• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Любимые монологи и диалоги

Morra

Ленный рыцарь
В 3-м сезоне Джорах и сир Барристан спорят о покупке безупречных и заходит разговор о народной любви к лидеру и о Рейгаре в частности:
- В тот день я сражался на стороне последнего дракона. Люди шли умирать за него потому что любили его, а не потому что были куплены на рынке рабов.
-Да, Рейгар сражался храбро, Рейгар сражался благородно. И Рейгар погиб.
 

u_i

Кастелян
Много было разных диалогов и монологов, громких, пафосных, умных, смешных, всяких, которые поначалу кажутся чем-то выдающимся на фоне прочего сериального материала.

Но больше всего запомнилась спокойная беседа короля Роберта и Серсеи в пятой серии первого сезона. При том, что это была, наверное, первая крупная отсебятина в сериале. Может быть это было где-то не в характере персонажей, но написано и сыграно было так, что вот уже пять лет прошло, а что-то вдруг вспомнилось, и захотелось скачать и пересмотреть.

Горькая откровенность, невеселый смех и уже никому не нужное понимание с молчаливыми тостами друг другу. Через призму этого диалога Серсея с вечным бокалом в руке из последующих сезонов уже воспринимается по-другому.
 

John_Galt

Наемник
2-й сезон, 9-я серия, перед Битвой у Черноводной:
Лансель: Где наш флот?
Тирион: На подходе.
Джоффри: Почему он еще не здесь? Враг приближается.
Тирион: (молчание).
Джоффри: Пёс, скажи деснице, что король задал ему вопрос.
Пёс: Король задал тебе вопрос.
Тирион: Сир Лансель, скажите Псу, чтобы он сказал королю, что десница невероятно занят.
Лансель: Десница короля велел передать Вам, чтобы Вы сказали королю...
:D
 

JCSStark

Призрак (гость)
Длинные и пафосные монологи и диалоги - это красиво, конечно, но не менее интересны те, в которых чувствуется некоторая недосказанность.
1. Прощальные слова Алиссера. Дрянь, как человек, но ушел очень достойно!:bravo: И в его словах было что-то вроде жалости к Джону.
2. Слова Дейна перед схваткой, где он пожелал молодому Нэду удачи в БУДУЩИХ войнах (войне). Это наводит на мысль о том, что он заранее знал
об исходе ихней стрелки...:thumbsup:
 

JCSStark

Призрак (гость)
Еще один диалог, который связан с предыдущим эпизодом.
Когда Джон пытается вбить лицо Рамси в землю, у того самодовольная ухмылка - в "Битве Бастардов" победил все-таки он.
И только после холодных слов Сансы его мир переворачивается с ног на голову - он понимает, что не победитель, а просто мясо.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Многое нравится. Есть остроумные моменты, есть и берущие за душу.

Все слова леди Оленны. Лианна Мормонт - без комментариев!! Бронн туда же.

Понравился диалог Джейме и Бриенны под Риверраном:
Д: - И с каким же войском Санса собирается отвоевывать Винтерфелл?
Б: - С войском Талли!
Д: - Они сейчас немного заняты)

Диалог Сансы и Рамси на псарне в конце, где он говорит "я теперь часть тебя". Это было сильно!

И моё любимое:
Якен: - Наконец-то девочка стала НИКЕМ.
Арья: - Девочка Арья Старк из Винтерфелла! И я еду домой!


Тирион на суде бесподобен!

Ах да, ещё монолог Серсеи, её " сказка" Томмену во время Черноводной.

Это только навскидку)
 

Alexia

Оруженосец
Диалог Тириона и Джоффри
— Ты больше не имеешь права ее мучить.
— Я могу мучить кого угодно. Запомни это, маленькое чудовище.
— О, чудовище! Может, тебе тогда стоит быть повежливее? Чудовища опасны, а короли нынче мрут как мухи.

Мы — матери, и делаем все, чтобы уберечь сыновей от могил. Но их туда так и тянет. Мы прививаем им здравый смысл, но ветер выдувает его из их голов. (Оленна Тирелл)

Диалог Оленны Тирелл и Серсеи
— Мой сын — охотник. Так он забывает, что никогда и не видывал настоящей битвы.
— Насколько я помню, он взял в осаду Штормовой предел почти на год.
— Все, что он взял в осаду, — это обеденный стол в своем шатре.
 
Сверху