• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

hel-hew

Наемник
Наконец-то среди кучи унылых смертей ради смертей появилось что-то действительно трогающее и вызывающее эмоции, заставившее меня реветь в три ручья. Пишу в слезах и соплях :cry:
 

Gravemaster

Знаменосец
Не соврали люди в HBO, серия действительно одна из лучших.:thumbsup:

Бран: Вне всяких сомнений, это лучшая линия в новой серии. Я не ожидал, что происхождение Иных раскроют так рано, но боже, это так классно наконец-то узнать то, о чем гадал уже несколько лет! Раскрыли и тайну Ходора. Версия "Hold the door" ходила по интернету уже пару недель и то, что Бран сам сделал Ходора таким. Но все равно печально. Печальна и смерть Лета, но логична и символична. Лета больше нет, наступила зима. И очень жалко Ходора:cry: Бран сперва ему жизнь сломал, а затем из-за него Ходор и погиб.

Стена: Встреча Сансы и Мизинца была драматичной и Мизинчик включил режим жалосиливых глазок. Я ожидал, что Санса примет его помощь. Тоже стало ясно, почему Бриенна окажется в Риверране. Так я и думал. Наконец-то Санса сшила себе то классное платье:thumbsup:. Тормунд снова строит глазки Бриенне:in love: В общем Север хорош и сцена планиррвания тоже.

Железные Острова порадовали. Эурон крут. Не так его представлял, но все равно крут. Вече обожлось без рога, ну и хрен с ним. Намерения Эурона не изменены. Теона жалко. Приехал домой и тут его унижают. Ну и правильно сделали, что сбежали. Знали, что дядя их захочет убить.

Ваэс Дотрак: Это одна из самых трогательных сцен, что я видел в сериале:in love::puppyeye:. Бедный Джорах:( Уверен, что он вернется.

Браавос: Очень ждал театр! Классно поставили сцены и с юмором, но Арье не смешно. Сделали из Неда идиота. Посмотрим, что из этого выйдет.

Миэрин: План Тириона сработал, но чую, что ненадолго. Линия не самая выдающаяся в серии, но Кинвара классная:kiss: Так и представлял лицо Вариса, когда смотрел слитое видео с кастинга:D

В общем, серия пока что лучшая в шестом сезоне. Ставлю твердую 10-ку:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

vasilissa

Мастер-над-оружием
Мде Ходор всю жизнь ждал и знал,что умрет спасая Брана... только не очень я поняла чем же так ВАЖЕН бран и для детей леса и для иных :cry:... было пару моментов которые зацепили..Тормунд и Бриена:facepalm: ... Джон есть Джон он никогт слушать не будет (Санса Бриене) ... Бриена ей что же ты ему врешь.... первый раз поставила 10 жалко всех:cry::offended::cry::offended::cry:
 

Арго

Удалившийся
Мира жива. Иные не остановлены.
И на том спасибо...
Выходит, БХ оставляли фигурные композиции на снегу из трупов в память о камнях Детей Леса. Такую же вихревую штуку, как из камней в серии, они выложили на Кулаке Первых Людей в сериале.
 

Heathwind

Скиталец
Что странно, непонятно как будет показано продолжение Башни Радости, если Бран ушел из пещеры Кроворона. Может он подключение к Древонету с собой забрал?:D
 

elysium

Наемник
Ведь уже предложил уважаемый elysium просьбы ему в личку отправлять. Так нет - продолжаются в теме. Не тема, а филиал лички. А бы на месте elysium отправляла только тем, кто именно в личку и посылает просьбы, а остальных - игнорить. Сорри, если влезла...
А то - не успеваешь в этом ворохе просьб хоть что-то действительно новое прочитать.
Я так и делаю :)
Народ, остановитесь :stop:. К чему весь этот флуд? Я же писал выше: кому нужна ссылка на серию - пишите в ЛС.
 
Да простят меня модераторы :D. Я ведь поспособствовал началу этого балагана
 

Lianosa

Лорд
Я рискуя всем на свете смотрю на работе :волнуюсь: При этом ещё и не слышно ничего! Вот что ИП с людями делает!
Я ещё никогда не переключала вкладки с такой скоростью, как в тот момент, когда "Тирион" сдёргивает платье с груди "Сансы" :D Чуть не поседела))
 
Последнее редактирование:

Servina

Наемник
Что странно, непонятно как будет показано продолжение Башни Радости, если Бран ушел из пещеры Кроворона. Может он подключение к Древонету с собой забрал?:D

Знаете, возможно, подключение действует по всей сети чардрев. Они же свсе между собой связаны. Остановился у одного куста - розетку воткнул, подключился, у второго - "новости" просмотрел, двинулся дальше.
 

Bard

Кастелян
Что странно, непонятно как будет показано продолжение Башни Радости, если Бран ушел из пещеры Кроворона. Может он подключение к Древонету с собой забрал?:D
Башню Радости в первую очередь нужно увидеть нам, а не Брану. Обычный флэшбек.
 

BekBut

Удалившийся
Что странно, непонятно как будет показано продолжение Башни Радости, если Бран ушел из пещеры Кроворона. Может он подключение к Древонету с собой забрал?:D
Он теперь научен, подключится в Винтерфеллеевой богороще.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Блин, убили кронворона моего любимого персонажа, но вообще серия Атас конечно, непонятно, кем был до этого КН. Зимы получается до этого вооще не было. Ходор песец жалко и Лето. Как теперь они спасутся непонятно и Бран теперь страдать будет из-за него люди погибли, он же честь всегда высоко ставил. Вече парадавало.
 
Сверху