• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Это повод, что бы крестьяне и рабочие Вестероса встречали Дейнерис и ее дикарей-насильников с распростертыми объятиями, хлебом солью, цветами и ковровой дорожкой, женами, сестрами и дочерьми, поставленными раком перед ордой дотракийцев?
Кмк, как раз в Серсее - они в первую очередь увидят, пусть и эфемерную, но защиту от всех этих понаехавших.
Что то вдруг вспомнились дискуссии о том, как дотракийцы всех женщин в жены брать будут. Она что то такое им предлагала в первом сезоне, когда лхазарян разграбляли :D
 

Элika

Знаменосец
где вы все это находите, понятия не имею. При чем тут поведение Дени, если я говорила о мнении ее фанатов, которые выставляют дракономамку спасительницей человечества.
Но при этом сами никогда не забываете её назвать "дракономамкой". Что ж, если обсуждаем сериал, то там никогда её таким термином не называли. Только матерью драконов. Разница большая.
мы в сериальном разделе. Обсуждаем тут творение шоураннеров, как бы вы к ним не относились. Что показано, то и обсуждаем. Показано, как она валит на дрогоне с арены, бросив своих советников и подругу на растерзание гарпиям и даже не оглянувшись. Можно это критиковать, но изменить в сериале нельзя.
Разница сериального раздела от книжного в том, что сериал основан по тексту. А раз по написанному тексту снято что-то не то, от чего сердца хейтеров расцветают, то это низкокачественный продукт. И именно продукт надо хейтить, а не цепляться к загубленным героям этого продукта. Касается не только Дени.
это она в вашем посте спасла исключительно Миссандею. Не помните?
Я прекрасно помню, почему я так написала, потому что в различных ваших постах постоянно читала тезис, как Санса спасала неблагодарную хамку дракономатери. А Санса вовсе могла не думать о Миссандее. Ей может только Лили была важна с своим дитя. Но нет... Поэтому лично для вас и вам в ответе и было написано о исключительности тогда этого момента. Какие посты, такой ответ. Все просто.
я ничего не имею против Вариса, Тириона, Даарио, и даже Селми. Миссандея как подруга Дейнерис просто скучный персонаж, хамкой и дурой она стала в последнем сезоне, в крипте, когда влезла со своим сверхценным мнением, когда никому из там присутствующих не нужна и не интересна ни она сама ни ее мнение.
Думаю Санса это восприняла гораздо проще, чем её хейтеры. И даже не думала о Миссандее, как о хамке. Но боже, как же очерняются все герои, которые были до конца с Дейнерис в этой теме. Вполне хорошие герои, которые были достойны жить и существовать в том мире.
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Хорошей репутацией Дейнерис в Вестеросе отметься еще не успела, а дурной репутацией ее предков Серсея еще не заработала.
Но голой Серсею по городу под крики "позор" прогнать успели, одного этого достаточно чтобы похоронить репутацию и всерьез как правителя больше не воспринимали
 

СэС

Знаменосец
Но голой Серсею по городу под крики "позор" прогнать успели, одного этого достаточно чтобы похоронить репутацию и всерьез как правителя больше не воспринимали
Ну Дейнерис тоже всеми своими прелестями перед подданными засветила. И позорное шествие в Дош Кхалин было. А у дотракийцев, если вы помните, уважаемые люди, привязанными к лошади, пешком не ходят.
Ну ничего. Обе вышли из затруднительной ситуации. Только одна за счет драконов и влюбленных Даарио и Джораха, а у другой - их не было.
 

White Owl

Знаменосец
Ну Дейнерис тоже всеми своими прелестями перед подданными засветила. И позорное шествие в Дош Кхалин было. А у дотракийцев, если вы помните, уважаемые люди, привязанными к лошади, пешком не ходят.
Ну ничего. Обе вышли из затруднительной ситуации. Только одна за счет драконов и влюбленных Даарио и Джораха, а у другой - их не было.
драконов в Дош-Кхалине не было. От Даарио и Джораха вся помощь была только в том что они дверь подперли.
А то что из огня она вышла "сверкая прелестями" так у дотраков к наготе другое отношение они и трахаться на виду не стесняются, и вообще богиням способным выйти живыми из горящего храма многое позволено.
А вот как полностью скомпрометированная, уличенная в супружеской измене и прогнанная по улице Серсея выйти из положения за счет теракта - сие тайна великая есть.
 
Но при этом сами никогда не забываете её назвать "дракономамкой". Что ж, если обсуждаем сериал, то там никогда её таким термином не называли. Только матерью драконов. Разница большая.
и? Бран-дерево, инвалид, Сансея Бейлишевна, Сансита, плевки в Джона у вас ту же реакцию вызывают или только дракономамка трогает?
Поэтому лично для вас и вам в ответе и было написано о исключительности тогда этого момента. Какие посты, такой ответ. Все просто.
тогда зачем был вопрос, почему я считаю спасенной только миссандею, если все просто? Я отвечала на ваш пост.
И даже не думала о Миссандее, как о хамке.
естественно, нафига Сансе думать о какой-то рабыньке? Она воспитанная благородная девушка, надо спасти, спасет. Но миссандея от этого лучше не становится.
Но боже, как же очерняются все герои, которые были до конца с Дейнерис в этой теме.
есть много людей и много мнений и здесь есть возможность их высказать. Вам не нравится чье-то мнение? Эту проблему можно решить разными путями. Кнопка игнорировать вам в помощь, как один из вариантов.
 
Последнее редактирование модератором:

СэС

Знаменосец
так у дотраков к наготе другое отношение они и трахаться на виду не стесняются
Жители КГ, как я заметил, тоже не очень стеснительные.
и вообще богиням способным выйти живыми из горящего храма многое позволено.
Вот это-то очень и нелогично. Но как бы да - не поспоришь.
А вот как полностью скомпрометированная, уличенная в супружеской измене и прогнанная по улице Серсея выйти из положения за счет теракта - сие тайна великая есть.
Ну как-то так.
 

VeryDobro

Кастелян
Ну ничего. Обе вышли из затруднительной ситуации. Только одна за счет драконов и влюбленных Даарио и Джораха, а у другой - их не было.
Ну как не было. Влюбленные Квиберн и Джейме которые за нее сделали всю работу, но это не считается. ;)
 

СэС

Знаменосец
Ну как не было. Влюбленные Квиберн и Джейме которые за нее сделали всю работу, но это не считается. ;)
Эурона забыли.
Ну посмотрим.
Джейме в нее действительно влюблен, тут можно не зачеркивать. Но она же ему платит взаимностью. Тащит за уши к успеху, без руки принимает.
Квиберн - тут скорей благодарность с его стороны. Влюблен он в свои опыты, а Серсея его приметила, да из грязи в князи вывела.
Эурон себе на уме.
А у Дейнерис поклонники как на блюдечке. Самим ничего не надо, лишь бы ей угодить.
 

olbas006

Лорд
В убийстве Роберта ее вроде никто не обвинял, тем более, что она его и не убивала.
Обвиняли. Когда Квиберн пришёл к ней в камеру, она попросила его перечислить, какие ей выдвинули обвинения. Он сказал "Внебрачная связь, супружеская измена, инцест, убийство короля Роберта".
 

VeryDobro

Кастелян
Эурона забыли.
Ну посмотрим.
Джейме в нее действительно влюблен, тут можно не зачеркивать. Но она же ему платит взаимностью. Тащит за уши к успеху, без руки принимает.
Квиберн - тут скорей благодарность с его стороны. Влюблен он в свои опыты, а Серсея его приметила, да из грязи в князи вывела.
Эурон себе на уме.
А это как то отменяет факт, что ее точно так же вытаскивают из трудных ситуаций, которые она сама же и создала?
С Джейме то ладно, никаких претензий нет.
С Квиберном гораздо большее чем простая благодарность, скорее фанатичная преданность, которую простой любовью к опытам вряд ли можно объяснить.
Эурон себе на уме? Это как интересно? Вот вы пишите мол поклонникам Дейнерис ничего не надо, лишь бы ей угодить, А Эурон это тот же Даарио, который стремится в фавориты к королеве, при этом делая очень дорогие подарки, не получая ничего взамен. Но это опять же не считается?
А у Дейнерис поклонники как на блюдечке. Самим ничего не надо, лишь бы ей угодить.
Да то же самое, что и у Серсеи. Отношения с Джорахом те же качели, только вот она не рассматривает его в качестве партнера.
А Даарио такой же фаворит как и Эурон, только в отличии от, он сделал куда больше безвозмездно.
 

White Owl

Знаменосец
Жители КГ, как я заметил, тоже не очень стеснительные.
но навиду не трахаются все же

Вот это-то очень и нелогично. Но как бы да - не поспоришь.
что тут нелогично-то?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
так одного простлюдина заткнуть можно. Страну тушкой Горы не удержишь. Кстати, а куда делись созданные воробешеством ордена?
 
Последнее редактирование:

СэС

Знаменосец
Эурон себе на уме? Это как интересно?
В черновой версии финала - для него Серсея - только путь к ЖТ.
В чистовой - этого нет, но все равно - она для него - лишь потешить собственное самолюбие.
А Эурон это тот же Даарио, который стремится в фавориты к королеве, при этом делая очень дорогие подарки, не получая ничего взамен. Но это опять же не считается?
А Даарио такой же фаворит как и Эурон, только в отличии от, он сделал куда больше безвозмездно.
 

Элika

Знаменосец
и? Бран-дерево, инвалид, Сансея Бейлишевна, Сансита, плевки в Джона у вас ту же реакцию вызывают или только дракономамка трогает?
Аналогично по всем параметрам, кроме Сансеи. Потому что тут нет именно унизительного словосочетания, а соединение двух образов героинь, в которую в сериале Санса частично превратилась, из-за чего появилось это имя. В этой теме нахожусь, потому что другие вспыхивают очень редко, а тема Сансы эта та же тема Дени, только наоборот :confused:... Т.е. все равно будешь обсуждать Дени. Так я уж лучше напрямую зайду в её тему. По Сансе же мне гораздо уютнее в книжном форуме, где я могу ту самую Сансу, которую люблю, обсуждать в ключе защиты. Только там давно нет подпитки по новым ожидаемым книгам. Все что я хотела сказать, я оставила еще в 2014 году там, желания вновь ощутить бесполезность разговора уже с книжными хейтерами Сансы в аномальной теме "Конфликт в Дарри" не хочу. Не люблю ветряные мельницы, ибо уже и тут жалею, что вдруг не выдержала и встряла в эту цикличную дискуссию о бесполезности Дейнерис.
 

СэС

Знаменосец
но навиду не трахаются все же
100500% кто-нибудь да пробовал
Впрочем, какое это имеет значение?
что тут нелогично-то?
нелогично то, что все дотракийцы побросали жен, детей, любимое хобби - грабежи и изнасилования и поперлись за Дейнерис с ожившими трупами воевать. Будь я дотракийцем - мне бы и ее три дракона не аргумент были бы, что бы в такой блудняк вписываться.
так одного простлюдина заткнуть можно. Страну тушкой Горы не удержишь.
А зачем страну? Самых говорливых. Другие осторожней болтать будут. А как Серсея короновалась, так у нее и не один Гора в распоряжении.
Кстати, а куда делись созданные воробешеством ордена?
По всей видимости - самоликвидировались.
 

White Owl

Знаменосец
нелогично то, что все дотракийцы побросали жен, детей, любимое хобби - грабежи и изнасилования и поперлись за Дейнерис с ожившими трупами воевать. Будь я дотракийцем - мне бы и ее три дракона не аргумент были бы, что бы в такой блудняк вписываться.
так они потому и вписались что им пообещали это самое хобби на просторах Вестероса и поход к "последнему морю". Про ожившие трупы речь зашла когда им уже деваться некуда было, а семьи в Эссосе остались.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху