• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Азула

Знаменосец
Магия и так существовала до Дени, драконы только усилили её влияние.
Да-да, все было, а Дени так, мимо проходила.
— Это не фокус, — произнес женский голос на общем языке.

Дени не разглядела в толпе Куэйту — но она стояла здесь, блестя влажными глазами из-под красной лакированной маски.

— Как так не фокус, госпожа?

— Полгода назад этот человек едва умел вызвать огонь из драконова стекла. Он проделывал кое-что с порохом и диким огнем — достаточно, чтобы увлечь толпу, пока его карманники делали свою работу. Он ходил по горячим углям и заставлял огненные розы цвести в воздухе, но по лестнице из огня был способен подняться не больше, чем простой рыбак — поймать кракена в свой невод.

Дени с беспокойством смотрела на место, где была лестница. Теперь и дым исчез, а публика расходилась по своим делам. Скоро многие обнаружат, что их кошельки опустели.

— А теперь?

— Теперь его мастерство увеличилось, кхалиси, и причина этому — ты.

— Я? — засмеялась Дени. — Как это возможно?

Женщина подошла близко и коснулась ее запястья двумя пальцами.

— Ты Матерь Драконов — так ведь?

— Это так, и никакая нечисть не смеет ее трогать. — Чхого отбросил руку Куэйты прочь рукоятью кнута. Женщина отступила.

— Тебе нужно поскорее покинуть этот город, Дейенерис Таргариен, иначе ты не сможешь уехать вовсе.

Рука Дени зудела в том месте, где Куэйта коснулась ее.

— И куда же, по-твоему, я должна уехать?

— Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень.

«Асшай, — подумала Дени. — Она хочет, чтобы я отправилась в Асшай».

— Даст мне Асшай войско? — спросила она. — Или золото? Или корабли? Что есть в Асшае такого, чего нельзя найти в Кварте?

— Истина, — ответила женщина в маске и с поклоном скрылась в толпе.

До сокрушения там ещё далековато, даже в сериале..
Я про работорговлю. Сериал показал нам лишь Залив Работорговцев и Волантис, но в книгах это раскроется много подробнее, так что рабство исчезнет от Железных Островов до таинственной И-Ти. Плюс дотраки больше не будут донимать Вольные Города.

Эйгон I за время таймлайна седьмого сезона – уже завоевал почти весь Вестерос, практически без союзников и сухопутного войска на старте кампании. Только драконы у него больше были, вот и всё преимущество. Ну и по пилоту на два других было, да.
Зачем преувеличиваете?
Без войска ему перепали только Речные Земли, Штормовые и Западные Земли + Простор пришлось атаковать армией, но драконы свое сделали, Долина, Север и ЖО проявили благоразумие (в отличие от сериальных кретинов), а Дорн показал шиш Таргам, забрав кучу жизней, дракона и одну королеву.
Я не умаляю его достижений, но пунктик ''Завоевание'' есть и у Дени, а вот всего остального у Эйгона нет.

воскресший из мёртвых
Пусть скажет спасибо Рглору, в чемпионках которого официально ходит Дейнерис.

убил несколько Иных и кучу упырей
Сэм тоже убил Иного. А раз уж ОН смог, то сможет любой подготовленный воин. А драконов из камня вывести может только АА.
Вы не подумайте, Джон тоже молодец, но никак не ровня Дени, что видно при объективном и трезвом взвешивании поступков и их масштабов.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Я про работорговлю. Сериал показал нам лишь Залив Работорговцев и Волантис, но в книгах это раскроется много подробнее, так что рабство исчезнет от Железных Островов до таинственной И-Ти. Плюс дотраки больше не будут донимать Вольные Города.

Насчёт рабства – я весьма сомневаюсь. Волантис от этого бизнеса не отступится, как и Лис, наверное. И я не верю, что все и каждый кхаласар – отправятся в Вестерос. Травяное Море – оно большое, знаете ли..:smirk:

Я не умаляю его достижений, но пунктик ''Завоевание'' есть и у Дени, а вот всего остального у Эйгона нет.

Эйгон имел детей от обеих жён, построил адекватное и соответствовавшее времени государство, которое не рассыпалось после его смерти. А вот что после себя Дэйнерис оставит, кроме драконов (если они не погибнут) и неоднозначной памяти в умах и сердцах людских...большой ещё вопрос..:wth: :^)
 

Азула

Знаменосец
Волантис от этого бизнеса не отступится, как и Лис
Волантис уже вляпался в коалицию и Портовая Вдова в Сагу введена не ради красивого словца, у дедушки ничего просто так не делается. Волантис падет как под натиском Дейнерис и ее орды (я тоже считаю, что вряд ли она всех потащит в Вестерос, но Эссос потрепать - самое оно), так и от восстания внутри города (четыре раба на одного свободного гражданина ни разу не шутка).

Эйгон имел детей от обеих жён, построил адекватное и соответствовавшее времени государство, которое не рассыпалось после его смерти.
Почти не рассыпалось, совсем скоро выйдет замечательная повесть более подробно раскрывающее печальное положение дел в Вестеросе после смерти Эйгона.
И перестаньте обсасывать Завоевание.
Давайте составим сравнительную таблицу деяний трех персонажей: Завоевателя, Бурерожденной и Сноу. Три столбика и каждое серьезное действие (без растягивания типа ''Разрушил Харренхолл, бзднул, сжег Гарденеров, занялся любовью с Рейнис, основал КГ, зевнул''). Это чтобы мои тезисы не казались вам голословными. Или вы добровольно признаете колоссальную роль Дейнерис в мире Мартина, не имеющую аналогов.

большой ещё вопрос..:wth: :^)
Да-да, Мартин все это затеял ради того, чтобы Мессия жиденько обделалась. А Джон Сноу вообще мертв. :creative:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Да-да, Мартин все это затеял ради того, чтобы Мессия жиденько обделалась.

Нет. Но она может свою миссию и ценой своей жизни выполнить, не так ли? Освободив место для того, кто продолжит род Таргариенов и дело династии.

Или вы добровольно признаете колоссальную роль Дейнерис в мире Мартина, не имеющую аналогов.

Имеет аналогов она или нет – рано об этом ещё судить. Я даже в сериале ещё не могу вывод сделать. Вестерос не объединён ещё, как нет и настоящего единства в войне против Иных. Погиб один дракон, к тому же :( Я вижу пока большие возможности и весьма посредственные результаты. Хорошо, что хоть адекватного мужика себе нашла, который может сдерживать её порывы ;) С племяшем под рукой её шансы на успех несколько повышаются, хоть он и ни хрена не знает, как обычно :D

Пы.Сы. Вы, вроде бы, умная, образованная леди. А всё туда же: Мессия, багиня и т.д. Фанатизм Вам не идёт к лицу. Серьёзно ;)
 

Азула

Знаменосец
Освободив место для того, кто продолжит род Таргариенов и дело династии.
Щаз, будет Мартин оставлять продолжение рода человеку со старковским фенотипом.

Имеет аналогов она или нет – рано об этом ещё судить.
5 книг и 7 сезонов. Все роли ясны, осталось шесть серий до финала, чего гадать?
Я говорю о том, что она УЖЕ сделала. Этого вполне хватает для утверждения об ее особенности, а ведь еще столько предстоит сделать.

Хорошо, что хоть адекватного мужика себе нашла, который может сдерживать её порывы ;)
Гадость какая. Буду надеяться, что он свою роль выполнит и не будет мешаться.

Пы.Сы. Вы, вроде бы, умная, образованная леди. А всё туда же: Мессия, багиня и т.д. Фанатизм Вам не идёт к лицу. Серьёзно ;)
За оценку спасибо, но я уже говорила, что фанатизм у меня шуточный, подыгрываю форумным плакальшикам, утверждающим, что денитемы кишат фанатиками.
Но это не отменяет факта исключительности Дейнерис, а мессианство прописано автором, тут я ничего не выдумываю.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Щаз, будет Мартин оставлять продолжение рода человеку со старковским фенотипом.

Это неважно, даже для драконов неважно, как выглядит всадник. Джон не первый такой ведь. Да, на трон некондиционный внешне Тарг ещё не садился, согласен: старших детей Рэйниры убили, Бэйлора Сломи Копьё – тоже. Но всё когда-то в первый раз происходит :)
 

Азула

Знаменосец
Это неважно, даже для драконов неважно, как выглядит всадник. Джон не первый такой ведь. Да, на трон некондиционный внешне Тарг ещё не садился, согласен: старших детей Рэйниры убили, Бэйлора Сломи Копьё – тоже. Но всё когда-то в первый раз происходит :)
Настаивать не буду, но на карандаш всех несогласных беру, не только леди Августе злорадствовать же:sneaky:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Буду надеяться, что он свою роль выполнит и не будет мешаться.

Он наоборот, ей помогает :stop: Джон умён, хорошо владеет собой, рассудителен. На фоне характера Дени, во всяком случае ;) Он лучше её знает Вестерос. Да она и сама это видит, почему и стала обращаться к Джону за советом. Нормальные отношения. Изабелла Католичка тоже не в жёстко единоличном режиме правила ведь, на самом деле. А советовалась с королём-консортом (Фердинандом Арагонским), хотя и далеко не всегда принимала его точку зрения в тех вопросах, которые не касались его юрисдикции, как короля меньшего из испанских королевств.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Настаивать не буду, но на карандаш всех несогласных беру, не только леди Августе злорадствовать же:sneaky:

Я смерти Дэйнерис не желаю, хотя она мне и не особо нравиться. Пусть живёт и вместе с Джоном-Эйгоном правит Вестеросом. Но есть сомнения, что она выживет. Да и Джон – тоже..:ходок:
 

Amet

Скиталец
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё. Л.А.Сенека​
Внимательно читала некоторые темы, но каюсь, меня хватило только на небольшую часть огромного объема обсуждений, накопившихся здесь за годы. Поэтому прошу извинений, если написанное станет очередным повтором ранее высказанных мыслей.
Цельный образ Дейнерис – ни книжный, ни сериальный, – у меня никак не складывается. В отличие от Джона. Отмечу, что здесь будут только общие впечатления. С сериальной Дейнерис происходит в моем восприятии нечто странное. После 6-го сезона это явное раздвоение, а после 7-го уже прямо-таки растроение ее личности. В первых двух сезонах и, может быть, немного далее, это все-таки живой человек с личной историей, меняющийся, приспосабливающийся или преодолевающий обстоятельства. Ключевое здесь, как уже говорилось, – осознание своей драконьей сущности и следование «путем судьбы». Всё это было показано с более-менее внятными причинно-следственными связями. Это «первая Дейнерис». Дальше – человек исчез, и на его месте появился персонаж – лозунг, персонаж – манифест демократии. «Я Истинная Королева»… «Свобода рабам и угнетенным в добровольно-принудительном порядке». Простите, я так поняла. Смотреть на этовотвсё было крайне неприятно, да и признаться, безмерно скучно. Особенно – на её явное упоение восторгами толпы и своей над нею властью. Это было просто омерзительно. Именно это. А отнюдь не казни, не сожжения, за что так много порицают Дейнерис. Ну и что ж, что расправа над господами? Она же Завоевательница, в конце концов, и вполне в своем праве победителя. Это демонстрация силы, без которой не удержать даже свой кхаласар, а тем более захваченный город. Не мирные же деревни она приказала вырезать, не целые непокорные племена, как какой-нибудь Александр Македонский.
Неудивительно, что весть о ее романе с Джоном вызвала искреннее к нему сострадание. В моем восприятии ее образ намертво отлился в бронзе: «женщина-пафос, летящая на крыльях бронетанка». Она «царствует» и чудесным образом разруливает любые проблемы на раз. Это уже совсем другая Дейнерис, вся сущность которой – «одна, но пламенная страсть» к самой себе на троне. То ли эта Дейнерис ненастоящая, злодеи-сценаристы подменили ее на персонаж-функцию. А может, девушка из первых сезонов малость того… на почве одержимости властью, вот у нее почти и не осталось нормальных человеческих чувств. Так это ж драма, которую режиссерам надо как-то визуализировать, чтобы зритель за героиню переживал. Хотя нет: судя по развитию сюжета, дела у нее идут как нельзя лучше, один за другим появляются новые союзники; умнейшие люди бьют себя в грудь, клянясь ей в верности до гроба. То есть, им это нормально, что такая вот «истинная королева»? Ну что ж, им жить под ее властью…
Я не критикую Дейнерис как человека, не оцениваю ее деятельность в Заливе работорговцев (завоеватели приходят и уходят, приносят кровь и смерть, но вековые традиции быстро восстанавливаются, пока не изменятся сами, естественным порядком). Речь о том, что человека как такового в этой части сериала я вообще не увидела. Показан иллюстративный материал: какие-то ее поступки, выборы, озвучены намерения, даже некие чувства обозначены в сцене с Джорахом. Но и им я уже не поверила, настолько пустым и формальным стал персонаж. Сценарий просто уничтожил его для меня. Анализировать все это даже не хочется, настолько грустно, обидно и противно видеть такую вот «Дейнерис».
Но вот 7-й сезон неожиданно удивил, показав «Дейнерис с человеческим лицом». С эмоциями человека, с естественными ошибками и промахами, которые являются именно ошибками и промахами, а не полностью игнорируются или подаются зрителю как должное. Вот эта Дейнерис уже похожа на повзрослевшую себя из первых сезонов. Но и тут вижу некую нестыковку. Рефрен всей ее линии – желание завоевать ЖТ, чтобы сделать мир лучше и добрее. И постепенно это желание приобретает уже неприкрыто маниакальный характер, причем в обеих своих частях.
Прямым текстом она заявляет Джону, что намерена действовать силой. Но начинает слушать Тириона, некогда трезвомыслящего, решительного и жесткого десницы, а ныне совершенно перековавшегося в гуманиста-почвенника, который ради родимых своих корней готов… ну, буквально на всё, даже на потерю доверия своей королевы. А сие очень даже чревато, учитывая ее недавнюю беседу с Варисом. Ну хорошо, она человек, сострадающий угнетенным, да и начать свое правление с сожжения столицы как-то не очень… Ведь пострадают простые люди. Сжечь только КЗ – они тоже пострадают: конюхи, посудомойки, горничные, прачки, садовники. То есть, существуют только два способа взятия КГ: Дрогон и осада? С чего вдруг? А продемонстрировать драконов, попытаться поднять бунт среди простонародья, кинуть клич: Драконья королева обещает милость всем, кто покинет город добровольно и поклянется ей в верности? Да люди сами высадят ворота и встретят ее хлебом-солью. Сколько таких примеров в истории – не счесть! Вон Путивль, уж насколько был неприступной крепостью, с хорошим гарнизоном, с воеводой, что Лжедмитрий и в мыслях боялся его осадить. Ан нет, посадские люди повязали бояр и открыли ему ворота. А почему? Слухи и листовки пропаганда. Впрочем, здесь речь не об этом. Мы слишком далеки от реального-то средневековья, а тут вообще фэнтези, так что можем долго излагать свои домыслы, которые все равно домыслами и останутся.
Не понимаю: вот за те годы, когда у Дейнерис зрело и крепло решение двинуться на Вестерос, когда она устроила несколько вполне годных «генеральных репетиций», она не разрешила для себя дилемму – силой захватить власть на целом континенте или не запачкать своих рук кровью? Не обманывая себя, что кровь «угнетателей – мироедов» можно, а «голодных и рабов» – нельзя? Без второй ой как не обойдется! В 6-м сезоне было впечатление, что вроде бы разрешила. Так откуда теперь ее экранные метания, которые говорят об обратном? Самой себе не может признаться в том, в какую сторону были разрешены сомнения? Или (тут я ступаю на весьма скользкую почву) кровь и жизни «чужих» туземцев обитателей неродных ей земель не в счет, а когда дело касается Вестероса, «своих», – тут всё иначе? Может быть, она просто хочет использовать малейшую возможность, чтобы избежать кровопролития? Тем более, об этом постоянно талдычит Тирион, весь такой урожденный вестеросский лорд. Что ж, хорошо и похвально. Но опять-таки, можно было испытать, послушать его в первый раз, потерять союзников, продлить войну и даже вообще поставить под угрозу ее результат. А вот потом? Устроить хотя бы видимость осады КГ, чтобы припугнуть людей, было вполне реально, так зачем устраивать весь этот смертельно опасный (для некоторых) цирк с убеждением Серсеи? Опять-таки, не понимаю. Ну, цели Тириона в данном случае ясны, а королева-то почему уши развесила? Спалить сотни или сколько там, людей Ланнистеров – можно, а КЗ – нет. Так в обозе, небось, тоже не обошлось без гибели конюхов, поваров и мальчишек-оруженосцев. Чтобы перед Джоном хорошо выглядеть? Повторюсь: затягивание войны – дело очень и очень опасное.
 

Amet

Скиталец
Далее по сюжету она идет за Джоном на Север, удаляясь от цели – ЖТ. Настолько всепоглощающим было желание его занять, настолько вожделение к нему владело всем существом Дейнерис вот только что – и вдруг один за другим она предпринимает шаги, удаляющие ее от предмета страсти. В чем дело? Боится? Или любовь к Джону все больше меняет ее душу? Неплохо бы, конечно… Но как-то внезапно и скомканно.
Разумное объяснение некоторых нестыковок и нелогичностей во внутреннем развитии персонажа (в 7 сезоне) вижу в том, что при очень и очень многих своих очевидных и по-человечески располагающих достоинствах она просто запредельно амбициозна и тщеславна. Да, амбициозность помогала ей в тяжелые годы кхалисижития (понравилось слово!) и впоследствии, но во всем же нужна мера. Действительно, власть и сознание своей исключительности со временем меняет человека, если он очень жестко себя не воспитывает. Теперь тщеславие Дейнерис возросло до таких размеров, что порой затмевает ей разум. Даже становится неловко за нее. Пример: нелепая и неуместная, особенно в данном случае, речь перед сожжением Тарли. Ну зачем это лукавство, эта демагогия? Или, как правильно здесь писали, вводную часть должен был сказать Тирион, хотя всё равно по-другому, или вообще надо было просто вынести приговор. Вот именно, что просто. А так у нас только Джон умеет. Но Дейнерис уж очень привыкла к всеобщему поклонению, уж очень хочет выглядеть для всех хорошей, хочет нравиться и своим будущим подданным, и нынешним соратникам, и любимому человеку. А сие невозможно. Ибо привилегию нравиться абсолютно всем имеют, как известно, только деньги. Вот она и мечется внутренне, вот и внемлет лукавым и двоедушным советам. При зачастую зашкаливающей уверенности в своей избранности это очень опасно. Как она будет действовать дальше? Ее поступки свидетельствуют о какой-то нестабильности, словно внутренне она не определилась в своих целях, задачах, методах. Хотя пора бы уже. Рядом с Джоном она изменилась, но каковы именно эти изменения и насколько они прочны? Что будет, когда слегка спадет накал влюбленности?
Да, лидер-харизматик, ведомый сознанием своего предназначения, – так, кажется, здесь о ней говорили. Вспомним величайшего из таких лидеров. Александр Македонский – белокурый красавец, полководец, стратег, правитель, эрудит, отчаянный храбрец, при жизни почитаемый как бог. С детства бредил подвигами, мечтал завоевать мир для родной Македонии. Блестящий ум, интуиция, редкий дипломатический талант – да есть ли что-то, в чем он не был гениален? Вроде бы, в спортивно-атлетических дисциплинах. Он исполнил свое предназначение. Прославил Македонию на весь мир в веках, перекроил карту мира. Всё было у его ног – цари, женщины, страны и народы. Но кое-кто из взыскательных эллинских философов называл его несчастным человеком, который покорил себе всё, кроме собственных страстей. В захваченной Персии это был просвещенный правитель, весьма почитаемый за уважение к местным обычаям, а в Средней Азии его солдаты уничтожали целые племена, вырезая всех поголовно. Не смог вовремя остановиться, слишком поверил, повёлся на свою избранность. Простите, что говорю общеизвестные вещи, но все же напомню, как он закончил. Неполных 33 года, мучительная смерть не в бою, хотя был многажды и опасно ранен, а от лихорадки или отравления. Цвет его войска полег от поноса. После смерти империя распалась, а вся его семья – мать, сестра, сводный брат, и двое младенцев-сыновей – были убиты. Но слава же! Но принес эллинскую культуру народам Востока. А оно того стоило?
О Дейнерис. Кажется, сценаристы тянут к ней гигантского размера рояль, чтобы из Завоевательницы, со всей сложностью возникающих при этом внутренних противоречий, она переквалифицировалась бы в Освободительницу. Чтобы оставшееся в живых после битв с Иными человечество в едином порыве провозгласило ее Королевой Вестероса и всея ойкумены с присвоением почетного титула Матери народов и Спасительницы всех живущих. Не хотелось бы такого упрощения, потому что интересный и неоднозначный, глубокий мог бы получиться персонаж. Если, конечно, додумывать и правильно показывать его развитие.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Щаз, будет Мартин оставлять продолжение рода человеку со старковским фенотипом
А Дейнерис будет сама от себя рожать детей с нужным фенотипом? Больше-то, к счастью, никого не осталось.
 

Азула

Знаменосец
А Дейнерис будет сама от себя рожать детей с нужным фенотипом? Больше-то, к счастью, никого не осталось.
Ребенка-то она понесет от Джона, но тот будет наследовать Дейнерис, а не Снежку.
 

Азула

Знаменосец
Азула , а если ребенок уродится темненьким (внешность Таргариенов, похоже, рецессивная)?
Этого не будет, максимум - карие глаза Джона (и то в сериале).
Фенотипы в мире Мартина играют важную роль и Мартин не будет любимую династию лишать ее особенностей.
 

Arystan

Знаменосец
Азула , а если ребенок уродится темненьким (внешность Таргариенов, похоже, рецессивная)?
Ну во-первых, я очень сомневаюсь, что Тарго-гены рецессивные... В ситуации с Мартеллами/Дейнами/Блэквудами большинство детей пошло в Таргариенов, а с Хайтауэрами так вообще все :not guilty:

Но даже если предположить такую ситуацию, то чтобы сохранить Тарго-внешность Джону/Дени придется выбрать невестку/жениха из Веларионов/Вольных Городов или других кузенов Таргариенов... Можно отрицать этот факт, но валирийская внешность Таргариенов тоже является своего рода атрибутом королевской власти. Похожая ситуация была и у Рейниры/Дейрона Доброго, тогда старших сыновей планировали женить на кузинах(Джейкерис-Бейла/Люцерис-Рейна, Бейлор-Дженна, Эйрис-Эйлинор). Особенно в ситуации с Дейроном, когда его наследника противопоставляли Деймону Блэкафайру и рождение наследника с нетипичной королевской внешностью только усугубило положение.
 

first

Удалившийся
Он лучше её знает Вестерос.
Когда успел? Человек, который всю жизнь провел на далеком Севере разбирается в психологии южан лучше Дейенерис, которая варилась в южных краях(пусть Эссоса)? Джон даже для северных лордов слишком крайний на самом деле из-за одичалых.
 

first

Удалившийся
Amet , Дени первых сезонов это выдумка ДиДов. ДиДы всё пытались свести к стереотипам. Цитата из интернета:
Инженю — наивная, добродетельная и красивая девушка. Она совершенно лишена жизненного опыта и способности приспосабливаться к обстоятельствам. Часто — религиозная девственница.
Инженю является лакомым куском для повесы, пресыщенного охотой на светских львиц. Он стремится завоевать ее сердце, а она ошибочно принимает его за романтического героя, а иногда даже верит, что может его перевоспитать. Также инженю часто оттеняет женщину-вамп.
Из-за несамостоятельности и неприспособленности к жизни инженю живет вместе с отцом или опекуном (иногда с матерью). Нежная, милая и беспомощная, она является классическим участником ситуации «дева в беде».
Типичные инженю — Офелия из «Гамлета» В. Шекспира и Белоснежка: они совершенно не понимают, что происходит вокруг, добродетельны и до неприличия наивны.

Так вот ДиДы сделали из Дени инженю. Некоторые черты инженю у Дени действительно присутствуют(та же виктимность), но она не настолько добродетельна и не имеет таких проблем с адаптацией, как героиня этого классического амплуа. Именно эта ошибка(или удача, это с какой стороны посмотреть) отторгает от характера одних(фу, диснеевская принцесса!) и запутывает других(ведь её поведение со временем становится всё менее диснеевским). В принципе ничего странного в поведении Дени в седьмом сезоне нет, если принять за факт, что она действует по ситуации. И если в первых сериях ситуацию для неё формировал Тирион, то с пятой серии Джон. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху