• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Риверран и Речные Земли

Сильно ли отличаются книжный Риверран от сериального

  • Да,сильно

    Голосов: 2 66.7%
  • Нет,не отличается

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

filin66

Знаменосец
Хоренхолл - это груда развалин, хозяева которого давно утратили влияние на Речные земли. Титул лорда уплыл от лорда Хоренхолла и обратно его не получить просто так. Эдмур жив и у него даже есть сын, если ему помогут отвоевать Риверан - Речные земли останутся за ним. Фреи обезглавленны, власть Серсеи - птичья.
в сериале Риверран и Близнецы достанется его жене которая как Яра вправит вассалам мозги. А мужа Вонючку3 выстрелит из баллисты в сторону Стены и замирится с Джоном.
В книге возможен захват РЗ Сансой через свадьбу и наследование.
 

Felissa

Оруженосец
Ну самого начала испортил тот кто сообщил Брандону Старку о похищении Лианы Рейгаром, вот кто виноват, ведь с этого все началось:)
Вот, Лианна! Она должна была написать семье, что ее никто не похищал, а все по доброму согласию. Получается, Лианна виновата:wideyed:. И да, да, Рейегар: не фиг женатому человеку на чужих невест смотреть, тем более ты - кронпринц, ответственность не только за себя, а за государство на тебе!
 
В Риверан придет истинный лорд Риверана - Эдмур Талли при помощи своей племянницы Арьи.
Но! Хочу Бриндена.:Please:
Рыбу! Рыбу! Рыбу!
 

first

Удалившийся
Сериальный Эдмур предал свою семью.
Никого он не предавал. У читателя-зрителя просто разрушенные надежды, которые он имел на Чернорыба. Нужно же на кого-то обратить ненависть? Вот давайте ненавидеть Эдмура. Это не говоря уже о том, что в сериале из Чернорыба сделали солдафона, который имеет конфликт с племянником, о чем говорили еще при обсуждении третьего сезона. А еще у каждого персонажа своя правда, что как бы считалось отличительной чертой сериала. Но как оказалось после того как убили любимчиков части зрителей, то эти зрители признавать правду других персонажей сходной роли почему-то отказываются, а готовы обратить на них свою ненависть.
 

AnnaBel

Знаменосец
Сериальный Эдмур предал свою семью.
Серильного Эдмура Джейме (которого вы за все прощаете) шантажировал жизнью его сына - наследника Талли и всех речных земель .. Ну этотак, конечно, Джейме не виноват, а Эдмур заслуживает смерти - безусловно! :facepalm:
 

first

Удалившийся
сначала тут, значит, Эдамара понять предлагают, а потом что? Олли и Фреев помиловать?не бывать этому:stop:
Писал когда-то в книжном разделе об этом. Легко делать читателю зрителю выбор между добром и злом. А что делать, если нужно выбирать между злом и злом(Станнис против Ланнистеров)? А что если придется выбирать между добром и добром? Вот ситуация с Эдмуром такая. Дядя его как будто доблестный воин, сам Эдмур достойный человек. Как выбрать?
 

Jane A.

Знаменосец
Серильного Эдмура Джейме (которого вы за все прощаете) шантажировал жизнью его сына - наследника Талли и всех речных земель .. Ну этотак, конечно, Джейме не виноват, а Эдмур заслуживает смерти - безусловно! :facepalm:
Он не видел жену с брачной ночи, он не видел этого ребенка вообще никогда (а был ли мальчик? вот у меня сомнения) Эти люди для него никто. А дядя родной. Он должен был потребовать хотя бы подтверждения наличия ребенка. Но вместо этого он обменял жизнь родного дяди на женщину, которую видел один раз в жизни, и ребенка, которого возможно вообще не существует. Да, он заслуживает смерти.
 

Jane A.

Знаменосец
Никого он не предавал. У читателя-зрителя просто разрушенные надежды, которые он имел на Чернорыба. Нужно же на кого-то обратить ненависть? Вот давайте ненавидеть Эдмура. Это не говоря уже о том, что в сериале из Чернорыба сделали солдафона, который имеет конфликт с племянником, о чем говорили еще при обсуждении третьего сезона. А еще у каждого персонажа своя правда, что как бы считалось отличительной чертой сериала. Но как оказалось после того как убили любимчиков части зрителей, то эти зрители признавать правду других персонажей сходной роли почему-то отказываются, а готовы обратить на них свою ненависть.
Мне очень нравился сериальный Чернорыб и мне очень не нравятся действия сериального Эдмура. Я кстати предполагаю, что Эдмур может оказаться не таким уж ... нехорошим человеком и Чернорыб все таки жив, как и в книге. Но вот если он действительно мертв, то...
 
Да.
Но :Please: Пусть Бринден останется жив. Воспитает наследника - сына Эдмура и Рослин.
Рыбу! Рыбу! Он в книге жив!
Если Бринден жив, то Эдмура ненавидеть не за что. Я бы тоже этого хотела:)
 

Виктория7

Наемник
Вот, Лианна! Она должна была написать семье, что ее никто не похищал, а все по доброму согласию. Получается, Лианна виновата:wideyed:. И да, да, Рейегар: не фиг женатому человеку на чужих невест смотреть, тем более ты - кронпринц, ответственность не только за себя, а за государство на тебе!
 

Но! Хочу Бриндена.:Please:
Рыбу! Рыбу! Рыбу!
Могли бы еще когда узнали что Лиану похитили, Нед и Роберт съездить туда и узнать было ли похищение вообще и может кто-то что-то видел, не могу поверить что никто ничего не видел
 
В сериале,в отличии от книги,немного времени уделили Риверрану и Дому Талли.Если в книгах мы видим представителей Дома уже в Игре Престолов,то в сериале они появляются с 3 сезона 3 серии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Lady D.

Мастер-над-оружием
я книги читала взахлеб, поэтому не помню в подробностях описание Риверрана. Но в фильме он мне очень понравился, такой атмосферный весь) И вообще за дом Талли как-то обидно. Черную рыбу в сериале убили, про Эдмура вообще забыли :cry: Хоть бы где-то в диалоге промелькнуло, что вообще с ним сейчас. По 6-му сезону он оставался в плену у Фреев, по идее Арья должна была освободить его. И как ни крути, а Эдмар все-таки гранд-лорд, заметная фигура, и должен бы быть в Винтерфелле пока что. По книге он у Ланнистеров, так почему бы в сериале не ввести хотя бы одну фразу от Джеме или Серсеи, где говорилось бы что-то вроде "ну ок, Тиреллы подались к Дейнерис, но Талли-то у нас в Утесе, отсюда можно не ждать подлянки". И всё! Разве это много времени бы заняло? Жаль в общем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv
я книги читала взахлеб, поэтому не помню в подробностях описание Риверрана. Но в фильме он мне очень понравился, такой атмосферный весь) И вообще за дом Талли как-то обидно. Черную рыбу в сериале убили, про Эдмура вообще забыли :cry: Хоть бы где-то в диалоге промелькнуло, что вообще с ним сейчас. По 6-му сезону он оставался в плену у Фреев, по идее Арья должна была освободить его. И как ни крути, а Эдмар все-таки гранд-лорд, заметная фигура, и должен бы быть в Винтерфелле пока что. По книге он у Ланнистеров, так почему бы в сериале не ввести хотя бы одну фразу от Джеме или Серсеи, где говорилось бы что-то вроде "ну ок, Тиреллы подались к Дейнерис, но Талли-то у нас в Утесе, отсюда можно не ждать подлянки". И всё! Разве это много времени бы заняло? Жаль в общем.
Да,действительно жаль Талли.Особенно Черную Рыбу...
 

Dxennen

Знаменосец
Да,действительно жаль Талли.Особенно Черную Рыбу...

Есть новость:
В Корбете также идет работа над полем перед фасадом, который служил Риверраном в 6 сезоне. Покрывают землю/грязь на поле и у реки. Чем покрывают пока не сообщается.

Вдруг?
Например Джейме поедет через него, заберет там Ланнистерских солдат и заодно мы узнаем о Эдмаре? Фреев там уже нет - это точно.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
вот откуда Эдмур взялся под финал?
если по логике, Дени, пролетая над РЗ, не могла не зарулить в главный замок, значит, она бы должна была освободить Эдмура, может даже еще двигаясь с Джоном к Винтерфеллу.
но если это показать, и вообще то акценты уже другие, а ведь логично тогда уж дать и жалабы крестьян, и разбирательства с договорами.
Придется не только Дени и ее изменения высвечивать, но даже у дотракийцев пришлось бы показывать каких-то живых командиров с характерами.
а разве так можно?
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
Арью показали бы, но даже если б и так, как бы Дени и Эдмур могли не встретится?
Да легко могли не встретиться, не припомню что бы Дени вообще где то в РЗ летала. ДК да Стена и битва в Просторе, вот и все локации :D
 
Сверху