• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Браавос

Gravemaster

Знаменосец
Браавос в сериале относительно недолго, но его многие успели полюбить.

В этой теме будут обсуждения линии Браавоса.
ek64bb6kbdsuvlpkghzw.jpg
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Самая интересная локация в ПЛиО. Этакая средневековая Венеция. В сериале город почти не показан, а жаль.

Близко и много информации - не так уж и интересно.
Условные Цитадель или Драконий Камень ничем не хуже :dunno:
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Расскажите, плиз, о чем это?
Это о сцене из третьей серии нынешнего сезона. ДЧ-Якен даёт Арье отравленную воду, которой безликие поят приходящих самоубиваться, мол, если девочка никто, то и страхов у неё быть не должно. Она пьёт и не умирает. Типа это символизирует, что она окончательно обезличилась, хотя она и не. Странно всё это.
 

Вундервафля

Оруженосец
Есть отличная версия (не знаю, мб уже высказывали в теме эпизода или в теориях, лень искать), что Бродяжки не существует в принципе, у Арьи раздвоение личности. Её "безликая" половина (то самое Никто) пытается подавить половину "арья старк". Как часть обучения, например. Ну и как итог Арья сражается за жизнь Арьи Старк (после ранения, которого наверняка вообще нет).
Была бы афигенская задумка, на самом деле. В конце такой унылой линии сделать такой ход конём :in love:
 

Nook

Наемник
Это о сцене из третьей серии нынешнего сезона. ДЧ-Якен даёт Арье отравленную воду, которой безликие поят приходящих самоубиваться, мол, если девочка никто, то и страхов у неё быть не должно. Она пьёт и не умирает. Типа это символизирует, что она окончательно обезличилась, хотя она и не. Странно всё это.
Здесь много возможностей,думаю, скоро узнаем
1) отравленная вода меняется на обычную, заодно проверили будущую Никиту на профпригодность
2)Арье наверняка давали явно или неявно какие-то антидоты, в идеале Безликий должен быть устойчив к ядам
 

Merl55

Скиталец
Есть отличная версия (не знаю, мб уже высказывали в теме эпизода или в теориях, лень искать), что Бродяжки не существует в принципе, у Арьи раздвоение личности. Её "безликая" половина (то самое Никто) пытается подавить половину "арья старк". Как часть обучения, например. Ну и как итог Арья сражается за жизнь Арьи Старк (после ранения, которого наверняка вообще нет).
Была бы афигенская задумка, на самом деле. В конце такой унылой линии сделать такой ход конём :in love:
А может быть, это часть обучения - из 2-х послушников должен остаться только один?
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
В Браавосе меня больше чем обучение Арьи волнует реакция Железного банка на то, что Серсея не будет выплачивать долги Тиреллов, а Джон и Санса - долги Станниса:woot::question:. (Надеюсь, сценаристы не сольют эту замечательную и логичную линию.) И тут в Игру вступает армия Безликих Браавоса (мы же все тут хотим еще Якена увидеть?;)). И до приезда Дейнерис выпиливаются все, так что сражаться ей почти не с кем:oh:.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Э
В Браавосе меня больше чем обучение Арьи волнует реакция Железного банка на то, что Серсея не будет выплачивать долги Тиреллов, а Джон и Санса - долги Станниса:woot::question:. (Надеюсь, сценаристы не сольют эту замечательную и логичную линию.) И тут в Игру вступает армия Безликих Браавоса (мы же все тут хотим еще Якена увидеть?;)). И до приезда Дейнерис выпиливаются все, так что сражаться ей почти не с кем:oh:.
Это книжная ситуация или в сериале это было?
 

А.Городецкий

Знаменосец
Что именно? В сериале и в книге с долгами правящей династии одинаковая ситуация, по-моему. А Вы не все сезоны смотрели?
Серсея отказалась выплачивать долг - в сериале это как обыграно? Я только помню она Тирелла отправила лучшие условия выбить, об отказе речи не было.
А про долги Джона где было в сериале?
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Не, ну в первом сообщении о продолжении сюжета - это же мои ироничные предположения:sneaky:. Но они же не безосновательны - в сериале без Тиреллов у Серсеи просто ресурсов не будет, чтобы выплачивать долг. Мы же помним, как еще Тайвин ей объяснял, что золотые рудники истощились давно, корона в колоссальных долгах еще тогда была, без союза с Тиреллами они пропадут. А тут еще зима или Зима грядет. А государство истощено войнами. В такой ситуации ей остается одно - надавить на Джейме, собрать остатки сил и пойти на юг войной. Благо и предлог есть - дочку отравили. А на самом деле грабить.
А про Джона... Не Джона долги, а Ночного дозора, строго говоря. Не помню в какой серии, но там есть разговор с Сэмом на эту тему, что влезли в долги ЖБ потому что есть уже нечего.
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Знаменосец
Про долги НД не помню тот момент, пропустил.
ЖБ с кого теперь долги короны трясти? Дени не будет за Баратеонов ссуду выплачивать, если вообще на Браавос войной не пойдет.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
ИМХО, :D если Дейнерис завоюет Вестерос - вряд ли ЖБ ей что-то будет предъявлять. Другой вопрос - мы уже тут это обсуждали - имеет ли ЖБ отношение к Варису и поддержке Дейнерис и её амбиций. Это мне лично пока непонятно.
 

А.Городецкий

Знаменосец
ИМХО, :D если Дейнерис завоюет Вестерос - вряд ли ЖБ ей что-то будет предъявлять. Другой вопрос - мы уже тут это обсуждали - имеет ли ЖБ отношение к Варису и поддержке Дейнерис и её амбиций. Это мне лично пока непонятно.
Про ЖБ сам много теорий толкал. Варис если имеет отношение к ЖБ, то работает против него.
 

farmer111

Знаменосец
ИМХО, :D если Дейнерис завоюет Вестерос - вряд ли ЖБ ей что-то будет предъявлять. Другой вопрос - мы уже тут это обсуждали - имеет ли ЖБ отношение к Варису и поддержке Дейнерис и её амбиций. Это мне лично пока непонятно.
Вовсе не очевидно.
ЖБ всегда получает свое.
В связи с чем ЖБ должен простить долги ЖТ?
 
Сверху