• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Любимые монологи и диалоги

Gravemaster

Знаменосец
Давайте вспомним те диалоги и монологи, которые нам понравились больше всех.

Например, монолог Тириона на суде, за который Динклейджа выдвинули на Эмми или прекрасный диалог Роберта и Серсеи о их семейной жизни.
 

John_Galt

Наемник
Диалог Рос (рыжеволосой куртизанки) и Петира Бейлиша:
- Не хотите присоединиться, милорд?
- Я храню себя для другой.
- То, о чём она не знает, ей не навредит.
- Глупая поговорка. То, о чём мы не знаем, губит нас.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Очень очень нравятся почти все сцены с Леной Хиди. Ее диалог с Робертом очень сильный, она до конца все таки надеялась на любовь и пыталась поговорить с мужем, но его твердое нет укрепило в ней решение таки покончить с ним и быть только с Джейме. Также сильная сцена это ее разговор с отцом и нежелание идти замуж за Лораса, путем разглашения правды про нее и Джейме. Последние сцены с братом и разговор про Мирцеллу - украшение серии и ее драматический стережнь. Серсея раскрылась как рефлексирующая женщина, осознающая свою порочность и негативные стороны. Возможно она сожалела о том, что не такая чистая как Мирцелла. В целом Лена всегда играет на высоком уровне. У нее великолепный голос и микро эмоции, что для актера - редкость. Она не переигрывает никогда.

Диалог Теона и отца изначально построен так, что знаешь - парню ловить нечего. Во фразах Бейлона сквозит и холод и презрение и равнодушие к сыну. Альфи бесподобен и играет из мужского каста лучше всех.
 

Heaven

Знаменосец
- Ты девственник?
- Нет.
- Хорошо.

game-of-thrones-5-jon-snow-melisandre-kit.jpg
 

Anna Walter

Наемник
tits.0.jpg

Рада, что сериальщики эту фразу не выкинули. И ту фразу шлюхи перед серсеей. Одна из любимых частей Пира Стервятников.
 

Kazumi19

Скиталец
Диалог Джейме и Бриенны в горячем источнике, диалог Вариса и Петира (да все), монолог Тириона на суде, диалог Кейтелин к Уолдеру Фрею да и Роббу (На Красной свадьбе), диалог Кейтелин и Талисы о Джоне Сноу и так далее.
 
Последнее редактирование:

Осень

Оруженосец
Нравиться диалог Кэт и Неда в Богороще,:rolleyes:очень нравиться диалог Джейме и Тириона "О жуках и их недалеком брате",диалог Оберина и Тириона,когда он говорит что будет его Защитником:thumbsup:И из 6сезона Диалог Неда и Дейна:bravo:А еще очень драматичный монолог Кэт на Красной Свадьбе,когда она просит отпустить Робба:facepalm::cry::unsure:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Альфи бесподобен и играет из мужского каста лучше всех.
пока не появлся Люк Робертс :D:p:p
 
Диалог Джейме и Бриенны в горячем источнике
вот да, нравится мне та сцена!
А мне еще нравится диалог Серсеи и Нэда, когда он предлагал ей убраться в Бобруйск. Там кажется, что всего лишь на миг между ними могло родиться взаимопонимание...
А еще нравятся все диалоги Вариса и Петира :))) + диалог Петира и Нэда "не доверять мне - это ваш самый разумный поступок"
 

Родерик

Кастелян
Очень нравится сцена из первого сезона,когда Кэйтлин в таверне обращается к рыцарям,что бы те взяли под стражу Тириона.Мишель Фэйрли там потрясающе играет,настоящая благородная леди в каждом движении и слове.
 

Леди Игла

Кастелян
Сериал можно любить уже за то, что там есть совместные сцены Арьи и Тайвина и их шикарные диалоги :
- Что ты знаешь о Роббе Старке?
- Его называют Молодым Волком. Говорят, он сражается верхом на огромном лютоволке. Говорят, его нельзя убить.
- И ты в это веришь?
- Нет, милорд, убить можно любого :sneaky:
***
- Где твой отец? Он жив? Кем он был?
- Каменщиком.
- Каменщиком, умевшим читать?
- Он сам выучился.
- Достойный человек! И что же его сгубило?
- Верность...
 
Последнее редактирование:

Родерик

Кастелян
Еще добавлю этот монолог.Не помню,был ли он в сериале,но в нем вся суть ИП.
"Их так много, этих обетов... язык устанет клясться. Защищать короля. Повиноваться королю. Хранить его тайны. Исполнять его приказания. Отдать за него жизнь. Повиноваться своему отцу, помимо этого. Любить свою сестру. Защищать невинных. Защищать слабых. Уважать богов. Подчиняться законам. Это уж чересчур - что бы ты ни сделал, какой-нибудь обет да нарушишь."
 

Aena

Кастелян
Разговор лорда Бейлиша с, гм, сотрудницами его предприятия на, кхм, рабочем месте.
Кажется, в 1.7, люблю за раскрытие характера в трёх предложениях и за блестящее исполнение актёром.

- You know what I learnt losing that duel? I learnt that I'll never win. Not that way. That's their game, their rules. I'm not going to fight them: I'm going to fuck them. That's what I know, that's what I am, and only by admitting what we are can we get what we want.
- And what do you want?
- Everything, my dear. Everything there is.

И вплоть до истории с Сансой прилежно исполнял это обещание и имел систему во все дырки в безопасности, какие только находил, и тем грел моё сердечко, уж очень эта система мне не по нраву.

+ все эти милые интеракции Бейлиша и Вариса, включая "Хаос - это лестница"
+ монолог Тириона на суде
+ диалог Тириона и Оберина ("Я буду Вашим бойцом")
+ большинство диалогов Тириона и Вариса

Вообще вплоть до шестого сезона я каждую серию с нетерпением ждала, когда Тирион откроет рот, но это уже исправили.
 
Сверху