем кресле, медленно поднялась и одернула платье, сведя колени вместе. Сандор подумал, что позволил себе намного больше, чем даже сам помнил. Но думать об этом сейчас не стоило. И смотреть на нее так, будто хочешь продолжения. Но внутри все кипело и бурлило, и было тесно и жарко в промокшей одежде. И хотелось избавиться от нее, и избавить от нее и Пташку. Но все, даже мысли об этом были под запретом. Он преступил за грань, шагнул в бездну, и чуть не утопил их двоих.

Воспоминания о девичьих губах и теле полоснули по животу, словно острый нож. Сандор искоса глянул на Пташку. Та сидела тихо, уставившись в одну точку. И больше всего на свете, парню хотелось узнать, о чем она сейчас думает. Но он не мог прочитать ее мысли, и спросить тоже не мог. Он боялся узнать правду, и боялся не узнать ответа. Поэтому, повернув ключ в зажигании, он хрипло произнес:
    — Я отвезу тебя домой.

— Хорошо, — произнесла девушка спустя, казалось, вечность.

И дорога казалась бесконечной, с ее черным бликующим асфальтом в серебристых разводах искусственного освещения. И тишина в салоне автомобиля давила на грудную клетку, в которой сердце все не могло поймать свой привычный ритм. И пальцы сжимали руль, а мысли блуждали где-то далеко. И голова разрывалась от непереносимой и необъяснимой раздвоенности чувств.

Сандор был счастлив и удручен одновременно. А все от того, что не мог понять всего того, что произошло между ним и Пташкой. И что между ними теперь. В одно ухо подсознание шептало ему сладкие речи и внушало мысли о том, что Рыжая сама оказалась не против. Что ее губы в ответ были столь же страстны и горячи, как и его. А вздохи одобряли все его действия и приманивали новые и недопустимые. Она растаяла в его объятьях, нет, она породила эти объятия и ласки, сама и допустила все то, что было. Сама хотела и сама…

Но в другое ухо вливался голос разума, которому так хотелось перечить. Всего лишь миг ее инициативы, всего лишь спор и желание отдать долг. Пташка растерялась и поддалась напору, она попалась в сети и не смогла из них вырваться. Она неуверенно, но сказала «Нет», а он ее взял силой. И ничего не оставалось бедной и напуганной Пташке, как поддаться напору. Она всегда была такой, она не умела побеждать и не умела отказывать. Для всех всегда хотела быть хорошей. И тут не смогла противиться. И даже если увлеклась сама и поддалась порыву, окутанная мужской страстью, то теперь наверняка жалела обо всем.

И Сандор убеждался в этом, бросая на нее короткие взгляды. Рыжая кусала губы и сжимала в руках свою крохотную сумочку. Она молчала и не смотрела на него. Никак. Ни с укором, ни со стыдом, ни с раздражением… ни с желанием…

Она, видимо, просто хотела скорее закончить сегодняшний вечер и сбежать от парня, что позволил себе все то, что раньше никто не позволял. Ругался на нее, обзывал глупой, укорял и грубил. А еще, так бесцеремонно нарушив все, что можно, приставал к ней. После всех этих слов и действий, он целовал ее и трогал так, будто хотел сделать своей. Сандор, и правда, этого хотел — безумно. Но не стоило надеяться, что все это придется по душе перепуганной и почти опороченной Пташке.

И слов извинений здесь было мало. Но ничего другого Клиган не мог придумать. Да и разговор между ними не привел бы ни к чему хорошему… очередная дуэль и борьба. Хотя Пташка больше не выглядела готовой к новой битве. В любом случае, время вспять не повернешь и не заставишь ее забыть все то, что было. И он сам не сможет этого забыть. Также, как и уснуть сегодня ночью. А еще, не сможет взглянуть ей завтра в глаза. А она ему.

Машина медленно подкатила к тротуару возле ее дома. Санса послушно дождалась, когда Клиган подойдет и откроет ей дверь. Она медленно, похоже, на слегка дрожащих ногах, выбралась из салона и бросила робкий взгляд на своего кавалера.

— Спасибо, — пролепетала она, и хотела добавить что-то еще, но сдержалась.

Сандор будто услышал, как ее голосок продолжил вежливую речь «Спасибо за прекрасно проведенный вечер», но она не смогла бы такого сказать даже из вежливости после всего случившегося. Он лишь встал напротив и разглядывал ее опущенные глаза и розовые щеки. А она бесконечно поправляла свои волосы. Но так не могло продолжаться вечно, и Санса, сделав небольшой вздох и поджав губы, аккуратно обошла парня, пытаясь уйти. Сандор лишь развернулся и, поддавшись слабости, схватил ее за руку и немного потянул к себе.

— Ты простишь меня? — спросил он с неистовым напором, но стараясь не повышать голос.

Пташка лишь взметнула свои глаза и тут же отвела их в сторону.

— Простишь? — повторил Клиган настойчивее, и крепче сжал пальцы.

— Да, — выдавила из себя девушка, но Сандор ей ни на секунду не поверил.

Но что он мог поделать? Примириться с судьбой, с собой идиотом, и с ее «доспехами леди», которые оказались крепче стали. Сегодняшний день канет в лету, а воспоминания о нем останутся навсегда. Кто знает, какие именно они будут у «его не его» рыжеволосой Пташки, что растерзала его сердце своими острыми коготками и такими сладкими губами.

Выпустив девушку, он позволил ей уйти, а себе позволил лишь проводить ее взглядом. Клиган отвернулся, когда каблуки застучали по ступеням, ведущим к двери. Он опустил голову, но тут же обернулся вновь, услышав за своей спиной голос.

— Сандор!

Пташка произнесла, нет, почти выкрикнула его имя, будто испугавшись, что это он сейчас уйдет, а не она. Девушка стояла на пороге и, как и прежде, терзала свою нижнюю губу и сжимала обеими руками сумочку. Но она смотрела на него, не отрываясь, а он, задержав дыхание и весь обратившись в слух, ждал ее действий. И в какой-то миг губы девушки дрогнули, взлетая уголками вверх, даря украдкую и смущенную улыбку, и произнесли несмело:

— Мы еще будем спорить?

Последнее редактирование: 7 июл 2016
    Mezzo-Soprano, Pipita, Angron и 14 другим нравится это.
  15. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

И это всё?:cry: Они же помирятся, и всё у них будет хорошо?:cry:
    Автор, спасибо за чудесную историю.:bravo:

16. Tanabell

Tanabell Наёмник

Как я поняла, они уже помирились:in love::in love::in love: А последняя фраза Сансы - это приглашение видеться (спорить) дальше:bravo:

17. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

кАнечнА! Но как, это уж додумайте сами :p На то и такой открытый финал.
    Ага. Последняя фраза родилась сразу, как возникла идея "спорить" - к этому и все последующие "танцы".
    Меня умиляла эта идея, поэтому довела фанф до конца, чтобы вдруг потом не перегореть.

СПАСИБО!

18. Tanabell

Tanabell Наёмник

Спасибо за такой прекрасный рассказ:)
    Очень жду продолжения остальных Ваших ФФ:)
    Пишите, у Вас очень хорошо получается:in love:

19. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Благодарю, мне очень важна поддержка. Она мой мотиватор.
    Писала бы чаще и больше, но вот как-то все мысли не собирутся и не настроятся на нужный лад. Надеюсь, после завершения этого ФФ дела пойдут лучше. Во всех остальных фанфах намечаются определенные сдвиги, наверное, я подсознательно переживаю за это :eek::D:волнуюсь:

20. Tanabell

Tanabell Наёмник

Не переживайте;) Давайте уже "двигать" сюжет:rolleyes: А вообще, конечно же, Муза - она капризная дама!