• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Gravemaster

Знаменосец
Сценарий: Дэвид Беньофф и Дэн Вайс
Режиссер: Джек Бендер
Премьера: 22.05.2016
Синопсис: Тирион находит необычного союзника. Бран многое узнаёт. Бриенна отправляется на задание. Арье дают шанс проявить себя.


Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров. Также запрещается размещать ссылки на скачивание или просмотр серии.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Серию слили на HBO Nordic почти на сутки раньше времени. Я уже успел посмотреть последние сцены.
UPD. Посмотрел весь.

Синопсис.

Санса получает письмо от Мизинца. Встречается с ним. Она ему рассказывает про Рамси, про те ужасы, которые ей пришлось пережить. Давит на Мизинца. Мизинец намекает, что армия северят это армия ее брата. Полубрата. И ей нужна собственная. Поэтому он рассказывает про Бриндена, который захватил Риверран.

Арья дерется с Бродяжкой. Та бросает палку, и даже без палки побеждает Арью. Входит Якен. Якен рассказывает историю Безликих. Про первого Безликого, про то, как он был рабом, про то, как он отправился в Браавос. Якен рассказывает, кто будет целью. Это второй шанс, третьего не будет. Цель - актриса в театре.

Она смотрит представление о смерти Роберта и казни Неда. Нед, Роберт, Серсея, Тирион, Санса - участники представления. Показано, что Арья переживает из-за смерти отца. Сцена за кулисами, сиськи, члены.

Арья встречается с Якеном, говорит о своем плане. Спрашивает, почему дар нужно принести именно этой женщине. "Слуги не должны задавать вопросы", - отвечает ей Якен.

Показывают видение. Бран и Бладрейвен наблюдают за детьми Леса, которые убивают привязанного к чардреву человека, делая из него Иного. Они создали Иных, чтобы защититься от Первых Людей.

Вече Королей. Эйрон проводит Вече, Яра пытается, но ее не любят (гребаные сексисты), Теон поддерживает Яру своим надорванным женским голоском. Казалось бы, все ок, но Эурон тоже заявляет права. Шутит про член Теона. Яра даже не знает, что он вернулся, но тут же утверждает, что Бейлона убил именно он. Эурон подтверждает, что убил Бейлона. Эурон утверждает, что построит флот и женится на Дени.
Коронация Эурона.

Яра и Теон покидают ЖО, пока Эурона коронуют. Эпичная музыка, молитва, перерождение. То, что мертво, умереть не может. Эурон собирается убить племянников, но они уже далеко.

Дени общается с Джорахом и Даарио. Джорах говорит, что любит ее. Он уходит сам, сообщая о своей серой хвори. Она приказывает ему вылечиться и вернуться.

В Миэрине обсуждают, что убийств после договора почти не было. Тириону нужен герой, чтобы ему верил город. Это Кинвара, жрица РГлора. Он просит ее о помощи. Кинвара утверждает, что Дени - Азор Ахай. Они пытаются договориться, но Варис настроен очень скептически (ну не любит магию). Кинвара сообщает, что знает про историю Вариса, про голос, который он слышал из пламени.

Нас возвращают к Брану. Бладрейвен спит, пользуясь этим, Бран коннектится к Интернету, наблюдает за армией упырей возле замерзшего чардрева - того самого алтаря, где сделали Иного (вроде того самого). За армией стоят Иные во главе с КН. КН его видит, все упыри его видят, КН хватает и "помечает" его. Бладрейвен утверждает, что теперь КН знает, где он, знает, куда надо идти, и, более того, теперь они могут войти в пещеру.

Джон и Санса на военном совете с Давосом, Мел, Бри, Эддом и Тормундом обсуждают северные дома, который могут им помочь. Санса хочет, чтобы ей помог Черная Рыба. Она не раскрывает свой разговор с Мизинцем, говорит, что слышала про это еще в Винтерфелле. Санса отправляет Бри на юг в Риверран. Дарит Джону плащ "как у нашего отца", чтобы завоевать его расположение. Скорбный Эдд остается в замке.

Возвращаемся к пещере. КН и армия уже там, Дети Леса собираются оборонять пещеру, но их мало. КН ломает защитный барьер, Дети Леса стоят насмерть, но противников намного больше.

Бран наблюдает за отбытием своего отца в Орлиное Гнездо и его прощанием (нашли что смотреть, ага). КН атакует пещеру, проходит через огонь, огонь расступается перед ним. Иные заходят в пещеру сами, упыри прорубаются через землю и корни деревьев. В пещере Дети Леса дерутся с упырями, Мира пытается разбудить Брана, он не просыпается (застрял в видении), но слышит ее. Бран вселяется в Ходора одновременно в видении и в реальности.

Мира убивает одного Иного, упыри убивают Детей Леса, Лето бросается на упырей, но его убивают. КН лично убивает Бладрейвена, все еще сидящего в пещере. Мира, Листочек и Ходор с Браном убегают из пещеры. Листочек остается с гранатой в руке, чтобы спасти их. Но упырей все равно слишком много.

Они выходят из пещеры, Ходор держит дверь. "Hold The door!" - кричит Мира. Ходор держит, но впадает в припадок в прошлом (Бран еще в нем в видении). "Hold the door... hold... door... ho-dor..."

Этой сценой завершается 5 эпизод.
ERdXM1r12oE.jpg
 
Последнее редактирование:

Gallant

Наемник
Ну так у сериала пара сезонов осталась, вы же не забывайте, что закругляться так или иначе постепенно надо. Вот и вырубают топором, а куда деваться. Мартин сам виноват, мог бы писать оперативно, а он, будем честны, продал права за большие деньги и мы теперь имеем то, что имеем. Но лично мне пока вполне ок, тем более, что некоторые вещи очевидно мартиновские, как ход с Ходором, к примеру.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
есть еще слово "растлили" - морально растлили.
В эпизоде с БР отлично видно, кто ее раст(л)ил.
Она просто папу слушается. Не можешь победить честно - сделай что-нибудь за спиной.
 

yurizx

Удалившийся
В эпизоде с БР отлично видно, кто ее раст(л)ил.
Она просто папу слушается. Не можешь победить честно - сделай что-нибудь за спиной.
здесь не согласен. здесь либо погибай, либо выживай. судить/осуждать за выживание я бы не стал.
 

Mek

Рекрут
Сдаётся мне, что смерть Бладрейвена, Листочка и главное Лето, поспособствует тому, что Бран снова будет ходить. В противном случае, как и куда они пойдут с Мирой ? Она его на себе потащит ? Без снаряжения, провизии и т.д. Думаю, что без помощи Детей Леса они не обойдутся чисто физически. Есть еще подозрение, что Брану поможет....его дядя, Бенджен Старк :)

Не знаю, но далее, почему бы им не отправится к отцу Миры - Хоуленду Риду ? Я более чем уверен, что у него есть связь с Детьми Леса и что они ему уже доложили об этом. Думаю, что на пол-пути, к примеру, Мира и Бран встретятся с Хоулендом. Плюс в силу того, что еще будет два флэшбэка из БР, где был Хоуленд, как последний живой свидетель тех событий, встреча Брана, Миры с Хоулендом выглядит более менее логичной. Плюс я ранее уже писал, что именно Хоуленд расскажет Джону Сноу о событиях в БР.
 

White raven

Ленный рыцарь
Джон что, не узнает, что Санса виделась с Мизинцем? Незаметно сгоняет в бордель и обратно в ЧЗ?

Якобы да! Вот что я прочла в Интернете:

Мизинец пришлёт ей записочку, она поедет к нему на "тайное" свидание, правда Бриенну с собой возьмёт. Мизинцем она тоже будет "типа манипулировать". Мизинец посоветует ей обратиться к Талли (он скажет, что Чернорыб отбил в Риверран), чтобы у неё были "свои собственные" сторонники.
Санса вернётся к Джону, расскажет про Талли, но сообщит, что она это ещё в Винтерфеле слышала. И отправит Бриенну в Речные земли.

Думаю, надо делить на два этот испорченный телефон, но то, что она зачем-то утаивает от Джона свои контакты с Бейлишем, я верю.
 

Clockwork

Рекрут
Если Бран смог управлять Ходором из прошлого, то наверное, и Нед у БР обернулся именно из-за возгласа Брана, а не по совпадению. Сомневаюсь, что он его прямо услышал, но что-то почувствовал, скорее всего. Хотя, по-моему, тут уже пришли к такому выводу:)

И тут вопрос назрел по поводу метки КН, написано было не совсем понятно (надо ещё серию будет посмотреть): если КН пометил Брана, то значит ли это, что теперь он сможет чуять его, куда бы тот не пошел? Или метка спадет после атаки на пещеру?
 
Последнее редактирование:

Adorina

Ленный рыцарь
Из прочитанного там же.
Новое задание Арьи - актриса, играющая Серсею.:)
И Эурон перед всеми подтверждает, что убил Бейлона, и сожалеет, что не сделал этого раньше.
 

Арго

Удалившийся
Сдаётся мне, что смерть Бладрейвена, Листочка и главное Лето, поспособствует тому, что Бран снова будет ходить. В противном случае, как и куда они пойдут с Мирой ? Она его на себе потащит ? Без снаряжения, провизии и т.д. Думаю, что без помощи Детей Леса они не обойдутся чисто физически. Есть еще подозрение, что Брану поможет....его дядя, Бенджен Старк :)
На промо Бран на коне, в трейлере был эпизод с боем в лесу, с зомби. Наверное, они встретят ХР, он приведет лошадей.
А Бран в раннем возрасте утратил способность ходить, все эти годы его тело развивалось иначе, чем у здорового человека. В сериале с актером этого, конечно, не видно, но в реальности все было бы совсем иначе. Вряд ли он снова сможет ходить.
 

Скип

Знаменосец
надеюсь на:Нимерия+Призрак=много маленьких волчат,иначе я буду:cry:.волки должны вернуться...
Волки из одного помёта никогда не спариваются....
Получается, что Призрак, (как и Джон для Арьи ) не родной брат для Нимерии....
 

Рокстар

Лорд
Лол, типа у Талли своих проблем нет( они там в окружении врагов и изрядно побитые) они возьмут все бросят и пойдут воевать за Север, когда к ним придет баба рыцарь
Отличный план, Санса:thumbsup:
 

Bleen

Наемник
И чему Бладрейвен научил Брана, только "летать" в прошлое? Судя по тому, что будут еще флешбеки, Бран уже сам будет прыгать, найдя подходящее соединение (чардрево), и полезноть его ток в этом (добывать инфу из прошлого)
 

Lali

Ленный рыцарь
ТАКУЮ серию мне что-то и вообще смотреть не хочется:(
Обещали лучшую серию... лучше бы молчали, ей богу. Сплошное разочарование. Санса - снова идиотка (прости меня, Джон, за то, что была задницей, а когда выдашь индульгенцию, я пойду плести интриги у тебя за спиной, а потом, если будет нужно, опять попрошу прощения :banghead:), Лето в расход, Ходора в расход (история с дверью - тупизм чистой воды), а больше всего "доставили" Дети Леса и КН -"длинно, пошло, банально" :ill: В общем впервые за сезон нет никакого желания смотреть серию...:devil:
 

MariaMei

Лорд
Лол, типа у Талли своих проблем нет( они там в окружении врагов и изрядно побитые) они возьмут все бросят и пойдут воевать за Север, когда к ним придет баба рыцарь
Ага, чернорыб только из-за это свалит из Риверрана))) Учитывая сериальную логику - всё нормально, у них и бастарды заняли власть в Дорне, и телепорты у всех имеются.
 

Вагнер

Знаменосец
Обещали лучшую серию... лучше бы молчали, ей богу. Сплошное разочарование. Санса - снова идиотка (прости меня, Джон, за то, что была задницей, а когда выдашь индульгенцию, я пойду плести интриги у тебя за спиной, а потом, если будет нужно, опять попрошу прощения :banghead:), Лето в расход, Ходора в расход (история с дверью - тупизм чистой воды), а больше всего "доставили" Дети Леса и КН -"длинно, пошло, банально" :ill: В общем впервые за сезон нет никакого желания смотреть серию...:devil:
Они наверное думают, что это дарк Санса. Что про очередные смерти очередных безвинных жертв (да еще и "раскрытие" "страшной" тайны Ходора) - это лучшая серия. Ах да, я же еще забыла про ноу-хау деточек Леса... ррр... Я даже про Вече забыла за их креативом.
 

Shamrock

Кастелян
Алфер
А Дети леса якобы защищались от Первых людей, которые вырубали их деревья. И создали себе в помощь вот такого милого синеглазика :cool:
Ой, я теперь уже боюсь, что будет, если серию Гринпис посмотрят. Все же и деревья вырубают, и животных убивают и вообще....
 
Сверху