• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пруфы это слова. Про то, что Бронн грабил крестьян и трупики когда Джейме шел к Оленне.
Да Бронн на себе столько не унёс бы со всего Простора-то. Кто же будет отрицать, что крестьяне покинут свои дома перед наступлением армии? Кто же будет отрицать, что они и не подумают возвращаться туда, где появилась заморская королева с драконами, сжёгшая и ту армию, от которой они бежали, и их припасы и урожай подчистую?
И вы не дали свидетельств того, что на землях Простора творилось что-то хоть отдалённо напоминающее уничтожение КГ.
 

petriv

Знаменосец
Да Бронн на себе столько не унёс бы со всего Простора-то. Кто же будет отрицать, что крестьяне покинут свои дома перед наступлением армии? Кто же будет отрицать, что они и не подумают возвращаться туда, где появилась заморская королева с драконами, сжёгшая и ту армию, от которой они бежали, и их припасы и урожай подчистую?
И вы не дали свидетельств того, что на землях Простора творилось что-то хоть отдалённо напоминающее уничтожение КГ.
Я с вами не спорил на тему жителей Простора, так как мне если честно плевать что с ними произошло, но вот подумалось. А когда они ушли в КГ. До того как их грабил Бронн или после? Если до, то отчего не забрали свое хозяйство, а если после то как они оценили деятельность армии Ланнистеров в Просторе и всё остальное.
Ну, значит Дени реально сошла с ума, раз впала в детство с его "отсутствием чувства вины" :offended:
Безусловно. Если персонаж не чувствует то, что вы от него требуете, то значит с ним что-то не в порядке. Ведь она обязана там что-то чувствовать, ведь ситуация показала что она плохая, для этого целый ряд героев показывал как они не одобряют её действия. Как она сама этого не понимает? Ведь всё так и есть. Разве нет? Не могут же они все быть неправыми?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я с вами не спорил на тему жителей Простора, так как мне если честно плевать что с ними произошло, но вот подумалось. А когда они ушли в КГ. До того как их грабил Бронн или после? Если до, то отчего не забрали свое хозяйство, а если после то как они оценили деятельность армии Ланнистеров в Просторе и всё остальное.
А и не надо спорить. Поскольку нам не показали Простор, ставший пустыней, а показали КГ, ставшую кучей пепла, я вообще не понимаю, а о чём тут можно говорить?:fools:
 

Anne Neville

Знаменосец
А и не надо спорить. Поскольку нам не показали Простор, ставший пустыней, а показали КГ, ставшую кучей пепла, я вообще не понимаю, а о чём тут можно говорить?:fools:

Первое правило сериала: не показано - значит не было! :stop::D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так когда они ушли?
"Где трупы крестьян Простора деньги, Зин?" (с) Вы полагаете существует проланнистерский заговор в НБО, когда показывают то, что порочит Дени и не показывают "зверства" армии Джейме? Не проще ли просто смотреть на экран?;)
Хотя мысль о том, что Ланнистеры распространили своё влияние за пределы саги и сериала мне нравится:лев:
 

petriv

Знаменосец
Вы полагаете существует проланнистерский заговор в НБО, когда показывают то, что порочит Дени и не показывают "зверства" армии Джейме?
Да. Об этом писал еще после седьмого сезона. Когда сражение показано с точки зрения Ланнистеров вместо триумфа Дени, а потом еще недовольная морда Тириона в следующей серии. Как будто убивать Ланнистеров это плохо.
 

xubuntu_user

Лорд
что Дени способна на жестокость под воздействием гнева
когда я смотрел, с каким спокойным выражением (в сериале) она слушала речи про нее сиятельного Кразниса-мо-Наклоза из Астапора на валирийском, то сразу понял, что ему не жить:). Но она даже виду не показала, что понимает. Так что с самоконтролем у нее все нормально было.
 

