• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Monika

Знаменосец
Monika , здесь на минуточку не фан-клуб Дейнов ;) . Но я выпью, конечно, как сочувствующий, которого уже обманули.
Главное же выпить не отказываетесь, а это, согласитесь, объединяет ;) Не сердитесь на меня. Мы же еще тут обсуждаем "родила царица в ночь не то сына, не то дочь". А к утру мне всё больше мила мысль, что в Башне стакан воды Лианне подает Ходор.
 

илбэч

Межевой рыцарь
Главное же выпить не отказываетесь, а это, согласитесь, объединяет ;)
А как не выпить-то с культурными людьми? :hug:

А к утру мне всё больше мила мысль, что в Башне стакан воды Лианне подает Ходор
Почему бы и нет? И раз уж все мы тут в неадеквате, я не исключаю также, что Джон Сноу - бастард Ходора. А Лианна перед смертью просила брата не обижать любимого великана: "обещай мне, Нэд!" :crazzzy:
 

newflower

Знаменосец
Какие ослепительные теории в этой теме! Дух захватывает - не то слово!:koshmarrrr::woot:
Особенно Л+Э=Д. После всей этой таргоэпопеи с Джонни, выглядит очень свежо.
Жалко, что Герольд Дейн староват, а то они с Джоном были бы отличными близнецами:meow:
 

илбэч

Межевой рыцарь
Вы полагаете... ? Судя по последним тенденциям, я бы не была в этом так уверена.
Что поделаешь, культ личности... В книжном этой личностью является Рейгар, здесь - Эртур. Радует, что в отличии от фанаток арфиста, поклонницы сериального Дейна - добродушные и весёлые девчонки. :)

Жалко, что Герольд Дейн староват, а то они с Джоном были бы отличными близнецами:meow:
Так ведь Тёмная Звезда тут вообще не при чём. :fools: Хотя... давайте и его притянем! И будут Дейны править миром, а Таргариены служить у них на побегушках :woot:
 

newflower

Знаменосец
В книжном этой личностью является Рейгар, здесь - Эртур. Радует, что в отличии от фанаток арфиста, поклонницы сериального Дейна - добродушные и весёлые девчонки. :)
Не надо так. А то меня от вашего вброса порвёт, не смогу определиться, к умным мне или к красивым:thumbsdown:
 

Monika

Знаменосец
Что поделаешь, культ личности... В книжном этой личностью является Рейгар, здесь - Эртур. Радует, что в отличии от фанаток арфиста, поклонницы сериального Дейна - добродушные и весёлые девчонки. :)
(приосанилась) Мы полны сюрпризов :).

Так ведь Тёмная Звезда тут вообще не при чём. :fools: Хотя... давайте и его притянем! И будут Дейны править миром, а Таргариены служить у них на побегушках :woot:
А что, рабочая версия :rolleyes:

А как не выпить-то с культурными людьми? :hug:
У нас в этой теме не только дискуссионный, но и дегустационный клуб ;)
 
Последнее редактирование:

илбэч

Межевой рыцарь
Мы полны сюрпризов
Надеюсь, приятных :)

У нас в этой теме не только дискуссионный, но и дегустационный клуб ;)
И это логично. Башня радости - Гордиев узел сюжетных загадок и фанатских предположений, который невозможно распутать без дегустационной составляющей :йо-хо-хо:
 

Monika

Знаменосец
илбэч, мы всей компашкой забаррикадируемся в Башне и будем как Атос прикладываться к бочке, отстреливаться от Старкобратии и ворочать теории, а когда к нам подгребёт тов.Сухов, заявим: "Давно тут сидим". :D
 

илбэч

Межевой рыцарь
мы всей компашкой забаррикадируемся в Башне и будем как Атос прикладываться к бочке, отстреливаться от Старкобратии
Вот примерно так же и надо было поступить королевским гвардейцам....
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот примерно так же и надо было поступить королевским гвардейцам....
значит, нельзя было им быть в башне... или нельзя было близко подпускать к башне... все ж ясно, что не все чисто тут.
 

Monika

Знаменосец
значит, нельзя было им быть в башне... или нельзя было близко подпускать к башне... все ж ясно, что не все чисто тут.
Разгадка кроется в девизе Дейнов, который дедок Мартин прячет под подушкой.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Думаю, прежде чем Нед войдет в Башню, логично показать предшествующие события. ДиДы, не подведите! Не хочу никого обнадеживать, но мне кажется, Эртур Дейн еще засветится. И Эшара хотя бы промелькнет на небосводе :happy:
Для Прекрасных Леди и Достойных Сиров
!zvezdodap.jpg
 

Monika

Знаменосец
Flame Dragon, пожалуй, в предвкушении выпью брюта и еще раз перечту женитьбуфигаро (зачёркнуто) стихотворение.
Никак меня не отпускает обида на Старка. Даже не на Рида, который в спину, но спасал боевого товарища. У Нэда не было никакой необходимости добивать раненного Эртура. С первого сезона я недолюбливала старшего Старка за избирательную принципиальность не к месту. В третьей серии явился во всей "красе". Далее их сопли с Лианной меня не особо занимают, я только хочу понять, за что погиб Дейн. Вот уж кому достоинства и принципиальности не занимать.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
я только хочу понять, за что погиб Дейн. Вот уж кому достоинства и принципиальности не занимать.
:thumbsup: Дейн погиб, чтоб дать людям шанс выстоять в войне против мертвяков и остаться людьми. Эртур - истинный Хранитель Равновесия, что доказал своей жизнью и смертью. И всякий раз, увидев падающую звезду, люди, знавшие его, будут загадывать желание не только для себя, но и за него.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Никак меня не отпускает обида на Старка. Даже не на Рида, который в спину, но спасал боевого товарища. Нэду не было никакой необходимости добивать раненного Эртура.
Необходимости не было,ага.При такой ране все равно бы Эртур помер.Несколько позднее и в страшных муках.Зато Нед бы остался
благородным рыцарем.Повод для обиды был бы в том случае,если б Рид нанес Дейну не смертельную рану.Просто оглушил бы его
чем тяжелым по шлему,хоть камнем;порезал бы руку с мечом и тому прочее.Тогда у Неда был бы выбор - оставить Дейна в живых
или нет.А удар под основание черепа - насквозь...Было б интересно,если кто бы с медицинским образованием оценил шансы Эртура
выжить - да хоть при современной медицине и санитарной вертушке на подлете.Боюсь,и сейчас не жилец.А уж тогда... Как хотите,
но особой неоднозначности в действиях Неда совсем нету.Увы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху