• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Юлька

Скиталец
Оставила Даарио в тоске свой стакан без нее полоскать. У него и так не сильно получалось, а теперь полный дракарис начнется.
Ну заменить его в постели точно смогут. Она же сказала Тириону, что ничего не почувствовала, когда давала ему от ворот поворот. Для гормоноуспокоения найдет еще кого-нибудь, а там глядишь и прынц какой на горизонте замаячит.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Ну заменить его в постели точно смогут. Она же сказала Тириону, что ничего не почувствовала, когда давала ему от ворот поворот. Для гормоноуспокоения найдет еще кого-нибудь, а там глядишь и прынц какой на горизонте замаячит.
В этом плане, Подрик может спасти мир.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Вы, конечно, во всем правы, сдаюсь под тяжестью ваших аргументов, признаю вашу полную и безоговорочную победу!
Вы не северянка, чтобы писать этот пост на выпрямленных коленях. На милость победителя в Вестеросе принято сдаваться на коленях, что Вы и сделали.
Сколь угодно можно оправдывать свой поступок, но факт уже свершен и мотивы останутся в прошлом.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вполне вероятно, не претендую на объективность. Но все же...
Если смотреть на ее линию, то во-первых ее проблемы явным образом закончились в 4-й серии, все, после коленопреклонных кхалов что будет дальше ни у кого сомнения не вызывало.
До четвертой серии в большей части случаев когда она общается с людьми, которые решают ее судьбу, то она угрожает, и обещает скорую расправу. То есть сама она ни в коем случае не падает духом. Почему зрители должны переживать, если даже героиня не очень-то сомневается в исходе ?
То есть сопереживать можно только если персонажу плохо? А в победах сопереживать не получается? Странно это. Кроме того, необязательно сопереживать, можно просто любоваться.

Например, на мой взгляд, сценаристам удалось удачно показать постепенное становление Дени драконом. В последних сериях уже не совсем понятно, человек ли она. Тирион ее явно побаивается, а она смотрит на него, как манул на посетителя московского зоопарка.
 

Лютобелка

Знаменосец
Кроме того, необязательно сопереживать, можно просто любоваться.
Ну я и любуюсь :) Сжигание флота работорговцев вообще входит в тройку моих любимых сцен в сезоне :thumbsup: Конкурентами идут hold the door и разнос септы Бейлора

То есть сопереживать можно только если персонажу плохо? А в победах сопереживать не получается?
Ну как, сопереживать в победах получается, если есть какая-то вероятность, что победа не состоится, или дастся с трудом. Как-то так :) То есть вот если сравнивать с линией севера, то хоть все и понимали, что по итогам тот же Джон останется среди победителей, но история с Риконом, с Рамси придали победе в ББ совсем другую цену, и как следствие там получился совсем другой уровень сопереживания всему действу.

Например, на мой взгляд, сценаристам удалось удачно показать постепенное становление Дени драконом. В последних сериях уже не совсем понятно, человек ли она. Тирион ее явно побаивается, а она смотрит на него, как манул на посетителя московского зоопарка.
Наверное :) Я вообще не сильна в угадывании эмоций/мыслей персонажей по взглядам (особенно в этом плане добивает Санса, из ее взглядов чего только люди не выясняют, а потом выступает Софи и оказывается что она играла вообще что-то третье :facepalm:), но верю на слово, вообще посмотрим как пойдет. Драконистость это, конечно, интересно, но вот бы ей еще эмоциональной привязанности додали к кому-нибудь :)
 
Последнее редактирование:

uroboros

Скиталец
Не знаю почему, но я подумал о том что линию Мирцеллы могут отдать Дейнерис и когда её попытаются короновать кто-нибудь попытается её убить, и в итоге она лишится уха. Как думаете эта теория бред или имеет место быть?
 

Yuventa

Знаменосец
Не знаю почему, но я подумал о том что линию Мирцеллы могут отдать Дейнерис и когда её попытаются короновать кто-нибудь попытается её убить, и в итоге она лишится уха. Как думаете эта теория бред или имеет место быть?

:bravo: Хорошая шутка!
 

А.Городецкий

Знаменосец
Не знаю почему, но я подумал о том что линию Мирцеллы могут отдать Дейнерис и когда её попытаются короновать кто-нибудь попытается её убить, и в итоге она лишится уха. Как думаете эта теория бред или имеет место быть?
На такое способен универсальный солдат Дольф Лундгрен, у него ожерелье было как у Томмена в 10 серии, только из ушей.
А серьезно, покушение вполне может быть. Убьют кого-нибудь из окружения, Теона, например. Уши на месте остануться, не волнуйтесь - Динклейджу ради съемок нос не стали отрезать, а кхалиськины ушки пощадят тем более. ДиДы не такие рамсистые как Мартин.
 

Arystan

Знаменосец
Интересно, как новые союзники Дейнерис будут взаимодействовать с друг другом, уже намечаются ряд потенциальных конфликтов:
  • Красные Жрицы vs Варис. Мы все знаем, как Паук относится ко всему культу Рглора;
  • Оленна vs Тирион. Возможно, смерть Джоффри мало кого волнует, но ведь Королева Шипов подстроила все так, что обвинение пало на Тириона;
  • Эллария/Змейки vs Тирион. Как Тирион отреагирует на убийство племянницы?
Хотя создатели сериала не особо задумываются о деталях, поэтому два конфликта"Варис/Дейнерис" и "Тиреллы/ Мартеллы" просто замяли.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Интересно, как новые союзники Дейнерис будут взаимодействовать с друг другом, уже намечаются ряд потенциальных конфликтов:
  • Красные Жрицы vs Варис. Мы все знаем, как Паук относится ко всему культу Рглора;
  • Оленна vs Тирион. Возможно, смерть Джоффри мало кого волнует, но ведь Королева Шипов подстроила все так, что обвинение пало на Тириона;
  • Эллария/Змейки vs Тирион. Как Тирион отреагирует на убийство племянницы?
Хотя создатели сериала не особо задумываются о деталях, поэтому два конфликта"Варис/Дейнерис" и "Тиреллы/ Мартеллы" просто замяли.
Я ждал, что при встрече Тирион с Теоном поговорят по душам, было о чем, но совсем сухо пообщались. Показали как девки друг другу глазки строят. Куда уж там, Дени с Варисом вообще словом не перекинулись.
Интересно, как бабка Деньку подкалывать будет (если их встречу нарисуют).
На подробное освещение конфликтов надежды мало, могут изобразить, к примеру что Тирион не знает об убийстве Мирцеллы.
 

Cypher

Знаменосец
Посмотрим
Не вижу я будущего у пустынных кочевников в речных, штормовых, или западных землях, в просторе, долине, на драконьем камне они не поместятся, на севере вымрут, дорну эта орава вряд ли нужна .
Зачем их везут на другой континент наверно выясниться
Дотраки как теперь понятно довольно важное сюжетное наполнение в линии Завоевания Дени. По большому счету ей дали решительное военное преимущество: Драконы, Безупречные, Простор, Дорн, Флот Грейджойев, но тем не менее дотраков оставили и довольно много времени посвятили им в 6-ом сезоне. Значит этот наполнитель может быть очень важным. Привести Дотраков в Вестерос это даже не идея Дени, это идея неадекватна Визериса. Можно представить интеллектуальный уровень задумки и его сырного "друга". Мне кажется это как раз тот момент на котором Дени погорит т.к нельзя быть хорошей и для дотракийцев и для жителей Вестероса. Возникнет противоречие между заявленными целями и нуждами дотракийской орды. А затем припекать начнет еще из стана союзников -дорнийцев, просторян да и других. Дотракийская орда это могильщики линии Дейнерис как королевы на ЖТ.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Привести Дотраков в Вестерос это даже не идея Дени, это идея неадекватна Визериса. Можно представить интеллектуальный уровень задумки и его сырного "друга". Мне кажется это как раз тот момент на котором Дени погорит т.к нельзя быть хорошей и для дотракийцев и для жителей Вестероса.
Будет очень странно, если флот Дени проплывет мимо Юнкая и Волантиса. Кстати, там ее ждут как освободительницу, а не завоевательницу. По идее, в книге дотраки нужны для наведения порядка в Эссосе. Там они вообще, скорее всего, пойдут по берегу, а с морем у них сложные отношения. Зато в сериале все проблемы очень легко решаются. Драконы летают строем и дотраки будут переводить старушек через улицу и покупать детям мороженое.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Зато в сериале все проблемы очень легко решаются. Драконы летают строем и дотраки будут переводить старушек через улицу и покупать детям мороженое.
:D:bravo:
Морскому делу быстро обучатся и станут великими мореходами.
А вообще, они после кхалосжигания демократизировались, эмансипировались и окультурились, и в Впстерос несут они свободу, равенство и просвещение.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Это, видимо, хейтеры решили, что она взамен возможности иметь детей получила драконов))) нигде в книге прямо об этом не сказано, лишь субъективное мнения персонажей и предположения. Но если Вы помните, Танец как раз закончился тем, что у неё пошли месячные/произошел выкидыш. А это уже прямое указание, что возможность иметь детей у неё вновь появилась. Так что я бы не была так категорична насчет её стерильности.
З.ы. Я далеко не фанат Дени
Какие месячные?:confused: Это тут как раз про месячные "фанаты решили". Очевидно же, что это кровавый понос. "Месячные" - это то, чем Дени себя уговаривает, что это не он, точно так же как уговаривает себя, что адские боли в животе у нее от ягод, а не от него. Видит кровь на бедрах - нет, нет, нет, это просто месячные. Чувствует, что у нее крутит кишки - нет, нет, нет, это просто ягоды были несъедобные, это не вода. А на самом деле сама уже внутренне прекрасно понимает, что это как раз та самая зараженная вода, что течет из очага эпидемии. А потом у нее заряжает лихорадка и начинаются галлюцинации, то есть те самые видения.
Понятное дело, что Дени от кровавого поноса не умрет, но точно так же очевидно, что это именно он.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Я ждал, что при встрече Тирион с Теоном поговорят по душам, было о чем, но совсем сухо пообщались. .
А о чем им можно было говорить по душам? Насколько я помню, у них была всего одна мимолетная встреча (во время которой, вопреки теперешним утверждениям Тириона, кстати, не Теон Тириона карликом обзывал, а Тирион к Теону доколупывался). Пересечений нет, отношений нет. Или я что-то упускаю?
 

А.Городецкий

Знаменосец
А о чем им можно было говорить по душам? Насколько я помню, у них была всего одна мимолетная встреча (во время которой, вопреки теперешним утверждениям Тириона, кстати, не Теон Тириона карликом обзывал, а Тирион к Теону доколупывался). Пересечений нет, отношений нет. Или я что-то упускаю?
Про супругу Ти мог поговорить с Те, не верю что полумуж о полужене совсем забыл. Теон в курсе, ("наверняка", ИМХО , может быть, должен быть, возможно, было бы логично Сансе об этом рассказать), что за Джоффри убийством стоит Мизинец и Бабкомэн.
А там, в первой серии, со второго-третьего просмотра, видно как карлик посеял мощноевася семя измены в неокрепший разум Грейджоя, за что и поплатился Теон и его братья Старки. Предъявлять это, конечно, не по-вонючески, но так, слегка пристыдить вполне мог бы.
 

Чужестранка

Знаменосец
Какие месячные?:confused: Это тут как раз про месячные "фанаты решили". Очевидно же, что это кровавый понос. "Месячные" - это то, чем Дени себя уговаривает, что это не он, точно так же как уговаривает себя, что адские боли в животе у нее от ягод, а не от него. Видит кровь на бедрах - нет, нет, нет, это просто месячные. Чувствует, что у нее крутит кишки - нет, нет, нет, это просто ягоды были несъедобные, это не вода. А на самом деле сама уже внутренне прекрасно понимает, что это как раз та самая зараженная вода, что течет из очага эпидемии. А потом у нее заряжает лихорадка и начинаются галлюцинации, то есть те самые видения.
Понятное дело, что Дени от кровавого поноса не умрет, но точно так же очевидно, что это именно он.
Возможно и так, но говорить об очевидности этого всё таки рано - нам Мартин как раз повод для размышлений оставил!
 
Во-первых, как уже не раз говорилось, не очевидно, что здесь выкидыш. А даже если так, то не нужно искажать слова мейеги:

Не просто забеременеть, но забеременеть и родить живого ребенка. Даже если в последней главе Дени из ТсД происходит выкидыш, то предсказание действует. Забеременеть может, но не может родить живого. Магия могла повредить матку так, что родить она не сможет, а забеременеть сможет.
Я не искажаю, я вообще-то сама эту цитату и привела.
А как же кровавый понос? Вы уж, хейтеры, как-нибудь бы согласовали между собой :p
Вот видите, место для дискуссий всё таки остается ;)
Кстати, если у неё не было месячных (а у неё их не было), как можно было зачать ребенка?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху