Джен Фанфик: Башня уюта

Bulldozzerr

Мастер игры
Название: Башня уюта.
Фандом: сериал НВО "Игра Престолов"
Автор: bulldozzerr
Категория: джен, юмор
Размер: мини
Пейринг/Персонажи: Лианна Старк и гвардейцы (Герольд Хайтауэр, Эртур Дэйн, Освелл Уэнт).
Рейтинг: G
Предупреждения: AU, не бэчено.
Краткое содержание: мелкое хулиганство на тему "чем они все время там занимались?"
Дисклеймер: всё принадлежит Джорджу Мартину и НВО.
Статус: закончен.

Сир Гэрольд Хайтауэр, гневно сопя, остервенело точил свой меч, так словно бы от этого зависела судьба всего Вестероса. Тут на его плечо вдруг легла тяжелая рука в кожаной перчатке.

- Вы еще долго, Лорд Командующий? - Голос Дэйна, как и обычно, был невозмутим, – нам нужно к вечеру закончить со знаменами…

Хайтауэр остановился. Он поднял взгляд на товарища и выругался:

- В пекло знамена! В пекло эту башню! В пекло леди Старк!!!

Он в сердцах отбросил оружие. Меч упал на каменный пол, громко зазвенев.

Сидевший у окна сир Уэнт резко обернулся, от неожиданности чуть не выронив пяльцы.

Эртур Дэйн решил успокоить расшатанные нервы командира и в примирительном жесте поднял руки.

- Ну, хорошо, хорошо, не хотите не надо – мягко проговорил он, - мы с сиром Освеллом и без вас закончим…

Уэнт утверждающе закивал и снова с усердием принялся за свое занятие.

Но было поздно - терпение Лорда Командующего окончательно иссякло. Он резко поднялся, возмущенно поджав губы и пылая гневом во взоре.

- Ну, уж нет! – выкрикнул он. – Хватит, господа! Мы – королевские гвардейцы!!! В столице грядет война, а мы должны сидеть тут и заниматься всякой ерундой, как какие-нибудь прачки с Блошиного конца!

Он красноречиво махнул рукой в сторону Уэнта. Освелл на миг замер, потом обижено нахмурился. Он поднял лежавшее на коленях знамя и, оглядев вышитый на нем герб Таргариенов, произнес:

- Да, дракон кривоват, признаю… Но ведь это первая моя работа крестиком, Лорд Командующий. Незачем оценивать так предвзято…

Сир Хайтауэр затих. Потом закрыл лицо руками, помотал головой и принялся в негодовании шагать по периметру комнаты.

- Посмотрите, в кого мы превратились!!! - проворчал он, – Эта Башня меня доконает!

- Но таков приказ Его Высочества, Лорд Командующий.. – развел руками Дэйн. – Мы должны оберегать леди Старк и способствовать ей во всем.

Хайтауэр в два широких шага оказался возле гвардейца. В его аквамариновых глазах ясно читалось желание разнести все вокруг к чертям собачьим.

- Способствовать, но не потакать, сир Эртур! – Голос Командущего заметно охрип, - Вы чувствуете разницу?

Гвардейцы переглянулись. Нет, они ничего такого не чувствовали, о чем говорил их командир. И, похоже, Герольд это прочитал в их взгляде, потому что тут же нахохлился и ударил кулаком по столу:

- Я устал исполнять нелепые распоряжения этой особы! – он указал рукой в сторону дальней двери, - я устал петь гимны по утрам, я не хочу больше собирать в лесу гербарий и отказываюсь вышивать знамена!!! Поймите же, наконец - не пристало королевским гвардейцам драить полы, выносить мусор и печь ромовые булочки!!!

Сир Эртур Дэйн удивленно вскинул брови и с ноткой обиды в голосе пробасил:

- Вам что, не понравились мои булочки, Лорд Командующий?

Этот вопрос застал сира Герольда врасплох. Он умолк и несколько секунд молча смотрел на своего визави. Потом медленно перевел взгляд на Уэнта в поисках поддержки. Но сир Освелл решил не тратить времени на всякие глупые разборки – до заката оставалось совсем мало времени, а Дракон на гербе был еще не закончен. Леди Лианна будет недовольна, если знамена не будут готовы к утру, поэтому нужно было торопиться. Он уткнулся носом в пяльцы, близоруко щурясь и закусывая в усердии губу.

- А еще я умею отлично шиковать капусту… - словно оправдываясь за неудавшиеся булочки, продолжил Дэйн, - Леди говорит, что у меня в этом деле талант!

Лорд Командующий хлопнул себя по лбу и отвернулся. Помощи ждать не от кого – нужно действовать самому! В конце концов – он боевой командир, прошедший десятки сражений и закаленный в пламени битвы! Гэрольд глубоко вдохнул и решительно направился к двери в покои леди Старк. Пришло время наконец-то высказать ей все, что он думает о всех этих распевках псалмов, вязании кружев и выращивании розовых кустов в горшках! Нужно прекращать этот цирк, пока он еще не потерял последние крохи рыцарского достоинства!

В тот миг, когда сир Хайтауэр, полон решимости и отваги, ухватил ручку двери, она вдруг открылась сама. В проеме показалась леди Лиана. Лучезарно улыбаясь, девушка всунула ему в руки мягкий тяжелый комок и нежным голоском произнесла:

- Сир Герольд, не будете ли вы так добры вычесать сира Пушка? А то он линяет мне на платье…

Лорд командующий замер, тут же забыв, зачем пришел. Пушистый комок в его руках развернулся и устремил на него негодующий взгляд янтарных глаз. У сира Хайтауэра заметно дрогнула нижняя губа, а хмурая складка на лбу разгладилась. Он подхватил сира Пушка удобнее и взял из рук Лианны щетку.

- Конечно, миледи! – проговорил он, учтиво поклонившись даме, - Обязательно вычешу! Смотрите, какой он мохнатый стал!

Леди Старк снова улыбнулась, подмигнула остальным гвардейцам через плечо Командующего и скрылась за дверью. Потоптавшись еще несколько минут у ее комнаты, сир Хайтауэр, стоически вынося праведный гнев сира Пушка, развернулся обратно. Устало плюхнувшись в кресло, он принялся вычесывать мохнатое порождение пекла, глупо улыбаясь, когда сир Пушок изволил мурчать от удовольствия.

Сир Эртур Дэйн тем временем деловито поправил перчатки, взял с углей два раскаленных чугунных утюга и повернулся к расстеленной на столе простыни. День уже подходил к концу, а нужно было еще закончить со стиркой и вынести мусор…

Последнее редактирование:

Lali

Мастер-над-оружием
:bravo::bravo::bravo: Башня высокой культуры быта :thumbsup:
Представила Дейна амбидекстерно гладящего простыни двумя утюгами :D :oh: хочу домой такого же помощника по хозяйству:rolleyes:

Bulldozzerr

Мастер игры
Представила Дейна амбидекстерно гладящего простыни двумя утюгами :D :oh: хочу домой такого же помощника по хозяйству:rolleyes:
целый кухонный комбайн :)))

newflower теперь правильно сделала?

Только Освелл Уэнт, а Уэйн - это немного другой герой с летучей мышью на гербе
ну. Третий гвардеец, который был у Башни, судя с любительского видео как раз "бэтмэн" - с нетопырем на щите... значит, это Уэйн??? сча полезу в Вики - запуталась.

нап

Удалившийся
Спасибо!! Ржала от души! Вышивка крестиком, ромовые булочки- сразили наповал! :bravo::bravo::bravo:

Представила Дейна амбидекстерно гладящего простыни двумя утюгами
А не менее амбидекстерно шинкующего капусту двумя ножами? :)

Ansars

Межевой рыцарь
А не менее амбидекстерно шинкующего капусту двумя ножами? :)
Там говорят еще третий меч где то потерялся, раз он двумя мечами фехтует, то боюсь представить какая там мясорубка на шинкование капусты:):):)

Bulldozzerr

Мастер игры
Спасибо!! Ржала от души! Вышивка крестиком, ромовые булочки- сразили наповал!
Ы. За мной эта картинка давно ходила - вышивающие гвардейцы - это всегда эпично ))))
А вообще Лианна решила поддаться веяниям прогресса и завести себе кухонный комбайн по скоростной нарезке всего подряд, что только подсунут, высокоточную швейную машинку интеллектуальной строчки и многофункциональный полотер с опцией остервенелого драяния сковородок и всего металлического до валирийского блеска+заточка ножей и прочих режущих предеметов...
то боюсь представить какая там мясорубка на шинкование капусты
капуста в капусту!

нап

Удалившийся
Не, тут нужно продолжение! Поклейка обоев, вязание носков и свитеров, огород, сад, строительство курятника и инкубатора для драконьих яиц и проч. Аж три мужика под рукою- тут столько дел можно сделать!

Pandorika

Оруженосец
:bravo::bravo::bravo:
Классный фанфик, очень трогательное поведение рыцарей) Лианна явно нашла, чем себя занять: наверняка, от души веселилась, наблюдая за их стараниями.
Сир Пушок - представила маленького лютоволчонка:puppyeye:хотя, стопудово, это был просто кот:shifty:

Bulldozzerr

Мастер игры
А что делала Лианна, свалив на гвардейцев вышивание? Упражнялась с мечом?
ну если брать по крупному - вопрос что делал Лиана в Башне радости еще долго останется тайной для всех фанатов ПЛиО :) Пока Мартин не соизволит уточнить :))) А если конекретно в этом случае- мы видим в сериале, что Лианна у нас "амазонка", а не кисейная дамочка... Посему все дамские обязанности свалила на гвардейцев, а сама упражнялась с мечом, занималась фехтованием, отжималась, качала пресс и т. д.

vasilissa

Мастер-над-оружием
А дальше? Не помню против ли вы теории Р+Л=Д , но судя по тексту мужики так могут потокать только женщине , глубоко беременной... гы предствьте пузо на лоб, а она в мужской одежде, причем коже (эдакая Зена) и с двумя мечами крошит ромовые булочки:D:D:D:D;):p

нап

Удалившийся
А дальше? Не помню против ли вы теории Р+Л=Д , но судя по тексту мужики так могут потокать только женщине , глубоко беременной... гы предствьте пузо на лоб, а она в мужской одежде, причем коже (эдакая Зена) и с двумя мечами крошит ромовые булочки:D:D:D:D;):p
А мужики тем временем шьют чепчики, распашонки, ползунки и готовят пеленки и подгузники:)
Не, ну я бы на это посмотрела бы :):happy:

Bulldozzerr

Мастер игры
А мужики тем временем шьют чепчики, распашонки, ползунки и готовят пеленки и подгузники
Отлично объясняет, почему они такие были уставшие во флэшбеке :))) Измотала их Лианна совсем.

Сверху