petriv

Знаменосец
Вообще первая двуличность сериала вылезла с Джоном Сноу в четвертом сезоне. Когда показали одичалых-людоедов, которые грабят деревни, чтобы оправдать предательство Джона, а во время сражения с дезертирами Карл вообще держал в руках череп Мормонта. Смотрите, Джон сражается со ЗЛОМ. Настоящий герой. Также в шестом сезоне сериал сделал целый ряд сцен со специальным очернением Рамси - убийство Оши, Рикон, чтобы праведный гнев Джона было легко поддержать. Тот же трюк они попытались сделать с Дени, но Дени это Дени и вдруг вся гниль этого подхода выползла наружу. Перестарались. Не получилось из Джона героя, а вышел рядовой предатель, каких в сериале были десятки до него.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да. Об этом писал еще после седьмого сезона. Когда сражение показано с точки зрения Ланнистеров вместо триумфа Дени, а потом еще недовольная морда Тириона в следующей серии. Как будто убивать Ланнистеров это плохо.
Вы старательно уходите от темы отсутствия жертв в Просторе и их присутствия в КГ зачем?:sneaky:
И убивать кого бы то ни было ОМП плохо, да. Дени выиграла не за счёт ума или полководческого таланта, или тактики и стратегии - нет. Только за счёт читерной огневой мощи.

View: https://www.youtube.com/watch?v=37lf3ZdSL0I
 

petriv

Знаменосец
Вы старательно уходите от темы отсутствия жертв в Просторе и их присутствия в КГ зачем?:sneaky:
Пруфов кроме слов Джейме и Давоса нет. Так как сериал не показывал злодейства Ланнистеров, если целью было не показать тому как они противостоят Старкам. А это осталось в первых сезонах. Хотя и тогда есть моя замечательная сцена, где Арья с Псом едут по дороге, а всюду до горизонта пожарища от горящих сел. Но это не мешало ланнофилам утверждать, что Ланнистеры не сжигали Речленд. Так как не показывали. Ну кроме таких вот картинок. Чуть пожара, чуть трупиков. Мелочь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пруфов кроме слов Джейме и Давоса нет. Так как сериал не показывал злодейства Ланнистеров, если целью было не показать тому как они противостоят Старкам. А это осталось в первых сезонах. Хотя и тогда есть моя замечательная сцена, где Арья с Псом едут по дороге, а всюду до горизонта пожарища от горящих сел. Но это не мешало ланнофилам утверждать, что Ланнистеры сжигали Речленд. Так как не показывали. Ну кроме таких вот картинок. Чуть пожара, чуть трупиков. Мелочь.
Раз пожарища показали - значит они были. Раз не показали разорённый и обезлюдевший Простор, значит так не было. Я права, Кэп?)) Давненько я не спорила об очевидном:not guilty:
Надеюсь, что слухи о возвращении правда:)
 

Ell

Ленный рыцарь
Ell так Господа заслужили.

Понимаете? На протяжении всего сериала Дейенерис казнила лишь мерзавцев.
Нет. Это у вас сложилось заблуждение что она казнила лишь мерзавцев, благодаря манипуляции, описанной выше. Вам показывали смерти только мерзавцев, а остальных максимум упоминали вскользь. Но в любой большой социальной группе неизбежно есть разные люди. А показывают только одних.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну вот мы получается посмотрели сериал о том, что гены решают. Против них не попрешь. Надо посмотреть на предков и в случае чего - самоубиться на всякий случай.
Нет, мы посмотрели сериал о том, что к генам еще и прикладывается выбор, а также характер и цели. И вот так случилось, что на явно нездоровую генетику свалилось абсолютное оружие и вот результат:)
Почему исключительно для Дейнерис? Мы в её теме и я говорила о конкретных обстоятельствах, при которых, на мой взгляд, близкие люди должны были её поддержать. И то, как они к ней относились в это сложное время, для меня попросту психологически недостоверно.
А уж не потому ли, что требование поддерживать и понимать, а также подтирать сопли и комфортить - это из нашего века, где выросло целое поколение, которе даже с финалом сериала смириться не может и серьезно обсуждается вопрос о том, что сценарии популярных шоу надо писать совместно с психотерапевтами, чтобы ни дай бог этих снежинок не травмировать?:D Мы смотрели сериал где создан мир, в котором всего этого не существует. И ты либо выкарабкиваешься, либо нет, а если испытания, которые коснулись вообще всех, вдруг ломают конкретную блондинку, то откуда взялись тогда разговоры о её необыкновенной воле и о том, что именно она - лучшая из королев?:not guilty:
Вы бы подружились с одним отечественным великовозрастным критиком, который регулярно жалуется, что на фестивальных смотрах толпы "малолеток" с бейджами и что критическое сообщество заметно ухудшилось, когда стали аккредитовать блогеров и фрилансеров. :puppyeye:.
Не поверите - но я вообще отношусь к тем примитивным зрителям, которые полагаются на свое мнение, а не на мнение каких-то критиков, которые тоже высказывают всего лишь свое мнение:D
Потому что гораздо чаще женам достается от мужей, а не наоборот, а в некоторых странах такие побои даже декриминализируют. Потому что женщины и мужчины, выполняя одинаковую работу, в том числе в Голливуде, получают разные гонорары. Потому что... есть тысяча других причин, почему мир нуждается в положительных примерах для женщин, а использование в самом популярном сериале тропа, согласно которому мужчина охлаждает пыл женщины, отдает мерзостью.
А положительный пример - это когда убивает уже она? Так в чем справедливость-то, в чем положительный пример? И главное - причем тут тогда феминизм? И почему мужчина не имеет права охлаждать пыл женщины, если он подобного пыла не испытывает? Почему все всегда сводится к тому, что правильный финал - это когда женщина что-то там получила, а её при этом еще и поняли? Равенство - оно не об этом.
Проблема в том, что Санса главной героиней не является, и, к тому же, зрители болели за Дени, а потому этот ход воспринимается не более чем подачка или неудавшаяся шутка. Кроме того, Санса - ретроградка и конформистка. Как она может быть примером? ;).
А зачем вообще кого-то считать примером? :D Нет, у подростков все может быть, но разве более или менее взрослые люди не могут просто смотреть на экран и не ассоциировать себя с кем-то?
Да с самого начала на самом деле. Могла и не останавливаться. Её продали дикарю, брат использовал для своих целей не считаясь с её интересами. Жизнь кончена. Чем не повод. Неправильное поведение в кхаласаре могло для неё закончиться смертью. В её случае было бы вполне предсказуемо начать лить слезы по своей судьбе и не прекращать до самого Дош Кхалин, где она бы закончила жизнь, наслаждаясь максимальным карьерным ростом в предполагаемых обстоятельствах и радуясь тому, что выжила, выстрадала.
Тогда еще раз - а покажите кого-то из основных более или менее раскрытых героев, кому пришлось хуже? Может, Сэму Тарли, которого предал родной отец? Или Серсее со смертью всех детей и тем самым наказанием? Или Сансе? Или Брану? Или Теону? Но как-то все преодолели и никто страданиями не упивается - а у вас это прям в уникальное достоинство, свойственное только Дени записано.
Тирион использовал любые приёмы, чтобы натравить Джона на Дени и добиться её убийства, чтобы спасти свою шкуру и отомстить за придавленную камнями семейку.:лев: Я уверена, что он поступил бы также, если бы Дени не сожгла КГ и её население, а ограничилась КЗ, он сливал её два сезона, чтобы Серсея осталась жива.:mad: В этой сцене он манипулировал Джоном, даже утверждал, что Дени убьёт его, поскольку он для неё опасен как законный наследник ЖТ, но Джон на всё отвечал: "Это ей решать, она королева", и лишь когда Тирион уверил его, что Сансе и Арье грозит смерть, он повёлся и зарезал Дени.:devil:
А причем тут "натравить" и "манипулировать". Такие термины можно использовать если бы мы знали, что Тирион на самом деле считает иначе, просто для личных нужд ему нужно Дейенерис убрать. Но Тирион на самом деле верил в то, что говорил и мы как зрители увидели, что Тириона прав. Дейенерис сожгла город и прямо сказала, что в случае чего не спасется никто. И Джон не оправдывал это и прямо об этом сказал. То есть он от Тириона услышал лишь то, что уже понял и сам.
И до 8х05 все действия Дени не были чем-то выходящим за пределы, и многие герои отличались куда большей жестокостью: Тайвин, устроивший резню в КГ, или Серсея, взорвавшая септу.:doh:
Вы сейчас хотите сказать, что Тайвин устроивший резню в КГ - жесток, Серсея, которая сожгла септу - тоже, а Дейенерис, которая сожгла город куда лучше? Нет, серьезно?:D Да одинаковые они все. И Дени, и Тайвин, и Серсея, и Эйрис - они все одинаковые.
Дени потеряла Дорн с Простором как раз по вине Тириона и Вариса, которые внезапно отупели и переобулись в гуманистов, хотя со стороны Тириона это было чистое лицемерие – пусть население КГ подыхает с голоду, лишь бы с головы Серсеи ни один волос не упал.:not guilty:
Вот вы предъявляете претензии Тириону и Варису - а почему не задумываетесь над тем, что так-то и Тирион и Варис - кадровые решения Дейенерис? Она что, забыла чей Тирион брат? Тогда уже груз вины на неё возложите:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сказали словами Давоса. Об этом Анон писал или кто еще. Если честно, то мне всё равно. Но если он так сказал, то зачем это оспаривать.
Допускаю, что крестьяне умерли от голода, потому что запасы забрали Ланнистеры, а Дени запасы вообще уничтожила, что просто блеск как здорово в предвестии зимы:thumbsdown:
Нет и не было задачи у армии Джейме истребить весь Простор. Или докажите, что была. О том, что Дени решила сеять страх нам сказали и показали.
 

petriv

Знаменосец
Нет и не было задачи у армии Джейме истребить весь Простор.
С вами согласен. :)
Нет. Это у вас сложилось заблуждение что она казнила лишь мерзавцев, благодаря манипуляции, описанной выше. Вам показывали смерти только мерзавцев, а остальных максимум упоминали вскользь. Но в любой большой социальной группе неизбежно есть разные люди. А показывают только одних.
И в этом нет ничего ненормального. Такие ВСЕ войны и завоевания.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я тут набралась смелости и создала новую тему https://7kingdoms.ru/talk/threads/13530/ А то здесь ведь уже произошедшее обсуждают в основном, и обсуждения того, что могло бы быть с Дени при сложившихся обстоятельствах дальше, как-то теряются ;)
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Да. Об этом писал еще после седьмого сезона. Когда сражение показано с точки зрения Ланнистеров вместо триумфа Дени, а потом еще недовольная морда Тириона в следующей серии. Как будто убивать Ланнистеров это плохо.
так ключевой ПОВ был - это Джейме, по мне из всех возможных точек (Бронн/Дени/Тарли/Джейме/Тирион) - самая оптимальная для передачи духа того сражения. Находится в гуще битвы, когда со всех сторон тебе грозит смертельная опасность - гораздо интереснее наблюдать за этим, чем смотреть как неуязвимая героиня без особого труда с помощью авиации сжигает пехоту, теснимую кавалерией
триумфов Дени и так было показано предостаточно в предыдущих сезонах, очевидно что фанаты Дени к этому привыкли и хотели опять что б их прокатили на пони и накормили конфетами. Но злые дядьки ДиДы обламали весь кайф
 

petriv

Знаменосец
так ключевой ПОВ был - это Джейме, по мне из всех возможных точек (Бронн/Дени/Тарли/Джейме/Тирион) - самая оптимальная для передачи духа того сражения. Находится в гуще битвы, когда со всех сторон тебе грозит смертельная опасность - гораздо интереснее наблюдать за этим, чем смотреть как неуязвимая героиня без особого труда с помощью авиации сжигает пехоту, теснимую кавалерией
триумфов Дени и так было показано предостаточно в предыдущих сезонах, очевидно что фанаты Дени к этому привыкли и хотели опять что б их прокатили на пони и накормили конфетами. Но злые дядьки ДиДы обламали весь кайф
Так это не отменяет того, что сериал показывал нам точку зрения Ланнистеров. Тоже самое произошло и в том самом сражении в КГ. Показывали точку зрения людей, которые уже были против Дени. ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху